Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > "Дебилы, б***!" (с)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 10.11.2016 13:03
Re: "Дебилы, б***!" (с)
Депутата думы Шелеховского района Иркутской области, главу фракции «Единой России» Анастасию Мякину выгнали из партии за фитнес на фоне гробов и траурных венков. Как сообщается в четверг, 10 ноября, на сайте регионального отделения ЕР, Мякина исключена за дискредитацию партии.

Ранее Мякина разместила в Instagram видеоролик с хештегом #горижоп, в котором она показала упражнение, помогающее убрать жир на ягодицах. Приседания женщина выполняла на своем рабочем месте — в помещении муниципального предприятия «Бытовые и ритуальные услуги» в обеденный перерыв.

https://lenta.ru/news/2016/11/10/vonizpartii/
Автор: archer
Дата: 10.11.2016 13:13
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Ранее Мякина разместила в Instagram видеоролик с хештегом #горижоп
Хм, посмотрел я этот "горижоп". Баба - не потерянная ли в детстве близняшка незабвенной модной художницы Васильевой?
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 11.01.2017 23:00
Минфин предложил повысить минимальную розничную цену на водку. Проект ведомства предлагает повысить ее до 219 руб., тогда как в настоящее время она составляет 190 руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/11/01/20...7947716ed57311

Минимальная розничная цена на водку — инструмент борьбы с дешевым контракфактным алкоголем на рынке. Нынешняя цена — 190 руб. — установлена в июне прошлого года. До этого она составляла 185 руб.
=============

Вот объясните мне, православные, каким образом повышение цены на водку помогает бороться с контрафактом и откровенным палевом а-ля Иркутск?

Себестоимость водки (если ее не делать по рецептам из книг Похлёбкина, конечно) - ноль целых хрен десятых.
Вся цена в водке - это налоги, акцизы, упаковка, ЕГАИС и прочее.
Повышение минимальной цены дает дополнительную прибыль производителям (которые почему-то не стремятся направить ее на повышение качесвта водки) - и в то же время увеличивает поле маневра для бутлегеров.
При минималоьной цене 50 руб они должны были укладываться в эти цифры, чтобы быть конкурентоспособными, при цене в 200 - им достаточно уложиться в 150, чтобы их продукцию сметали не спрашивая о составе.
Для производителей же "Боярышника" это просто подарок.
Опыт 1985 года показал, что наш народ найдет что пить, и его мало заботит хим.состав и последствия, лишь бы штырило.
Вот объясните мне, эти товарищи в минфине - они за кого играют?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 11.01.2017 23:07
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Вот объясните мне, эти товарищи в минфине - они за кого играют?
Ты-то что переживаешь? Я вот уже и забыл, когда пил водку дешевле 400 рублей за бутылку. А то, что государство на водке всегда бабло косит, это не новость. Да пусть повышают, вот пох мне при моей норме употребления.
Дата: 11.01.2017 23:12
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Ты-то что переживаешь? Я вот уже и забыл, когда пил водку дешевле 400 рублей за бутылку. А то, что государство на водке всегда бабло косит, это не новость. Да пусть повышают, вот пох мне при моей норме употребления.
Я её вообще практически не пью.
И прежде всего потому, что сейчас водка что по 200 р, что по 900 р за бутылку будет примерно одного качества,и ЧСХ еще с бОльшей вероятностью, что за 900 окажется откровенным палевом.
Поэтому я вообще не понимаю, как государство регулирует рынок алкогодя, Вместо установления жесточайших стандартов качества и таких же жестоких мер за несоблюдение оных - занимаются какой-то херней.
Понятно, что у каждого второго депутата и у каждого первого губернатора в стране - водочный бизнес или хотя бы интерес в этом.
Но разве в стране кончились пулемёты??
Автор: Шурик
Дата: 12.01.2017 02:22
Цитата:
Парад тщеславия: выпускники академии ФСБ устроили массовый заезд на "Гелендвагенах"
http://www.msk.kp.ru/daily/26550.7/3566520/

