Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > 8-й Украинский топик
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Шевелюрыч
Дата: 14.11.2017 15:30
Re: 8-й Украинский топик
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Амвоттввпить они - всегда пожалуйста! :-)
===после прочтения первого слова проявилась картинка
Автор: Hund_1
Дата: 14.11.2017 15:31
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Ой, да кого волнуют эти дурацкие формальности, когда за размещение ракет можно получить грошiв, при этом вообще ничего не делая - Великая Свидомая Мечта!
какие гроши? За это ещё и заплатить надо США
Автор: Nix
Дата: 14.11.2017 16:59
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
какие гроши? За это ещё и заплатить надо США
Я не понял, мы покупаем или продаём?!:-)
У них там вообще еврейцев не осталось, что ли? Торговаться некому?
Автор: archer
Дата: 14.11.2017 17:45
Королевская пехота и танковый кулак: как меняют символы армии Украины

На мой вкус, так Би-Би-Си классно поиздевалась на самостийцами.
Автор: Flyin
Дата: 14.11.2017 18:42
Цитата:
Сообщение от archer >>>

на эмблеме аэромогильных сил фламберг. Фламберг, Карл!
Автор: solist
Дата: 14.11.2017 19:36
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
Не, вы посмотрите на него! Клеймор в роли "меча Сагайдачного" его не удивляет, а фламмберг - таки да :)
Автор: Наблюдатель
Дата: 14.11.2017 20:19
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
ну, во-первых это красиво, и потом такие орудия кажись у папской гвардии, мабыть Ватикан под шумок запускает шершавого ползучих униатов
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 14.11.2017 20:29
Цитата:
Сообщение от archer >>>

День ВДВ 21 ноября тоже хорошо. Закаляться будут?
Автор: Hund_1
Дата: 14.11.2017 20:39
Встреча Сурков-Волкер: из 29 абзацев, переданных США, Россия одобрила три
Цитата:
"Американские друзья передали свои предложения к нашему проекту резолюции Совбеза — двадцать девять абзацев. Три из них наша делегация сочла приемлемыми", — заявил помощник президента России.
Автор: Сильвер
Дата: 14.11.2017 21:19
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Не, вы посмотрите на него! Клеймор в роли "меча Сагайдачного" его не удивляет, а фламмберг - таки да :)
Ну, во-первых, это красиво! фламберг тяжеловат для "мобильных" сил. А во-вторых, неоднократно читал, что "за фламберг" в плен не брали.
Украинские "аэромогильники" хотят той же участи?
Дата: 14.11.2017 21:21
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Украинские "аэромогильники" хотят той же участи?
Так ведь уже.
Дата: 14.11.2017 21:31
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ну, во-первых, фламберг тяжеловат для "мобильных" сил.
Они ж - высоко-мобильные: им кобылу впридачу к фламбергу дадут ;)
Ну, или эту, черновол...

Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А во-вторых, неоднократно читал, что "за фламберг" в плен не брали.
Нет, просто выкуп за обладателя фламберга назначался выше. Если он мог позволить себе такой дорогой меч - сможет и потянуть вдвое больший выкуп.
Ты с другой эпохой путаешь, когда уже не мечи, а зазубренные штыки в ходу были.
Дата: 14.11.2017 21:34
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Ты с другой эпохой путаешь, когда уже не мечи, а зазубренные штыки в ходу были.
Если и путаю, то не я, Олег. А авторы тех книжек (их было существенно больше одной), которые об этом то и дело писали.
Дата: 14.11.2017 21:34
Цитата:
Сообщение от solist >>>
выкуп за обладателя фламберга назначался выше
и фламберг впридачу, типа на счастье
Дата: 14.11.2017 21:35
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Так ведь уже.
Что, "уже не берут"?
Дата: 14.11.2017 21:39
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Что, "уже не берут"?
Говорят, что аэромогильников в тельниках да. Слова, конечно, сам не видел.
Дата: 14.11.2017 21:44
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Если и путаю, то не я, Олег. А авторы тех книжек (их было существенно больше одной), которые об этом то и дело писали.
Да, я тоже неоднократно встречал это предание, причем вместе с упоминанием, что "католическая церковь прокляла это бесчеловечное оружие". Как с этим утверждением соотносится то, что фламберги состояли на вооружении папских швейцарских гвардейцев, а архангелов зачастую изображали именно с такими мечами - не знаю. Собственно, сам фламберг имел преимущество перед обычным мечом только в бою в теснинах улиц или на крепостных стенах и лестницах, ибо позволял наносить ранения без большого размаха. Ну и прочность такого меча по тогдашним технологиям была чуть больше, меньше был шанс его сломать. Но и цена его в разы превышала цену обычного. Да и вес тоже.
Автор: Lemon Lime
Дата: 14.11.2017 21:45
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Вы - технарь. Я - тоже.
А кому нахуй впёрся в России 90-х энтомолог или ихтиолог?
В целом, я по данному вопросу поддерживаю скорее вас, чем КБ. Он, мне кажется, слишком уж суров.
Но вот про энтомологов. Правда, не про обычных, а про палео-. В 90-х они тут никому не вперлись, сидели без денег и вместо чтоб копать в поисках остатков насекомых Южную Америку, копали какие-нибудь окраины Рязани и Твери. И накопали переворот в представлениях о Пермском вымирании.
Дата: 14.11.2017 21:47
Цитата:
Сообщение от Lemon Lime >>>
И накопали переворот в представлениях о Пермском вымирании.
(глядя на название ветки) Вымирание? Неужели древние укры отметились?! :)
Дата: 14.11.2017 22:02
Цитата:
Сообщение от solist >>>
(глядя на название ветки) Вымирание? Неужели древние укры отметились?! :)
Если только собирались перебить всех комаров и не осилили. Потому что вымирание не то чтобы совсем отменили, но осетра сильно урезали.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 14.11.2017 22:03
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Да, я тоже неоднократно встречал это предание, причем вместе с упоминанием, что "католическая церковь прокляла это бесчеловечное оружие". Как с этим утверждением соотносится то, что фламберги состояли на вооружении папских швейцарских гвардейцев, а архангелов зачастую изображали именно с такими мечами - не знаю.
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Эдемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Эдемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Быт. 3:22-24)
А фламберг и переводится как пламенный меч.
Но есть неувязочка. В Новом Завете этот меч толкуется уже иносказательно: "…возьмите и меч духовный, который есть слово Божие" (Послание ап. Павла к Ефесянам, 6.17); "Потому что Бог наш есть огонь поядающий" (Послание ап. Павла К Евреям, 12.29).
Ну, а иконописная традиция осталась.
Дата: 14.11.2017 22:03
Цитата:
И накопали переворот в представлениях о Пермском вымирании.
тогда кажись 95% всей живности вымерло, интересно как укры выжили
Дата: 14.11.2017 22:06
Цитата:
В целом, я по данному вопросу поддерживаю скорее вас, чем КБ. Он, мне кажется, слишком уж суров.
Возможно, и суров. Но! Я помню 90-е годы, когда страна прошла по самому краешку. Как всегда в России, почти чудом. И вот отъезд специалистов из страны - это один из ударов больной стране в спину. Поэтому я склонен к такому вот отношению к свалившим и к либеральной творческой интеллигенции.
Дата: 14.11.2017 22:06
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Говорят, что аэромогильников в тельниках да. Слова, конечно, сам не видел.
Я как раз на сайте и не так чтобы давно.. Месяца, кажется, не прошло, читал, что их просто "сильно п.здят" перед взятием в плен. Но про "не берут" или "не доводят" - не случалось слышать...
Дата: 14.11.2017 22:12
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Эдемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Эдемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Быт. 3:22-24)
А фламберг и переводится как пламенный меч.
Но есть неувязочка. В Новом Завете этот меч толкуется уже иносказательно: "…возьмите и меч духовный, который есть слово Божие" (Послание ап. Павла к Ефесянам, 6.17); "Потому что Бог наш есть огонь поядающий" (Послание ап. Павла К Евреям, 12.29).
Ну, а иконописная традиция осталась.
Надо это в ветку холодного оружия перенести, иначе опять затеряется в укроветке без следа.
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 14.11.2017 22:13
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Но про "не берут" или "не доводят" - не случалось слышать...
В 25-й не брали в плен офицеров летом 2014 по приказу Стрелкова. После обмена пленными, когда аэромогильники, отмытые, накормленные и полеченные бодро потрусили на ту сторону, а колорады идти не могли, их несли.
Дата: 14.11.2017 22:18
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Надо это в ветку холодного оружия перенести, иначе опять затеряется в укроветке без следа.
Началось-то вроде с укрских эмблем. Это вечная проблема: как часть ветки отодрать и перенести в другую без потери логики обсуждения?
Автор: третий
Дата: 14.11.2017 22:50
Цитата:
Но вот про энтомологов. Правда, не про обычных, а про палео-. В 90-х они тут никому не вперлись, сидели без денег и вместо чтоб копать в поисках остатков насекомых Южную Америку, копали какие-нибудь окраины Рязани и Твери. И накопали переворот в представлениях о Пермском вымирании.
А подробнее можно?
Дата: 14.11.2017 23:34
Цитата:
Сообщение от третий >>>
А подробнее можно?
Совсем подробно вот тут Еськов рассказывает, это как раз его профессия.
А вкратце, выяснили, что, во-первых, масштабы вымирания, по крайней мере, в части насекомых, несколько преувеличены. Просто данных не было. Нет, вымирание было, и даже весьма массовое, но никаких 95% и близко нет. 95% - это по морской фауне, ее действительно сильно проредило.
А во-вторых, оно началось несколько раньше, чем считается некоторыми, и не привязано к извержению сибирских траппов. (Так же, как, к слову, динозавры начали вымирать сильно задолго до того, как метеорит прилетел. А когда прилетел, как раз ничего особенно заметного и не случилось: как вымирали, так и продолжили, с той же скоростью, вымирать)
Автор: третий
Дата: 15.11.2017 00:10
Цитата:
Совсем подробно вот тут Еськов рассказывает, это как раз его профессия.
А вкратце, выяснили, что, во-первых, масштабы вымирания, по крайней мере, в части насекомых, несколько преувеличены. Просто данных не было. Нет, вымирание было, и даже весьма массовое, но никаких 95% и близко нет. 95% - это по морской фауне, ее действительно сильно проредило.
А во-вторых, оно началось несколько раньше, чем считается некоторыми, и не привязано к извержению сибирских траппов. (Так же, как, к слову, динозавры начали вымирать сильно задолго до того, как метеорит прилетел. А когда прилетел, как раз ничего особенно заметного и не случилось: как вымирали, так и продолжили, с той же скоростью, вымирать)
У меня видео не работает. Но спасибо.
Автор: Шурик
Дата: 15.11.2017 03:40
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
Да просто хотели что-то похожее на эмблему САС, но постеснялись передирать напрямую.
Автор: Piligrim
Дата: 15.11.2017 04:01
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
Пламенеющий меч - символ архангела Михаила.
Так же, как и на гербе Киева, кстати.
Автор: Омар Хаим
Дата: 15.11.2017 07:35
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Пламенеющий меч - символ архангела Михаила.
Так же, как и на гербе Киева, кстати.
То есть, до изобретения фламберга арх.Михаил ходил безоружным?
Автор: Flyin
Дата: 15.11.2017 08:23
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
То есть, до изобретения фламберга арх.Михаил ходил безоружным?
сейчас специально посмотрел в картинках- на древних иконах и фресках в большинстве случаев Арх.Мих. с прямым каролингом.
Дата: 15.11.2017 08:30
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Или, например, кто мешает принять сотрудника МОК и подбросить ему если не радиоактивные материалы, но наркотические средства.
Опять же, кто мешает?

