Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов Rambler's Top100
 начало  |  поиск    

Уважаемые посетители, наш форум переведен на новый механизм. Старый форум доступен в режиме "только для чтения". В случае затруднений при использовании нового форума, пожалуйста, пишите в раздел "Общение" или вебмастеру сайта.

Эта же тема, но в новом форуме.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  Следующая Конец 
Сортировка: 
 Re: (от 02-04-09) ЗАКОН ОМА по-военному....
Автор: YuryD 
Дата:   08-04-09 13:54

> to Стройбат-2
> > Но! Одновременно Налоговая считает эту сумму ДОХОДОМ, так что ЕЩЕ (из других средств, а именно из чистой прибыли от теплоснабжения) надо заплатить с них 26% налога на прибыль.
> ----------------------------------------------------
> Эти могут ((((((((((((((((((((((((((((((

У этих кпд жа тыщу заскакивает : ) Их бы энергией города отапливать...

Автор: Стройбат-2 
Дата:   08-04-09 13:28

> to Сильвер
> > to Стройбат-2
>
> > Я так понял что речь в посте Димона по электрику шла. Впрочем, вы (тепловики) тоже неплохо дерёте.
> А хочешь "хохму"? Тепловым сетям оттуда не достается НИ КОПЕЙКИ. Эти деньги целевые, а развитие инфраструктуры города. :-/
---------------------------------------------------------
Если бы она пречислялась городу я бы понял. Но как город может наложить свои вороватые лапки на то, что пречисленно ЗАО ????

>
> А теперь "дополнительая фича", убойная:
>
> Причем потратить на эту сумму надо ДО КОПЕЙКИ на эти нужды, иначе будешь иметь проблемы со Счетной Палатой и прокуратурой.
-----------------------------------------------
А почему тогда не тратят?

> Но! Одновременно Налоговая считает эту сумму ДОХОДОМ, так что ЕЩЕ (из других средств, а именно из чистой прибыли от теплоснабжения) надо заплатить с них 26% налога на прибыль.
----------------------------------------------------
Эти могут ((((((((((((((((((((((((((((((

Автор: Сильвер 
Дата:   08-04-09 13:21

> to Стройбат-2

> Я так понял что речь в посте Димона по электрику шла. Впрочем, вы (тепловики) тоже неплохо дерёте.
А хочешь "хохму"? Тепловым сетям оттуда не достается НИ КОПЕЙКИ. Эти деньги целевые, а развитие инфраструктуры города. :-/

А теперь "дополнительая фича", убойная:

Причем потратить на эту сумму надо ДО КОПЕЙКИ на эти нужды, иначе будешь иметь проблемы со Счетной Палатой и прокуратурой.

Но! Одновременно Налоговая считает эту сумму ДОХОДОМ, так что ЕЩЕ (из других средств, а именно из чистой прибыли от теплоснабжения) надо заплатить с них 26% налога на прибыль.

Теперь смейся! :-((

Дата:   08-04-09 13:11

> to Сильвер
> > to Стройбат-2
>
> > ЕМНИП это разовая оплата при подключении . Другое дело, если ты (являясь юрлицом) перебрал потребление сверх отпущенной мощности. Тогда - штраф.
> ---------------------
> Она так называется. А смысл носит другой. Это именно плат за ПОДКЛЮЧЕНИЕ. Не за мощность. И расчет ставки ее сегодня дебильный, связанный не с затратами на мощность, а с потребностями города в развитии ТС
Я так понял что речь в посте Димона по электрику шла. Впрочем, вы (тепловики) тоже неплохо дерёте.

Автор: ПВОшник 
Дата:   08-04-09 13:06

> to Dimon
> > to ПВОшник
> > > to Dimon
> > > > to ПВОшник
> > > ----------------------------------------------------
> > > Зачем?! Если система водяного отопления и так работает с принудительной циркуляцией ТН? Зачем еще один да и обратный клапан?!
> > ----------------------------------------------------
> > т.е. уже стоит насос?
> Конечно. Система с принудительной циркуляцией по умолчанию.
эта опция присутствует "по умолчанию" далеко не всегда. больше того она КАК ПРАВИЛО отсутствует. "бай дефолт" она нужна не всегда, поэтому "зачем платить больше"

Дата:   08-04-09 13:05

> to Стройбат-2

> То есть в плате будет две составляющих. Постоянная- "за мощность" и переменная "за потреблённую энергию (и сетевую воду"? А как насчёт законности? Исков в анитмонопольный не опасаетесь?
Действующему законодательству не противоречит. Но и законодательство тоже меняют...

