Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > 8-й Украинский топик
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Ёжик
Дата: 13.10.2017 07:33
Re: 8-й Украинский топик
Цитата:
Сообщение от solist >>>
О, ну да. если в самой википедии так написано...
Повторяю: данная карта создана на основании распространения археологических находок, имевших происхождение из Великого княжества литовского. Причем чаще всего ими служили осколки изделий из янтаря. Но оснований считать, что поселение с найденными янтарными бусами было литовским - нет. Более того, при всем желании у ВКЛ не было сил контролировать столь значительные территории. Да и смысла тоже.
Ой! Вэй! Люди добрые.... Цо се робисе... Он таки минэ будэ за литовскую историю учить. И шо мине таки ответить? )))))
Джентельмены! Прошу отметить !!!! он не поставил НИ ОДНОГО смайлика!!!!
Похоже мой пост будет длинным и не про БУ. )))

"О, ну да. если в самой википедии" (С) - сарказм не уместен (я серьезно). Я не буду приводить литовские учебники и другие источники, пробовать перевести подачу информации с литовского. Мне противно. Я в этом говноинформационном поле живу.
У меня дети ходят в школу (русскую). Старший (5класс) учит историю древнего мира по литовским (на литовском) учебникам. Даже в дервнем мире у них там все крутится вокруг Литвы. Причем постоянно контуры Литвы современной на картах присутствуют. Ну и прочие прелести.
Не будучи совсем уж по уши деревянным, я почитываю (по мере того как мне позволяет мой рвотный рефлекс) и всякие писания местные по истории и около. Просто чтобы знать что ОНИ нашкрябали.
Смотрим мой пост: "...ПыСы Я тут купил книжку по дешевке (5Еур), Литва называется, здоровый том (красивое издание)...". Так там тоже антересного хватает поверьте мне на слово.

"Повторяю: данная карта создана на основании распространения археологических находок.." (С) - Неправильно Вы Дядя Федор, бутерброд кушаете! (С) Для этой карты литовцам не нужны были археологические находки. )))) поверьте на слово. Оне ее начертили чиста потому что Киев (и остальные) "держал руку" (или как там вассалитет озвучивался?) ВКЛ.
ВСЕ! ))) чиста на этом основании.
Они считают что "от моря до моря" вполне конкретно и обосновано, в том числе потому, что Витовт дошел таки до Черного моря и вроде как напоил коней из него. Какие нафиг археологические доказательства еще нужны? ))))))

"..при всем желании у ВКЛ не было сил контролировать... " - Все ж зависит от того как мысль подать. ))))) Если подать в том смысле что всякие хохлы, смоляне и прочие смерды сами хотели в "царство цивилизации" и тд. )))) Про всяки ньюансы вассальной подданости/преданности и тд право не стоит заморачиваться и они не заморачиваются. ))))))
Автор: тащторанга
Дата: 13.10.2017 08:56
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
"По информации издания, во втором чтении в законе была принята норма о том, что с 2018 года только в начальной школе останутся классы с преподаванием предметов на языках национальных меньшинств, в том числе и русском. С пятого класса преподавание предметов на языках национальных меньшинств отменяется. А с 2020 года обучение на языках национальных меньшинств будет ликвидировано и в младших классах."
"Война из-за титров" (с)
Ёбта
Автор: КомДив
Дата: 13.10.2017 09:10
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Теперь можно начать переговоры о снижении суммы взноса РФ.
И потом заплатить. Когда-нибудь. Когда сложатся соответствующие условия
Автор: КомДив
Дата: 13.10.2017 09:11
Цитата:
Сообщение от тащторанга >>>
"Война из-за титров" (с)
Ёбта
(наставительно) Если бы не Крым, ничего этого не было бы (с)
Автор: Nauta Romanus
Дата: 13.10.2017 09:51
Киев, 13 октября. Неонацисты из «Национального корпуса» провели в Киеве акцию под стенами посольства Чехии, в ходе которой оскорбили президента страны Милоша Земана, а чехам приказали сменить руководителя на более русофобского. Об этом с места событий сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).
Акция началась с шествия националистов «Национального корпуса» к зданию чешского посольства на улице Ярославов Вал, 34а. Шествие возглавлял черный козел и Эдуард Юрченко, спикер «Национального корпуса».
https://riafan.ru/985961-ukrainskie-...utm_term=11049
Автор: Рус с пиффком
Дата: 13.10.2017 10:20
"Я ей публично сказал идти на х...й. Она вызвала полицию", – сообщил Скрыпин.
над этим ржал в голос:))
Автор: Эль Капитано
Дата: 13.10.2017 10:23
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
Киев, 13 октября. Неонацисты из «Национального корпуса» провели в Киеве акцию под стенами посольства Чехии, в ходе которой оскорбили президента страны Милоша Земана, а чехам приказали сменить руководителя на более русофобского.
Уже готов ответ:
Цитата:
Нападки украинских политиков на президента Чехии Милоша Земана являются криком из пещеры неандертальцев. С таким заявлением выступил официальный представитель чешского президента Иржи Овчачек, передает в четверг, 12 октября, ТАСС.

