Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Такая вот Америка
Имя
Пароль
Ответ
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 13.09.2017 13:58
Re: Ре: Такая вот Америка
Цитата:
Сообщение от Незнакомый прохожий >>>
А с мой точки зрения не йух финансировать и поддерживать "оппозицию" в моей стране. Получите ответку.
Владимир Владимирович может уничтожить её одной фразой. Сказать:"Вообще-то я всегда симпатизировал Госпоже Клинтон и просил моих американских коллег поддержать её на выборах..."
Автор: Сильвер
Дата: 13.09.2017 16:17
Re: Такая вот Америка
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
«Я не могла представить, что у Путина хватит дерзости начать ... и что это сойдет ему с рук​, — заявила Клинтон
А ведь чистую правду бабка говорит, ЧСХ!

Я, если присутствующие помнят, Клинтоншу боялся больше всего именно потому, что было видно - У НЕЁ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ В ГОЛОВЕ, что Штатам, оказывается, МОЖНО НЕ ВСЁ!
она вполне могла в первые месяцы президентства "перейти тонкую красную линию". Именно в силу своей "неспособности представить"!

Как всё же здорово, что теперь до неё это дошло до самой. И что она признается. Что была не способна... Представить. :-))

PS Но, боюсь, большинство читателей эти слова прочтет неправильно. Не как признание "хорошо, что вы меня не выбрали, а то я бы вам пиздец устроила от своей неспособности представить", а как очередное унылое обвинение в адрес Путина.

А жаль!
Автор: Эль Капитано
Дата: 13.09.2017 16:26
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Я, если присутствующие помнят, Клинтоншу боялся больше всего именно потому, что было видно - У НЕЁ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ В ГОЛОВЕ, что Штатам, оказывается, МОЖНО НЕ ВСЁ!
она вполне могла в первые месяцы президентства "перейти тонкую красную линию". Именно в силу своей "неспособности представить"!
И я этого боялся. Причем не только я. С этой идиоткой запросто могли до третьей мировой доиграться.
А насчет того, что она что-то осознала, я бы не обнадеживался. Она по-прежнему уверена, что омериге можно все, почему инфернальный Путин и решил поставить во главе нее свою марионетку Трампа. Все именно так, как и должно быть.
Автор: Замполит
Дата: 13.09.2017 17:42
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
"перейти тонкую красную линию"
Тонкая красная линия - это последний рубеж обороны без надежды на успех ващета.
Автор: Kamyshinka
Дата: 13.09.2017 17:43
Я даже не знаю, кто больший неадекват - Клинтон или Трамп. Ибо аэродром в Сирии уже разбомбили, и обыски в российском посольстве провели. А что еще амерам в голову придет - и представить страшно.
Автор: Старший Офицер
Дата: 13.09.2017 17:50
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А ничего такая Хоуп.
КМК, от груди и выше пластмассовая. Художественная пластика.
Автор: kr
Дата: 13.09.2017 17:52
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
Я даже не знаю, кто больший неадекват - Клинтон или Трамп.
giant douche vs turd sandwich -- классика.
Дата: 13.09.2017 17:55
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
У кого как. :-)

У кого-то это - "границы дозволенного без применения кар" :-)
Автор: archer
Дата: 13.09.2017 17:56
Цитата:
Сообщение от Старший Офицер >>>
КМК, от груди и выше пластмассовая. Художественная пластика.
ЕМНИП, там вообще в порядке вещей на 16-летие девице подарить сертификат на установку силиконовой груди, например. Так что для тамошнего общества это не изъян. А эта к тому же профессиональная модель - там это вообще в порядке вещей.
Дата: 13.09.2017 17:57
Цитата:
Я даже не знаю, кто больший неадекват - Клинтон или Трамп. Ибо аэродром в Сирии уже разбомбили, и обыски в российском посольстве провели. А что еще амерам в голову придет - и представить страшно.
На самом деле, это комариные укусы. Которыми, судя по всему, Трамп пытается отделаться от тех, кто оказывает на него давление и продемонстрировать свой 100 %ый американский патриотизм. Из того, что сейчас известно, Трамп в принципе вполне вменяем, но позиции у него очень слабые. Он вынужден вертеться, как вошь на сковородке, совершая в силу этого поступки, кажущиеся неадекватными. Клинтониха - та, похоже, действительно серьезно больна психически.
Дата: 13.09.2017 17:58
Цитата:
Я даже не знаю, кто больший неадекват - Клинтон или Трамп. Ибо аэродром в Сирии уже разбомбили, и обыски в российском посольстве провели.
Маша, я и говорил, что "в целом - Трамп куда более непредсказуем". Но! При этом Трамп, все же. кажется, понимал (с самого начала), что "Штатам можно НЕ ВСЁ!". А вот Клинтон не только думала, что можно именно ВСЁ, но и даже заявляла публично.
То есть, они по-разному неадекватны (на мой взгляд). Трамп - более неадекватен, но менее опасен. ИМХО. :-))
Автор: Grrr
Дата: 13.09.2017 18:59
Цитата:
Он вынужден вертеться, как вошь на сковородке, совершая в силу этого поступки, кажущиеся неадекватными.
ИМХО, он еще и сознательно и цинично эксплуатирует такой имидж. Он делает демонстративную глупость, публика встает на дыбы, он отвечает - ну да, вот я такой... и, тем временем, втихую, проводит решения, которые имеют кртическую важность и на которые никто за этой дым.завесой не обращает внимания
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 13.09.2017 19:04
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
ИМХО, он еще и сознательно и цинично эксплуатирует такой имидж. Он делает демонстративную глупость, публика встает на дыбы, он отвечает - ну да, вот я такой... и, тем временем, втихую, проводит решения, которые имеют кртическую важность и на которые никто за этой дым.завесой не обращает внимания
Приём старый, как мир.
У нас для этих целей есть специально обученный Жириновский и еще половина Госдумы.
Дата: 13.09.2017 19:12
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Потому что он эти решения и не афиширует. Он уже несколько раз обламывался, и теперь начинает воспринимать практику кулуарных переговоров. Некоторые даже полагают, что он свой теневой Госдеп создает на манер Людовика XV.
Дата: 13.09.2017 20:03
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Блин. А ведь был у меня такой знакомый!
Притворялся дурачком и недотёпою. Точнее, импульсивным простаком.
Автор: Hund_1
Дата: 13.09.2017 20:10
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
У кого как. :-)

