Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Украинское чудо
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Бильбо
Дата: 23.07.2004 12:01
> to Mikle
>
Безусловно согласен с Вами в том, что от перемены президента и его ближайшего окружения общий уровень культуры нации и национальной элиты не изменится, а проще говоря, всё останется, как есть. Придёт ли Ющенко, останется ли Янукучма - это может сильно волновать только чиновников высокого ранга и олигархов - кто-то из них обязательно поднимется, а кто-то упадёт.
Что же можем сделать мы, рядовые избиратели, для того, чтобы хоть немного улучшить родную страну? Можно, конечно, начинать с себя и своей семьи, обустроить эту часть общества, тем самым сделав вклад в общее дело. Но как можно честным путём существенно помочь своей семье, если вся государственная система противодействует этому?
Следовательно, нужно что-то подправить в государстве. Как это можно сделать рядовому избирателю? Вступить в любую политическую партию, ходить на демонстрации, вести пропаганду? Это путь климактерических пенсионеров, создающий видимость активной позиции, но ведь мы же с Вами знаем, чего на самом деле стоят все эти акции и кто их оплачивает. Пожалуй, единственным выходом остаётся определённая гражданская позиция на президентских выборах, тем более, что именно сейчас у нас есть, из чего выбирать. Лично я пойду голосовать за Ющенка, сознавая, что буду в меньшинстве, потому что не хочу быть в ответе перед самим собой за укрепление уголовного режима в моей стране. А если вдруг, паче чаяния, вопреки многомиллионному пиару, большинство избирателей поступит как я, Украину ждут перемены - не факт, что к лучшему, но, по крайней мере, это хороший шанс сделать рывок из позапрошлого века в нынешний. Потому что личность президента, на первый взгляд мало на что влияющая, в долгосрочной перспективе формирует политику страны на годы вперёд, и между возможными преемниками Ю и Я на президенском посту отличий будет уже побольше, чем между ними самими.
Жду комментариев от украинской фракции.
Автор: Матрос
Дата: 23.07.2004 12:27
> to Бильбо
> > to Mikle
> >
> Безусловно согласен с Вами в том, что от перемены президента и его > Жду комментариев от украинской фракции.
----------------------------------------------------
Подписываюсь под каждое слово.
Дата: 21.10.2004 12:05
Вытаскиваю на свет божий эту тему, чтобы привлечь внимание соотечественником к теме выборов. Очень своевременная статья в "Известиях", особенно в духе недавнего запявления Путина о том, что кто против Буша - тот поддерживает мировой терроризм. Не всё ещё потеряно, шановні :-)

http://www.izvestia.ru/world/article554722
Автор: Кадет Биглер
Дата: 21.10.2004 13:42
> to Бильбо

Прочитал в "Военно-промышленном курьере":

На Украине состоялась выкатка нового самолета Ан-148. На церемонии выступил Янукович (Кучма не приехал). Далее цитата:

"Выступавший следом посол России в Украине Виктор Черномырдин поздравил всех участников проекта с "вашим праздником". Далее известный мастер слова сказал: "Родился новый самолет... Я не знаю, по какому месту хлопнуть новорожденного. Мы посоветуемся... найдем и хлопнем так, что этот самолет полетит и всегда будет летать".
Дата: 21.10.2004 15:10
> to Кадет Биглер
> > to Бильбо
>
> Прочитал в "Военно-промышленном курьере":
>
> На Украине состоялась выкатка нового самолета Ан-148. На церемонии выступил Янукович (Кучма не приехал). Далее цитата:
>
> "Выступавший следом посол России в Украине Виктор Черномырдин поздравил всех участников проекта с "вашим праздником". Далее известный мастер слова сказал: "Родился новый самолет... Я не знаю, по какому месту хлопнуть новорожденного. Мы посоветуемся... найдем и хлопнем так, что этот самолет полетит и всегда будет летать".
он сказал это, косясь на Януковича?!
Автор: TOPMO3
Дата: 21.10.2004 16:23
2Бильбо