Дата:   08-04-09 13:02

> to Dimon

> На сколько я знаю, та же система действует и в электроснабжении. Есть плата за установленную мощность.
Есть (сегодня) плата за подключение. Она нчисляется на так называемую "установленную (трансформаторную) мощность". Но это совсем не то. Мы сейчас говорим о кВт, а та исчисляется в кВА.

И есть двуставочный тариф (вот ЭТО - аналог):
плата за Э/Э (кол-во кВт.ч.)
+
плата за кВт (заявленные)

Перебор мощности жестко штрафуется.

Автор: Dimon 
Дата:   08-04-09 13:02

> to ПВОшник
> > to Dimon
> > > to ПВОшник
> > Зачем?! Если система водяного отопления и так работает с принудительной циркуляцией ТН? Зачем еще один да и обратный клапан?!
> т.е. уже стоит насос? или я чего то не понял? обратный клапан хорош уже тем, что при отсутствии тока воды в трубах (гикнулся насос или просто фаза ушла) у тебя второй этаж самотеком не опустел. можно при пуске хапнуть нелохой гидродинамический удар - заполнение системы вещь иногда непростая. а при наличии этих двух вещей становится значительно проще жить.
Конечно. Система с принудительной циркуляцией по умолчанию.

Дата:   08-04-09 12:54

> to Стройбат-2

> ЕМНИП это разовая оплата при подключении . Другое дело, если ты (являясь юрлицом) перебрал потребление сверх отпущенной мощности. Тогда - штраф.
---------------------
Она так называется. А смысл носит другой. Это именно плат за ПОДКЛЮЧЕНИЕ. Не за мощность. И расчет ставки ее сегодня дебильный, связанный не с затратами на мощность, а с потребностями города в развитии ТС

Дата:   08-04-09 12:43

> to Стройбат-2

> Как и любой самопал. А разве при испытании сетей эксплуатация не должна отключать дом? Внутри домовые системы и не расчитаны на такое давление. А дом прессует сама эксплуатация. В Самаре так.
Я имел в виду испытание внутридомовых сеей, ессно.

Дата:   08-04-09 12:18

> to Dimon
> > to ПВОшник
> Зачем?! Если система водяного отопления и так работает с принудительной циркуляцией ТН? Зачем еще один да и обратный клапан?!
т.е. уже стоит насос? или я чего то не понял? обратный клапан хорош уже тем, что при отсутствии тока воды в трубах (гикнулся насос или просто фаза ушла) у тебя второй этаж самотеком не опустел. можно при пуске хапнуть нелохой гидродинамический удар - заполнение системы вещь иногда непростая. а при наличии этих двух вещей становится значительно проще жить.

Дата:   08-04-09 12:16

> to Dimon
> > to Стройбат-2
> > > to Dimon
> > > > to ПВОшник
> > > > я прочитал как циркуляционный насос. обратный клапан тож не вредно, но насос выровняет температуру по всему контуру более эффективно. жрут оне нонче немного, ЕМНИП, ватт 20-60 (для коттеджика)
> > > ----------------------------------------------------
> > > Зачем?! Если система водяного отопления и так работает с принудительной циркуляцией ТН? Зачем еще один да и обратный клапан?!
> > ТН - это что?
> теплоноситель
Ну так цтиркуляционный насос и обеспечивает принудительную циркуляцию теплоносителя. (Кстати, по действующим нормам их должно быть два. работающих попеременно). Некоторые чудики делают даже системы с естественной циркуляцией. Жалко им 3-4 тыс на насос. ))))

Дата:   08-04-09 12:11

> to Стройбат-2
> > to Dimon
> > > to ПВОшник
> > > я прочитал как циркуляционный насос. обратный клапан тож не вредно, но насос выровняет температуру по всему контуру более эффективно. жрут оне нонче немного, ЕМНИП, ватт 20-60 (для коттеджика)
> > Зачем?! Если система водяного отопления и так работает с принудительной циркуляцией ТН? Зачем еще один да и обратный клапан?!
> ТН - это что?
теплоноситель

Дата:   08-04-09 12:08

> to Стройбат-2
> > to ПВОшник
> > > to Стройбат-2
> Смысл что бы в системе тёплого пола температура была ниже чем в радиаторах.
---------------------------------------------------
под чистовой пол положить паропленку, под нее НОРМАЛЬНЫЙ утеплитель на гидроизоляцию и идут все эти теплые полы лесом... из-за какой то протечки вскрывать пол - нунах! проще уж NEXANS'овский кабель электрический засунуть. если пол мраморный. ну или из плитки. но нахуя делать каменный пол в загородном доме - убей не понимаю.

