Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Попы опять отжигают - 2
Имя
Пароль
Ответ
Автор: kr
Дата: 13.10.2017 11:49
Re: Попы опять отжигают - 2
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Не только. Но речь идет о препарате в гомеопатическом разведении.
Вот все спросить хочу, чтобы тсзать, разночтений не было.
Вот конкретно для Вас, "гомеопатическое разведение" -- это какая пропорция?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 13.10.2017 11:53
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
... предельно неудачная.
А это как посмотреть. Если цель фото - обложка для гламурного журнала, то да, неудачная. А если фотограф хотел раскрыть личность Поклонской, то как нельзя более удачная. Она вот такая и есть. Без глянца. Из нее просто прет мутная злоба.
Дата: 13.10.2017 11:56
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Вот все спросить хочу, чтобы тсзать, разночтений не было.
Вот конкретно для Вас, "гомеопатическое разведение" -- это какая пропорция?
Странный вопрос. Разведения существуют разные. Но в гомеопатических аптеках обычно препараты продаются в стандартных разведениях 6, 12, 100, 200. Какое именно разведение выбрать, определяет врач. Если стандартное разведение не подходит, можно заказать нестандартное, но это примерно 3 дня (в Москве) и стоит раз в 10 дороже.
Дата: 13.10.2017 12:01
Цитата:
Странный вопрос. Разведения существуют разные. Но в гомеопатических аптеках обычно препараты продаются в стандартных разведениях 6, 12, 100, 200.
Да не совсем странный. Вот "6" -- это что? 1:6 или это степень разведения 1:(10^12)? Например, "12С" на упаковке препарата означает, что разведение есть 1:(10^24).
Автор: Nix
Дата: 13.10.2017 12:50
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
С интересом смотрит на Сильвера
Да я вот тоже сколько Сильвера знаю, столько и смотрю с удивлением - ну как он-то во всю эту хню верит на полном серьёзе, да ещё и обряды соблюдает? В голове не укладывается НИКАК.
Цитата:
Она вот такая и есть. Без глянца. Из нее просто прет мутная злоба.
Командир, ну что Вы???!!!
В православии это называется "Любовь Къ Блiжнѣму".
Дата: 13.10.2017 13:04
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Да не совсем странный. Вот "6" -- это что? 1:6 или это степень разведения 1:(10^12)? Например, "12С" на упаковке препарата означает, что разведение есть 1:(10^24).
А ХЕЗ. Врач знает, провизор знает, а мне-то зачем?
Дата: 13.10.2017 13:14
Цитата:
А ХЕЗ. Врач знает, провизор знает, а мне-то зачем?
Эм... Ну, ради интереса, наверное. В смысле, "что там внутри"?
Внутри разведения 1:(10^24) ничего кроме воды нет с вероятностью очень близкой (практически -- равной) единице.
Автор: Стройбат2
Дата: 13.10.2017 13:14
Цитата:
интересом смотрит на Сильвера. Девочка критическитупая? Подкаблучник? ))
Видите ли , Шарль, выражение "в основном" подразумевает то что в общей одинаковой массе могут быть и исключения. Ибо и в навозной куче встречаются (как нам рассказывал дедушка Крылов) жемчужные зерна.
Я кстати еще одну весьма коупную категорию "верующих" упустил. Убийцы, насильники и прочие жулики. Подавляющее большинство из них верует так что любой церковной бабке сто очков вперед дадут. Ну по крайней мере пока за решеткой сидят.
Дата: 13.10.2017 14:54
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Эм... Ну, ради интереса, наверное. В смысле, "что там внутри"?
Внутри разведения 1:(10^24) ничего кроме воды нет с вероятностью очень близкой (практически -- равной) единице.
Я не знаю, как это работает, и не хочу знать. Это совершенно чужая область познания, и нечего в нее лезть. Взаимодействие с врачом - это всегда вопрос доверия, потому что врач, чтобы достичь определенной квалификации, тратит немалую часть жизни. Да, существует риск нарваться на невежду. С этим ничего поделать нельзя, хотя, прожив более полувека, учишься отличать профессионалов от жуликов или равнодушных ремесленников.
Автор: Летчик запаса
Дата: 14.10.2017 15:48
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Дело же такое, что на такой вопрос она предъявит длинный список чего она как депутат делала, как законодатель. Ты же, как и я, сведения о её работе из СМИ черпаешь, а там про скучные поправки писать не станут, а тут скандальчик на который журналюги стаями слетаются.
Кстати говоря )))

