Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 14.11.2017 10:21
Re: Что читаем?
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
Феерическая дура!
Метро вообще читать не могу. Очень небрежная газета.
и грязная вдобавок!
Автор: Шевелюрыч
Дата: 14.11.2017 10:24
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
и грязная вдобавок!
===(понимающе) свежих уже не достается? Приходится б/у с пола поднимать?

(ежличо, я в окопе с килькой в томате давно уже сижу)
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 14.11.2017 10:32
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
===(понимающе) свежих уже не достается? Приходится б/у с пола поднимать?

(ежличо, я в окопе с килькой в томате давно уже сижу)
картошку забыл, и хлеб :-Ь

реально грязная - взял в руки, и они черные сразу, и аж кожу стягивает
бррр
Автор: Сильвер
Дата: 14.11.2017 10:57
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Даже "Мой дедушка - памятник"?
Пару лет назад перечитал. С удовольствием. :-))

PS Кстати, точно помню, что именно в этой книжке впервые прочел про ниндзя... :-))
Автор: Са-Ша
Дата: 14.11.2017 10:59
Цитата:
Даже "Мой дедушка - памятник"?
Не читал. Это, кажется, что-то детское? Типа опуса Гривадия Горпожакса?
Автор: Проблесковый
Дата: 14.11.2017 13:00
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Пару лет назад перечитал. С удовольствием. :-))

PS Кстати, точно помню, что именно в этой книжке впервые прочел про ниндзя... :-))
Про ниндзя я впервые прочитал в каком то венгерском или румынском детективе, про спецслужбы запада - там внедренный наш человек попал в школу и его учили в том числе по искуству ниндзюцу. Но упор в книге был на искуство обработки человека - уговоры, мимика, а не мордобой. И как эти секреты добывали американцы в ходе окупации японии.

Блин - как же этот сборник назывался то?
Автор: Замполит
Дата: 14.11.2017 13:01
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Не читал. Это, кажется, что-то детское? Типа опуса Гривадия Горпожакса?
Да.
Повесть про пионера Геннадия Стратофонтова, который хорошо учился в школе и не растерялся в трудных обстоятельствах.
И ее вторая часть - "Сундучок, в котором что-то стучит".
Дата: 14.11.2017 13:07
Нашел по паре ключевых фраз - за 30 лет не выветрились :)
Не венгр, но не менее интересный персонаж. И похоже специалист. Кстати - рекомендую к прочтению. Такого рода книг я особо не упомню. Школа призраков и Тетрадь, найденная в Сун-чоне

Ким Роман
Школа призраков
РОМАН НИКОЛАЕВИЧ КИМ
Родился в 1899 году в городе Владивостоке. Детство и юность его прошли в Японии, где в 1907-1917 годах он учится в Токийском колледже. В 1917 году Ким возвращается в Россию, оканчивает в 1923 году восточный факультет Владивостокского университета и до 1930 года читает курсы лекций по китайской и японской литературе в московских вузах.
Литературную деятельность Роман Ким начал в 1923 году.
Основной жанр его произведений - политический детектив, основанный преимущественно на фактическом материале.
Наиболее известны повести Кима "Тетрадь, найденная в Сун-чоне" (1951 г), "Кобра под подушкой" и "По прочтении - сжечь" (1962 г.), а также повести-памфлеты "Кто украл Пуннакана?" и "Школа призраков" (1965 г.).

http://e-libra.su/read/93071-%CA%E8%...%EA%EE%E2.html
Автор: Кадет Биглер
Дата: 14.11.2017 13:13
Цитата:
https://youtu.be/DHO1RsEeWpE
Автор: Шурик
Дата: 14.11.2017 13:18
Цитата:
Сообщение от Проблесковый >>>
Кстати - рекомендую к прочтению.
Присоединяюсь к рекомендации.
Дата: 14.11.2017 13:24
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Присоединяюсь к рекомендации.
Тоже изучил в свое время? Я первый раз прочитал наверно году в 85м. Мне лет 12 было. Реально как из жизни марсиан читалось. И про мировозрение японских офицеров и про ниндзюцу.
Не сразу потом при виде нидзей по видаку ниндзюцу из этой книги и ниндзя совместились :) Уж больно про разные аспекты это.
Дата: 14.11.2017 13:26
И точно - специалист - более полную биографию нашел. И понятно, почему так откровенно писал - после отсидки было все пофиг :) И кстати роман написаны незадолго до смерти.

Роман Николаевич Ким (1899-1967) — русский советский писатель, автор популярных шпионских романов.

Родился в корейской семье. Детство провёл в Японии, в 1907-1917 учился в колледже в Токио. В 1923 окончил восточный факультет Владивостокского университета, во время учёбы стал одним из учредителей Дальневосточного отдела Всероссийской научной ассоциации востоковедения. В 1923-1930 преподавал китайскую и японскую литературу в Московском институте востоковедения. На эту же тему публиковал научно-популярные и журналистские статьи. С 1924 выступал как переводчик, дебютировав переводами двух рассказов Акутагавы Рюноскэ.

В 1930-х был сотрудником ИНО ОГПУ, работал по Японии. 2 апреля 1937 арестован, 9 июля 1940 осуждён по статье 58-1а УК РСФСР на 20 лет. Во время войны работал переводчиком в спецпропагандистской организации НКВД в Куйбышеве, оставаясь при этом заключённым. В конце 1945 его дело было пересмотрено, и срок сокращён до уже отбытого. Освобождён 29 декабря 1945, реабилитирован в феврале 1959.

