Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Флуд от анекдотов
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Шевелюрыч
Дата: 07.09.2017 14:22
Re: Флуд от анекдотов
Цитата:
Сообщение от cassyan >>>
Полагаете, после окончания режфака он начнёт снимать гениальное кино? Или принципиально другое хотя бы? Что-то сомневаюсь:)
===после окончания режфака он займется физикой. Понятно почему?
Автор: Стройбат2
Дата: 07.09.2017 14:32
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Там неуютно и бомжино. У кого возникла такая светлая идея, ХЗ. Ходить туда на бизнес-ланчи я отказываюсь решительно.
У нас тут все весьма значительно поменялось за последние 3-4 года. Весьма приличный райончик стал. И бомжей почти изжили.
Автор: Замполит
Дата: 07.09.2017 14:32
Цитата:
Итить... Театр Гоголя изначально был построен в поганом районе - за Курским вокзалом. Там неуютно и бомжино. У кого возникла такая светлая идея, ХЗ. Ходить туда на бизнес-ланчи я отказываюсь решительно.
Там сейчас все переделывается. Бизнес-центр "Арма", центр современного искусства "Винзавод" етс. Ну и присутсвенные места до кучи - МинСпорта, например.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 07.09.2017 14:44
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Там сейчас все переделывается. Бизнес-центр "Арма", центр современного искусства "Винзавод" етс. Ну и присутсвенные места до кучи - МинСпорта, например.
Давно там не был.
Дата: 07.09.2017 14:47
Цитата:
МинСпорта, например
Давно здесь сидим....
Дата: 07.09.2017 14:48
Еще бы центр прикармливания бомжей куда нибудь убрали.
Автор: Юстиц-советник
Дата: 07.09.2017 14:50
Цитата:
Сообщение от cassyan >>>
Полагаете, после окончания режфака он начнёт снимать гениальное кино? Или принципиально другое хотя бы? Что-то сомневаюсь:)
Вряд ли начнёт, но мне казалось, что ругать дилетанта и ругать профессионала - это всё же немного разные по содержанию ругани :))
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 07.09.2017 14:56
Цитата:
Там неуютно и бомжино. У кого возникла такая светлая идея, ХЗ. Ходить туда на бизнес-ланчи я отказываюсь решительно.
там перестроили газовый завод в бузинес-центр, и теперь там гламурное место - гнездо всяких хипстеров

ЯБЧФДК
Автор: mat-ed
Дата: 07.09.2017 15:20
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
гламурное место - гнездо всяких хипстеров
Ага :-)
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Давно здесь сидим...
Автор: BigMaximum
Дата: 07.09.2017 15:28
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
А пока - дерьмо.
+много!
Автор: cassyan
Дата: 07.09.2017 15:35
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
===после окончания режфака он займется физикой. Понятно почему?
Практика нам показывает, что линейной зависимости тут нет:) Режиссёры и прочие артисты, ставшие таковыми после физфаков, архитектурных, медицинских и проч. науке известны. Про физиков, выросших из режиссёра или там художника мне лично слышать не приходилось:)
Дата: 07.09.2017 15:49
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
Вряд ли начнёт, но мне казалось, что ругать дилетанта и ругать профессионала - это всё же немного разные по содержанию ругани :))
Не вижу разницы. Если некто ставит пьесы в профессиональном театре или снимает кино, получает за это гонорар, и за просмотр его продукции со зрителей собирают плату - то ругать/хвалить его надо совершенно не глядя на то, какое там ПТУ он заканчивал.

Тем более что профессионал - это по определению человек, получающий деньги за определённую деятельность. И всё. Не более. Быть профессионалом без профильного образования можно не во всяком виде деятельности, но во многих вполне можно. Особенно в гуманитарной сфере. Булгаков, например, по образованию медик. Литфаков не заканчивал. Он что, по этой логике дилетант, непрофессиональный писатель? И ругать/хвалить его надо как-то не так, как писателя Войскунского, выпускника литинститута? Нет, Войскунский неплохой фантаст, я просто взял его в качестве первого попавшегося примера. Но он не Булгаков. И никакое литобразование ему стать писателем уровня Булгакова не помогло. И помочь не могло.

