Bigler.Ru - Армейские истории
Первая мировая война Rambler's Top100
 начало  |  поиск    

Уважаемые посетители, наш форум переведен на новый механизм. Старый форум доступен в режиме "только для чтения". В случае затруднений при использовании нового форума, пожалуйста, пишите в раздел "Общение" или вебмастеру сайта.

1  2  Следующая Конец 
Сортировка: 
 Re: (от 03-04-09) «Мы с Тамарой ходим...
Автор: kuch 
Дата:   08-04-09 14:16

> to Полицейский
> ----------------------------------------------------
> Если таваищя после того отащат на продув и он окажеться под кайфон или если состоит на учете в НД, ни какой адвокат поцентов на 90% не поможет.
----------------------------------------------------
"адвокат поцентов " - это сильно! :)))))))

Автор: Бывший Мент 
Дата:   08-04-09 14:10

> to Стройбат-2
> > to Бывший Мент

> > Когда составляется акт досмотра, то обязательно вписывается объяснение досматриваемого. Промолчал? Ну, твои проблемы.
> Вы можете представить себе идиота, который бы себе сам "с пола срок поднял"? (Варианты физического насилия или просто обмана в отношении подозреваемого не рассматриваем).
Почему идиота? Что признается, что это его пачка?
Ну пусть не признается. Следы пальцев рук с пачки снять, исследовать подногтевое содержание, карманы на предмет следов наркотических средств.

Автор: Сапёр 
Дата:   08-04-09 14:00

> to Стройбат-2
> > to Важняк

> > Какая разница какой адвокат. Если очень надо посадить, то посадят. Закон, что дышло. Скостить срок - это адвокат пожалуйства, а оправдательный - это дудки. По официанольной статистике в Москве на 2000 уголовных дел в год приходится 2 - 3 оправдательных 5 - ЧП для следствия и вазелин в попу. Тем более, что оправдательный это не заслуга адвоката, а неумение прокурорского обвинителя граммотно выступить в суде.
> Вы по прежнему не понимаете почему ментов и других сотрудников правоохранительных органов не любят?
------------------------------------------------------------------------------
Ну вот смотри. Была у меня такая история - руку я повредил 15-летнему ребенку. Мальчику. Серьезно повредил, и, как бы, специально. С умыслом. Гад я и сволочь, да?

На самом деле этот уколотый мальчег-зайчег был меня на полгоовы выше, и раза в два пошире в плечах. И мне очень не хотелось получать от него пустой бутылкой по голове. Ну, и провел прием. Как в армии учили. Зная, чем этот прием заканчивается для противника.

Чуть уголовное дело не возбудили. Как же - я ж, гад, ребенка искалечил... Мамашка его, помнится, шибко возмущалась.
Слава богу, опер, проводивший проверку, оказался объективным. Съездил к мальчегу в больницу, опросил врачей, выяснил, что ребеночек был в состоянии наркотического опьянения. Опросил соседей по подъезду - выяснилось, что этот мальчег в кампании таких же придурков и придурочек постоянно на лесничных площадках тусовался. И спустил материалы в унитаз, поскольку стало ясно, что я не злобный маньяк, ломающий детям руки для собственного удовольствия, а просто оборонялся. А мамашке-дуре и щенку в гипсе разъяснил авторитетно: будете дергаться и жаловаться - всплывет наркомания "ребенка". И будет официально зафиксирована. Заткнулись махом. Кстати, и компашка эта наркоманская наш подъезд навещать почему-то перестала.

Я думаю, что дойди дело до суда, меня все-таки оправдали. Но чего бы мне и моей семье это стоило? Слишком дорого бы мне и моим близким обошелся бы этот "рост количества оправдательных приговоров", не так ли?

Так что меня в число тех, кто не любит ментов, пожалуйста, не записывай. Не то, чтобы я их обожаю страстно. Но благодарен. И весьма.

Автор: Полицейский 
Дата:   08-04-09 13:48

> to sam
> Как-то раз в районе Старого Косино (прямо у ГИБДД, на перекрестке)
Если таваищя после того отащат на продув и он окажеться под кайфон или если состоит на учете в НД, ни какой адвокат поцентов на 90% не поможет.

Автор: Шурик 
Дата:   08-04-09 13:27

> to Стройбат-2
> Вы по прежнему не понимаете почему ментов и других сотрудников правоохранительных органов не любят?
А при чем тут менты, если приговоры выносит суд?