> to Кадет Биглер
> > to Бильбо
>
> Прочитал в "Военно-промышленном курьере":
>
> На Украине состоялась выкатка нового самолета Ан-148. На церемонии выступил Янукович (Кучма не приехал). Далее цитата:
>
> "Выступавший следом посол России в Украине Виктор Черномырдин поздравил всех участников проекта с "вашим праздником". Далее известный мастер слова сказал: "Родился новый самолет... Я не знаю, по какому месту хлопнуть новорожденного. Мы посоветуемся... найдем и хлопнем так, что этот самолет полетит и всегда будет летать".
он сказал это, косясь на Януковича?!
================================================

Угу, и сжимая при этом в кармане двойную батарею от бетакамовской камеры. :-)
Автор: Ртуть
Дата: 21.10.2004 18:08
> to Палыч

> ----------------------------------------------------
> > Кстати, кто в курсе - Кирпа в эти игры с выборами играет, или нет?
------------------------------
Как только стали ходить слухи о возможном выдвижении Кирпы в кандидаты, в интернете появились сайты с видео Кирпы и подростков в половой связи.
Кирпа сделал заявление о невыдвижении себя и поддержке януковича....
А жаль...
Дата: 21.10.2004 18:16
> to Ртуть
> > to Палыч
>
> > ----------------------------------------------------
> > > Кстати, кто в курсе - Кирпа в эти игры с выборами играет, или нет?
> ------------------------------
> Как только стали ходить слухи о возможном выдвижении Кирпы в кандидаты, в интернете появились сайты с видео Кирпы и подростков в половой связи.
> Кирпа сделал заявление о невыдвижении себя и поддержке януковича....
> А жаль...
Зачем ему выдвигаться: он при Януковиче очень неплохо будет себя чувствовать. Какое строительство сейчас идёт на Одесской трассе - БАМ и Днепрогэс отдыхают. Будет первый на Украине платный автобан со всей инфраструктурой. А сразу за Уманью, на строящейся (из сэкономленных, наверное, материалов) "хатынке", висит плакат метровыми буквами: "ЛОКОМОТИВ ИСТОРИИ - КИРПА Г. Н. Горожане."
Автор: Aidar
Дата: 22.10.2004 06:28
> to Бильбо
Будет первый на Украине платный автобан со всей инфраструктурой. А сразу за Уманью, на строящейся (из сэкономленных, наверное, материалов) "хатынке", висит плакат метровыми буквами: "ЛОКОМОТИВ ИСТОРИИ - КИРПА Г. Н. Горожане."
Что, до сих пор строят??? Я уезжал из Киева в январе т.г. и было заявлено, что трассу сдадут к лету, к туристическому сезону.
Дата: 22.10.2004 16:31
http://www.podrobnosti.ua/power/2004/10/22/153607.html

Тенденция, однако.
Дата: 22.10.2004 16:35
http://www.podrobnosti.ua/power/2004/10/22/153600.html

Бу-га-га-га-га!
Автор: Dmitriy
Дата: 22.10.2004 17:03
Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович, выступая на встрече с представителями районов Луганской области, заявил, что после победы на выборах его команда будет работать на благо всего украинского народа, выполняя все свои обязательства.

"Я верю, что сильных и здоровых людей намного больше, чем тех козлов, которые нам мешают жить!" - заявил Виктор Янукович с трибуны.

http://www.kp.ru/online/news/18957/
Автор: Боец НФ
Дата: 22.10.2004 17:08
"Я верю, что сильных и здоровых людей намного больше, чем тех козлов, которые нам мешают жить!"
-----------------------------------------------
То есть слабых и больных?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 22.10.2004 17:11
> to Матрос

Где обещанный хелп к мелодиям для мобил?!
Дата: 22.10.2004 17:13
> to Кадет Биглер
> > to Матрос
>
> Где обещанный хелп к мелодиям для мобил?!

Я скажу больше: где Матрос?! У меня такое впечатление, что украинская фракция ушла в глубокое подполье :-)
Автор: Dmitriy
Дата: 22.10.2004 17:21
> to Боец НФ
> "Я верю, что сильных и здоровых людей намного больше, чем тех козлов, которые нам мешают жить!"
> -----------------------------------------------
> То есть слабых и больных?