http://www.mk.ru/social/2016/07/03/a...00-rubley.html
Кстати, чем все закончилось? Как обычно, фейсовскому молодняку все сошло с рук?
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 12.01.2017 03:34
Цитата:
Вот объясните мне, православные, каким образом повышение цены на водку помогает бороться с контрафактом и откровенным палевом а-ля Иркутск?
Денег нет. А в Иркутске 1 труп был от водки. И цех был водочный.
Автор: Реактор
Дата: 12.01.2017 08:08
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Кстати, чем все закончилось? Как обычно, фейсовскому молодняку все сошло с рук?
Не совсем. Вместо заготовленных мест в московском, например, управлении выпускнички поехали в более другие места. Тем не менее, мальчики с правильными папами попадут в московское, например, управление, но позже. Обрастут правильными связями в Ингушетии или там в Краснодаре, и вернутся.
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 12.01.2017 08:17
Цитата:
Сообщение от Реактор >>>
Не совсем. Вместо заготовленных мест в московском, например, управлении выпускнички поехали в более другие места. Тем не менее, мальчики с правильными папами попадут в московское, например, управление, но позже. Обрастут правильными связями в Ингушетии или там в Краснодаре, и вернутся.
начинаешь понимать, зачем были нужны репрессии 1937-39 гг
Автор: Шурик
Дата: 12.01.2017 08:56
Цитата:
Сообщение от Реактор >>>
Тем не менее, мальчики с правильными папами попадут в московское, например, управление, но позже.
Понятно :(
Автор: Гамиль
Дата: 12.01.2017 08:59
Цитата:
Никак.
Это просто плановое очередное увеличение акцизов для пополнения бюджета.

Лично я поддерживаю Жириновского с идеей введения госмонополии на производство спирта и спиртосодержащей продукции.
Автор: Lt-Col
Дата: 12.01.2017 09:37
Цитата:
Сообщение от Реактор >>>
Обрастут правильными связями в Ингушетии или там в Краснодаре
Ну сравнил... :)
Дата: 12.01.2017 09:45
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Я вот уже и забыл, когда пил водку дешевле 400 рублей за бутылку.
Цитата:
Я её вообще практически не пью.
И прежде всего потому, что сейчас водка что по 200 р, что по 900 р за бутылку будет примерно одного качества,и ЧСХ еще с бОльшей вероятностью, что за 900 окажется откровенным палевом.
Пятилитровая баклажка хорошего спирта от проверенного поставщика стоит 1000 - 1200 руб, при минимальных дополнительных затратах в пределах 200 - 300 руб можно самому изготовить целый ассортимент напитков, мне, например, особенно нравится лимонная водка и хреновуха...
Автор: КомДив
Дата: 12.01.2017 10:02
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
И забывать про свою дачку?
Предварительно же идёт раскулачивание :-Р
Автор: Боец НФ
Дата: 12.01.2017 10:03
Цитата:
Сообщение от Реактор >>>
Обрастут правильными связями в Ингушетии
А уже.
http://i12.pixs.ru/storage/4/8/5/3c8...8_24742485.jpg
Автор: TOPMO3
Дата: 12.01.2017 10:12
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
И для чего? Воровать меньше стали? Резко повысилось качество выпускаемых товаров? Сильно повысилась дисциплина? В армии наступила полная боеготовность и благорастворение воздухов? Отчего же тогда появлялись такие документы, как Постановление ЦК ВКП(б) и СНК СССР "об авариях и катастрофах в авиации Красной Армии" от 09.04.1941 ? Или вот такие