> Вы можете представить себе идиота, который бы себе сам "с пола срок поднял"?
А чего представлять? Лично я таких видел. ИЧСХ - не раз.

Автор: Стройбат-2 
Дата:   08-04-09 13:14

> to Важняк
> > to Бывший Мент

> Какая разница какой адвокат. Если очень надо посадить, то посадят. Закон, что дышло. Скостить срок - это адвокат пожалуйства, а оправдательный - это дудки. По официанольной статистике в Москве на 2000 уголовных дел в год приходится 2 - 3 оправдательных 5 - ЧП для следствия и вазелин в попу. Тем более, что оправдательный это не заслуга адвоката, а неумение прокурорского обвинителя граммотно выступить в суде.
Вы по прежнему не понимаете почему ментов и других сотрудников правоохранительных органов не любят?

> to Бывший Мент
> Когда составляется акт досмотра, то обязательно вписывается объяснение досматриваемого. Промолчал? Ну, твои проблемы.
Вы можете представить себе идиота, который бы себе сам "с пола срок поднял"? (Варианты физического насилия или просто обмана в отношении подозреваемого не рассматриваем).

Автор: Важняк 
Дата:   08-04-09 13:05

> to Бывший Мент
> > to Стройбат-2
>
> > Смотря какой будет адвокат. Вот если фигурант заявил что его- тоды да. А если его об этом не спросили, или в ответ на вопрос он промолчал- возможны варианты. Дело то, возбудят...
> Когда составляется акт досмотра, то обязательно вписывается объяснение досматриваемого. Промолчал? Ну, твои проблемы.
Какая разница какой адвокат. Если очень надо посадить, то посадят. Закон, что дышло. Скостить срок - это адвокат пожалуйства, а оправдательный - это дудки. По официанольной статистике в Москве на 2000 уголовных дел в год приходится 2 - 3 оправдательных 5 - ЧП для следствия и вазелин в попу. Тем более, что оправдательный это не заслуга адвоката, а неумение прокурорского обвинителя граммотно выступить в суде.

Дата:   08-04-09 12:53

> to Стройбат-2

> Смотря какой будет адвокат. Вот если фигурант заявил что его- тоды да. А если его об этом не спросили, или в ответ на вопрос он промолчал- возможны варианты. Дело то, возбудят...
Когда составляется акт досмотра, то обязательно вписывается объяснение досматриваемого. Промолчал? Ну, твои проблемы.

Дата:   08-04-09 12:49

> to Бывший Мент
> > to sam
> > А потом такие горе-специалисты удивляются, почему дело разваливается в суде...
> Ну, поехали.
> При досмотре мужчина заявил, что пачка сигарет не его? Заявил, что сверточек он первый раз видит?
> Если да, то может и дело не возбудят. Если нет, то не соскочит.
Смотря какой будет адвокат. Вот если фигурант заявил что его- тоды да. А если его об этом не спросили, или в ответ на вопрос он промолчал- возможны варианты. Дело то, возбудят...

Дата:   08-04-09 12:40

> to sam
> А потом такие горе-специалисты удивляются, почему дело разваливается в суде...
Ну, поехали.
При досмотре мужчина заявил, что пачка сигарет не его? Заявил, что сверточек он первый раз видит?
Если да, то может и дело не возбудят. Если нет, то не соскочит.

Автор: sam 
Дата:   08-04-09 12:24

Как-то раз в районе Старого Косино (прямо у ГИБДД, на перекрестке) меня остановил гаишник и пригласил быть понятым. Деваться было некуда, т.к. мои права он предварительно проверил и взял их себе, а потом мы прошли в здание, во дворе которого стояла их машина и к её двери был пристёгнут наручником какой-то молодой мужчина.
Прошли в помещение, стали составлять бумаги и ввели этого неизвестного. Ему предложили сдать наркотики, он отказался и тогда начался обыск, причем проводивший его закатал рукава и начал всё изымать из карманов задержанного. Нашлась пачка сигарет, в ней какой-то сверточек, в котором было какое-то вещество - словом опечатали, в конверт на экспертизу, а нас с ещё одним парнем, повели к следователю, заполнявшему бумаги. В ходе разговора я ему заметил, что всё эту процедуру хороший адвокат опротестует, так как оказывается сотрудники ГАИ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков в Люберцах у рынка (это как минимум 5 км), посадили его в свою машину, без свидетелей привезли в отделение и там стали оформлять бумаги, взяв понятых не на месте задержания, а рядом с зданием ГИБДД. Следователь немного офигел и спросил, откуда я знаю это и почему я так решил. Ему и в голову не пришло, что обвиняемый будет доказывать, что пачку сигарет ему засунули в карман, а он вообще не курит и что с ним делали гаишники, надев наручники, вообще подходит под злоупотребление служебными положением.
В общем не знаю чем всё это кончилось - никто меня на суд не вызывал, но та некомпетентность меня просто поразила. И это при том, что я никогда не работал в органах, но имею достаточный жизненный опыт, да и в армии прослужил много лет.
А потом такие горе-специалисты удивляются, почему дело разваливается в суде...