Цитата:
Дата внесения проекта в реестр ...К числу подписантов позже присоединились и другие значимые чиновники из «Единой России», в частности... Наталья Поклонская.
Дата: 14.10.2017 16:19
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Да я вот тоже сколько Сильвера знаю, столько и смотрю с удивлением - ну как он-то во всю эту хню верит на полном серьёзе, да ещё и обряды соблюдает?
Возможно, дело в том, что бывают "воцерковленные", которые суть суеверцы, для которых религия - это разновидность корыстной "торговли" ("я тебе свечку, ты мне за это ништяков!") с механическим бездумным камланием под соусом православия (каковых из "православных" 99,9%), а бывают думающие, критически мыслящие люди, для которых вера - система, к которой они приходят думая не один год о морали, этике и глубинной человеческой сущности? Которые знают неизмеримо больше "воцерковленных" и о человеке, и о философии религии, прокрутили весь объем воззрений и размышлений что и теологи? ;)))

Вот ЧТО ты, например, знаешь о религии? Не о православии, а о вообще? О их, религий, отношении к человеку, к занимающим его веками вопросам о своей сущности, смысле? О том, как развивалась мысль, взгляды людей на это, как и почему они пришли (в результате тысяч поколений, заметь!) к осознанию и построению своей системы? ;)

Таких людей единицы среди всех "воцерковленных камлающих", но они есть. И их система ничуть не хуже, скажем, марксизма или атеизма, "веры в природу", "эволюцию" и т.п. . Они тоже разновидность веры.
Для тех, кому "не по уму" - у религий есть "заповеди", которые можно соблюдать не рассуждая, механически - и тем поддерживать вменяемое функционирование социума. Те самые "не убий", "не укради" и т. д., у всех религий они примерно одинаковые (кстати, почему? ;) На мысли не наводит? ;))) Они есть и у "вер", которые не религии ))) А для людей думающих - есть "длинный путь". Я по нему не пошел, но его как минимум не отрицаю.
Дата: 14.10.2017 16:27
Цитата:
Сообщение от kr >>>
А какая смертельная концентрация у нанешних ОВ?
Дата: 14.10.2017 17:36
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
А какая смертельная концентрация у нанешних ОВ?
Ай донт нов, Христофор Бонифатьич.
Но вот число Авогадро поменьше будет. То есть, после разведения 12С, ни одной структурной единицы действующего вещества в результирующем растворе не останется.
Дата: 14.10.2017 18:06
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Ай донт нов, Христофор Бонифатьич.
А вы поинтересуйтесь. Может после этого критическое отношение к малымдозам изменится.
Автор: Сильвер
Дата: 14.10.2017 18:14
Цитата:
С интересом смотрит на Сильвера.
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
я вот тоже сколько Сильвера знаю, столько и смотрю с удивлением
Кто тут меня всуе поминал? :-))

PS Мужики, вам просто со знакомыми, похоже, повезло не так, как мне. Я среди них - достаточно обычный. Распространенный. :-))

Хотя и вам, наверняка, часть фамилий знакома - Злотников, Менделеев, Павлов... Вот чес слово - они КУДА УДИВИТЕЛЬНЕЕ меня. Я, повторюсь, обычный. По крайней мере - рядом с ними. :-))
Дата: 14.10.2017 18:20
Цитата:
А вы поинтересуйтесь. Может после этого критическое отношение к малымдозам изменится.
Ну, "малые дозы", Вась - это одно, а "дозы меньше 1 молекулы" - другое. Принципиально другое. :-)

