Bigler.Ru - Армейские истории
Первая мировая война Rambler's Top100
 начало  |  поиск    

Уважаемые посетители, наш форум переведен на новый механизм. Старый форум доступен в режиме "только для чтения". В случае затруднений при использовании нового форума, пожалуйста, пишите в раздел "Общение" или вебмастеру сайта.

Эта же тема, но в новом форуме.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая Конец 
Сортировка: 
 Re: Интересная подборка фактов о гражданском оружии
Автор: Sovok 
Дата:   08-04-09 17:32

> to BIG_SPY
> > to datr
> Позвольте с Вами не согласиться! Я все же надеюсь, что с учетом всех приведенных мною на протяжении обсуждения оговорок, короткоствол в России гражданам когда-нибудь разрешат! Самое главное, чтобы правила при этом были жесткими, общеобязательными, исполнимыми и исполняемыми!
> Хоется верить, что все это сбудется еще при нашей жизни! ;)) Хотя здесь на сайте и отношусь к "запретителям"! ;-Р
----------------------------------------------------
Я на днях поеду подавать заяву на приобретение ствола. Потому, что преступность наглеет. Вламываются в дома со стволами. В этой ситуации пистолет может помочь. Когда ты в доме и кто-то пытается в него забраться. Так вот, я очень надеюсь на обратное: что в России реальная нужда в обладании оружием не появится. Как нет её и сейчас. Очень, очень хочется на это надеяться. Здесь пока нет необходимости в стволе. Но он уже не лишний. И тренд таков, что заявку я подам. На всякий случай. Не дай бог нам такого.
Пы. Сы. На днях мужику при попытке ограбления дома прострелили печень. Он с кочергой на три ствола кинулся. Народ здесь не трусливый. Но против пули это помогает не всегда. :(((

Автор: WWWictor 
Дата:   08-04-09 17:13

> to datr
> > to WWWictor
> > > to Рядовой
> > Нашли штук 6 5литровых канистр о тосола. Рядом поставили кусок шкафа из ДСП и на него крепили мишени с изображением бобра, на пузе которого были нарисованы прицельные круги.
> ----------------------------------------------------
> Это на стрельбище такие вольности???
НУ а какой дурак даст стрелять из гладкоствола по опрокидывающимся мишеням? пара коробок картечи и мишень такая на выброс.
Вот если с собой привезти напиленных уже фанерок)))

Автор: Hunter 
Дата:   08-04-09 17:08

> to Рядовой
.. Благополучно ли?
.. а вот на это надеяться не стоит. Ничего никто не забыл.
... Это я без сердца, просто как факт.
> to Hund
... Далек, далек ты от народа.
... этих "негров" как комаров в ваших болотах.
... События в Риге тоже очень интересны, ....
Да и ладно, согласный я со всеми вами, и с Каутским тоже. В аспекте темы топика важно лишь одно - гражданское оружие там ни разу не отметилось, ни в каких беспорядках. И это объективный факт. Посмотрим заговорит ли оно в Молдавии. В любом случае это тоже будет факт.

> to hiursa
> Неее, ребята. Основная функция гражданского оружия - угроза ...
И ты еще меня с ума сводить будешь? Мы тут с горем пополам разобрались насчет назначения и задач оружия, так ты решил еще и функцию подкинуть? Совесть-то есть,а? Я между прочим сегодня за три часа себе медсправку оформил для прохождения ТО автомобиля. Ты конечно в своей буржуинии привык ко всякому стервису, а вот местные гражданы скажут, что за три часа в обычной полуклинике с заездом к "психам" и "нарикам" это лихо.

Автор: datr 
Дата:   08-04-09 17:07

> to WWWictor
> > to Рядовой
> Нашли штук 6 5литровых канистр о тосола. Рядом поставили кусок шкафа из ДСП и на него крепили мишени с изображением бобра, на пузе которого были нарисованы прицельные круги.
Это на стрельбище такие вольности???

Дата:   08-04-09 17:02

> to Рядовой
> > to WWWictor
> > Отстреляли сегодня мой карабин... разными боеприпасами. Всего один раз произошёл невыброс гильзы. донцем застряла в окошке для выброса и поэтому новый патрон не дослался до конца..
> > дети довольны.)))
> По чему стреляли? Беруши мальчишкам давал? Или пусть привыкают есть с ножа? :)
Нашли штук 6 5литровых канистр о тосола. Рядом поставили кусок шкафа из ДСП и на него крепили мишени с изображением бобра, на пузе которого были нарисованы прицельные круги.
Беруши не давал.Да и нет их. Если только те что в бассейне пользуем)))
Дети и из нарезняка без них стреляли. НУ а это не так сильно бабахает, только пулей когда стреляешь громыхает изрядно