В общем, извините за простыню, резюмирую. ИМХО если человек выставляет своё творчество на суд публики, то судить о нём надо невзирая на его образование.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 07.09.2017 15:51
Цитата:
Сообщение от cassyan >>>
В общем, извините за простыню, резюмирую. ИМХО если человек выставляет своё творчество на суд публики, то судить о нём надо невзирая на его образование.
===(на всякий случай заглянул в Текущий)
Дата: 07.09.2017 16:10
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
===(на всякий случай заглянул в Текущий)
Если я правильно понял, намекаете, что по моей логике байки на нашем сайте тоже нужно судить как профессиональную литературу? Не тот случай. Здесь никто этим на жизнь не зарабатывает. То есть размещением своих произведений именно на Биглере, я имею в виду:)
Автор: Коати
Дата: 07.09.2017 16:28
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
У нас тут все весьма значительно поменялось за последние 3-4 года. Весьма приличный райончик стал. И бомжей почти изжили.
Цитата:
А институт землеустройства не накрылся еще? У меня там дедушка работал.
Автор: mat-ed
Дата: 07.09.2017 16:45
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
институт землеустройства не накрылся еще?
Жив: https://www.guz.ru/
Автор: Са-Ша
Дата: 07.09.2017 17:00
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Жив.
И МИИГАИК рядом с ним тоже.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 11.09.2017 21:24
Re: Анекдот без флуда (и, по возможности, без anekdot.ru и bash.org)
История из студенческой жизни моего отца.
У отца в группе учился парень-заика. Заикался не очень сильно, но когда надо было для дела, подыгрывал. Парнишка был с чувством юмора.
Очередной экзамен по высшей математике. Гадость еще та, кто знает. Экзамен принимает камикадзе математики женского пола - просто так не проскочишь.
Заходит парень в аудиторию, отдает зачетку, берет билет и вынимает из сумки батон хлеба, какую-то консерву и нож. Кладет это все перед удивленной женщиной.
"Это что" - вопросительно - удивленно спрашивает она.
Парень начинает говорить, очень сильно заикаясь: "Б-б-б-б-б-и-лллет с-с-с-с-с-слож-ж-ж-ж-ж-ж-нннный. П-п-п-п-п-по-к-к-к-к-а з-з-з-з-з-законч-ч-ч-ч-чу от-т-т-твеч-ч-ч-чать, Вы п-п-п-п-рог-г-г-г-г-г-г-голоддддаетттесь".
Отец говорит, что тетенька долго смеялась и поставила парню "хор".
(не моё)
Автор: akg
Дата: 11.09.2017 22:26
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
История из студенческой жизни моего отца.
...
(не моё)
Мое.

На пятом курсе самый последний экзамен по теор.физике (вообще последний по т.ф.) был Статистическя Механика. По ЛандЛившицу, естественно.
Врагу не пожелаешь. Неизвестно какие мозги надо иметь, что бы понять о чем там речь.
Все предыдущие разделы / курсы т.ф. - детский лепет по сравнению с. Там, раньше иногда, еще можно было понять кое-что. Не все, конечно, но кое-что, а здесь...
Договорился о сдаче экзамена на базовой кафедре, что бы через 3/4 Московской области не пилить в институт.
Договорился по телефону с профессором теор.отдела, скажем, по фамилии Жемчужный.
Он продиктовал мне пару вопросов, заказал пропуск в теор.отдел через три дня на десять утра и я, ни хрена не понимая во всей это галиматье, сел что-то списывать с учебника. Все приятели и аспиранты шарахались от моих вопросов как от прокаженного:
- Статы?! Да ты что - охренел?! Кто в них вообще разбирается?! Ну, разве, что Жемчужный...
Через три дня пришел в теор.отдел в "мокрых штанах" с какой-то галиматьей на бумаге и, ожидая сидя в коридоре профессора, гадал, поеду на военные сборы или нет если все "завалю".
Ровно в десять появляется Жемчужный с огромным портфелем. На внешний вид невзрачный дядька - ну, явно не профессор.
Мне:
- Вы такой-то? Заходите.
В кабинете:
- Садитесь, я сейчас.
Далее под моим изумленным взором с моим открытым ртом, достает из портфеля кусок хлеба, кусок колбасы и бутылку молдавского портвейна за 2.20, кажется.
Наливает стакан, двумя глотками осушает, закусывает бутербродом, вытирает руки носовым платком:
- Что там у вас?
Минуту листает мою галиматью, вздыхает:
- Четверки хватит?
Я, совсем охреневший, выдохнул:
- Да.
- Выпьешь?
Не менее охреневши:
- Да.
Через несколько минут я, ничего не понимая, брел в общагу с предпоследней оценкой в моей зачетке.

Чистая правда.

