Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Тревожные новости - 6
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Стройбат2
Дата: 10.01.2017 12:45
Re: Тревожные новости - 6
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Оплата только через специально открытые счета в ВТБ.
С этого счета можно оплачивать только зарплату и поставки по этому заказу.

Ну и что? У нас (и не только у нас) все подрядчики счета в федералтном казначействе обязаны открывать. И поверь мне когда вас это заставят делать бы будете вспоминать ВТБ с нежностью.
Дата: 10.01.2017 12:48
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Уй, мнять, ещё 2 млрд.! Это нечто невообразимое. Во сколько этот обезьянник в итоге обойдётся? Поле с лавками вокруг.
Ну не поле с лавками конечно а весьма технически сложное сооружение. (Одни системы ФСО чего стоят!) Но суммы и сроки-это чтото. Самарцы то свой уже заканчивают.
Автор: mat-ed
Дата: 10.01.2017 12:55
Цитата:
Сообщение от Ильич >>>
наши машинки были неплохие.
Дааа? На чертежах - может быть. Да и там убоищное Зингеровское колебание челнока вместо гораздо более спокойного с механической точки зрения вращения.
Жене "Чайку", конечно, "по Зюзину" довёл: где-то подшлифовать, где-то фасочку снять, зазорчики и фазы выставить... Ну да, теперь шьёт.

