Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Практичная и удобная обувь
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Боец НФ
Дата: 18.02.2016 21:50
Re: Практичная и удобная обувь
Цитата:
Сообщение от Dragon >>>
Для меня этих производителей точно на ближайшее время не стало.
Так скоро никаких и не станет, сговор производителей же на рынке. Если обувь носится по 10 лет, кому нужно покупать ее каждый год?
Обувь должна носиться сезон, а хорошая два-три, вот тогда прибыли производителей становятся достаточными.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 18.02.2016 21:54
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Так скоро никаких и не станет, сговор производителей же на рынке. Если обувь носится по 10 лет, кому нужно покупать ее каждый год?
Обувь должна носиться сезон, а хорошая два-три, вот тогда прибыли производителей становятся достаточными.
Сами делать начнут ]:->
Одежду, к примеру(особенно детскую), уже проще и дешевле шить, чем пробовать купить готовую
Автор: Dragon
Дата: 18.02.2016 22:01
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Дефективное манагерство, как в случае с юничелом, когда обуви хватает чуть больше гарантийного срока может дать очень кратковременный результат. Купил 2 пары за сезон. Всё. Лет несколько точно буду брать только других производителей, если вообще к ним вернусь. А почему брал обувь их производства? Потому, что были у меня их демисизонные полусапожки, которые нравились и очень долго носились. Поэтому, прибыль при таком подходе будет только в нескольких случаях, не связанных с нормальной конкуренцией на рынке.
Дата: 18.02.2016 22:03
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Так скоро никаких и не станет, сговор производителей же на рынке.
Всегда найдётся кто-то, кому выход на рынок будет важнее сговора. Как в известных, описанных в учебниках примерах, такой производитель и снимет все сливки, пока сговаривающиеся будут надувать щёки. Другое дело, будет этот производитель отечественный или зарубежный.
Автор: Arise
Дата: 18.02.2016 22:09
Цитата:
Сообщение от Dragon >>>
Как в известных, описанных в учебниках примерах, такой производитель и снимет все сливки, пока сговаривающиеся будут надувать щёки
Кроме всяких мелочей, типа организаторского таланта, грамотного пи-ара, удачной ниши и т.п. Тогда и получится Ингвар Кампрад. Для каждой зеленной лавки не подходит
Автор: Kamyshinka
Дата: 18.02.2016 22:09
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Одежду, к примеру(особенно детскую), уже проще и дешевле шить, чем пробовать купить готовую
НУ, детскую может быть. А с учетом того, сколько стоят ткани... Шитье недешево обходится (покосилась на запасы "мануфактуры" в углу).
Дата: 18.02.2016 22:14
Цитата:
Сообщение от Arise >>>
Кроме всяких мелочей, типа организаторского таланта, грамотного пи-ара, удачной ниши и т.п. Тогда и получится Ингвар Кампрад. Для каждой зеленной лавки не подходит
Предположим, что очень резко корея/монголия/китай начнут поставки качественной фабричной кожаной обуви приличного вида. Всё остальное реализуют на местах торговые сети без собственного производства и отдельные магазины/продавцы, а интернет магазины и форумы ещё и поддержат "внезапно возникший" бум. И обязательно найдётся дефективный тугодум, который будет рассматривать следствие отдельно от причины, расписывая, как они ловкой уловкой в виде маркетингового хода, применив неожиданный рынок покорили рынок. И новое поколение разных маркетолухов, получающих образование в ПТУ переобозвавшемся академией будут развешивать уши.
Автор: WeaponMaster
Дата: 18.02.2016 22:19
Цитата:
Одежду и обувь всегда шили и будут шить. Хоть в ателье, хоть индивидуально. А то, что в магазинах - набор сделай сам. Ибо нормальный подход - купленную вещь подшить по фигуре в ателье или дома.
Дата: 18.02.2016 22:20
Цитата:
Сообщение от Dragon >>>
применив неожиданный рынок покорили рынок.
*применив неожиданный слоган или рекламный плакат покорили рынок.
Дата: 18.02.2016 22:27
Цитата:
Сообщение от Dragon >>>
Всегда найдётся кто-то, кому выход на рынок будет важнее сговора.
Найдется, да. Но это же не помидоры и не телефоны. Это обувь и одежда - то есть вещи, которые сильно отличаются от производителя по фасону, стилю, цели использования и т.п.
