Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Чарли Чарли Браво
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Подпольщик
Дата: 24.02.2016 15:05
Re: Чарли Чарли Браво
А чем щас занимается "Маршал Крылов"? Он ведь из той же конторы.
Автор: Beaver
Дата: 24.02.2016 15:08
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Тем не менее, это один из них.
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Атомный лихтеровоз "Севморпуть" смотрит на тебя с улыбкой :)
Как тогда с вопросом мигрирования крыс с кораблей-снабженцев?
Автор: surf
Дата: 24.02.2016 15:10
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
это да, мигрируют-с! :))
Но ты еще добавь доковый ремонт - без него пароходы никак, даже самые-самые атомные :)
Автор: Гамиль
Дата: 24.02.2016 15:14
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Атомный лихтеровоз "Севморпуть" смотрит на тебя с улыбкой :)
Он вполне может :))
Этот?
http://www.atomic-energy.ru/files/im...0408750_n1.jpg
http://www.korabli.eu/images/novosti...teynerovoz.jpg
http://www.korabli.eu/images/oboi/gr...u-prichala.jpg
Дата: 24.02.2016 15:14
Цитата:
Сообщение от surf >>>
это да, мигрируют-с! :))
Но ты еще добавь доковый ремонт - без него пароходы никак, даже самые-самые атомные :)
Так что история о гибели крыс от излучение запишем на совесть журналистов? :)
Автор: Подпольщик
Дата: 24.02.2016 15:15
Угу. Он один из Косыгиных жив остался.
Дата: 24.02.2016 15:15
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Этот?
Тогда чего мне Серф мозг вывихивает - на всех трех фотках лихтеровоз у стенки стоит.
Автор: Piligrim
Дата: 24.02.2016 15:20
Цитата:
Сообщение от Старшина >>>
А морская романтика?! Думай, что говоришь!!! Вах! :)))))
Виноват, не учел поэзию крысиной души :)
Дата: 24.02.2016 15:21
Цитата:
Красы идут на жратву, а не на корабль :)
Тем не менее, это один из них.
Ты про этот?
http://hmhsbritannic.ucoz.ru/_ph/99/237890778.jpg
http://wfi.lomasm.ru/%D1%80%D1%83%D1...1%D0%B2-33.jpg
Дата: 24.02.2016 15:21
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
Не знаю.
Я тут не специалист, использую обычный здравый смысл ;)
Дата: 24.02.2016 15:24
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Однако это не была бы советская военная техника, если бы с ней все проходило гладко. Особенно с неосвоенными образцами, опыта эксплуатации которых ни у кого не было. Сотни представителей промышленности, вместе с экипажем вышедшие в океанский поход, денно и нощно пытались отладить то и дело выходившую из строя аппаратуру. Давала сбои система охлаждения ядерного реактора, некорректно работали компьютерный комплекс, некоторые комплексы сбора информации. Возник крен в пять градусов на левый борт, который так и не удалось ликвидировать.

Все оказалось еще хуже, когда «Урал» прибыл в свою базу в ПГТ Тихоокеанский, прозванный моряками Техасом. Никто и предположить не мог, что первый поход чудовищно дорогостоящего уникального корабля окажется и последним. Причальной стенки для него не приготовили. Как не приготовили до этого ничего подобного для тяжелых авианесущих крейсеров «Минск» и «Новороссийск». Поэтому ни топлива, ни пара, ни воды, ни электричества с берега на корабли подать было невозможно. Их дизель-генераторы и котлы молотили безостановочно, выбивая драгоценный моторесурс, расходовать который полагалось лишь в походах. Неудивительно, что те крейсера, по сути, «съели» сами себя и были списаны в утиль задолго до положенных сроков.

Теперь та же участь ждала и «Урал». Он тоже большую часть времени стоял на швартовых бочках в заливе Стрелок. А летом 1990 года на атомном корабле-разведчике случился пожар, который вывел из строя кормовое машинное отделение. Выгорели электрические кабели, идущие от кормового котла. Больше года энергообеспеченность корабля обеспечивала только носовая машина, но вскоре сгорела и она. После этого всю энергию кораблю давали лишь аварийные дизель-генераторы. Денег на ремонт не было. Командир корабля капитан 1 ранга Кешков в отчаянии написал даже официальное письмо тогдашнему президенту России Борису Ельцину. Как и следовало ожидать, ни денег на ремонт, ни ответа командир не дождался.