Правда, замечу, что цеха швейных машин занимали малую часть территории, а над воротами значилось "Миноборонпром СССР".
Автор: Шкапчик
Дата: 10.01.2017 12:58
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
а над воротами значилось "Миноборонпром СССР".
Если не путаю, одно время на территории завода им. Калинина был патронный завод.
Автор: archer
Дата: 10.01.2017 12:59
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Дааа? На чертежах - может быть. Да и там убоищное Зингеровское колебание челнока вместо гораздо более спокойного с механической точки зрения вращения.
Не знаю что там за колебания (такое на "Поповке" видел), а у меня стоит подольская машинка как раз "с вращением". После регулировки, шьёт нормально. Благополучно пережила полупластмассовый электрический агрегат.
Автор: Flyin
Дата: 10.01.2017 13:01
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Если не путаю, одно время на территории завода им. Калинина был патронный завод.
там ещё мотоциклы перед войной делали. ПМЗ-А600, емнип.
Дата: 10.01.2017 13:02
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Ну не поле с лавками конечно а весьма технически сложное сооружение. (Одни системы ФСО чего стоят!) Но суммы и сроки-это чтото. Самарцы то свой уже заканчивают.
Сколько его строят уже по времени? Кажется не меньше десяти лет. Мне вспоминается анекдот про молодого юриста, который обрадовал папу тем, что выиграл полувековую тяжбу.
Дата: 10.01.2017 13:03
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Понятия не имею, что там было на прочих территориях. Да и знал бы, всё равно не сказал бы вам, проклятые буржуины ;-)
По швейномашинным цехам в конце 80-х ходил, даже нагрёб бракованных шпулек.
Дата: 10.01.2017 13:07
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Кажется не меньше десяти лет
Место проклятое. Первый раз двадцать лет строили.
Автор: solist
Дата: 10.01.2017 13:11
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
там ещё мотоциклы перед войной делали. ПМЗ-А600, емнип.
ПМЗ-А750 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...%97-%D0%90-750
Дата: 10.01.2017 13:12
Цитата:
Сообщение от archer >>>
такое на "Поповке" видел
Это которая с продольным возвратно-поступательным ходом челнока? Восхитительный аппарат, ещё прабабушкин! Причем не Науманн, а оригинальный Зингер. Массивная, но практически идеально уравновешенная механика. Только смазывай иногда.
Цитата:
Сообщение от archer >>>
что там за колебания
В "Чайках", как и в более старых прямоходках (с чёрным расписным корпусом) челнок не делает полный оборот, а качается вокруг оси примерно на 3/4 оборота.
Дата: 10.01.2017 13:13
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Понятия не имею
9 декабря 1918 Советом труда и обороны было принято постановление о предоставлении создаваемому Подольскому патронному заводу производственных площадей бывшего снарядного завода «Земгор», расположенного в корпусе, арендованном в 1915 у завода швейных машин «Зингер». В 1946 патронное производство передано Климовскому патронному заводу №711, а подольский завод переориентирован на гидромашиностроение.
Автор: Nix
Дата: 10.01.2017 13:16
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
а как тебе постановление правительства 925 от 16 сентября прошлого года?
Все слова понял, но этот ебанистический юридически-бюрократический суржик не позволяет склеить всё в единое целое.
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Уй, мнять, ещё 2 млрд.! Это нечто невообразимое. Во сколько этот обезьянник в итоге обойдётся? Поле с лавками вокруг.
Дружище Арчер, я ведь тут уже приводил сравнение, может быть, даже в этой ветке. Место под одну (ОДНУ!!!) бабуинскую жопу по стоимости примерно равно квартире-студии на окраине Питера или однушке в ближних пригородах! И таких мест под бабуинские жопы - почти 70 000 (семьдесят тысяч!!!!!). А по данным на 2015 год количество коммуналок в Питере составляло 85 тысяч.
Пидоры ногомячные и их пособники, просирающие в этот обезьянник бюджетные бабки!
Цитата:
Сообщение от т_Сухов >>>
Иначе сразу все показатели в бухгалтерии в минус
Ну да, самый важный отдел на любом производстве - буглактерия, млин! Превыше всего!
Всё может гнить, ржаветь, гореть синим пламенем, но не дЕбет с крЕдитом!
Цитата:
Ну не поле с лавками конечно а весьма технически сложное сооружение. (Одни системы ФСО чего стоят!)
А на кой МПХ это поделие вообще? Оно уже давно стало самым дорогим в мире, а деньги на нём продолжают пиздить. А сколько ещё будут впоследствии пиздить на эксплуатации?
Кстати, ты можешь сориентировать, в какую сумму будет обходиться эксплуатация этого гранд-обезьянника ежегодно?
Цитата:
Место проклятое.
Может быть, здесь просто слишком много старых друзей Того, которого нельзя называть?
Дата: 10.01.2017 13:21
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Причем не Науманн, а оригинальный Зингер. Массивная
У меня дома на чердаке два оригинальных Зингера валяются. Даты выпуска нигде не нашёл, но так, по общему виду - позапрошлый век.
Надо кому-нибудь? Отдам в хорошие руки:-)
Автор: Шевелюрыч
Дата: 10.01.2017 13:28
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Все слова понял, но этот ебанистический юридически-бюрократический суржик не позволяет склеить всё в единое целое.
===Вот смотри. Хочу я себе купить танк. Объявляю торги с условием, что куплю у того, кто даст меньшую цену. Ты мне продаешь Т-34 за 1 000 000 рублей, Тинтин Лансер - Меркаву за 900 000, ну и Дазан Маркитант Леопарда за 870 000.
Торги проходят, считаем победителя. Какой у нас критерий? Правильно - низшая цена. Кто выиграл? Маркитант с Леопардом? Членушки. Ты выиграл. Потому как при оценке победителя мы отечественному делаем скидочку на 15%. И получается, что твое предложение - 850 000. Таким образом, мы поддерживаем отечественное, обламываем Маркитанта и вишенкой на тортике - еврейцев.
Но контракт мы с тобой будем заключать на 1 000 000. Красиво?
И так по всем видам торгов - аукционам и прочему...
Дата: 10.01.2017 13:29
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
У меня дома на чердаке два оригинальных Зингера валяются. Даты выпуска нигде не нашёл, но так, по общему виду - позапрошлый век.
===ээээээ...поройся в тырнете на аукционах. Года полтора-два за штуку до 1 500 зеленью давали!
Автор: A V I
Дата: 10.01.2017 13:47
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
по внешнему виду и по номеру можно определить, есть сайты любителей.
У меня есть работающий 1904 года... Такие на Подольском заводе выпускали до конца 50-х, с небольшими изменениями конструкции, без лейбла Зингер, почти все подходит, только резьба на винтиках после войны стала метрическая... И есть еще одна побольше размером, только что некомплект...
Цитата:
===ээээээ...поройся в тырнете на аукционах. Года полтора-два за штуку до 1 500 зеленью давали!
не бывает
разве что какой уникальный экземпляр
Дата: 10.01.2017 13:48
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
дома на чердаке два оригинальных Зингера валяются.
Фотки можно поглядеть? Особенно участок вблизи лапки интересует, чтобы поколение определить.
Они точно комплектные? Челноки-шпулькодержатели-шпульки на месте?
Дата: 10.01.2017 13:48
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Дружище Арчер, я ведь тут уже приводил сравнение, может быть, даже в этой ветке. Место под одну (ОДНУ!!!) бабуинскую жопу по стоимости примерно равно квартире-студии на окраине Питера или однушке в ближних пригородах! И таких мест под бабуинские жопы - почти 70 000 (семьдесят тысяч!!!!!). А по данным на 2015 год количество коммуналок в Питере составляло 85 тысяч.
Пидоры ногомячные и их пособники, просирающие в этот обезьянник бюджетные бабки!
Ах ты ж ёшкин кот! Место на скамеечке вокруг лужаечки по цене квартиры в Петрограде! И так 70 000 раз!
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 10.01.2017 13:57
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Только смазывай иногда.
о, точно - надо свою покормить, а то давно не
правда, у меня обычная, с вращением
Автор: хитрый сапёр
Дата: 10.01.2017 13:58
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
по внешнему виду и по номеру можно определить, есть сайты любителей.
У меня есть работающий 1904 года... Такие на Подольском заводе выпускали до конца 50-х, с небольшими изменениями конструкции, без лейбла Зингер, почти все подходит, только резьба на винтиках после войны стала метрическая... И есть еще одна побольше размером, только что некомплект...

