Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Тревожные новости - 6
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Санитар
Дата: 13.10.2017 11:29
Re: Тревожные новости - 6
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
*офф* ты посмотри в сети, в результате каких реакций получается рутений-106 ;-) Будешь удивлён.
Я чего заклепочничаю - с некоторых пор приобрёл привычку перепроверять информацию от процитированного тобой источника, если вопрос мне интересен. Зачастую - не напрасно ;-)
Э-э... я что, часто цитирую недостоверные источники? Пример можно, хоть один? А про бомбу я, вообще-то, пошутил.
Автор: Anton
Дата: 13.10.2017 11:39
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Э-э... я что, часто цитирую недостоверные источники? Пример можно, хоть один? А про бомбу я, вообще-то, пошутил.
упс... Я криво выразился. Ты процитировал Подпольщика "И ЧСХ, плутониевых". И дальше шутил шутку про бомбу.
Но вот это "ЧСХ", как бывает у этого автора, оказалось излишне категоричным. Вопрос показался мне интересным (что-то еще помню из того, что рачсказывали преподаватели), я полез проверить - не напрасно. Рутений-106 вполне получается при распаде урана.
Перепроверять я стал не потому, что не доверяю тебе, а потому, что исходная информация была а) от Подпольщика, б) вопрос мне интересен.
Автор: Подпольщик
Дата: 13.10.2017 11:42
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
упс... Я криво выразился. Ты процитировал "И ЧСХ, плутониевых". И дальше шутил шутку про бомбу.
Но вот это "ЧСХ", как бывает у этого автора, оказалось излишне категоричным. Вопрос показался мне интересным (что-то еще помню из того, что рачсказывали преподаватели), я полез проверить - не напрасно. Рутений-106 вполне получается при распаде урана.
Не совсем при распаде. При выработке плутония остаются осколки урана и изотопы рутения. Уран сухим способом переводят в гексафторид, а рутений-106 остаётся.
Автор: КЕБ
Дата: 14.10.2017 08:48
Москва согласовала с Пекином условия добычи золота в Забайкалье
http://www.rbc.ru/politics/14/10/201...988e?from=main
До этого байкальскую воду китайцы бутилировать стали.
Ползучая экспансия?
Автор: archer
Дата: 14.10.2017 08:52
Цитата:
Сообщение от КЕБ >>>
Ползучая экспансия?
Теперь, если в Байкале меньше воды, то это уже виноваты не ОНИ, а китайцы.

А так-то есть же хороший эвфемизм - расширение экономического сотрудничества.
Дата: 14.10.2017 08:56
Цитата:
Сообщение от archer >>>
расширение экономического сотрудничества.
Не надо толерантности!:-) Давайте называть вещи своими именами:-)
Дата: 14.10.2017 12:02
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Теперь, если в Байкале меньше воды, то это уже виноваты не ОНИ, а китайцы.