Жена — японовед Мариам Самойловна Цын (1904/05—2002).
Дата: 14.11.2017 13:31
http://e-libra.su/author/5487-kim-roman.html

Похоже у него есть еще несколько интересных книг.
Автор: Шурик
Дата: 14.11.2017 13:58
Цитата:
Я первый раз прочитал наверно году в 85м
Я тоже примерно тогда же. Мне было 13 :)
Дата: 14.11.2017 17:44
Цитата:
внедренный наш человек попал в школу и его учили в том числе по искуству ниндзюцу. Но упор в книге был на искуство обработки человека - уговоры, мимика, а не мордобой.
У Аксёнова тоже не мордобой. Там ниндзя, судя о всему, пространство искривляли. Силой мысли. :-))
По крайней мере, один из ниндзя спрыгнул с чистого потолка. И достал часового "из-за пазухи". :-)))
Дата: 14.11.2017 18:30
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
У Аксёнова тоже не мордобой. Там ниндзя, судя о всему, пространство искривляли. Силой мысли. :-))
По крайней мере, один из ниндзя спрыгнул с чистого потолка. И достал часового "из-за пазухи". :-)))
Ты знаешь - в школе призраков то, что сейчас НЛП и прочей обработки людей по методологии сект излагается, причем не как чудесные знания, а именно как структурированный подход к общению , а не изложение учебника. Для тех времен реально как фантастика. Но меня заставила задуматься. В общем - теперь зная его биографию - перечитаю с очень большим вниманием все написанное им :)
Автор: Летчик запаса
Дата: 14.11.2017 18:42
Цитата:
"Тетрадь, найденная в Сун-чоне"
"Кто украл Пуннакана?"
"Усиленно рекомендую" (с) ))) Особенно "Тетрадь". Про "закулису" "Тора-Тора-Тора!". Во втором дается точка зрения на "рыночный мир" и уродливо в нем мутирующие страхи и их выражение в форме "психологических попыток техник влияния".
Автор: Юстиц-советник
Дата: 14.11.2017 18:43
Сознайтесь, кто с год (или меньше) назад рекомендовал Андрея Ливадного? Попытки поиска исходного поста проваливаются.
Ведь клюнул, скачал, в качестве расслабляющего чтива лето и осень читал, и всё ещё не закончил. Покайтесь, скидка выйдет. Очень хочу вспомнить, за какие качества этот автор был рекомендован? Мысли у него интересные, а вот о языке и литературе очень хочется с ним побеседовать.
Дата: 14.11.2017 22:29
Цитата:
Ты знаешь - в школе призраков то, что сейчас НЛП и прочей обработки людей по методологии сект излагается, причем не как чудесные знания, а именно как структурированный подход к общению , а не изложение учебника.
Нет, не знал.

Цитата:
В общем - теперь зная его биографию - перечитаю с очень большим вниманием все написанное им :)
Я бы, наверное, тоже...
Автор: Anton
Дата: 14.11.2017 23:06
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
Сознайтесь, кто с год (или меньше) назад рекомендовал Андрея Ливадного? Попытки поиска исходного поста проваливаются.
Я что-то не вижу - на плакате "wanted" какая сумма указана?..)))
Первое (найденное мной) упоминание - 2009 год, dazan. Там дальше обсуждение достоинств будет.

Март 2013:
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Когда-то меня поразила "История Галактики" Ливадного. Причем поразила именно размахом - 55 книг разного размера. Но не качеством ^_^
А вот 2015:
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
С удовольствием, практически на одном дыхании прочитал "История галактики", Андрея Ливадного...
подсадили на эту иглу тов. Бобра:
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
Докладываю - в пятницу 7-го августа по дороге домой начал читать серию Ливадного "История галактики" - те почти 60 книг, что добрые люди мне перед отпуском подарили. ...
ну а Бобер уже честно предупреждал:
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
Могу предложить 64 книги Ливадного из цикла "История галактики" ... такая чушь. :)
Автор: капитан Тушин
Дата: 14.11.2017 23:25
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
"Усиленно рекомендую" (с) ))) Особенно "Тетрадь". Про "закулису" "Тора-Тора-Тора!". Во втором дается точка зрения на "рыночный мир" и уродливо в нем мутирующие страхи и их выражение в форме "психологических попыток техник влияния".
Все нашёл на Флибусте, да ещё и биографию в ЖЗЛ скачал. Вот с неё и начнём.
Автор: капитан Тушин
Дата: 14.11.2017 23:29
Классический прклассический английский детектив Кэролайн Грэм вышел месяц назад «Убийство в Бэджерс Дрифт» первый в серии про старшего инспектора Барнаби. Полный набор атрибутов и загадок.
Автор: Юстиц-советник
Дата: 15.11.2017 06:16
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Я что-то не вижу - на плакате "wanted" какая сумма указана?..)))
Первое (найденное мной) упоминание - 2009 год, dazan. Там дальше обсуждение достоинств будет.
Не так давно было, вроде в этом году. Никак не освою толком искусство поиска :)
Первая книга ничего, следующие - о том же самом. Хотел дождаться, когда же до изюминки дойду, но терпение моё не ангельское. У Полыхаева был хотя бы набор штампов, а у Ливадного - всего один, и тот не слишком качественный.
Автор: Са-Ша
Дата: 15.11.2017 08:16
Цитата:
Да.
Повесть про пионера Геннадия Стратофонтова, который хорошо учился в школе и не растерялся в трудных обстоятельствах.
Прочитал несколько страниц... Не мое. Может, раньше читать надо было?
Не помню, кто-то из великих сказал: "Для детей надо писать так же, как для взрослых, только лучше". Утрированная серьёзность компенсирована столь же утрированной фантастичностью. Получилось, на мой взгляд, плохо. Лучше уж Коваля читать, тот хоть не притворяется реалистом.

Часовой пояс GMT +2, время: 09:47.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
купить пластиковые окна в москве
любое остекление балконов
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100