«Грубые нападки некоторых украинских политиков на президента считаю криком из пещеры неандертальцев. Им не место в современной Европе», — подчеркнул Овчачек. Он также назвал высказывания ряда представителей Киева «абсолютно недопустимыми».
Короче, украм потребовалось начать кидаться какахами, чтобы Европа наконец-таки узрела в них бабуинов, а не свободных личностей.
Автор: archer
Дата: 13.10.2017 10:27
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Короче, украм потребовалось начать кидаться какахами, чтобы Европа наконец-таки узрела в них бабуинов, а не свободных личностей.
Важное уточнение. Кидаться какахами в адрес той самой Европы. Тогда вонь стало невозможно не замечать. Они до этого в наш адрес бесперебойно кидали, но никому не пахло и носы не морщили, одобрительно кивали и по плечу похлопывали... Я бы даже сказал, что участвовали, по мере сил, в этом мероприятии. Некоторые и сейчас в одном ряду продолжают.
Дата: 13.10.2017 10:30
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
(наставительно) Если бы не Крым, ничего этого не было бы (с)
Было бы. Однозначно.
Может медленнее, не так заметно и тд но обязательно бы было.
С нациками у власти?

Если бы было более медленно то не было бы ТАК заметно, не вызывало бы столько реакций негативных внутри и зарубежом. А так видно что гавнюки и может что то можно будет сделать.
Дата: 13.10.2017 10:31
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Важное уточнение. Кидаться какахами в адрес той самой Европы.
Совершенно верно. До этого кидание каках рассматривалось как евроустремления и признак приобщения к цивилизации.
Автор: Hund_1
Дата: 13.10.2017 10:47
Цитата:
Шествие возглавлял черный козел и Эдуард Юрченко, спикер «Национального корпуса».
https://riafan.ru/985961-ukrainskie-...utm_term=11049
козёл шёл во главе стада баранов
Дата: 13.10.2017 10:48
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Жаль что вел он их не на убой. (
Дата: 13.10.2017 10:53
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
ТИРПУВ
Автор: Pavel_61
Дата: 13.10.2017 11:37
Цитата:
Сообщение от Ёжик >>>
Было бы. Однозначно.
"Дядьку, слухай сюды", у меня такое ощущение, что КомДив иронизировал. :-)
Дата: 13.10.2017 11:48
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Адонис XIV
Автор: Navigator
Дата: 13.10.2017 12:07
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Адонис XIV

Ну да ....
Дата: 13.10.2017 12:34
Цитата:
Сообщение от Pavel_61 >>>
"Дядьку, слухай сюды", у меня такое ощущение, что КомДив иронизировал. :-)
честно? ;)
У меня тоже, но смайлов он не поставил.

А я как тот перец который кричал что Карфаген должен быть разрушен. ))))
Автор: rojer
Дата: 13.10.2017 12:41
Цитата:
Сообщение от solist >>>
О, ну да. если в самой википедии так написано...
Более того, при всем желании у ВКЛ не было сил контролировать столь значительные территории. Да и смысла тоже.
Вот только не надо к истории подходить с мерками оголтелой военщины !!! А то так и до вопроса плотности населения можно докатиться.
Автор: solist
Дата: 13.10.2017 12:46
Цитата:
Сообщение от rojer >>>
Вот только не надо к истории подходить с мерками оголтелой военщины !!! А то так и до вопроса плотности населения можно докатиться.
Вот на приведенной карте Аккерман входил в территорию Великого княжества Литовского. Но культурного слоя соответствующего в нем нет. более того, нигде нет даже и упоминания о его принадлежности к. Как такое возможно, что земли - относятся к ВКЛ. а крупнейший город в той местности - нет?
Дата: 13.10.2017 12:50
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Как такое возможно, что земли - относятся к ВКЛ. а крупнейший город в той местности - нет?
Ну вот пришли, осадили, обломали зубы (или получили по зубам), ушли. А теперь борзые перья приписали земли в свой зачёт.
Автор: Вовка
Дата: 13.10.2017 13:39
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Вот на приведенной карте Аккерман входил в территорию Великого княжества Литовского. Но культурного слоя соответствующего в нем нет. более того, нигде нет даже и упоминания о его принадлежности к. Как такое возможно, что земли - относятся к ВКЛ. а крупнейший город в той местности - нет?
"А це - пид помидоры"©
Автор: hiursa
Дата: 13.10.2017 14:00
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Как такое возможно, что земли - относятся к ВКЛ. а крупнейший город в той местности - нет?
Ну как Севастополь в недавние времена :)
Дата: 13.10.2017 14:17
Глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Владимир Арьев заявил, что на заседании бюро организации от генсека Турбьёрна Ягланда потребовали подать на Россию в суд.