Цитата:
1940 г., июля 10
ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВЫПУСК НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННОЙ ИЛИ НЕКОМПЛЕКТНОЙ ПРОДУКЦИИ И ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ ПРОМЫШЛЕННЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ
(Указ Президиума Верховного Совета СССР)
[Извлечение]
1. Установить, что выпуск недоброкачественной или некомплектной промышленной продукции и выпуск продукции с нарушением обязательных стандартов является противогосударственным преступлением, равносильным вредительству.
2. За выпуск недоброкачественной или некомплектной продукции и за выпуск продукции с нарушением обязательных стандартов директоров, главных инженеров и начальников отделов технического контроля промышленных предприятий предавать суду и по приговору суда подвергать тюремному заключению сроком от 5 до 8 лет...
И еще один вопрос, о котором обычно не вспоминают те, кто ностальгически вздыхает о 37-39-х. Вы сами то, готовы к таким временам?
Автор: Гамиль
Дата: 12.01.2017 10:24
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Не вижу слова "лопата", чтобы посмеяться.
Автор: Ваенга
Дата: 12.01.2017 10:32
Цитата:
Сообщение от TOPMO3 >>>
И еще один вопрос, о котором обычно не вспоминают те, кто ностальгически вздыхает о 37-39-х. Вы сами то, готовы к таким временам?
Да мы вот-вот начнем жить в них. Наверное, уже начали. Лет через тридуать про нас будут вспоминать, как про людей, переживших 17-й.
Автор: solist
Дата: 12.01.2017 10:36
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Лично я поддерживаю Жириновского с идеей введения госмонополии на производство спирта и спиртосодержащей продукции.
+много. Только - федеральной монополии, а не разделенной по регионам. Ибо уже проходили.
Автор: серегин
Дата: 12.01.2017 10:50
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Да мы вот-вот начнем жить в них. Наверное, уже начали. Лет через тридуать про нас будут вспоминать, как про людей, переживших 17-й.
с чего такие выводы?
Дата: 12.01.2017 11:51
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
с чего такие выводы?
Губеры кучно пошли приседать на длительные сроки. Еще какого-то министра присадили. Это то, что видно из СМИ.

То, что происходит вокруг меня напоминает индустриализацию в СССР. Закупают огромное количество оборудования и инструментов, но оборудование либо простаивает, т.к. не отлажено или на нем не научились работать, либо быстро выходит из строя, т.к. не обслуживается или обслуживается не правильно, либо просто поставляется не по адресу и используется "для забивания гвоздей". Затраты большие, толку ноль. Отдачи, соответственно, тоже.

Коррупция не просто всеобъемлющая, а на самом высоком уровне, причем искусно маскирующаяся под государственную политику. Пример: скандал вокруг 62 больницы. Суть: больницу обязали закупать онокопрепараты через департамент. За больничные деньги. Но по цене в 11 раз превышающей розничную цену. Махсон залупился, его сняли, но скандал замять не удалось, теперь этим занимается чуть ли не ФСБ. Уверен, потянут за ниточку и вытянут весь департамент.

В таком виде система не жизнеспособна, либо все рухнет, либо настанет 37 год.
Дата: 12.01.2017 11:57
Да, и по поводу левого алкоголя. Я тут намедни у Михалыча спрашивал не просто так. На территории нашего СНТ один предприимчивый гражданин предлагал организовать сбыт контрафактного алкоголя. Причем дорогого. Не элитного, но дорогого. В ответ на послание был очень удивлен. Даже не просто удивлен, а ошарашен. Причем уверенно пояснил, что в Тульской области это даже не считается преступлением , все уважаемые люди живут с этого. Но в Тульской области пока не слышно о массовых отравлениях, а в Иркутской слышно. Вот я и спросил, проредили ли левых производителей.