Автор: Полицейский 
Дата:   08-04-09 12:20

Бред какой-то.

Дата:   08-04-09 10:46

> to Стройбат-2
> Дежа вю?????? Такое впечатление что это уже было....
В Обсуждении ссылку постил кто-то.

Автор: WWWictor 
Дата:   08-04-09 10:39

баянище -2

Автор: хитрый сапёр 
Дата:   08-04-09 10:35

"Абсюрд!Полный Абсюрд!"

Дата:   08-04-09 10:14

Дежа вю?????? Такое впечатление что это уже было....

Автор: Сапёр 
Дата:   08-04-09 10:07

> to Важняк
> Полностью согласен с Сапёром!!! Описаны какие-то придурки, а не следак и опер. Я не знаю в каком году и на какой планете это было, но следователи, по крайней мере в нашем управлении, всегда одеты были с иголки. Операм позволительно одеваться вольно. В костюме и модельных туфлях особо не побегаешь. Но следак - это процессуалист, голубая кровь органов внутренних дел. И что это за опер, который не смог следаку "вменяемого" понятого найти. Гнать такого из оперов в народное хозяйство. Хотя от такого лентяя и там не будет толка. А написано, в принципе, не плохо. + 1.
Я, занимаясь в газете уголовной хроникой, десятки раз выезжал с опергруппами на места происшествий, в том числе и на трупы. И понятым бывал неоднократно. По одному делу (там, правда, был не труп, а сбыт наркоты) меня адвокат обвиняемого даже в суд выдернул.

Так что опыт есть, за процессом осмотра места происшествия наблюдал неоднократно - и в помещениях, и, так сказать, на плэнэре. Бардака, подобного описанному, не видел ни разу.

И дело даже не в том, кто как одет - следователи вообще обычно выезжали в форме, опера, разумеется, в штатском, экперт - как когда... А просто... Безграмотная схема места происшествия... Перекладывание вещдоков с места на место... Обыск трупа до фотографирования... А уж про подписание понятыми чистых бланков протоколов осмотра и конвертов для вещдоков я просто молчу - это вообще ни в какие ворота не лезет. И следователь, и опер полными идиотами должны быть, чтобы такое себе позволить.

Автор: Шевелюрыч 
Дата:   08-04-09 09:51

> to Сапёр
> Свист. Но слегка художественный. Поэтому - ноль.
===ППКС.
Доводилось неоднократно быть понятым (морда лица у меня такая, что ли?), однократно терпилой. Ну совсем все не так, а вовсе даже наоборот.

Дата:   08-04-09 09:40

Херь полная и лажа. -2.

Автор: Важняк 
Дата:   08-04-09 09:39

Полностью согласен с Сапёром!!! Описаны какие-то придурки, а не следак и опер. Я не знаю в каком году и на какой планете это было, но следователи, по крайней мере в нашем управлении, всегда одеты были с иголки. Операм позволительно одеваться вольно. В костюме и модельных туфлях особо не побегаешь. Но следак - это процессуалист, голубая кровь органов внутренних дел. И что это за опер, который не смог следаку "вменяемого" понятого найти. Гнать такого из оперов в народное хозяйство. Хотя от такого лентяя и там не будет толка. А написано, в принципе, не плохо. + 1.

начало  |  поиск    
1  2  Следующая Конец 
2002 - 2017 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные посетителями в форуме сайта.
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru

Оптовый склад Floraplast.ru кустодержатели в Москве
перевезти офис в Москве компания Мандрмувинг
    Rambler's Top100