Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Прогнозы > Прогнозы про Украину
Имя
Пароль
Ответ
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 16.03.2014 10:25
Прогнозы про Украину
Товарищи!
Есть у нас на сайте забытый всеми раздел.

А ветка про Украину такая полноводная, что в ней потонет всё.

Давайте сюда постить прогнозы?
Дата: 16.03.2014 10:26
Re: Прогнозы про Украину
Попробую перенести пост с прогнозом вот так:

Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
... А вообще, настроение хреновое, а ожидания еще хреновей...

(попытка анализа)
1. На сегодня сложилось некое состояние, при котором возможна не-эскалация конфликта в краткосрочной перспективе:
- Крым голосует за присоединение к РФ
- РФ начинает процедуру присоединения
- Запад вводит "точечные" демостративные санкции, на которые РФ может себе позволить не отреагировать
- Стороны получают время, необходимое для укрепления позиций. Европа пытается снизить зависимость от российской нефтегаза, Россия - отностительно мягко переживает свою фазу БСК

2. Ситуация резко ухудшается (для обеих сторон) в случае присо/воссо-единения восточных областей Украины. Тут уже следуют полномасштабные санкции и контр.санкции с перспективой выхода на глобальное противостояние.

3. Что приводит меня к мысли, что в ближайшие дни в восточных областях будут события, которые оправдают/потребуют вторжения российских войск.
Дата: 16.03.2014 10:27
Ещё одно мнение.

Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Не полезут наши в коренную Украину, темп упущен, убедительных референдумов не просматривается. Вводить войска - войной пахнет. Украина, конечно, нам не противник, но огрызнуться может, и смотреться этот ввод войск будет крайне некрасиво.

Мой прогноз: Крым голосуэ, наше ФС штампует решение, ВВП быстро подписывает, после чего в Крыму разворачивается перформанс "Эх, хорошо в стране российской жить!" На фоне нарастающих проблем остальной Украины, это будет выглядеть особо цЫнично.

Затем РФ потихоньку будет давить Украину, возможно, прекратив поставки газа за долги, возможно, прстепенно сворачивая хозяйственные связи.

Деньги с Запада придут, но мало и не во время, а требования МВФ надо выполнять уже сейчас. Это вызовет волну протеста, которую РФ использует в целях пропаганды.

Новая власть будет судорожно готовиться к выборам, но доживет ли она до них - вопрос. Один-два националистических погрома, и страна вспыхнет.

И вот тогда РФ может предложить ввести на Украину миротворцев.
Дата: 23.03.2014 12:36
Ещё один прогноз:

Вопросы были:

Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
1. Состоятся ли они вообще?
2. Будут ли признаны сами украинским обществом и международно?
3. Если будут, то кто победит? Как я понимаю, набор претендентов не очень большой, Боец его тут уже нарисовал.

Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
1. Да.
2. Да.
3. Тимошенко

Расширю:
Выборы будут непрозрачными, сопровождатся стрельбой и драками, явка будет стремиться к нулю и т.д. Но "мировое сообщество" их признает.
Что касается Тимошенко, то объяснить не могу, просто так говорит пролетарское чутье
Дата: 23.03.2014 13:23
Ещё ответы на те же вопросы.

Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
Не состоятся. Еще недельку на разогрев - и в Донецк приедет Янукович со словами: "Давайте все же делать по закону". Это раз.
И майдан и Правосеки не согласятся так просто отдать свои разнокалиберные погремушки. Ну майдан - хрен с ними, дети-ром антики, мясо революции. Вот правосеки и прочие сотни самообороны - это серьезно. Так вот просто отдать власть не согласятся, а официальный статус им на хрен не нужен, как и снятие балаклав.

Ну и Юля - она в своей речи однозначно высказала все, что нынче является мейнстримом, так просто с этой риторики соскочить не получится.