Такое тоже долго не может продолжаться. Рано или поздно грохнется.
Автор: Nix
Дата: 12.01.2017 11:58
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Закупают огромное количество оборудования и инструментов, но оборудование либо простаивает, т.к. не отлажено или на нем не научились работать, либо быстро выходит из строя, т.к. не обслуживается или обслуживается не правильно, либо просто поставляется не по адресу и используется "для забивания гвоздей". Затраты большие, толку ноль. Отдачи, соответственно, тоже.
Слово в слово совпадает с тем, что моя жена рассказывает о состоянии кардиологии в Питере.
Автор: серегин
Дата: 12.01.2017 12:07
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
В таком виде система не жизнеспособна, либо все рухнет, либо настанет 37 год.
Слушай, ну если ты честно работаешь. И 37 год настанет для тех, кто "имеет" крупный гешефт. Может это и не так плохо? Хотя... не наступит. Бессеребренников нет нынче во власти. А иные туда не дойдут...
Автор: Шевелюрыч
Дата: 12.01.2017 12:08
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Слово в слово совпадает с тем, что моя жена рассказывает о состоянии кардиологии в Питере.
===и с тем, что я вижу в нашем медцентре...
Автор: Проходящий
Дата: 12.01.2017 12:10
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Дык, место действия и отрасль можно практически любые подставлять
Дата: 12.01.2017 12:12
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Бессеребренников нет нынче во власти. А иные туда не дойдут...
Речь идет уже не о гешефтах властпредержащих. Период первичного накопления уже прошел, теперь они будут защищать все нажитое. И если они будут это делать плохо - все рухнет. Действительно ВСЕ. Ибо образование (ЯТД, там все так же) и медицина это следующие после Армии киты в основании государства. Причем армия без двух китов тоже явление временное.
Дата: 12.01.2017 12:17
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Слушай, ну если ты честно работаешь. И 37 год настанет для тех, кто "имеет" крупный гешефт. Может это и не так плохо?
К сожалению, есть еще один неприятный момЭнт: о том, что "кто-то кое где у нас порой" говорить вслух не рекомендуется. Особенно тем, кто честно работает. Потому что таких как раз очень легко подставить, а откупиться им нечем.
Автор: Offshore
Дата: 12.01.2017 12:18
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Пятилитровая баклажка хорошего спирта от проверенного поставщика стоит 1000 - 1200 руб, при минимальных дополнительных затратах в пределах 200 - 300 руб можно самому изготовить целый ассортимент напитков, мне, например, особенно нравится лимонная водка и хреновуха...
Это только для нищих духом. Если уж делать хреновуху и прочие ликеры, то только по полному циклу: брага -дистиляция - настаивание.

Баклажки со спиртом покупаю только для технужд: омывайка в машину и т.п.
Дата: 12.01.2017 12:22
Цитата:
Сообщение от Offshore >>>
Это только для нищих духом. Если уж делать хреновуху и прочие ликеры, то только по полному циклу: брага -дистиляция - настаивание.
Видимо да. У моей тёщи есть небольшой источник "живительной влаги" с работы. Спирт у них там чистый, проверенный всеми химлабораториями. Но все равно, при изготовлении из него разных настоек, получается какой-то неприятный привкус, а самое главное - очень нехорошее похмелье.
Автор: Проходящий
Дата: 12.01.2017 12:23
Цитата:
получается какой-то неприятный привкус, а самое главное - очень нехорошее похмелье.
В ректификате атомы вывихнуты ;)
Автор: Стройбат2
Дата: 12.01.2017 12:33
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Но по цене в 11 раз превышающей розничную цену. М
Не все так просто. Знаем мы эти средние розничные цены когда кабель который по документам 3*2.5 на самом деле 3*0.75 о то и 3*0.5