Тонкая красная линия (англ. The Thin Red Line) — историческое событие, отражение 93-м шотландским пехотным полком горцев казачьей кавалерийской атаки в битве при Балаклаве 25 октября 1854 года. Этот эпизод Крымской войны стал явлением английской культуры.

Для того, чтобы прикрыть слишком широкий фронт атаки русской кавалерии, генерал-майор сэр Колин Кэмпбелл приказал своим солдатам построиться в шеренгу по два, вместо предусмотренной уставами в таких случаях шеренги по четыре. Шотландские мундиры были красного цвета, отсюда и пошло название «Тонкая красная линия», которое стало художественным образом — символом стойкости и самопожертвования.
Автор: Замполит
Дата: 13.09.2017 20:43
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Вот пусть этот кто-то (лишенец, вестимо) учится, пока я жив.

И да, ЯБЧФДК :)
Дата: 13.09.2017 20:49
Цитата:
Вот пусть этот кто-то (лишенец, вестимо) учится, пока я жив.
Сам учись. Смыслы терминов нередко меняются во времени. :-)
Автор: Стройбат2
Дата: 13.09.2017 21:06
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Тонкая красная линия (англ. The Thin Red Line) — историческое событие
И в т же время есть старая поговорка "разум отличает от безумия только тонкая красная линия" ее в качестве эпиграфа применил для своей повести Джеймс Джонс. . Впрочем может он сам ее придумал.
Дата: 13.09.2017 21:15
Цитата:
Американские военные, судя по всему, пользовались своей базой "Рамштайн" в федеральной земле Рейнланд - Пфальц для поставки вооружений сирийским повстанцам. При этом американцы, очевидно, нарушали законы Германии, поскольку действовали без санкции властей ФРГ.

Об этом в среду, 13 сентября, сообщает газета Süddeutsche Zeitung (SZ) со ссылкой на многомесячные расследования, проведенные Центром исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) и Балканским объединением журналистов-расследователей (BIRN).
==========
http://www.dw.com/ru/sz-сша-через-ба...рии/a-40495569
Но немцы и это проглотят. Подумаешь... То ли дело ущемление прав ... А не важно каких! Лишь бы это было в России.
Дата: 13.09.2017 21:20
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Тонкая красная линия (англ. The Thin Red Line) — историческое событие, отражение 93-м шотландским пехотным полком горцев казачьей кавалерийской атаки в битве при Балаклаве 25 октября 1854 года. Этот эпизод Крымской войны стал явлением английской культуры.
Жаль, что мало им тогда вломили...
Дата: 13.09.2017 21:21
Цитата:
Сообщение от archer >>>
То ли дело ущемление прав ... А не важно каких! Лишь бы это было в России.
Самое главное - это ущемление прав гомосеков !
Дата: 13.09.2017 21:22
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Не смогли.
Дата: 13.09.2017 21:24
Цитата:
Да, это важнее всего.
Автор: sluhatch
Дата: 13.09.2017 21:24
Цитата:
Да нормально вломили.
Там же под Балаклавой другой интересный эпизод был, атака легкой кавалерии -- также неимоверно превознесенная и воспетая, поинтересуйся.
Автор: mat-ed
Дата: 13.09.2017 21:25
Цитата:
Ущемление - это когда тисками. Слесарными.
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 13.09.2017 21:26
Цитата:
Атаки пардон муа. Тонкая красная линия шла в атаку.
Дата: 13.09.2017 21:32
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Да нормально вломили.
Там же под Балаклавой другой интересный эпизод был, атака легкой кавалерии -- также неимоверно превознесенная и воспетая, поинтересуйся.
я помню, да