Автор: Hund 
Дата:   08-04-09 16:57

2 Hunter

Вот здеся образец пачпорта негра в Латвии http://nepilsonis.org/

вот здеся история их возникновения http://ru.wikipedia.org/wiki/Неграждане_(Латвия)
Утверждают, что негров в Латвии бол 350 тыс

Дата:   08-04-09 16:51

to Hunter
И коль уж на то пошло, в Латвии и в Литве с гражданством русских никаких проблем нет. "Негры" есть только в Эстонии. (Понаберут, понимаешь, в Собаки по объявлениям у пивного ларька ... А у них и нюха-то нету вовсе).
-----------------------------------------------
Далек, далек ты от народа.
Это только в Литве не было проблем с гражданством, всех оптировали.
В Латвии закон о гражданстве ещё жестче чем в Эстонии и там этих "негров" как комаров в ваших болотах.

События в Риге тоже очень интересны, когда русские общественные движения хотели присоединиться к аборигенским их послали нах.

Автор: Рядовой 
Дата:   08-04-09 16:50

> to Hunter
История с Бронзовым Солдатом была давно, благополучно закончена
==================================
Благополучно ли?

и почти забыта.
===================================
а вот на это надеяться не стоит. Ничего никто не забыл.

Это я без сердца, просто как факт.

Дата:   08-04-09 16:47

> to Hund
... Титульная нация участвовала только в разграблении магазинов.
> Потому как памятник советским воинам их не интересовал.
> Протестовали русские.
Ну причем тут памятник, а? Какой памятник? История с Бронзовым Солдатом была давно, благополучно закончена и почти забыта. Я имел в виду недавние события в Риге и Вильнюсе, в ходе которых народ довольно буйно выражал свои чувства к власти. И коль уж на то пошло, в Латвии и в Литве с гражданством русских никаких проблем нет. "Негры" есть только в Эстонии. (Понаберут, понимаешь, в Собаки по объявлениям у пивного ларька ... А у них и нюха-то нету вовсе).

> to Uncle Fedor
> to BIG_SPY

> Хоется верить, что все это сбудется еще при нашей жизни! ;))

> Увы... я не верю... Если только продолжительность жизни сильно увеличится... :-(
Я тоже хотел так написать, а потом подумал, что если бы мне кто году в 82 сказал, что я доживу до краха Советской власти, я бы его счел психом полным. Так что будем жить, будем поглядеть.

Автор: Рядовой 
Дата:   08-04-09 16:39

> to WWWictor
> Отстреляли сегодня мой карабин... разными боеприпасами. Всего один раз произошёл невыброс гильзы. донцем застряла в окошке для выброса и поэтому новый патрон не дослался до конца..
> дети довольны.)))
По чему стреляли? Беруши мальчишкам давал? Или пусть привыкают есть с ножа? :)

Дата:   08-04-09 16:37

to Улетов
> Не соответствует действительности.
по данным ДГМ, по состоянию на 1 января 2008 года в Эстонии проживало 95 912 российских граждан и 116 248 лиц с неопределенным гражданством.
Судя по данным, которые российские дипломатические представительства обнародовали накануне последних выборов президента России, в Эстонии проживают более 110 000 российских граждан, имеющих право голоса, и около 4000, не имеющих права голоса.
Это на 300 тыс неэстонцев

Автор: hiursa 
Дата:   08-04-09 16:31

Неее, ребята. Основная функция гражданского оружия - угроза которую оно собой представляет. Вот это его главное " останавливающее
действие". Предупредить нападение. Именно поэтому его и нельзя у нас разрешать. Потому что главной функцией считают причинение смерти, и палить будут мало того, что почем зря, так еще и во все стороны :-))))

Автор: Улетов 
Дата:   08-04-09 16:24

> to Hund
> Хы-хы. В Прибалтике русские не имеют местного гражданства, так сказать ан-масс

Не соответствует действительности.

Дата:   08-04-09 16:22

to Hunter

> А что, разве там бунтовали исключительно русские? Титульная нация не участвовала? Если ты считаешь, что дело было именно так, то доказательства попрошу. Если нет, то к чему ты их сюда приплел?
Титульная нация участвовала только в разграблении магазинов.
Потому как памятник советским воинам их не интересовал.
Протестовали русские.

Дата:   08-04-09 16:21

Отстреляли сегодня мой карабин... разными боеприпасами. Всего один раз произошёл невыброс гильзы. донцем застряла в окошке для выброса и поэтому новый патрон не дослался до конца..
дети довольны.)))

Дата:   08-04-09 16:13

> to Hund
... Хы-хы. В Прибалтике русские не имеют местного гражданства, так сказать ан-масс, нет гражданства - нет короткоствола
А что, разве там бунтовали исключительно русские? Титульная нация не участвовала? Если ты считаешь, что дело было именно так, то доказательства попрошу. Если нет, то к чему ты их сюда приплел?