Ну вот например, казанский "Спартак-Обувь" не поддастся всемирному сговору и будет лепить все те же неубиваемые ботинки, только дороже. Так я же их все равно не куплю из-за неизменно ужасного внешнего вида.

Цитата:
Кстати!
http://iq.intel.ru/adidas-futurecraf...%B0-3d-%D0%BF/

На 3-D принтерах скоро будут обувь печатать. Там уже пофиг, сколько она проносится.
Дата: 18.02.2016 22:33
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
На 3-D принтерах скоро будут обувь печатать. Там уже пофиг, сколько она проносится.
Картриджи будут охрененно дорогими. :-)))
Автор: mat-ed
Дата: 18.02.2016 22:34
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Что подешевле - из стали. Подороже - из титана.
Дата: 18.02.2016 22:38
Цитата:
Сообщение от Dragon >>>
Всё остальное реализуют на местах торговые сети без собственного производства и отдельные магазины/продавцы, а интернет магазины и форумы ещё и поддержат "внезапно возникший" бум
Мысль понял и согласен, но современная обувь - слишком высокотехнологичная вещь, чтобы это просто так случилось. Тут и технологии производства, и современные ткани, и так далее
Дата: 18.02.2016 22:39
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Что подешевле - из стали. Подороже - из титана.
Люкс - из композита на основе угллепластика и кевларового волокна
Дата: 18.02.2016 22:44
Цитата:
Сообщение от Arise >>>
из композита на основе угллепластика и кевларового волокна
И как ты это собираешься 3D-принтером собирать?
Дата: 18.02.2016 22:45
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Помолекулярно. :-)))
Дата: 18.02.2016 22:52
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Ну вот же:
https://www.youtube.com/watch?v=o0jiwh_uVXM
Если уже и щитовидку собирают на них, то что им кевлар...
Дата: 18.02.2016 22:55
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Найдется, да. Но это же не помидоры и не телефоны. Это обувь и одежда - то есть вещи, которые сильно отличаются от производителя по фасону, стилю, цели использования и т.п.
Вспоминаем, как ещё в начале 2000х отзывались о китайской электронике. Кстати, на тот момент у них уже было множество игрушек на гироскопическом эффекте очень приличного качества.
Дата: 18.02.2016 23:02
Цитата:
Сообщение от Arise >>>
Мысль понял и согласен, но современная обувь - слишком высокотехнологичная вещь, чтобы это просто так случилось. Тут и технологии производства, и современные ткани, и так далее
Основная технология идёт в отливке подошвы и выделке кож. Кроме того, основные технологии в производстве офисной обуви сосредоточены в повышении производительности труда, снижении издержек, но никак не в самом товаре.
Гортекс для офиса не обязателен, суперстелька, аммортизация подошвы не особо критичны, кевлар для шнурков излишество. Хотя, стоп, со стелькой погорячился. Завтра фирма Х выпускает офисную обувь из кожи, снабжённую супервпитывающей стелькой, которую можно носить ежедневно, а не через день, как остальные. Бум, шок, новые технологии, реклама, тенденции на пару лет для всего сегмента.
Дата: 18.02.2016 23:03
Цитата:
Сообщение от Dragon >>>
Вспоминаем, как ещё в начале 2000х отзывались о китайской электронике.
Вот именно поэтому я телефоны и упомянул. Для электроники это не очень важно, но обувь у китайцев и прочих ЮВА стремного дизайна...
И еще. Нескольких компаний, "внезапно не пошедших на поводу у мейнстрима", на всех не хватит. Может, Москве еще и достанется их продукция, но и аллес.
Дата: 18.02.2016 23:05
Цитата:
Сообщение от Dragon >>>
Вспоминаем, как ещё в начале 2000х отзывались о китайской электронике.
Также, как и сейчас - говно. А что не говно, стоит сравнимо с грандами
Дата: 18.02.2016 23:07
Цитата:
Сообщение от Dragon >>>
Гортекс для офиса не обязателен
Это если переобуваться на рабочем месте, что не всегда возможно. А если улица-офис-общественный транспорт, и все в одной обуви - то совсем не вреден
Дата: 18.02.2016 23:08
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Нескольких компаний, "внезапно не пошедших на поводу у мейнстрима", на всех не хватит.