А, и там еще с апреля по газу какие-то непонятки ожидаются. Типа "у вас не уплочено".
Автор: WeaponMaster
Дата: 23.03.2014 13:52
А хде прохноз по количеству и кахчеству Украин? В смысле, распадётся - не распадётся, федерация - национализация, автономии - союзность? Ась?
Дата: 31.03.2014 07:41
Цитата:
Сообщение от WeaponMaster >>>
А хде прохноз по количеству и кахчеству Украин? В смысле, распадётся - не распадётся, федерация - национализация, автономии - союзность? Ась?
Ну так и клавиатуру в руки! В чём проблема? :-)
Дата: 31.03.2014 07:42
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
7. На сегодня сложилась ситуация патовая и проигрышная для всех участников:
- Украину – едят живьем.
- РФ не смогла освоить Юго-Восток и получила изолированый Крым
- Европа получила необходимость как-то поднимать украинскую
экономику (чего делать совершенно не собиралась)
- обе стороны получили перспективу постепенного разрыва налаженных торговых связей и взаимоизоляцию

8. Вообще говоря, и Европу и РФ вполне бы устроил сейчас вариант «мягкого отделения» Юго-Востока, фактичкески озвученный в предложениях Лаврова. Но этот вариант абсолютно не приемлим для США и для самих украинских олигархов.

9. Поэтому я считаю, что в ближайшие годы Запад будет Украину содержать. Это не греки, которые привыкли «ездить на мерседесах» и получать «дополнительные дни к отпуску за пользование компьютером на рабочем месте». Тут будет достаточно, чтобы сегодняшний уровень жизни не слишком упал. Это тоже стоит денег, но не запредельных. Видимо, будут внедряться какие-то совместные проекты (строительные, энергетические)
Вот ещё.
Автор: hedgehog
Дата: 17.07.2014 15:37
Цитата:
Сообщение от hedgehog >>>
Компания Бурисма Холдинг. Очень мелкая компания по мировым меркам. Однако в этой мелкой компании очень крупные директора. Не подходят они по своиму статусу к размеру бизнеса. У Бурисмы права на фрекинг в Донецком бассейне и на разработки нефти и газа в Крыму.

Так что, может быть у АТО есть конкретная цель - зачистка территории. Особенно для фрекинга. В нем очень много денег для всех.

Не совсем прогноз, но чтобы не забыть.
Дата: 26.07.2014 11:49
Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014

Прогноз: не примут.
Автор: sluhatch
Дата: 10.11.2014 10:17
Дата: Сегодня 11:17
Re: 4-й Украинский топик.
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Ставлю, что Гелетей прекрасно проскочит сквозь все бури и грозы. А у тебя какие предложения?

Минимум -- посодють.
Срок спора -- год, приз -- литр виски средней ценовой категории.
Автор: третий
Дата: 10.11.2014 12:34
Присоединяюсь, считаю - минимум посодют.
Уточняю, если выиграю я - мне безалкогольного.
Их есть http://www.homecocktail.ru/publ/beza...iski/1-1-0-165
Автор: Piligrim
Дата: 05.02.2015 15:34
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Присоединяюсь, считаю - минимум посодют.
Уточняю, если выиграю я - мне безалкогольного.
Их есть http://www.homecocktail.ru/publ/beza...iski/1-1-0-165
Ну фиг с ним, тебе безалкогольного, а ты то должен нормальным отвечать!
Т.е.я имею шанс на две бутылки.
Дата: 25.02.2015 13:54
МВФ, ЕС и США позволят Украине обанкротится. Ожидается где-то в марте.
Дата: 23.06.2015 13:28
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
(пока молчит, но с удовольствием поглядывает на накопившиеся поллитра)...
Автор: oknerazan
Дата: 26.09.2015 07:34
Гелетею все пофиг
Дата: 16.11.2015 16:44
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Дата: Сегодня 11:17
Re: 4-й Украинский топик.
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Ставлю, что Гелетей прекрасно проскочит сквозь все бури и грозы. А у тебя какие предложения?

Минимум -- посодють.
Отмечает в календаре, ставит псису в блокноте.

Часовой пояс GMT +2, время: 21:15.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
рольставни.
шлифовка пола в квартирах parketov.ru/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100