— На заседании бюро ПАСЕ от Ягланда сегодня требовали жёсткой позиции на переговорах в Москве и вообще подать в суд на РФ за неуплату взносов, — пишет Арьев в "Фейсбуке". Стоит отметить, что ранее глава украинской делегации заявил о планах не допустить восстановления полномочий российской делегации в ассамблее.
===============
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...znosov_v_pasie
Автор: Pavel_61
Дата: 13.10.2017 14:25
Цитата:
Сообщение от Ёжик >>>
я как тот перец который кричал что Карфаген должен быть разрушен.
А вот это правильно КМК. Поэтому НАДО повторять банальные истины в слух, не делая скидок на то, что "Это же очевидно".
К сожалению мир так устроен, что ирония и молчаливое неприятие проигрывают нахрапистому внушению. Мы ухмылялись и ухмыляемся читая про стопятидесятитысячилетних первоукров, а через 20 лет это может стать общепризнанной аксиомой в отдельно взятой стране.
Мне сейчас возразят, что нет у современной Украины 20 лет, я позволю себе сомневаться, зная долготерпение своего (русского) народа и считая, что украинский народ от русского ничем, по сути, не отличается.
Автор: Сильвер
Дата: 13.10.2017 14:30
Цитата:
Сообщение от тащторанга >>>
"Война из-за титров" (с)
Ёбта
А вот не надо равнять! И разницу надо видеть! Между высоко духовным сопротивлением мадьяр и поляков и тоталитарной "войной за субтитры". Да!
Дата: 13.10.2017 14:49
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Владимир Арьев заявил, что на заседании бюро организации от генсека Турбьёрна Ягланда потребовали подать на Россию в суд.

— На заседании бюро ПАСЕ от Ягланда сегодня требовали жёсткой позиции на переговорах в Москве и вообще подать в суд на РФ за неуплату взносов, — пишет Арьев в "Фейсбуке".
Агент Путина какой-то, чесслово.
Автор: третий
Дата: 13.10.2017 15:00
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А вот не надо равнять! И разницу надо видеть! Между высоко духовным сопротивлением мадьяр и поляков и тоталитарной "войной за субтитры". Да!
насчет языка http://korrespondent.net/ukraine/389...skyi-yazyk-mer
даже в ВОВ изучение немецкого никто не думал запрещать
Автор: Кадет Биглер
Дата: 13.10.2017 15:09
Цитата:
Сообщение от archer >>>

— На заседании бюро ПАСЕ от Ягланда сегодня требовали жёсткой позиции на переговорах в Москве и вообще подать в суд на РФ за неуплату взносов, — пишет Арьев в "Фейсбуке". Стоит отметить, что ранее глава украинской делегации заявил о планах не допустить восстановления полномочий российской делегации в ассамблее.
===============
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...znosov_v_pasie
Плохо быть неграмотным. международное право строится на принципе добровольности. Не хочет РФ платить взнос - не заставишь ее ну никак. Максимум, можно исключить из ПАСЕ. Но это в Европке боятся, как зубов в этой самой.
Дата: 13.10.2017 15:11
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Агент Путина какой-то, чесслово.
Да почти так. В прошлом главарь Норвежской Рабочей партии. Почти коммунист, социалист, агент... Тьфу ты, в Кремле-то давно уже буржуи сидят.
Дата: 13.10.2017 15:13
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Плохо быть неграмотным. международное право строится на принципе добровольности. Не хочет РФ платить взнос - не заставишь ее ну никак. Максимум, можно исключить из ПАСЕ. Но это в Европке боятся, как зубов в этой самой.
Ну вот, этот Арьев насмешил всех в Европе, если он там чего-то вякал на эту тему, да и тут расписался.

Дурные и злобные клоуны.
Автор: yamuga
Дата: 13.10.2017 15:25
Цитата:
Сообщение от третий >>>
насчет языка http://korrespondent.net/ukraine/389...skyi-yazyk-mer
Изучали язык вероятного (в ВОВ очевидного) противника. Поэтому после войны изучали всё больше английский. Стало быть в Хмельницком воевать с РФ не собираются.
Автор: Сильвер
Дата: 13.10.2017 16:19
Цитата:
Сообщение от третий >>>
В Первую Мировую тоже. Кассиль писал, что они, гимназисты, устраивали обструкции немке... Но уроки были.