Наверное больных политически. Чувствую, скоро еще одного президента цитатники будут собирать.
Дата: 22.10.2004 18:20
> to Dmitriy
> Наверное больных политически. Чувствую, скоро еще одного президента цитатники будут собирать.
Правильно! Тот нынче не президент, кто подобных ляпов не делает!
Автор: Перец
Дата: 22.10.2004 18:27
> to Боец НФ
> > to Dmitriy
> > Наверное больных политически. Чувствую, скоро еще одного президента цитатники будут собирать.
> Правильно! Тот нынче не президент, кто подобных ляпов не делает!
Черномырдина в президеты! :-)
А серьёзно, ляпы - ляпами, но президент, ботающий по фене на камеру - что-то новое для СНГ. Это вам не плёнки Мельниченко.
Дата: 22.10.2004 18:43
> to Перец
> А серьёзно, ляпы - ляпами, но президент, ботающий по фене на камеру - что-то новое для СНГ. Это вам не плёнки Мельниченко.
Не фига не новое. "Мочить в сортире" и "они вам там обрезание сделают по самые уши" - это ли не перлы подобного рода.
Дата: 22.10.2004 19:01
> to Боец НФ
> > to Перец
> > А серьёзно, ляпы - ляпами, но президент, ботающий по фене на камеру - что-то новое для СНГ. Это вам не плёнки Мельниченко.
> Не фига не новое. "Мочить в сортире" и "они вам там обрезание сделают по самые уши" - это ли не перлы подобного рода.
Те, кто сидел, и те, кто сажал - во многом похожи. Давайте избегать тех и других, ОК?
Дата: 22.10.2004 19:05
> to Перец
> Те, кто сидел, и те, кто сажал - во многом похожи. Давайте избегать тех и других, ОК?
Вот Вы смешной, право... Куда ж я без своего президента? :)
Автор: alien
Дата: 22.10.2004 19:09
Боец?
Я переполз сюда , но , я так понял , что Вы тут не про водку -
а про президентов?

я просил совета- но не получив- пойду пельмени лепить и проверю( эмпирическим путем) е бодун с неё или нет...
Дата: 22.10.2004 19:11
> to Боец НФ
> > to Перец
> > Те, кто сидел, и те, кто сажал - во многом похожи. Давайте избегать тех и других, ОК?
> Вот Вы смешной, право... Куда ж я без своего президента? :)
Ну, Путин с вами:-)
Автор: Baloo
Дата: 20.02.2016 13:23
Re: Украинское чудо
Цитата:
Сообщение от HellPatrol >>>
Цифры экономического роста на Украине наносят чувствительный удар по политической доктрине Кремля.