PS Но забавно. Примерно каждые три года очередной новичок на форуме пытается пересказать КБ, что "доза меньше молекулы работать не может". Я почему знаю - потому что сам первым был. :-))
Теперь очередь до kr дошла. :-)))

to kr

Если вам интересно, то есть и теория о том, как может "работать" гомеопатия. Я её тут уже тоже, как минимум, дважды озвучивал. :-))
Дата: 14.10.2017 18:25
Цитата:
Ну вот у полония 10^-8 г/кг. Допустим, человек весит этот 1 грамм.
Один фиг, 10^-8 -- это не 10^-12 и уж конечно не 10^-24.
При разведении 10^-24 в конечный раствор, с вероятностью почти равной 1, не попадет ни одной молекулы этого "отавляющего вещества".
Дата: 14.10.2017 18:26
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
to kr

Если вам интересно, то есть и теория о том, как может "работать" гомеопатия. Я её тут уже тоже, как минимум, дважды озвучивал. :-))
Со свойственным мне вниманием к мелочам, я ее "прохлопал ушами".
Киньте, плиз, ссылку, если можно или по каким словам гуглить.
Дата: 14.10.2017 18:27
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Я понятия не имею, как может работать гомеопатия, но вот в том, что она работает, убедился лично, на своей собственной шкурке. Тут уж без обмана.
Дата: 14.10.2017 18:29
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Со свойственным мне вниманием к мелочам, я ее "прохлопал ушами".
ну, может быть, вас ещё не было на сайте? Первый раз это было, ЕМНИП, лет 10-12 назад, второй раз - лет пять назад...

Цитата:
Сообщение от kr >>>
Киньте, плиз, ссылку, если можно или по каким словам гуглить.
Поищу. Если не найду, то перескажу вкратце.
Дата: 14.10.2017 18:30
Цитата:
Я понятия не имею, как может работать гомеопатия, но вот в том, что она работает, убедился лично, на своей собственной шкурке. Тут уж без обмана.
Да я помню, Миш. Я не тебе говорил, а для kr.
Дата: 14.10.2017 18:43
Цитата:
Весь вопрос в том, что ваш врач понимает под словом "гомеопатия".
Если сахарные шарики, пропитанные раствором с разведением 1:10^24 -- это одно. А если просто сильно разведенные лекарственные средства (1:6, 1:100, да хоть 1:1000) -- это совсем другое.
Дата: 14.10.2017 19:01
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Мужики, вам просто со знакомыми, похоже, повезло не так, как мне. Я среди них - достаточно обычный. Распространенный. :-))

Хотя и вам, наверняка, часть фамилий знакома - Злотников, Менделеев, Павлов... Вот чес слово - они КУДА УДИВИТЕЛЬНЕЕ меня. Я, повторюсь, обычный. По крайней мере - рядом с ними. :-))
Не прибедняйся.
Автор: Piligrim
Дата: 14.10.2017 19:06
Цитата:
Вот ЧТО ты, например, знаешь о религии?
По-моему, ты сейчас пытаешься "догнать Савранского".
Дата: 14.10.2017 19:13
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Это ж утопия! :-))
Дата: 14.10.2017 19:14
Цитата:
Не прибедняйся.
Ты издеваешься?! Это - титаны. И с достигнутыми результатами, и с умением "создать картину мира", которой я могу только завидовать.
Дата: 14.10.2017 19:16
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Не знаю этого мема. Поясни?
Дата: 14.10.2017 19:18
Цитата:
Сообщение от kr >>>
вот у полония
Полоний это не ОВ.
Дата: 14.10.2017 19:19
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ты издеваешься?! Это - титаны.
Нет, не издеваюсь. Они не враз вдруг такие "хоба - и уже титан!!!".
А тренд один.
Я, помнишь, лет 7 назад тоже был "шариков", склонен к эмоциональным очевидном даже не мыслям, а рефлексам? Ну так всё в процессе, всё меняется. Эволюция взглядов. О которой я и.
Дата: 14.10.2017 19:25
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Весь вопрос в том, что ваш врач понимает под словом "гомеопатия".
Если сахарные шарики, пропитанные раствором с разведением 1:10^24 -- это одно. А если просто сильно разведенные лекарственные средства (1:6, 1:100, да хоть 1:1000) -- это совсем другое.
Шарики, шарики.
Автор: Она
Дата: 14.10.2017 19:30
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Кто тут меня всуе поминал? :-))