Вот жеж блин англосаксонская дурь: воспевать как величайший героизм захватническую войну за тридевять земель от метрополии.
И удивляться, за что же это пархатые бородатые казаки им там вломили, они же такие чистые были и романтические...
Дата: 13.09.2017 21:34
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
Атаки пардон муа. Тонкая красная линия шла в атаку.
да ваще-та. Помню про атаку. Которую порубали в винегрет. А они всё пережЫвають
Автор: sluhatch
Дата: 13.09.2017 21:40
Цитата:
Вот жеж блин англосаксонская дурь: воспевать как величайший героизм захватническую войну за тридевять земель от метрополии.
И удивляться, за что же это пархатые бородатые казаки им там вломили, они же такие чистые были и романтические...
Ну ты не сечешь в натуре: они ж несли культуру и просвещение, бремя белого человека. А бестолковые дикари культуре сопротивлялись....
Дата: 13.09.2017 21:52
Цитата:
Ну ты не сечешь в натуре: они ж несли культуру и просвещение, бремя белого человека. А бестолковые дикари культуре сопротивлялись....
Да фкурси я... Они же пытались нас научить, что ружья не надобно кирпичом чистить... А мы всё ... эххх....супротивлялися!
Дата: 13.09.2017 22:34
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
И в т же время есть старая поговорка "разум отличает от безумия только тонкая красная линия" ее в качестве эпиграфа применил для своей повести Джеймс Джонс. . Впрочем может он сам ее придумал.
Да есть до хрена употреблений "тонкой красной линии"™ именно в стиле "границы между допустимым и нет".

Я уже говорил Замполиту, смысл высказываний и терминов во времени иногда меняется. :-/
Дата: 13.09.2017 22:38
Цитата:
бремя белого человека.
http://academic.brooklyn.edu/english...congo-hand.jpg
Мужчина смотрит на руки своей пятилетней дочери, отрезанные в наказание за плохо выполненную работу по сбору каучука.
Дата: 13.09.2017 22:43
Цитата:
Они бы и это воспели.
Дата: 13.09.2017 22:45
Цитата:
Мужчина смотрит на руки своей пятилетней дочери, отрезанные в наказание за плохо выполненную работу по сбору каучука.
А тебе в ответ на это фото скажут:"Дотянулся проклятый Сталин!"
А тебе и крыть нечем.
Дата: 13.09.2017 22:55
Цитата:
Сообщение от НивелировщикГеодезист >>>
"Дотянулся проклятый Сталин!"
А я ему из кольта в башку звякну, он и ноги протянет. (с) почти
Хе, крыть нечем... хе-хе.
"Да-а-а... пора валить...
Кого?"(с)
Дата: 13.09.2017 22:57
Цитата:
А я ему из кольта в башку звякну, он и ноги протянет. (с) почти
Хе, крыть нечем... хе-хе.
"Да-а-а... пора валить...
Кого?"(с)
Вариант!
Дата: 13.09.2017 23:13
Цитата:
А на фото отрезанные ладонь и стопа.
Дата: 13.09.2017 23:26
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А на фото отрезанные ладонь и стопа.
Рука и нога. Я пропустил, в английском тексте под фото так и написано.
Это же кардинально все меняет!
Тут должен быть смайлик не знаю какой...
Автор: serdus
Дата: 14.09.2017 04:24
Цитата:
Не совсем так, точнее совсем не так. Трамп харазматичен, прагматичен, эксцентричен, охуенный нарцисист, но умён и окружает себя толковыми людьми - вроде бы нормальный рецепт успеха, НО... Deep state против любых разумных инициатив, особенно которые лишают его халявных государственных денег, то есть всех инициатив Трампа, поэтому сопротивление и саботаж сейчас активно живет и процветает. Ничего персонального - только бизнес. Его сторонников сильно бьют и он их сливает - вот это плохо, так можно остаться одному. Займёт достаточно много времени чтобы почисть все это болото и убрать дем. консервы из республиканской партии. По моим расчетам года два, если за это время не успеет, то не видать ему второго срока, если успеет, то у него есть шанс стать вполне знаковым президентом, так как у него есть один серьёзный недостаток - он пытается сделать то, что говорит, а говорит он вполне разумные вещи, а это совсем нетрадиционная ориентация политика такого уровня.
Мадам... даже не знаю, что о ней можно сказать хорошего, может осталось 2-3% поверхности, где можно ещё поставить пробу... продажная насквозь марионетка с охуенным чувством собственного достоинства и собственной невъебенности и полным отсутствием чувства реальность... что делает ее ещё более опасной, особенно с ядерным чемоданчиком за спиной.

Часовой пояс GMT +2, время: 01:42.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
рольставни от компании производителя для офисов.
тщательная циклевка паркета в коттеджах parketov.ru/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100