В итоге всех злоключений в 1992 году ядерные реакторы «Урала» заглушили, а его самого поставили к отдаленному пирсу, превратив в невиданных размеров офицерское общежитие. За это тихоокеанцы язвительно прозвали ССВ-33 «Урал» каютоносцем. А аббревиатуру ССВ стали расшифровывать так: специальный спальный вагон...

http://masterok.livejournal.com/1545315.html
Дата: 24.02.2016 15:24
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
Тогда чего мне Серф мозг вывихивает - на всех трех фотках лихтеровоз у стенки стоит.
Я говорю "может не подходить", а не "ну вообще не подходит никогда" :)
Если он везет груз в контейнерах, а не лихтерами, то разгрузка-погрузка осуществляется береговыми кранами. А для этого надо подойти к стенке :))
Собственный кран у него для операций с лихтерами.
Последние две фотки, кстати, это когда он в отстое стоял и ждал утилизации или ремонта. Первая фотка-емнип, недавняя, после ремонта.
Дата: 24.02.2016 15:28
Цитата:
Я тут не специалист, использую обычный здравый смысл ;)
Вот и я с точки зрения здравого смысла считаю, что не может на борту быть излучений, убивающих крыс, ибо экипаж эти излучения убили бы в разы быстрее.

Цитата:
Сообщение от surf >>>
Я говорю "может не подходить", а не "ну вообще не подходит никогда" :)
"Гад ты все-таки, Костя Федотов!" :(
Автор: Летчик запаса
Дата: 24.02.2016 17:41
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Угу. Он один из Косыгиных жив остался.
Какое отношение имеет "Севморпуть" к "Алексею Косыгину"? Вроде,проекты разные...
Дата: 24.02.2016 18:55
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
Какое отношение имеет "Севморпуть" к "Алексею Косыгину"? Вроде,проекты разные...
Класс тот же-лихтеровоз ледового плавания :)
Автор: Реактор
Дата: 24.02.2016 21:53
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Вот так правильно, не?

http://firepic.org/images/2016-02/24/kme51vc7gf7u.jpg
Автор: р135
Дата: 24.02.2016 22:36
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
Вот и я с точки зрения здравого смысла считаю, что не может на борту быть излучений, убивающих крыс, ибо экипаж эти излучения убили бы в разы быстрее.

"Гад ты все-таки, Костя Федотов!" :(
Никто не говорил что их что-то убивает, они могут просто не приходить, сбегать, перестать размножаться.
На всех дизель-электроходах, где я работал, я чувствовал себя паршиво, общее состояние угнетенное, а на ледоколе все время непрекращающийся насморк, который прошел на следующий день после списания. А ведь там электромагнитные поля слабее чем у этой антенны и частоты низкие.
Дата: 25.02.2016 09:07
Цитата:
Сообщение от р135 >>>
Никто не говорил что их что-то убивает, они могут просто не приходить, сбегать, перестать размножаться.
На всех дизель-электроходах, где я работал, я чувствовал себя паршиво, общее состояние угнетенное, а на ледоколе все время непрекращающийся насморк, который прошел на следующий день после списания. А ведь там электромагнитные поля слабее чем у этой антенны и частоты низкие.
Старый анекдот.
Поставили в деревню башню сотовой связи, и тут началось: коровы не доятся, куры не несутся, собаки лают, голова у всех болит.
Терпели-терпели мужики, приходят к связистам:
- Что за нахер?! Как поставили вашу вышку, так сразу во всей деревне коровы не доятся, куры не несутся, собаки лают, голова у всех болит.
Связисты (меланхолично):
- А представляете, что будет, когда мы ее включим...?
Дата: 25.02.2016 09:55
Цитата:
Сообщение от р135 >>>
Никто не говорил что их что-то убивает
Повторяю - в статье русским по белому написано: "грызуны гибли под воздействием излучения мощной аппаратуры."
Вы продолжаете утверждать, что никто не говорил?
Автор: Starik
Дата: 25.02.2016 10:44
Цитата:
а его самого поставили к отдаленному пирсу, превратив в невиданных размеров офицерское общежитие. За это тихоокеанцы язвительно прозвали ССВ-33 «Урал» каютоносцем.
помнится "кладбищем лейтенантов" называли (типа карьра никуда не пойдет)
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Чарли Чарли Браво

Часовой пояс GMT +2, время: 16:51.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Звоните остекление балконов и лоджий с выносом.
переезд квартиры упаковка вещей http://www.mandrmoving.ru/uslugi/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100