Или руководитель компании будет гением организации, и сможет за пару лет развернуть производство, способное удовлетворить глобальный спрос
Дата: 18.02.2016 23:14
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Вот именно поэтому я телефоны и упомянул. Для электроники это не очень важно, но обувь у китайцев и прочих ЮВА стремного дизайна...
Классический английский копируют только в путь. В 90-е даже оксфорды китайского производства нередко встречал. Впрочем, не уверен, что то, что продаётся как англия, сделано не в китае. :)
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 19.02.2016 02:21
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
НУ, детскую может быть. А с учетом того, сколько стоят ткани... Шитье недешево обходится (покосилась на запасы "мануфактуры" в углу).
Зато ты сошьешь добротную вещь и будешь ее долго носить.
А не бог знает что, которое пошло катышками уже на вешалке, и которое все равно надо подгонять в итоге, чтобы через полгода оно потеряло всякий вид
Дата: 19.02.2016 11:02
Цитата:
Сообщение от Dragon >>>
на тот момент у них уже было множество игрушек на гироскопическом эффекте очень приличного качества.
Ну что можно сделать, чтобы волчок получился некачественным?
Автор: Реактор
Дата: 19.02.2016 11:31
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Сделать его кривым. :)
Автор: Nix
Дата: 19.02.2016 11:48
Цитата:
Сообщение от Dragon >>>
А вот, например, английские были вообще неубиваемы. Я их не сносил за 3 года,
У меня в Вологде имеется натуральный английский раритет - замшевые туфли на толстенной кожаной подошве с деревянными гвоздиками. Выпуска сороковых годов, а может и раньше. Тогда их носил мой дед. В 60-е носил мой отец. В 80-е я носил года полтора. Вот сыну моему поносить не удалось - он как-то стремительно перескочил с 41-го размера сразу на 43-й. Теперь надо их как-то так надёжно приныкать, чтоб внукам достались. настоящая добротная обувь, а не нынешняя одноразовая херь.
Цитата:
Сообщение от Dragon >>>
не так смотрелись, на мой взгляд
Ви слишком много кющать, да!:-)
Цитата:
С обувью это крайне проблематично.
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
неубиваемые ботинки ... Так я же их все равно не куплю из-за неизменно ужасного внешнего вида.
Ещё один гнилой эстет:-)
Тим, а эти неубиваемые спартанские ботинки бывают слонопотамских размеров?
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
но обувь у китайцев и прочих ЮВА стремного дизайна...
И тем не менее... Несколько лет назад случилось так, что я, будучи в гостях у отца в Вологде остался фактически без обувки - подошва на башмаке переломилась пополам. При этом погода была аккурат для босых прогулок - лужи и мокрый снег.
В результате обхода ближайших лавок обнаружил китайские поделия подходящего размера всего за 600 рублей. По весу они были вообще будто картонные, но от них и требовалось продержаться два-три дня до возвращения в Питер. А по итогу вышло, что проносил я их три года, т.е., шесть (!!!) гнилых питерских периодов межсезонья. Знал бы - купил бы всю партию.
Цитата:
Сообщение от Arise >>>
Также, как и сейчас - говно
Не скажи. Не говно, а лотерея. Причём в китайские лотереи мне выигрывать вполне себе доводилось, и не раз. Вон хотя бы выше пример с обувкой. И с электрикой-электроникой та же история.
Дата: 19.02.2016 12:35
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Одно дело игрушечный волчок, и совсем другое игрушечный гироскоп, с несколькими степенями свободы, изумляющий своими миниатюрными размерами.
Дата: 19.02.2016 12:41
Цитата:
Сообщение от Arise >>>
Вы, видимо тематикой не интересовались. Например, китайский андроид выпуска 12 года (один из топовых хуавеев), отданный ребёнку, неожиданно оказывается круче разных айфонов (вплоть до моделей 15 года) по качеству фотографий, производительности и быстродействию. Причём цена совсем не яблочная. Да, и год выпуска от этих гнилых яблок тоже отличается лет на несколько.
Дата: 19.02.2016 12:42
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Ви слишком много кющать, да!:-)
Типун тебе на язык. До 35 лет держался на уровне менее 80 кг.