За полтора года до этого, я сдавал кванты на квартире у еще одного профессора, который трохи приболел, но там было все как в одном из рассказов КБ.
Мне пятерку поставила его жена.
Автор: solist
Дата: 11.09.2017 22:40
Цитата:
Сообщение от akg >>>
Далее под моим изумленным взором с моим открытым ртом, достает из портфеля кусок хлеба, кусок колбасы и бутылку молдавского портвейна за 2.20, кажется.
Наливает стакан, двумя глотками осушает, закусывает бутербродом, вытирает руки носовым платком:
- Что там у вас?
- Четверки хватит?
- Да.
- Выпьешь?
Не менее охреневши:
- Да.
Мораль: вот таким вот незатейливым методом профессор и достиг глубокого понимания предмета! ;)
Автор: Hund_1
Дата: 12.09.2017 08:13
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Мораль: вот таким вот незатейливым методом профессор и достиг глубокого понимания предмета! ;)
по-другому как? :-)
Автор: akg
Дата: 12.09.2017 13:19
Цитата:
Сообщение от akg >>>
Мое.

... Статистическя Механика.
...
Стат.физика, конечно...
Автор: Pavel_61
Дата: 12.09.2017 13:33
Цитата:
Сообщение от akg >>>
Стат.физика, конечно...
Аналогично, только без стакана. Предмет крайне заумный, на мой взгляд, но и преподы на нём своеобразные, что компенсирует.
Автор: lancer
Дата: 12.09.2017 16:27
Цитата:
Сообщение от White-Wolf >>>
После секса он обязательно выкуривал сигарету. Так потихоньку и бросил...
"...Но Новый Год чаще"©. ))))
Автор: lancer
Дата: 12.09.2017 16:28
Цитата:
Сообщение от akg >>>
Чистая правда.
:-) Так называемый случай "Абсолютной Шары", один раз (но только один!)встречающийся в жизни каждого студента? ;))
Автор: Рус с пиффком
Дата: 13.09.2017 17:11
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
"...Но Новый Год чаще"©. ))))
а я курить так и не бросил и видимо не брошу никогда:)
Автор: kr
Дата: 13.09.2017 17:23
Цитата:
Сообщение от akg >>>
- Что там у вас?
- Четверки хватит?
- Да.
- Выпьешь?
Не менее охреневши:
- Да.
Через несколько минут я, ничего не понимая, брел в общагу с предпоследней оценкой в моей зачетке.
Потом мы с ним ударили по-триста,
А он, представьте, мне и говорит:
В российских селах не танцуют твиста,
Поэтому, дескать, здесь неприглядный вид.

А у меня самое романтичное из всей студенческой жизни - это сдача экзамена с 10 утра до пол-девятого вечера. Обидно как-то.
Автор: Petruha
Дата: 13.09.2017 17:28
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
В "Покровских воротах" Хоботов свою Людочку первый раз именно возле входа в этот институт ждал.
Автор: ALOKS
Дата: 13.09.2017 18:26
Цитата:
Сообщение от kr >>>
А у меня самое романтичное из всей студенческой жизни - это сдача экзамена с 10 утра до пол-девятого вечера. Обидно как-то.
Какой препод усидчивый попался. Я бы выгнал такого студента до следующего раза. У меня же, в студенчестве самый экзотичный зачет был назначен 31 декабря в 18.00. Сколько добрых слов преподом было сказано в адрес бюро расписаний...
Автор: Проходящий
Дата: 13.09.2017 18:48
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
31 декабря в 18.00. Сколько добрых слов преподом было сказано в адрес бюро расписаний...
Зачёт, поди, не приходя в сознание ставил?
Дата: 13.09.2017 18:57
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Зачёт, поди, не приходя в сознание ставил?
Членушки! Экспресс-опрос без права на осечку. Полгруппы пришло на повторную процедуру в январе.
Автор: Замполит
Дата: 13.09.2017 20:35
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Какой препод усидчивый попался. Я бы выгнал такого студента до следующего раза. У меня же, в студенчестве самый экзотичный зачет был назначен 31 декабря в 18.00. Сколько добрых слов преподом было сказано в адрес бюро расписаний...
Ха! У нас была одна примечательная дама на кафедре химии - жила, сссука, в двух кварталах от здания института и очень, очень любила принимать зачеты 31 декабря вечером. Часов так до 10 - легко.
Дата: 13.09.2017 20:38
Цитата:
Ха! У нас была одна примечательная дама на кафедре химии - жила, сссука, в двух кварталах от здания института и очень, очень любила принимать зачеты 31 декабря вечером. Часов так до 10 - легко.
Судя по всему - жила уединенно... Одна, тоись.
Автор: Реактор
Дата: 13.09.2017 21:29
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Потом мы с ним ударили по-триста,
А он, представьте, мне и говорит:
В российских селах не танцуют твиста,
Поэтому, дескать, здесь неприглядный вид.
Он кинул мне две колбы очень ловко,
В обеих жидкость, как компот в столовке,
- А ну-ка, говорит, давайте живо
Определите, что это за жидкость,
И эпсилон, н жу, и мю, и рю,
Удельный вес и прочую муру...

