Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Hans
Дата: 29.11.2002 08:54
я на 95а тарабанил, судя по штык ножу у синих служил, или у красных?
Дата: 29.11.2002 08:55
-
Автор: РККА
Дата: 29.11.2002 11:49
> to Hans

я на 95а тарабанил, судя по штык ножу у синих служил, или у красных?
-------------------------
Обижаешь, начальник.:-)) Конечно у синих. Покидало меня здорово: учебка - 32 пл., стажировка - 95 (привет собрату), потом 20, 10, три раза ходил в карантин - 17 (она же пятый подъём, она же желдорбат), а последний год (про что и написал) - третий подъём. Служил май 87 - 89 гг.
Дата: 29.11.2002 11:54
Ура! Наконец-то в текущем выпуске отметился РККА - мой давний товарищ по работе, командировкам и пьянкам.
"С почином вас, Глеб Георгич!" (с) к/ф "Место встречи изменить нельзя".
Автор: Stroybat
Дата: 29.11.2002 12:03
<Автор: РККА
Дата: 29-11-02 09:54

Ура! Наконец-то в текущем выпуске отметился РККА - мой давний товарищ по работе, командировкам и пьянкам.

"С почином вас, Глеб Георгич!" (с) к/ф "Место встречи изменить нельзя".>

Блин! Этот пост был от меня, но почему-то в бланке стоял ник РККА.
Андрюха, колись, ты вчера за моим компютером сидел?
Дата: 29.11.2002 12:22
а я у черных :) май 87 май 89 :)

Наша часть стояла на самом краю 95пл. ближе всех к Ленску.

А "красные" в принципе тоже были не оТчень плохими ребятами, их там не много было.
Дата: 29.11.2002 12:32
> to Hans

А "красные" в принципе тоже были не оТчень плохими ребятами, их там не много было.
--------------------
А у нас "красначей" недолюбливали. Но надо заметить, что с красными погонами ходила не только рота охраны, но и военный госпиталь. В бытность мою в первом карантине, достался под моё командование взвод госпитальных духов. Это был цирк и великое западло в одном флаконе. Когда я шёл в столовую во главе взвода "красных" на до мной прикалывался весь желдорбат.
Дата: 29.11.2002 14:48
на 95 были губари (оТчень милые ребятки) и пожарники.
Меня пронесло, не попадался ни к тем ни к другим.

Красные весной 89 "спасли" нашу роту от полного смертоубийства во время чеченского бунта, если бы не они, не знаю, писал бы я эти строки :) Это надо было видеть, по двум сторонам плаца две разъяренные толпы, а между ними цепочка красначей с автоматами, причем стволы в сторону кавказских гор. И зилок с РПК на крыше.
Дата: 29.11.2002 15:36
> to Hans

Непосредственно с красначами-охранниками я сталкивался только в ОХСТ (отдел хранения специальных топлив). Наша база по периметру была обнесена 2-мя рядами колючки, а на вышке сидел часовой с оружием. Закончив работу, необходимо было сдать базу под охрану, а перед её началом - снять с охраны. У вышкаря был строгий приказ: если база под охраной - стрелять во всё что движется. Как-никак стратегический объект. Правда при мне ни разу этот приказ не исполнялся, хотя мы и проходили на базу, не успев снять с охраны (их караулка находилась в 5 км от нас - задолбаешься туда пилить, а потом и обратно). Охраннички побаивались - не дай бог шальная пуля попадет в ёмкость с гептилом или меланжем, тады на месте нашей площадки будет воронка радиусом около 3 км. ( т.к. сдетонирует и кислородо-азотный завод, и хранилище окислителя, и многое другое).
Автор: Леха
Дата: 29.01.2007 19:42
А я служил в желдорбате на семнадцатой площадке май94-96 и у нас были казахи дедами-их в последний раз призывали после этого токо россияне служили по призыву
Автор: третий
Дата: 11.05.2013 13:17
Re: Какая площадка?
Цитата:
Сообщение от Hans >>>
на 95 были губари (оТчень милые ребятки) и пожарники.
Меня пронесло, не попадался ни к тем ни к другим.

Красные весной 89 "спасли" нашу роту от полного смертоубийства во время чеченского бунта, если бы не они, не знаю, писал бы я эти строки :) Это надо было видеть, по двум сторонам плаца две разъяренные толпы, а между ними цепочка красначей с автоматами, причем стволы в сторону кавказских гор. И зилок с РПК на крыше.
Хуясе, воинский коллектив. Я такого и в достопамятные 90-е не видел Ж8-0
Автор: Реактор
Дата: 11.05.2013 15:23
Вот КАК?? ты нашел эту ветку? :)
Автор: третий
Дата: 11.05.2013 15:53
Цитата:
Сообщение от Реактор >>>
Вот КАК?? ты нашел эту ветку? :)
Случайная история
Автор: Tank_T34
Дата: 30.08.2017 06:52
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Хуясе, воинский коллектив. Я такого и в достопамятные 90-е не видел Ж8-0
Комические войска комплектовались по остаточному принципу. Сначала дЕсант, котики, там, всякие. Потом моряки-пехота. Ну и что осталось - стройбат и КВ. Да и срочная служба в КВ мало чем от стройбата отличалась. Срочников к технике на излете перестройки и позднее уже не допускали.

Часовой пояс GMT +2, время: 01:43.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
ремонт паркета цена Мастер Паркетов
Имеются пластиковые горшки интернет-магазин
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100