не бывает
разве что какой уникальный экземпляр
Мой хороший знакомый портной,льёт одежду. Бывший коллега. По заказушет наплечные кабуры. Кабуры лет из натуральной кожи. На "Зингере". Старом. Как мне он сказал надёжная и неприхотливая машинка. Ивроде как очень старая ибо проблемы с иглами имел.
Дата: 10.01.2017 13:58
Цитата:
Красиво?
Да-а-а-а!!! Залюбовался полётом бюрократической мысли.....
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
без лейбла Зингер,
Не, на этих написано.
А у друга дома в качестве подставок под телевизор и монитор два стола с колёсами-педалями, тоже древние, с надписью Singer, встроенной как элемент конструкции между опорами стола.
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Особенно участок вблизи лапки интересует, чтобы поколение определить.
Они точно комплектные? Челноки-шпулькодержатели-шпульки на месте?
Слов не знаю, но фотки сделаю, а дальше покажешь, что уточнить более крупным планом.
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Место на скамеечке вокруг лужаечки по цене квартиры в Петрограде! И так 70 000 раз!
Ага. И при этом некоторые утверждают, что в Минспорте все невинны, как агнцы.
Цитата:
Сообщение от хитрый сапёр >>>
портной, льёт одежду
Рыцарские латы?!:-)
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 10.01.2017 14:06
Цитата:
Сообщение от хитрый сапёр >>>
льёт одежду
из гранита?
Дата: 10.01.2017 14:08
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
А у друга дома в качестве подставок под телевизор и монитор два стола с колёсами-педалями, тоже древние, с надписью Singer, встроенной как элемент конструкции между опорами стола.
У бабушки такая была.
Автор: Морской пиджак
Дата: 10.01.2017 14:10
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
льёт одежду
Лучше ее лить из чугуна. Я в курсе - дед был чугунолитейщик.
Дата: 10.01.2017 14:12
Цитата:
Сообщение от Морской пиджак >>>
Лучше ее лить из чугуна. Я в курсе - дед был чугунолитейщик.
Это не ко мне, а к Хитрому саперу.
Автор: Морской пиджак
Дата: 10.01.2017 14:16
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Это не ко мне, а к Хитрому саперу.
Снова регулярный финт сайта - ссылка не на цитируемого, а на последнего написавшего.
Дата: 10.01.2017 14:30
Цитата:
Сообщение от Морской пиджак >>>
Снова регулярный финт сайта - ссылка не на цитируемого, а на последнего написавшего.
Да я понял.
Автор: Коати
Дата: 10.01.2017 21:41
В Воронежском зоопарке подвергли эвтаназии всех птиц из-за выявленного птичьего гриппа.
Автор: Гамиль
Дата: 10.01.2017 21:50
Цитата:
===а как тебе постановление правительства 925 от 16 сентября прошлого года?
"При осуществлении закупок товаров, работ, услуг путем проведения конкурса или иным способом, при котором победитель закупки определяется на основе критериев оценки и сопоставления заявок на участие в закупке, указанных в документации о закупке, или победителем в котором признается лицо, предложившее наиболее низкую цену договора, оценка и сопоставление заявок на участие в закупке, которые содержат предложения о поставке товаров российского происхождения, выполнении работ, оказании услуг российскими лицами, по стоимостным критериям оценки производятся по предложенной в указанных заявках цене договора, сниженной на 15 процентов, при этом договор заключается по цене договора, предложенной участником в заявке на участие в закупке."
Это нормально, это защита российского производителя.
Это и в 44-ФЗ прямо прописано.
Автор: Боец НФ
Дата: 10.01.2017 22:01
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Это нормально, это защита российского производителя.
Всякая страна лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться (с)
Дата: 11.01.2017 11:21
В Саратове в одной из квартир многоэтажного дома в Ленинском районе произошел взрыв бытового газа. Информации о пострадавших пока нет. Эвакуированы 16 жильцов дома. Взрыв произошел в многоквартирном доме на третьем этаже по адресу Московское шоссе, 11.