Дата: 19.02.2016 12:49
Цитата:
Сообщение от Dragon >>>
Причём цена совсем не яблочная
Не яблочная. Но она на уровне корейцев и финнов, то есть в общем на уровне рынка, а не ниже. А айфон - выше рынка, причем намного, так что не показателен
Автор: Бегемот
Дата: 19.02.2016 13:16
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
У вас в Финке другое Экко, я подозреваю.
Да. наверняка другое, чем в России. Я свои то ли в Копенгагене, то ли в Гетеборге покупал.
Дата: 19.02.2016 17:57
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Тим, а эти неубиваемые спартанские ботинки бывают слонопотамских размеров?
Смотри сам, но по-моему, у них модельный ряд 45-м заканчивается.
http://www.spartak-shoes.ru/

Цитата:
Сообщение от Nix >>>
В результате обхода ближайших лавок обнаружил китайские поделия подходящего размера всего за 600 рублей. По весу они были вообще будто картонные, но от них и требовалось продержаться два-три дня до возвращения в Питер. А по итогу вышло, что проносил я их три года
У меня так с кроссовками в Ялте было. В начале сентября 2004 года в Ялте начались дожди, а у меня не было для этого подходящей обуви. Пришлось там купить какие-то первые попавшиеся супердешевые кроссовки украинского производства. И вот выбросил я их только в этом году. 12! лет им было, я их каждый сезон носил на природе и в каждую больницу брал для погулять на воздухе - как знаешь, по больницам я регулярно. Они даже не убились, скорее просто надоели своей неизнашиваемостью.
Дата: 19.02.2016 17:59
Цитата:
Сообщение от Dragon >>>
китайский андроид выпуска 12 года (один из топовых хуавеев), отданный ребёнку, неожиданно оказывается круче разных айфонов
В данном конкретном случае я бы на айфоны вообще не равнялся. После 2011 практически любой топовый смартфон круче по ТТХ айфона соответствующего ему времени выпуска.
Дата: 19.02.2016 20:06
Цитата:
Сообщение от Arise >>>
Не яблочная. Но она на уровне корейцев и финнов, то есть в общем на уровне рынка, а не ниже. А айфон - выше рынка, причем намного, так что не показателен
Цитата:
Сообщение от Arise >>>
Не собираюсь гоняться за меняющейся аргументацией. Сорри.
Автор: Проблесковый
Дата: 22.02.2016 07:46
Цитата:
Сообщение от Dragon >>>
Основная технология идёт в отливке подошвы и выделке кож. Кроме того, основные технологии в производстве офисной обуви сосредоточены в повышении производительности труда, снижении издержек, но никак не в самом товаре.
Гортекс для офиса не обязателен, суперстелька, аммортизация подошвы не особо критичны, кевлар для шнурков излишество. Хотя, стоп, со стелькой погорячился. Завтра фирма Х выпускает офисную обувь из кожи, снабжённую супервпитывающей стелькой, которую можно носить ежедневно, а не через день, как остальные. Бум, шок, новые технологии, реклама, тенденции на пару лет для всего сегмента.
Ну вот ключевые различия - требования кардинально разные. Мне нужен гортекс, потому как улица - метро, автобус. Походы на всякие совещания в другие места - где не переобуешься. Посему офисного вида, но которая может выдержать море реагентов по пути. Я бывал практически во всех городах России с населением больше миллиона и большинстве полумиллионников. Столько реагентов нет нигде. В москве в конце эпохи Лужкова стало получше, теперь обратно откатилось.
Ну да ладно - вернемся к требованиям - констатируем, что с мехом по зиме охренеешь, защитные свойства максимум при офисном виде. Далее - амортизация подошвы - критична, поскольку иной раз за день километров 15 наматываю, то же самое про водонепроницаемость. И легкое, но сложное плоскостопие, что в комплекте с любовью и необходимостью много ходить сильно усложняет ситуацию, поскольку в большинстве обуви без амортизации и комфортной анатомической стельки начинаются боли нешуточные стопы.
И выходим на то, что мои требования объективно завышены и перечисленные вами марки мне даже близко не подходят, и снова концентрируемся на тематике ПРАКТИЧНОЙ и удобной обуви, а не с лучшим соотношением цена качество.
На сем диалог завершаю - реально говорим о разном и разный опыт.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Практичная и удобная обувь

Часовой пояс GMT +2, время: 09:11.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Настраиваем блочно - модульные очистные сооружения для бытовых стоков профессионально.
стоимость переезда офиса
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100