Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 10-07-2010) Зона рискованного земледелия.. (История)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Шевелюрыч
Дата: 15.07.2010 11:08
Re: (от 10-07-2010) Зона рискованного земледелия..
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
На то и было расчитано. Хотя из моих занкомых не плевался после окончания Рязанского двакуку. Я и сам туда хотел поступать в свое время.
===я не про службу. Я про кино. Мой одноклассиник в два куку не попал по росту, так пошел в Коломну на десантный факультет...
Автор: Полицейский
Дата: 15.07.2010 11:35
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
===я не про службу. Я про кино. Мой одноклассиник в два куку не попал по росту, так пошел в Коломну на десантный факультет...
А точно, там не только десянтный, но и морпеховский был.
Автор: шурави
Дата: 15.07.2010 11:44
Цитата:
Сообщение от Старший Офицер >>>
А, можно, еще вставить свои пять копеек в критику? Спасибо.
Итак. Время действия, судя по всему, последняя четверть прошлого века. Рассказ добрый, положительный, в святочно- пасторальном стиле. Несколько затянут из-за длинных лирических отступлений. Но это незначительно ухудшает восприятие. Теперь,собственно, критика. Молодая красивая девушка, .................................................. .................................................. .................................
Не ругайтесь. Это не ловля блох. Просто очень много людей в нашей стране прошло через армию. И мне бы не хотелось, чтобы они после прочтения этого рассказа или просмотра фильма по этому сценарию, плевались, как мои друзья десантники после просмотра "В зоне особого внимания"
Замечания в целом верные, но, где не бывает исключений? И генеральская дочка может показать свой нрав. И то что застенчивая девушка вдруг проявила инициативу, так тоже, бывает, если влюбилась, а избранник, только ест её глазами и на больше не решается. ))))

Что до бомбометания, то вот случай из моей лейтенантской практики. Забайкалье, весна. Дежурим по ледовой обстановке. У нас две ФАБ-250, у ведомого борта, четыре ФАБ-100.
11 ДШБР, изволит проводить учения, комбригу срочно понадобилась авиационная поддержка.
Поднимают нас. Руководитель на полигоне, даёт команду, на бомбометание практически рядом с передним краем пехоты. Сообщаем ему, что за бомбы. Он на секунду замолкает, затем команда "Оставить" и "Проходите вперёд", далее, "Проходите"... "Проходите"..."Проходите"..."Проходите"...
Сообщаем, "Вышли за пределы полигона, под нами тайга".
"Отлично, выбирайте пустое место и бомбите".
Автор: КомДив
Дата: 15.07.2010 12:26
Цитата:
А точно, там не только десянтный, но и морпеховский был.
(авторитетно) Не было!
Автор: Шевелюрыч
Дата: 15.07.2010 12:30
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
(авторитетно) Не было!
===сам удивился, но...
В настоящие время в училище существует 5 курсантских дивизионов, 11 курсантских батарей, 45 учебных взводов, 13 кафедр. Училище готовит офицеров артиллеристов для Сухопутных войск, ВДВ, артиллерии морской пехоты и войск береговой обороны ВМФ. Также выпускники училища служат в частях ВВ МВД, и пограничной службе ФСБ.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B8%D1%89%D0%B5
Дата: 15.07.2010 12:32
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
(авторитетно) Не было!
Подожди, в коломне готовили артелеристов как для десантыры, так и специально для морпехов. Может конечно у морпеховского направления не было там своего факультета, но какая-то рота или иное подразделение точно было.
Дата: 15.07.2010 12:37
Цитата:
Подожди, в коломне готовили артелеристов как для десантыры, так и специально для морпехов. Может конечно у морпеховского направления не было там своего факультета, но какая-то рота или иное подразделение точно было.
Руслан, поверь урожденному коломенцу - специально для морпехов никого не готовили :-)
Дата: 15.07.2010 12:41
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Руслан, поверь урожденному коломенцу - специально для морпехов никого не готовили :-)
Я тебе конечно верю, но в молодости когда собирался поступать в Рязань, запасной маршрут был именно в Коломну т.к. так готовили артелеристов для десантуры и морпехов, я в 95 специально это выяснял в том числе и через военкомат. Да и по телеку как-то была передача про училище.
Автор: Матрос
Дата: 15.07.2010 12:42
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
поверь урожденному коломенцу
Вася, я теперь полностью убедился, как на живом примере звучит фраза "вымахал с коломенскую версту" :)
Еще один филологический миф подтвержден :))))))))))))))))))))))
Дата: 15.07.2010 12:50
Цитата:
Я тебе конечно верю, но в молодости когда собирался поступать в Рязань, запасной маршрут был именно в Коломну т.к. так готовили артелеристов для десантуры и морпехов, я в 95 специально это выяснял в том числе и через военкомат. Да и по телеку как-то была передача про училище.
В 95-м меня там уже не было :-)
Почитал - таки с 92-го в батарее ВДВ был взвод морской пехоты, и пара-тройка выпусков морпехов были. Училище расформировано в 2008-м...
Дата: 15.07.2010 12:52
Цитата:
Сообщение от Матрос >>>
Вася, я теперь полностью убедился, как на живом примере звучит фраза "вымахал с коломенскую версту" :)
Еще один филологический миф подтвержден :))))))))))))))))))))))
Филолог матроса не обманет! :-)))))))))
Автор: Baloo
Дата: 15.07.2010 12:59
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Филолог матроса не обманет! :-)))))))))
[с ужасов в голосе] Неужели обнимет? :-)
Автор: старикЯков
Дата: 21.07.2010 13:33
Цитата:
Сообщение от шурави >>>
задумывалось как основа для киносценария
киносцена-а-арий...
мелко берёте!
Это-ж водевиль, чистой воды, тока арии дедаМакара не хватает(про телят, которых от полигона ПОДАЛЬШЕ гонял)
:D
А немая сцена с телеграммою из НИИ ВВС "оп конструктивных недостатках" в самый горячий момент разбора полётов?
ВОДЕВИЛЬ с большОООй буквы!

Всем гордиться и равняться одномоментно!
Автор: старикЯков
Дата: 21.07.2010 14:17
эт я к тому, что следовало-бы плюнуть в глаз фсякому, кто тычет в нос уставом "внутренней и караульной", и придирчиво пересчитывает количество рисочек на регуляторах "баллистического вычислителя"

законы жанра, как говорицца.

От отставного прапорщика в исполнении Табакова никто не требует зоркого глаза - подиж-ты, гусар, девицу-невесту от пацана-посыльного не отличил, весь бумажник за писульку подложную вынь-да-выложил!
Водевиль-с...

Всё, всё в тему - и летучий гусар безлошадный, и дочка генеральская, и бомба промазывающая, и картопля попадучая, и дед Макар(настаиваю, следует переименовать!), и озеро безымянное...
ПРОСТО ПЕСтНЯ!!!
Автор: Питерский банкир
Дата: 12.11.2017 08:06
Так и что с киношедевром? Было "во всех кинотеатрах страны" или не срослось?
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 10-07-2010) Зона рискованного земледелия.. (История)

Часовой пояс GMT +2, время: 22:39.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление балконов окон
мягкие кровати
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100