Или вот недавный случай. Выиграла некая фирма тендер на поставку некого медицинского оборудования. На 50 млн всего. Перебив ближайшую цену официального дилера в 2 раза. Только оборудование оказалось для использования в другой стране и ввезено по серой схеме. И вернулось оно этой фирме а 50 млн- назад в бюджет. Оно конечно и неплохо только кто то остался без оборудования.
Автор: serwik
Дата: 12.01.2017 12:36
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Слушай, ну если ты честно работаешь. И 37 год настанет для тех, кто "имеет" крупный гешефт. Может это и не так плохо?
Это смотря кто будет проводить этот "37-й".
Если люди, которым не чужды деньги -- то будет массовая экспроприация хлебзаводиков. А потом -- экспроприация экпроприаторов.
А если "люди с чистыми руками и горячим сердцем" -- то начнут грести всех, за кем есть хоть какие-то грешки (а они есть у всех). Причем по принципу "кого легче взять", а не "кто больше навредил, но хорошо подстраховался".
Дата: 12.01.2017 12:37
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Или вот недавный случай. Выиграла некая фирма тендер на поставку некого медицинского оборудования.
Я докладывал как-то. Школа моей Завучи летом подписала договор с клининговой фирмой на уборку территории и самой школы.
Не по своей воле подписала, а токмо волею пославшего её департамента образования. Фирмёшка эта выиграла тендер, как положено, и департамент повелел.
В результате фирма получила некоторый (сравнительно небольшой) аванс и радостно исчезла.
При ближайшем рассмотрении у фирмы (настоятельно рекомендованной департаментом и прошедшей тендер) оказались ВСЕ классические признаки фирмы-однодневки, о чем было немедленно сообщено в прокуратуру.
Чем дело закончилось - не знаю.
Дата: 12.01.2017 12:37
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Не все так просто.
Это понятно. Только есть некая инсайдерская информация от уже бывшего (с большим трудом бывшего, он из этих сетей выпутывался год) сотрудника, моего однокашника.

И еще есть нюанс, который меня настораживает. Делать нечего будет проедься мимо двора Департамента здравоохранения. Количество машин с крылышками на капоте реально радует. Нюанс косвенный, но все же...
Дата: 12.01.2017 12:38
Цитата:
Если уж делать хреновуху и прочие ликеры, то только по полному циклу: брага -дистиляция - настаивание.
Ну, проживание в многоэтажке этому как-то не способствует...
Цитата:
Баклажки со спиртом покупаю только для технужд: омывайка в машину и т.п.
Для технужд есть спирт по 250-300 руб...
Цитата:
Но все равно, при изготовлении из него разных настоек, получается какой-то неприятный привкус, а самое главное - очень нехорошее похмелье.
Значит спирт - гавно, вот и весь секрет... ;)
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 12.01.2017 12:40
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Значит спирт - гавно, вот и весь секрет... ;)
или вода
Автор: TOPMO3
Дата: 12.01.2017 12:41
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Слушай, ну если ты честно работаешь. И 37 год настанет для тех, кто "имеет" крупный гешефт. Может это и не так плохо? Хотя... не наступит. Бессеребренников нет нынче во власти. А иные туда не дойдут...
Не бывает(с) Ибо со времен СССР система строится таким образом, что полностью честно работать практически невозможно. Потому что это очень удобно, когда практически на любого можно не отходя от кассы нарыть компромат. Просто на разных уровнях - разные суммы, а принцип тот же.
Дата: 12.01.2017 12:44
Цитата:
Сообщение от serwik >>>
Это смотря кто будет проводить этот "37-й".
Если люди, которым не чужды деньги -- то будет массовая экспроприация хлебзаводиков. А потом -- экспроприация экпроприаторов.
Смотрю опыт одной сильно сознательной страны а так же и другой - маленькой но гордой многих ничему не научил.
Дата: 12.01.2017 12:46
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Делать нечего будет проедься мимо двора Департамента здравоохранения. Количество машин с крылышками на капоте реально радует. Нюанс косвенный, но все же...
Это на Неглинной? Часто там рядом бываю. Мне кажется это машины налоговой - она напротив.

Часовой пояс GMT +2, время: 02:05.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Качественные защитные рольставни от Ролмастер.
сруб 5х6
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100