А так-то есть же хороший эвфемизм - расширение экономического сотрудничества.
Кстати, про меньше воды.
Из Байкала несколько сотен тысяч лет ВЫтекает полноводная глубокая река. Ангара. И никак вытечь не может.
А тут вдруг хренак, и за десять лет Теран воду в Байкале выпил, вместе с китайцами. Как так получилось?
Дата: 14.10.2017 12:03
Цитата:
Сообщение от КЕБ >>>
Не надо толерантности!:-) Давайте называть вещи своими именами:-)
То есть то, что Китай купил эту долю в добыче у индийской компании один я прочёл?
Дата: 14.10.2017 12:38
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
То есть то, что Китай купил эту долю в добыче у индийской компании один я прочёл?
Отнюдь.
Индусы относительно далеко. А китайцы рядом. И то, что в этом регионе будет жить много китайцев может стать поводом для отъема нашей территории.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 14.10.2017 12:41
Цитата:
Сообщение от КЕБ >>>
Отнюдь.
Индусы относительно далеко. А китайцы рядом. И то, что в этом регионе будет жить много китайцев может стать поводом для отъема нашей территории.
А смысл? Китай - огромная страна, заселен очень неравномерно. Соседние территории по климату отнюдь не Хургада. Китайцы не могут не понимать, что попытка захвата территории РФ - это ракетно-ядерная война, после которой территории уже не будут нужны никому.
Дата: 14.10.2017 13:03
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Китайцы не могут не понимать, что попытка захвата территории РФ - это ракетно-ядерная война, после которой территории уже не будут нужны никому
Вспомните острова на Амуре.
А здесь так вообше ситуация аналогичная Югославии и Крыму.
Дата: 14.10.2017 13:04
И я видел Трудовую армию КНДР под Хабаровском.
Автор: Стройбат2
Дата: 14.10.2017 13:18
Цитата:
Сообщение от КЕБ >>>
видел Трудовую армию КНДР под Хабаровском.
Эк, удивил. Я ее под Питером видел
Дата: 14.10.2017 13:22
Цитата:
Сообщение от КЕБ >>>
ИМХО для китайцев эти острова были принципиальным вопросом, сопоставимым с Крымом для РФ. Договор о том, что граница не по фарватеру, а по китайскому берегу, наследие еще правительства Александра II. Подтверждено еще раз когда наши, англичане, немцы, французы, японцы, американцы, австро-венгры, французы коалиционно устроили в Китай интервенцию.
Дата: 14.10.2017 13:34
Цитата:
Сообщение от КЕБ >>>
А здесь так вообше ситуация аналогичная Югославии и Крыму.
Вспомнил. Далее?
Дата: 14.10.2017 13:47
Цитата:
Вспомнил. Далее?
Ок. Через лет этак 15-20 там будет примерно 70% этнических китайцев. Им достаточно будет проголосовать за присоединение этого региона к Китаю.
Впрочем, Китаю вряд ли это надо. Им достаточно того, что они смогут им управлять при формальной принадлежности его к России.
Дата: 14.10.2017 13:56
Цитата:
Сообщение от КЕБ >>>
Ок. Через лет этак 15-20 там будет примерно 70% этнических китайцев. Им достаточно будет проголосовать за присоединение этого региона к Китаю.
Впрочем, Китаю вряд ли это надо. Им достаточно того, что они смогут им управлять при формальной принадлежности его к России.
Во-первых, не будет. Во-вторых, читайте Конституцию РФ. В ней не механизма отделения. В-третьих, это не надо и китайцам.
Дата: 14.10.2017 14:01
Цитата:
Во-первых, не будет. Во-вторых, читайте Конституцию РФ. В ней не механизма отделения. В-третьих, это не надо и китайцам.
Да, им это не надо. Они очень терпеливые. Они тысячу лет ждали и еще подождут. Но китаезированный регион мы получим.
Дата: 14.10.2017 14:02
Цитата:
Сообщение от КЕБ >>>
Да, им это не надо. Они очень терпеливые. Они тысячу лет ждали и еще подождут. Но китаезированный регион мы получим.
Что будет через тысячу лет, не знает никто. Китаизированных районов полным-полно по всему миру. Ну и что? В Москве вон половина Таджикистана тусит.
Дата: 14.10.2017 14:05
Цитата:
Сообщение от КЕБ >>>
. Но китаезированный регион мы получим.
Ну вот Хабаровск казалось бы на самой границе. А за четыре дня я китайцев пару человек только видел. В Москве таджиков больше чем в Хабаре китайцев.
Причем надо отметить что не граждане проводить референдумы вообще прав не имеют а гражданство китайцам никто не дает.
Дата: 14.10.2017 15:25
Сдается мне, что вы меня убедили таки.
Автор: Piligrim
Дата: 14.10.2017 16:11
Цитата:
Сообщение от КЕБ >>>
Москва согласовала с Пекином условия добычи золота в Забайкалье
http://www.rbc.ru/politics/14/10/201...988e?from=main
До этого байкальскую воду китайцы бутилировать стали.
Ползучая экспансия?
КМК просто внутренних трудовых есурсов не хватает.
А деньги нужны.
Автор: Вовка
Дата: 14.10.2017 17:03
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Ну вот Хабаровск казалось бы на самой границе. А за четыре дня я китайцев пару человек только видел.
А в Благовещенске? (я не прикалываюсь, мне на самом деле интересно)
Дата: 14.10.2017 17:33
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
А в Благовещенске? (
Понятия не имею. Что мне делать в Благовещенске?
Дата: 14.10.2017 19:54
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
КМК просто внутренних трудовых есурсов не хватает.
А деньги нужны.
Деньги? Какие деньги?

Я что, один прочёл, что китайцы купили долю в добыче у ИНДИЙСКОЙ КОМПАНИИ?
О каких деньгах речь?
Дата: 14.10.2017 20:05
Цитата:
О каких деньгах речь?
О налогах наверное. Возможно есть и другие выплаты.
Дата: 14.10.2017 20:13
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
О налогах наверное. Возможно есть и другие выплаты.
Естественно. В условиях межправительственного соглашения прописано и не менее 50% работников предприятия - граждане России, и не менее 40% оборудования - производства России.

