Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Прогнозы > Повышение цен на транспорт и ЖКХ
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Nix
Дата: 18.10.2011 12:22
Повышение цен на транспорт и ЖКХ
Есть в Питере такая добрая традиция - повышать стоимость проезда в метро и на наземном транспорте, а также квартплату, ежегодно с 1 января. Причём почему-то вовсе не на официальный процент инфляции.
Вот готов поспорить, что в 2012 повышение цен произойдёт не в январе, а где-нибудь в марте, аккурат после фарса с выбобрами царя-путюшки, но ещё до его интронизации.
И что-то кажется мне, что цена наземного транспорта поднимется с 21 до 25 рублей, а метро - с 25 до 30. Впереди будет как минимум 14 лет самодержавия, так что можно не церемониться
Автор: archer
Дата: 18.10.2011 22:58
Re: Повышение цен на транспорт и ЖКХ
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
И что-то кажется мне, что цена наземного транспорта поднимется с 21 до 25 рублей, а метро - с 25 до 30. Впереди будет как минимум 14 лет самодержавия, так что можно не церемониться
Демократичненькие такие у вас в Путинбурге цены на транспорт. Цены везде разные. У меня в городе есть элемент шизофрении - маршрутки стоят 20, а автобус 23. Жду ориентировочно с 1 июня - маршрутка 25, а автобус 28.
Автор: Domnitch
Дата: 06.11.2011 22:12
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Демократичненькие такие у вас в Путинбурге цены на транспорт. Цены везде разные. У меня в городе есть элемент шизофрении - маршрутки стоят 20, а автобус 23. Жду ориентировочно с 1 июня - маршрутка 25, а автобус 28.
У нас тоже бывало так, что маршрутка оказывалась дешевле автобуса. Поскольку а) не возила льготников, б) использовала дешевую матчасть - "Газели"

Теперь льготники в автобусе ездят с карточками, а "Газели" запрещены ввиду опасности и нулевого комфорта. Хотя кто-то кое-где у нас порой их использует.

Что до предсказания 25-30% повышения в апреле-мае - верю. Но не могу исключить и первое января. Если окажется, что удалось нарисовать ЕР 70% и бунта не произошло, то и церемониться не очень будут.
ИМХО.
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 11.11.2011 05:25
Цитата:
Сообщение от Domnitch >>>
"Газели" запрещены
А у нас вместо корейцев - которых вроде с 2013 года запретят (нет запасного выхода), как раз агитируют на Газели переходить.

Маршрутка - 14, автобус - 12, трамвай - 11 руб, льгот нет.
Автор: Сильвер
Дата: 01.07.2012 14:58
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Вот готов поспорить, что в 2012 повышение цен произойдёт не в январе, а где-нибудь в марте, аккурат после фарса с выбобрами царя-путюшки, но ещё до его интронизации.
Интересный прогноз... Особенно, если учесть что еще с сентября было известно, что тарифы не будут повышаться все первое полугодие :-))
Ответ
Форум Bigler.ru > Прогнозы > Повышение цен на транспорт и ЖКХ

Часовой пояс GMT +2, время: 06:38.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
жби ст-6 л/п
поставить пластиковые окна недорого
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100