> А циркулирующий насос в ситеме коттеджа- вещиь необходимая )))
угу. у меня поэтому и не вызвало удивления твоя описка. кстати, с газовыми нагревателями двухконтурными дела не имел? до 25 кВт...
не могу смекнуть куда и как правильно расширительный бачок ставить. настраивал у дядьки в доме контур - при малом объеме начинает "трещать" реле включения насоса. как ни загрублял - победить не смог. обратный клапан стоял.

Дата:   08-04-09 12:06

> to Dimon
> > to ПВОшник
> > я прочитал как циркуляционный насос. обратный клапан тож не вредно, но насос выровняет температуру по всему контуру более эффективно. жрут оне нонче немного, ЕМНИП, ватт 20-60 (для коттеджика)
> Зачем?! Если система водяного отопления и так работает с принудительной циркуляцией ТН? Зачем еще один да и обратный клапан?!
ТН - это что?

Дата:   08-04-09 12:04

> to ПВОшник
> я прочитал как циркуляционный насос. обратный клапан тож не вредно, но насос выровняет температуру по всему контуру более эффективно. жрут оне нонче немного, ЕМНИП, ватт 20-60 (для коттеджика)
Зачем?! Если система водяного отопления и так работает с принудительной циркуляцией ТН? Зачем еще один да и обратный клапан?!

Дата:   08-04-09 12:00

> to ПВОшник
> > to Стройбат-2

> я прочитал как циркуляционный насос. обратный клапан тож не вредно, но насос выровняет температуру по всему контуру более эффективно. жрут оне нонче немного, ЕМНИП, ватт 20-60 (для коттеджика)
Смысл что бы в системе тёплого пола температура была ниже чем в радиаторах.
А циркулирующий насос в ситеме коттеджа- вещиь необходимая )))

Дата:   08-04-09 11:51

> to Стройбат-2
> > to Dimon

> > >"Дешевле и проще установить циркуляционный клапан, чем создавать ещё один контур."
> >
> > А вот эту фразу вообще не понял. Это о чем?
> Описка. Читать РЕГУЛИРУЮЩИЙ клапан.
я прочитал как циркуляционный насос. обратный клапан тож не вредно, но насос выровняет температуру по всему контуру более эффективно. жрут оне нонче немного, ЕМНИП, ватт 20-60 (для коттеджика)

Дата:   08-04-09 11:42

> to Dimon

> ---------------------
> На сколько я знаю, та же система действует и в электроснабжении. Есть плата за установленную мощность.
ЕМНИП это разовая оплата при подключении . Другое дело, если ты (являясь юрлицом) перебрал потребление сверх отпущенной мощности. Тогда - штраф.

> Я имею в виду ИЖС с отопительным котлом, так что ГВС не катит.
> И, так, для справки, подключаться к ЦО со своим теплым полом, если не предусмотрена отдельная магистраль для оного (в некоторых новых домах есть) категорически запрещено.
Точно так же как и вносить любые изменения в любую инженерную систему или конструкции здания . Но если разработать проект, согласовать его установленным порядком- то вполне возможно. Однако дешевле сделать электрические тёплые полы

>
> >"Дешевле и проще установить циркуляционный клапан, чем создавать ещё один контур."
>
> А вот эту фразу вообще не понял. Это о чем?
Описка. Читать РЕГУЛИРУЮЩИЙ клапан.

> to Сильвер
> У нас был не один случай, когда на испытаниях сетей "рвали" эти теплые полы к чертям. Если это "самопал", а не проектное решение, то так бывает очень нередко.
Как и любой самопал. А разве при испытании сетей эксплуатация не должна отключать дом? Внутри домовые системы и не расчитаны на такое давление. А дом прессует сама эксплуатация. В Самаре так.

Автор: капитан Мышлаевский 
Дата:   08-04-09 11:35

это если у тебя двухставочный тариф

начало  |  поиск    
1  2  3  4  5  6  7  8  9  Следующая Конец 
2002 - 2017 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные посетителями в форуме сайта.
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru

реставрация старого паркета стоимость parketov.ru/remontparketa/
жби пдн av
    Rambler's Top100