Сообщается, что в жилом доме произошел хлопок газа. Он и стал причиной пожара, распространившемся на площади 250 квадратных метров. В настоящий момент ведется тушение пожара, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел около 11 часов 30 минут в жилом доме, расположенном на Московском шоссе. По неуточненной информации, происшествие привело к обрушению перекрытий между вторым и четвертым этажами дома. Официального подтверждения данной информации пока нет, передает "Интерфакс".

В настоящее время эвакуированы 16 жильцов дома, из них четверо детей. Информация о пострадавших уточняется.
============================
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2841...ampain=hotnews
Автор: Реактор
Дата: 11.01.2017 12:27
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Всякая страна лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться (с)
Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться, но не сразу революция научается защищаться.
Дата: 12.01.2017 11:22
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Ах ты ж ёшкин кот! Место на скамеечке вокруг лужаечки по цене квартиры в Петрограде! И так 70 000 раз!
А на вваленные туда прямо перед новым годом 2 ярда рублей можно было построить 1000 (ТЫСЯЧУ, Карл!!!) вот таких квартир!
Дата: 12.01.2017 12:49
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
А на вваленные туда прямо перед новым годом 2 ярда рублей можно было построить 1000 (ТЫСЯЧУ, Карл!!!) вот таких квартир!
Это такой повсеместный аттракцион.

Цитата:
Зарплата в 10 млн руб. в год гендиректора государственного НКО «Фонд развития моногородов» Ильи Кривогова и среднемесячный оклад рядового сотрудника фонда в 279,6 тыс. руб. привлекли внимание Счетной палаты. В результате проверки расходы бюджетных 14,7 млрд руб. на создание 1,5 тыс. рабочих мест за два года контрольное ведомство посчитало неэффективными.
=================
http://www.msn.com/ru-ru/money/news/...cid=spartanntp
Дата: 12.01.2017 13:18
Осторожно!
https://yadi.sk/i/4mFGlyWJ38abRM
Дата: 12.01.2017 13:33
Цитата:
===о! И до тебя долетело. Нас уже с утра проспамили. А вот что значит "не открывайте смс", а? Как это?
Дата: 12.01.2017 13:34
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
на вваленные туда прямо перед новым годом 2 ярда рублей можно было построить 1000 (ТЫСЯЧУ, Карл!!!) вот таких квартир!
Бог с ними, с квартирами. В конце концов Мурино-тот еще гадюшник.

Но на строительство этих бабуинников заложено больше чем на развитие массового спорта. То есть предпочтение отдается утырку с пивасиком и семками а не физкультурнику.
Дата: 12.01.2017 13:35
Цитата:
===о! И до тебя долетело. Нас уже с утра проспамили. А вот что значит "не открывайте смс", а? Как это?
А это у нас товарищ в обед в банк сходил. Мы то все при ВТБ...
Дата: 12.01.2017 13:50
Цитата:
Бог с ними, с квартирами
Ну, видать, не жил ты в коммуналке...
Цитата:
В конце концов Мурино-тот еще гадюшник.
Да-а-а-а, совсем омосковился..... Или омосквичился? Короче, понаоставался там. Гадюшник год от года становится всё приличнее, по мере застройки.
Цитата:
Но на строительство этих бабуинников заложено больше чем на развитие массового спорта
Кстати, а что можешь сказать о сумме годового обслуживания означенного бабуинника? Я уже спрашивал в какой-то ветке, может и в этой.
Цитата:
То есть предпочтение отдается утырку с пивасиком и семками а не физкультурнику.
О чём и речь. Я категорически против спорта высоких достижений, ибо это давно уже грязнющий и вонючий химико-фармацевтический бизнес, равно как и против любой поддержки футбола, потому как эта игра непостижимым образом притягивает к себе стада агрессивных дебилов, но от массовой физкультуры нет ничего, кроме пользы.
Цитата:
А вот что значит "не открывайте смс", а? Как это?
Например, у меня в телефоне пришедшее СМС отображается в виде закрытого конвертика, рядом с которым написано имя отправителя, а ниже бегущей строкой проползают первые 60 знаков сообщения. Пока на конвертик не нажмёшь, сообщение закрыто.

Часовой пояс GMT +2, время: 21:17.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
жби пд 40.10.1,5-т-н
Прочные роллеты от компании производителя для магазинов.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100