Дата:   08-04-09 15:50

to Hunter
И у нас скоро будет экспериментальный материал - посмотрим прозвучит ли разрешенный в Молдавии короткоствол в ходе происходящих там событий. Заметим, что в Прибалтике во время тамошних бунтов не звучал.
Хы-хы. В Прибалтике русские не имеют местного гражданства, так сказать ан-масс, нет гражданства - нет короткоствола

Автор: Uncle Fedor 
Дата:   08-04-09 15:42

> to BIG_SPY
> > to datr
> > > to Бывший Мент
> > > > to datr
> > Да и победители в таких спорах тоже известны - это "запретители", т.к. по факту легализации в нашей стране нет и не будет.
> > Аминь!
> Позвольте с Вами не согласиться! Я все же надеюсь, что с учетом всех приведенных мною на протяжении обсуждения оговорок, короткоствол в России гражданам когда-нибудь разрешат! Самое главное, чтобы правила при этом были жесткими, общеобязательными, исполнимыми и исполняемыми!
...
=================================================
Страна должна сильно измениться для этого. Если она изменится так, то будет уже хорошо... Даже и без короткоствола... :-)

> Хоется верить, что все это сбудется еще при нашей жизни! ;))
...
=============================================
Увы... я не верю... Если только продолжительность жизни сильно увеличится... :-(

Дата:   08-04-09 15:39

> to Sovok
... Оружие есть инструмент решения боевой задачи. Задача может быть разная.
Оть иманна! (с) Задача-то ведь ставится перед человеком (стрелком) и выполняется им же. И они действительно могут быть разные - ранить, запугать, остановить и т. п. И соответственно оружие применяется в соответствии с задачей. А у оружия никаких задач нету и быть не может. У него, как и у всякого инструмента, есть только назначение. И назначение оружия - причинить смерть. И (немножко философии) я думаю, что это надо хорошо знать, мало того, понимать и чувствовать. И сообразно себя вести. К примеру я, заезжая перед охотой в супермаркет за едой и выпивкой, никогда не оставлю ствол в машине на стоянке. Шанс, что его там украдут мизерный, но нолю он все-таки не равен, а я за него отвечаю. Так и шляюсь винтовкой в чехле по залу, охрана косится, но помалкивает. Или беря в руки чужой ствол (с разрешения хозяина и никак иначе), никогда не верю словам - не заряжено, а всегда проверяю сам. И т.д. Это слегка параноидально, но я считаю правильно.

> to Бывший Мент
> to datr
... Просто то, что для вас кажется убедительным, для других таковым может и не являться.
> Ну хорошо. Не "не захотели увидеть", а не смогли. Пойдет?
Нет, БМ, не пойдет. Хотя бы потому, что этим самым "не смогли", обращенным к твоим оппонентам, ты абсолютно неправомерно задаешь не равные позиции в споре, а это неприемлемо. Дело не в "не захотели" или "не смогли". Просто мы вкладываем разное содержание в само понятие убедительных аргументов. Для меня к примеру убедительным аргументом будет некая совокупность объективных фактов, подтверждающих мнение. Само мнение, чьим бы оно ни было (твое, Совка, Дяди Федора, Большого Шпиона или кого-либо еще), и сколь бы остроумно и гладко оно ни было изложено, для меня аргументом не является. Хотя бы потому, что я и сам не из последних в этом деле и знаю сколь мало стоят слова. Так вот с этой точки зрения противники легалайза не представили ни единого стоящего аргумента. Напротив того, сторонники опираются на имеющуюся большую международную статистику, здесь неоднократно уже приводившуюся. И у нас скоро будет экспериментальный материал - посмотрим прозвучит ли разрешенный в Молдавии короткоствол в ходе происходящих там событий. Заметим, что в Прибалтике во время тамошних бунтов не звучал.

Автор: BIG_SPY 
Дата:   08-04-09 15:31

> to datr
> > to Бывший Мент
> > > to datr
> Да и победители в таких спорах тоже известны - это "запретители", т.к. по факту легализации в нашей стране нет и не будет.
> Аминь!
Позвольте с Вами не согласиться! Я все же надеюсь, что с учетом всех приведенных мною на протяжении обсуждения оговорок, короткоствол в России гражданам когда-нибудь разрешат! Самое главное, чтобы правила при этом были жесткими, общеобязательными, исполнимыми и исполняемыми!
Хоется верить, что все это сбудется еще при нашей жизни! ;)) Хотя здесь на сайте и отношусь к "запретителям"! ;-Р

начало  |  поиск    
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая Конец 
2002 - 2017 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные посетителями в форуме сайта.
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru

жби зкп 100.1.200
перевозка квартиры с грузчиками Москва нанять
    Rambler's Top100