PS Мужики, вам просто со знакомыми, похоже, повезло не так, как мне. Я среди них - достаточно обычный. Распространенный. :-))

(сильно удивившись) А разве кто-то сказал, что ты необычный?
Или я чего-то не поняла.
Дата: 14.10.2017 19:41
Цитата:
Сообщение от Она >>>
(сильно удивившись) А разве кто-то сказал, что ты необычный?
Nix сказал. Мол, "сколько меня знает, столько смотрит и удивляется". Удивляются обычно необычному. У ЛЗ это было чуть более размазано по тексту, но тоже было. Мол, "Сильвер не такой, как основная масса верующих".

А я говорю, что я - достаточно обычный среди православных. :-))
Дата: 14.10.2017 19:42
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Возвращаясь к ОВ то летальная доза не самых новых (т. е. времен 2 мировой) тысячные доли миллиграма на литр воды . Это конечно не^24 но и не 1/6.
Дата: 14.10.2017 19:53
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Мол, "Сильвер не такой, как основная масса верующих".
"Воцерковленных". Большая разница. Ты будешь отрицать, что ты и фанатичные бабки-церкванутые - разные?
Дата: 14.10.2017 19:59
Цитата:
Ты будешь отрицать, что ты и фанатичные бабки-церкванутые - разные?
Нуу... слово "церкванутые" несколько меня коробит, но хрен с ним... У нас с ними разные направления. В Евангелии от Матфея, глава 22, Иисус говорил, что главнейшая заповедь - это "возлюби Господа Бога своего всем сердцем, всей силой, всем разумом".
Эти бабки, наверное, любят сердцем. Или "силой" (как это ни понимать). А у меня были с этим проблемы. Зато "разумом" - получилось. И сразу стало проще. Успокоились и сердце, и душа... :-)

PS впрочем, это дела давних времен. Я имею в виду "выбор пути". Еще времен первой половины 90-х.
Дата: 14.10.2017 20:00
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Верующие (осознанно) - у меня жена верующая (реально, а не суеверно-торгашески). Потому и понимаю.
Автор: hiursa
Дата: 14.10.2017 20:05
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
всей силой,
В каком переводе?
Дата: 14.10.2017 20:06
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Эти бабки, наверное, любят сердцем. Или "силой" (как это ни понимать).
Бабки, как правило, корыстны и не веруют, а суеверуют. Тот самый случай "Я тебе свечку/поклоны - а ты мне за это ништяков". Хотят за свечки купить благ - в этой ли жизни, в загробной ли... Таких масса. "Я не ему, я богу подаю" - знакомо? Я всегда думаю: что ж ты такого гадкого совершил, что от бога откупаешься?

Цитата:
PS впрочем, это дела давних времен. Я имею в виду "выбор пути". Еще времен первой половины 90-х.
Так я и думал, об этом и говорю.
Автор: Она
Дата: 14.10.2017 20:07
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Удивляются обычно необычному.
Бывают удивляются чему-то неожиданному. Может ты просто повел себя неожиданно для тебя обычного?
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
часть фамилий знакома - Злотников, Менделеев, Павлов... Вот чес слово - они КУДА УДИВИТЕЛЬНЕЕ меня. Я, повторюсь, обычный. По крайней мере - рядом с ними. :-))
Среди ЭТИХ православных?
Дата: 14.10.2017 20:15
Цитата:
Сообщение от Она >>>
Среди ЭТИХ православных?
Алла, эти - просто наиболее известные. Среди тех, кто пошел по схожему пути. "Возлюби разумом". И я четко написал, что рядом с ними не стою. Они - титаны. Но есть не один десяток других. Менее известных сейчас. И вот среди них я - совершенно обычный.

Цитата:
Сообщение от Она >>>
Может ты просто повел себя неожиданно для тебя обычного?
нет! :-)

PS если тебе перечитать одну страницу топика или, если лениво, пробежаться по значкам ">>>", то все будет ясно. Минуты за 2-5. :-)

Часовой пояс GMT +2, время: 03:07.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
переезд квартиры быстро
Производим современные модульные очистные сооружения для стоков для предприятия.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100