Другое, пока рудник был индийским - почему это никого не смущало?
Дата: 14.10.2017 20:21
Цитата:
А это уже вопрос к имиджмейкерам. Ну как в анекдоте про крысу и хомяка. Индия - такой же колосс, как и КНР. С арсеналом ЯО и непростыми отношениями с соседями. Однако, про их экспансию или там захваты никто вообще не слышно. А про китайцев - сколько угодно. Ну вот так уж повелось, что у одних "отдельные недостатки", а так - йоги, Ганди, Камасутра... А у китайцев - ЦК КПК, Мао Дзедун, и немного Шао-Линь.
Дата: 14.10.2017 20:31
Цитата:
Сообщение от archer >>>
йоги, Ганди, Камасутра
Еще артиста знаем Радж Капура (с)
Автор: Анка
Дата: 14.10.2017 21:30
Цитата:
Может, с индусами был аналогичный договор?
Дата: 14.10.2017 21:32
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
Может, с индусами был аналогичный договор?
Вообще не в курсе. Меня интересует, почему доля китайцев считается экспансией и продажей Сибири, а доля индийцев - нет.
Автор: Анка
Дата: 14.10.2017 21:36
Цитата:
Вообще не в курсе. Меня интересует, почему доля китайцев считается экспансией и продажей Сибири, а доля индийцев - нет.
Видимо, у индусов и правда имидж лучше:) Ведь про китайцев даже сегодня Сильвер высказывался, что, мол, претенденты № 1 на мировое лидерство после США, а индусы, видать, послабже будут, вот и не опасаются их...
Автор: Санитар
Дата: 14.10.2017 22:14
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
А в Благовещенске? (я не прикалываюсь, мне на самом деле интересно)
ДохуОчень много. У нас на цикле одна докторица оттуда училась - порассказывала.
Дата: 14.10.2017 22:27
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А это уже вопрос к имиджмейкерам. Ну как в анекдоте про крысу и хомяка. Индия - такой же колосс, как и КНР. С арсеналом ЯО и непростыми отношениями с соседями. Однако, про их экспансию или там захваты никто вообще не слышно. А про китайцев - сколько угодно. Ну вот так уж повелось, что у одних "отдельные недостатки", а так - йоги, Ганди, Камасутра... А у китайцев - ЦК КПК, Мао Дзедун, и немного Шао-Линь.
Можно ещё сравнить протяженность сухопутной границы с Индией и с Китаем.
Автор: Сильвер
Дата: 14.10.2017 22:44
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А это уже вопрос к имиджмейкерам. Ну как в анекдоте про крысу и хомяка. Индия - такой же колосс, как и КНР. С арсеналом ЯО и непростыми отношениями с соседями. Однако, про их экспансию или там захваты никто вообще не слышно. А про китайцев - сколько угодно.
Ну, как сказать про "не слышно"? Не слышно "в мировых СМИ"™. Соседи-то про Индию много чего нехорошего говорят. Во-вторых... Индия сильно уступает Китаю и по реальному ВВП, и по номинальному. В-третьих, у индусов ОЧЕНЬ непростая демографическая ситуация. Много рожают, много детей мрет... Так что работоспособного населения у них сильно меньше, а иждивенцев - сильно больше.

Так что центры роста Индии тесно связаны с экспортом "кодов" и прочего IT... :-))
Поэтому получается, что Индия куда больше зависит от СЗМ, чем Китай. А СЗМ зависят от Индии куда меньше, чем Китай.

Ну и предпоследнее - Индия куда в меньшей степени пытается теснить СЗМ на рынках хай-тека.

А последнее - СЗМ последовательно стравливают Индию с Китаем (те долгое время вооружались... ну, если не против друг друга, то "с учетом". :-)

В результате, как сумма, у нее нет "имиджа крысы агрессора"™ :-))
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 16.10.2017 03:17
Цитата:
Кстати, про меньше воды.
Из Байкала несколько сотен тысяч лет ВЫтекает полноводная глубокая река. Ангара. И никак вытечь не может.
А тут вдруг хренак, и за десять лет Теран воду в Байкале выпил, вместе с китайцами. Как так получилось?
Падает уровень последние годы.
Автор: mat-ed
Дата: 16.10.2017 11:23
Цитата:
Сообщение от Пиджак в запасе >>>
Падает уровень последние годы.
Он много где падает. В Карелии на мелких реках - вполне заметно.
Автор: панцер
Дата: 16.10.2017 11:36
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Он много где падает. В Карелии на мелких реках - вполне заметно.
В Белоруссии во всех знакомых мне реках и озерах уровень воды упал на метр-полтора за последние несколько лет. Многие хорошие озера превратились просто в болота.
Дата: 16.10.2017 11:43
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
В Белоруссии во всех знакомых мне реках и озерах уровень воды упал на метр-полтора за последние несколько лет. Многие хорошие озера превратились просто в болота.
Отлив перед цунами?
Автор: Hund_1
Дата: 16.10.2017 12:07
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Отлив перед цунами?
инопланетяне воруют воду

Часовой пояс GMT +2, время: 13:04.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
шлифовка деревянного пола parketov.ru/articles/shlifovka_derevyannogo_pola/
поменять окна
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100