(с)
Автор: Летчик запаса
Дата: 17.09.2017 18:25
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Некая дама поехала в Японию... ...Но если вы так любите пиццу, то почему бы вам не обращаться в пиццерию?
Этот анекдот рассказывают все гайдзины всех наций, уже многие поколения.
Что называется, "найди 10 отличий":

Цитата:
...Одна девушка из США приехала ненадолго по работе в Японию. Как это часто бывает, первые дни на японской земле начались с всепоглощающего страха перед реальностью: и люди не на том языке говорят, и еда в магазинах вся какаято такая, что даже непонятно, с какой стороны ее кусать, не говоря уж о том, какими столовыми приборами ее едят в культурных домах. Как обычно, нашлось и решение: девушка узнала у подруги на работе телефон пиццерии и тем же вечером поспешила позвонить по указанному номеру. В стране своеобразной азиатской кухни итальянская пицца манила к себе американку, как Штирлица манила родина.

...
...Так или иначе, но трубку на том конце вскоре взяли, и девушка четко, медленно и громко спросила, говорит ли у них там ктонибудь поанглийски. Испуганный женский голос на том конце пропищал чтото невнятное на смеси японского и английского языков, и наша героиня снова четко, медленно и громко сказала, что хочет пиццу и продиктовала свой адрес. Голос на том конце задумался минуты на три, пропищал “спасибо” и повесил трубку. А минут через 15 курьер действительно принес по указанному адресу какуюто пиццу.

Окрыленная успехом американка решила на следующий же вечер повторить подвиг разведчика и снова позвонила по тому же самому номеру. Звонка, видимо, ждали, потому что трубку сразу передали мужчине с уверенным голосом. Выслушав даму, японец, уже довольно прилично говорящий поанглийски, вежливо ответил, что вообщето она позвонила в таксопарк. И если регулярно звонить в пиццерию напрямую, то, в целом, получится быстрее.
Дата: 18.09.2017 15:25
Цитата:
Сообщение от aviapasha >>>
Чай можно заваривать семь раз. На восьмой — чаинки всплывают,
Чтобы посмотреть на этого жлоба…
Клевета! Экспериментально установлено, что чаинки всплывать начинают уже после третьего заваривания. :)
Или это нам сюда уже спитой чай привозят?
Автор: Green
Дата: 18.09.2017 15:42
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Клевета! Экспериментально установлено, что чаинки всплывать начинают уже после третьего заваривания. :)
Или это нам сюда уже спитой чай привозят?
Они могут всплывать и при заварке свежего чая, там типо зависит много от того как чай хранился перед расфасовкой в тару и сам процесс расфасовки тоже. Кстати я такую фигню заметил, если скажем чай фасуют у нас, то вероятность всплытия выше, нежели у чая скажем из индусии. Мне как-то вкуснючий чай привозили, так он вообще не плавал.
Дата: 18.09.2017 15:55
Цитата:
и очень, очень любила принимать зачеты 31 декабря вечером. Часов так до 10 - легко.
У нас рядом со студгородком жил препод, который, по совместительству, был председателем институтского общества трезвости (на дворе был 1987 год). Так этот товарищ не ленился обходить общаги на предмет обнюха студенчества ночью 1-го января с подачей соответствующих сводок на предмет оргвыводов. Слава Богу в деканатах адекватные люди сидели...
Автор: Green
Дата: 18.09.2017 15:59
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
У нас рядом со студгородком жил препод, который, по совместительству, был председателем институтского общества трезвости (на дворе был 1987 год). Так этот товарищ не ленился обходить общаги на предмет обнюха студенчества ночью 1-го января с подачей соответствующих сводок на предмет оргвыводов. Слава Богу в деканатах адекватные люди сидели...
У нас бы такого либо прибили, либо набухали насильно с передачей представителям органов внутренних дел.
Дата: 18.09.2017 16:04
Цитата:
Сообщение от Green >>>
У нас бы такого либо прибили, либо набухали насильно с передачей представителям органов внутренних дел.
Он почти официально считался товарищем со странностями (ну кто бы еще на такую общественную работу пошел), вроде деревенского дурачка. Но препод был при этом толковый, - потому и прощали его антиалкогольную деятельность.

Часовой пояс GMT +2, время: 01:37.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Требуются качественные канализационные очистные сооружения недорого в Москве.
Все для дачи тут арки в Подмосковье
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100