http://www.gazeta.ru/comments/2004/07/a_135330.shtml
Да. Было время.
P.S. Чтение топика с самого начала сильно доставляет.
Автор: surf
Дата: 20.02.2016 14:03
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Да. Было время.
В интернетах рукописи не горят, хехе.
Автор: Сильвер
Дата: 21.02.2016 23:29
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Не знаю. Мне лично грустно. И за то, что добрые пожелания Украине остались пустыми словами, и за то, что большая часть "с той стороны" потом перешла в откровенные недоброжелатели. :-/
Дата: 22.02.2016 03:56
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
большая часть "с той стороны" потом перешла в откровенные недоброжелатели.
Как тут не вспомнить о советских правозащитниках, которые из антикоммунистов стали русофобами. Хотя КМК никакого колдунства нет. Такими они были всегда.
Автор: medbrat75
Дата: 22.02.2016 04:44
Товарищ Baloo, Вы в своих обрядах некромантских курицу используете? А её потом жрать можно? ;))
За последние два дня то ли третий, то ли четвёртый некропост. Нет, забавно перечитать, но как-то на розжигание очень похоже. Нешто одного 6-го украинского Вам мало? ИМХО, каждый может, при желании архивы поднять. Просто, ЧЕРЕСЧУР много Украины. Притом, что в основном топике ничего, кроме вялой пикировки известных персонажей не происходит. Дело, конечно, Ваше, но может, хватит некромантией заниматься?
Дата: 22.02.2016 04:49
Цитата:
Сообщение от medbrat75 >>>
Нешто одного 6-го украинского Вам мало?
В Нэньке дата. Два года победы Революции Гидности. Время подводить итоги.
Дата: 22.02.2016 11:43
Цитата:
Сообщение от medbrat75 >>>
Вы в своих обрядах некромантских курицу используете? А её потом жрать можно?
Зависит от желания. А так - жрать можно всё. Просто кое-что только один раз.
Автор: djtyysq
Дата: 22.02.2016 12:34
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Зависит от желания. А так - жрать можно всё. Просто кое-что только один раз.
А кому-то жрать просто не на что!
Пролёт с прОцентами...
Верховная Рада Украины должна немедленно решить вопрос возвращения в Государственный бюджет денежных средств, похищенных Януковичем и его ближайшим окружением.
Речь идет по меньшей мере о 50 млрд грн, арестованных на счетах в иностранных и украинских банках.
...Этот замкнутый круг мои коллеги Чорновол Т., Тетерук А., Барна Е. попытались разорвать, разработав и подав на рассмотрение Верховной Рады законопроект, положения которого позволяют не ожидая приговора суда, перечислить арестованные средства в Государственный бюджет, по крайней мере временно....В случае же оправдательного приговора, на который теоретически могли бы осмелиться наши недореформированные до сих пор суды, Государственный бюджет вернул бы средства оправданному лицу. Но, по крайней мере на некоторое время судебной волокиты эти деньги бы работали на Украину и мы бы стали менее зависимыми от денег МВФ.
..."Дело в том, что более чем 10 млрд (!) расходов на оборону в 2016 году должны быть профинансированны именно за счет возврата похищенных активов. Кроме того, представляется, что поднятие денежного обеспечения пограничников на достойный уровень и, вообще, надлежащее финансирование пограничной службы ставится в полную зависимость от возврата этих активов.
...Наверное символично, что шанс вернуть награбленное Януковичем возник именно в дни второй годовщины расстрелов на Майдане.

Такая годовщина в пустую прошла! Столько великих дел можно было намриять за эти виртуальные деньги! Очередной "Большой скачёк" теория скачков не подтвердила.
Автор: Сильвер
Дата: 22.02.2016 14:10
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Как тут не вспомнить о советских правозащитниках, которые из антикоммунистов стали русофобами. Хотя КМК никакого колдунства нет. Такими они были всегда.
Соглашусь, "колдунства" нет. Тут и спорить не о чем. А вот насчет "такими они были всегда" - не соглашусь. Кто-то - да, был всегда, только скрывал это за вежливыми и обтекаемыми формулировками. Но многие не были. А лишь стали.

Мы все - люди. А людям свойственно в течении жизни проходить через ряд этических выборов. И меняться. Так что большинство, Денис, изменилось...

Кто-то в одну сторону, кто-то - в противоположную... Вот и получилось "развела жизнь..."
Дата: 22.02.2016 14:15
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Кто-то - да, был всегда, только скрывал это за вежливыми и обтекаемыми формулировками.
Киевлянин прикрывался смайликами.
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Но многие не были. А лишь стали.
Согласен, что не все.
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А людям свойственно в течении жизни проходить через ряд этических выборов.
Не знаю, решился бы я на поступок третьего, если бы у меня была своя семья. Без семьи да, решился. Но семьёй не знаю.
Автор: Летчик запаса
Дата: 22.02.2016 14:46
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Не знаю, решился бы я на поступок третьего, если бы у меня была своя семья. Без семьи да, решился. Но семьёй не знаю.
Можно подумать,у тебя выбор был бы.../с уважением к третьему/
Когда перспектива служить националистам - хватают всё и спасают от напасти. Или героически остаются кротом в стане врага (Пилигрим?..)
Автор: КомДив
Дата: 22.02.2016 17:07
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
... Или героически остаются кротом в стане врага (Пилигрим?..)
Сдал как стеклотару... Ж:-0

Часовой пояс GMT +2, время: 00:30.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
отделка балкона пластиковыми панелями
Магазин Флорапласт опрыскиватели в Подмосковье
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100