PS Да и правильно. Их в ходе войны УСИЛИВАТЬ надо! Чтобы больше народа могло пленных допросить. Ну и чтобы на оккупированной территории порядок наводить. :-)

PPS Но у укров всё не как у людей. И логика особенная. От свидомых переняли. :-)
Дата: 13.10.2017 17:29
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Ну как Севастополь в недавние времена :)
И много было вольных городов в составе Литовского княжества? ЕМНИП ни одного, ибо это несколько западнее было принято - Ганза и всякое такое прочее.

Цитата:
Сообщение от archer >>>
Ну вот пришли, осадили, обломали зубы (или получили по зубам), ушли. А теперь борзые перья приписали земли в свой зачёт.
Так я об чем?! Даже и не приходили толком - купцы везли по рекам товары и продавали в тех краях. А потом, исходя из распространенности артефактов эти земли УСЛОВНО были отнесены к ВКЛ! :)
"Многие - верят" (с) :)
Автор: Кадет Биглер
Дата: 13.10.2017 18:00
Вот, вот оно! Я ждал!

КИЕВ, 13 окт — РИА Новости. Нацбанк Украины запретил операции с российскими банкнотами и монетами, на которых изображены расположенные в Крыму объекты, сообщила пресс-служба регулятора.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20171013/1506791128.html
Автор: Snowcat
Дата: 13.10.2017 18:01
https://www.rbc.ua/rus/news/300-tys-...507901366.html
Цитата:
В Украине более 300 тыс. украинских военных получили статус участника боевых действий. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время награждения военных по случаю Дня защитника Украины, передает корреспондент РБК-Украина.
Украина потянет такое количество льготников?
Дата: 13.10.2017 18:05
Лидер «Движения новых сил» («Рух нових сил») Михаила Саакашвили заявил, что государственная миграционная служба Украины отказывается предоставлять ему убежище в стране. Об этом политик заявил в пятницу, 13 октября, передают «Украинские новости».

«Они отказываются на это [заявление] реагировать. Истекли все сроки», — отметил Саакашвили. Политик также подчеркнул, что готовит иск, чтобы вернуть себе украинское гражданство.
https://lenta.ru/news/2017/10/13/saakashvili/
Автор: rojer
Дата: 13.10.2017 18:16
Цитата:
Сообщение от solist >>>
И много было вольных городов в составе Литовского княжества? ЕМНИП ни одного, ибо это несколько западнее было принято - Ганза и всякое такое прочее.

Так я об чем?! Даже и не приходили толком - купцы везли по рекам товары и продавали в тех краях. А потом, исходя из распространенности артефактов эти земли УСЛОВНО были отнесены к ВКЛ! :)
"Многие - верят" (с) :)
А еще можно небольшой шайкойкняжеской дружиной, прошвырнуться к морю, конейпопоить, камушек поставить и в ноги, пока местнэ погранцы не подтянулись.
Автор: Подпольщик
Дата: 13.10.2017 18:53
Цитата:
Лидер «Движения новых сил» («Рух нових сил») Михаила Саакашвили заявил, что государственная миграционная служба Украины отказывается предоставлять ему убежище в стране. Об этом политик заявил в пятницу, 13 октября, передают «Украинские новости».

«Они отказываются на это [заявление] реагировать. Истекли все сроки», — отметил Саакашвили. Политик также подчеркнул, что готовит иск, чтобы вернуть себе украинское гражданство.
https://lenta.ru/news/2017/10/13/saakashvili/
То есть можно незаконно пересечь границу, поселиться у друзей и власть ничего не может сделать?
Н-да..
Дата: 13.10.2017 18:54
Цитата:
Сообщение от rojer >>>
А еще можно небольшой шайкойкняжеской дружиной, прошвырнуться к морю, конейпопоить, камушек поставить и в ноги, пока местнэ погранцы не подтянулись.
Теоретически - можно. Но история показывает, что дело это, во-первых, небыстрое, а во-вторых - опасное. Причем опасность не столько в самих трудностях пути, сколь в оставлении столицы без дружины. Были прецеденты ;)
Ну вот с какой стати воинам литовского князя шляться через степи (а они проходимы только в период с первой травы до июля, потом трава выгорает на солнце, чтобы кони не пали придется фураж с собой везти) или по реке, где пороги чуть не каждые 30 км и через все волоком суда тащить. А в качестве награды - перспективы взять на меч нищие поселения.
Автор: sluhatch
Дата: 13.10.2017 18:55
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Вот, вот оно! Я ждал!

КИЕВ, 13 окт — РИА Новости. Нацбанк Украины запретил операции с российскими банкнотами и монетами, на которых изображены расположенные в Крыму объекты, сообщила пресс-служба регулятора.
Я бы прям немедленно выпустил купюру достоинством 330 рублей с видами Киева!

Часовой пояс GMT +2, время: 03:06.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
окна в рассрочку
Компания производит локальные очистные сооружения частных застроек любой сложности по хорошим ценам.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100