И в чем, собственно, проблема? Мало ли наркоманов в WADA..
Ну что, можешь зловеще улыбнуться, у нас длинные руки:

http://bigler.ru/forum_vb/showpost.p...postcount=1016
Автор: Подпольщик
Дата: 15.11.2017 08:36
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Ну что, можешь зловеще улыбнуться, у нас длинные руки:

http://bigler.ru/forum_vb/showpost.p...postcount=1016
Только что прочёл, благодарю.
Товарищ БигМакс - человек сильный и простой, он назвал это "трэш и угар". Я - человек жульский и слабенький, поэтому считаю это тонким троллингом.
Автор: Nix
Дата: 15.11.2017 09:49
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Я насчитал 17 эмблем. У этих убогоньких столько вiйськ вообще наберётся?
Цитата:
Если только собирались перебить всех комаров
...но тiльки пiнадкусували.
Цитата:
И вот отъезд специалистов из страны - это один из ударов больной стране в спину
Можно и с другой стороны посмотреть. Страна перестала тратить на них даже те копейки, что выделялись на науку. Сэкономила.
А специалисты такого рода, напрямую не завязанные на оборонку или национальную безопасность в более широком смысле не были нужны стране тогда, не нужны и сейчас. Они учились при Союзе, а в российских реалиях оказалось, что не нужны ни они сами, ни результаты их труда. И какой же тут удар в спину? И смысл оставаться - плакать, колоться, но всё равно жевать кактус?
Цитата:
Но вот про энтомологов. Правда, не про обычных, а про палео-
Так никто и не говорит, что абсолютно все уехали. Прикладники так или иначе со временем устроились здесь. И специалисты из околокомпьютерных кругов тоже. Я пытаюсь сейчас перебрать в памяти тех знакомых, кто уехал в 98-99 годах, и получается, что это (усреднённо) биолух-исследователь 25-30 лет с женой и мелким ребёнком. Ещё два химика-термодинамика, но те вернулись где-то во второй половине нулевых.
Дата: 15.11.2017 10:03
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Я насчитал 17 эмблем. У этих убогоньких столько вiйськ вообще наберётся?
/уверенно/ Генералов и адмиралов точно наберётся на 17 и даже на 20!
Автор: xing yu
Дата: 15.11.2017 10:10
Цитата:
Возможно, и суров. Но! Я помню 90-е годы, когда страна прошла по самому краешку. Как всегда в России, почти чудом. И вот отъезд специалистов из страны - это один из ударов больной стране в спину. Поэтому я склонен к такому вот отношению к свалившим и к либеральной творческой интеллигенции.
Так нечего было делать специалистам тогда в стране - не нужны были их специальности. В рынок не вписывались.
Автор: Подпольщик
Дата: 15.11.2017 10:54
Цитата:
Сообщение от xing yu >>>
Так нечего было делать специалистам тогда в стране - не нужны были их специальности. В рынок не вписывались.
То есть, мама с мозолистыми руками, которая собрала в 5 классе в составе школы, 2 центнера колосков для фронта, его не ебет, гниду.

Часовой пояс GMT +2, время: 09:42.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
качественная шлифовка пола от Мастера Паркетова parketov.ru/ciklevka/
Предлагаем биологические очистные сооружения ливневых вод оптом дешево.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100