Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Прогнозы > Дефолт США и СПЗ доллару обсуждаем?
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Ямадзакура
Дата: 27.07.2011 10:02
Дефолт США и СПЗ доллару обсуждаем?
2е августа надвигается, доллар дешевеет.
Леоньтьев ещё сколько лет назад предвещал, что доллары будут валяться на помойке.
Сбудется, как думаете?
Автор: Domnitch
Дата: 02.08.2011 23:33
Re: Дефолт США и СПЗ доллару обсуждаем?
С Леонтьева, понятное дело, спросу нет - он патриот-государственник, а потому за базар не отвечает. Уже лет десять минимум ежемесячно он обещает полных крах Штатов "через два-три месяца" - и хоть бы хуй. Однако

А из вас, государи мои, кто готов за прогноз свой ответить?
Типа дать здесь подписку: "Я такой-то перед лицом своих товарищей торжественно клянусь выставить ящик коньяка, если на 01.01.2013 курс доллара к российскому рублю будет больше 10 р. за $"? Ну не ящик, это вредно для печени, а бутылку?
Дата: 04.08.2011 10:48
Цитата:
Сообщение от Domnitch >>>
курс доллара к российскому рублю будет больше 10 р. за $"?
Принимая во внимание, что, в виду структуры российского золотовалютного резерва, рубль есть производная от доллара, имеет смысл прогнозировать его совместное падение, а не то, что рубль будет стоять непокобелимым утёсом, а доллар относительно него падать.
Дата: 04.08.2011 20:00
Цитата:
Сообщение от Ямадзакура >>>
Принимая во внимание, что, в виду структуры российского золотовалютного резерва, рубль есть производная от доллара, имеет смысл прогнозировать его совместное падение, а не то, что рубль будет стоять непокобелимым утёсом, а доллар относительно него падать.
Распространено убеждение, что доллар лишь грязная зеленая бумажка, а рубль, в отличие от него, обеспечен богатейшими природными ресурсами России. И динамика последних пяти лет, ЕМНИП, работала на это убеждение - курс доллара, доходивший в свое время до 32-33, постепенно снижался до 24-25 (перед кризисом 2008), правда затем последовала девальвация, но тенденция налицо и сейчас.

Если же ты, Борис, это мнение не разделяешь, то можно заложиться на какой-либо иной разумный критерий. На индекс инфляции, цену за галлон бензина, буханку хлеба, гамбургер или нечто иное, подходящее под определение "доллары будут валяться на помойке".
На усмотрение.
Дата: 04.08.2011 20:38
P.S.
Насчет помойки не знаю, не рылся, а на улицах Питера сейчас порой валяются и не поднимаются гражданами монеты от 10 коп до 1 руб, т.е. до 0.04$. Допустим, что штатовские помойки в 5 раз богаче - соответственно предполагаю, что валяние на помойке равносильно падению доллара до уровня нынешних 0.20$, т.е. пятикратно.

На что и предлагаю заложиться.
Дата: 05.08.2011 11:07
Цитата:
Распространено убеждение, что доллар лишь грязная зеленая бумажка, а рубль, в отличие от него, обеспечен богатейшими природными ресурсами России. И динамика последних пяти лет, ЕМНИП, работала на это убеждение
Это всё-таки "бытовое", "народное" убеждение. Конечно, первое, что бросается в глаза, идя по городу, это огромные цифры на вывесках обменников. Вот вид их колебаний и внушает, что инвалюта "дешевеет" или "дорожает".
Но ведь обеспеченность рубля ресурсами не прямая. Не то, чтоб принёс в банк рубль, а тебе за него бочку нефти или шкуру куницы. Ресурсы сначала реализуются на внешнем рынке за доллары, эти доллары кладутся в резерв, и уже под обеспечение из этого резерва печатаются рубли.
Дата: 05.08.2011 13:22
Цитата:
Это всё-таки "бытовое", "народное" убеждение. Конечно, первое, что бросается в глаза, идя по городу, это огромные цифры на вывесках обменников. Вот вид их колебаний и внушает, что инвалюта "дешевеет" или "дорожает".
Но ведь обеспеченность рубля ресурсами не прямая. Не то, чтоб принёс в банк рубль, а тебе за него бочку нефти или шкуру куницы. Ресурсы сначала реализуются на внешнем рынке за доллары, эти доллары кладутся в резерв, и уже под обеспечение из этого резерва печатаются рубли.
Непатриотично мыслишь
Но все-таки - как насчет долларов на помойке?
Дата, ставка, критерий?
Дата: 05.08.2011 14:15
Цитата:
Но все-таки - как насчет долларов на помойке?
Дата, ставка, критерий?
Так я и не забивался на это. Скорее смена стандарта произойдёт: как в своё время перешли с золотого на нынешний, в будущем какой-то есчё изобретут.
Дата: 05.08.2011 17:08
Цитата:
Так я и не забивался на это. Скорее смена стандарта произойдёт: как в своё время перешли с золотого на нынешний, в будущем какой-то есчё изобретут.
А как дысал! (с)

Цитата:
Леоньтьев ещё сколько лет назад предвещал, что доллары будут валяться на помойке.
Дата: 06.08.2011 00:08
Цитата:

А как дысал! (с)

Цитата:
Так то прогноз Леонтьева, а не мой. Просто хотел узнать мнения товарищей по поводу подобного прогноза.
Моё же мнение как раз про смену стандарта.

Кстати, мой прогноз про совместное падение рубля с долларом как раз похоже сбывается ;-)
как ты сам заметил в теме "Доллару поплохело":

Цитата:
Интересно, что и рубль упал...
Дата: 08.08.2011 16:43
Цитата:
Так то прогноз Леонтьева, а не мой. Просто хотел узнать мнения товарищей по поводу подобного прогноза.
На бутылку биться об заклад никто не стал - и это лучший показатель общего мнения
Автор: Baloo
Дата: 02.11.2015 20:02
Президент США Барак Обама подписал план бюджета на ближайшие два года, который, в частности, позволяет увеличить лимит заимствований для правительства, сообщает Reuters. Согласно документу, к обсуждению вопроса кредитного лимита власти вернутся в марте 2017 года.

Утвержденный президентом план позволяет Соединенным Штатам продолжить наращивать госдолг. В течение полутора лет кредитный потолок будет подниматься автоматически по мере необходимости. Агентство пишет, что без принятия данного документа существовала потенциальная угроза дефолта страны.

http://lenta.ru/news/2015/11/02/debtobama/
Ответ
Форум Bigler.ru > Прогнозы > Дефолт США и СПЗ доллару обсуждаем?

Часовой пояс GMT +2, время: 21:28.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
проектирование очистных сооружений
тонировка паркета в бутиках parketov.ru/tonirovka/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100