Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Petruha
Дата: 14.11.2017 22:14
Re: О фильмах - 2
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
С каким задором завсегдатаи форума накинулись на kr :))
Любо-дорого посмотреть! :)
Только на вопросы так никто внятно и не ответил. Есть у нас что-то кроме "штыка в жопу" для лежащих окрест. И как дружить и договариваться с такой позитивной программой мы договариваемся.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 14.11.2017 22:16
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
Только на вопросы так никто внятно и не ответил. Есть у нас что-то кроме "штыка в жопу" для лежащих окрест. И как дружить и договариваться с такой позитивной программой мы договариваемся.
Для того, чтобы получить внятный ответ, нужно корректно поставить вопрос. Пока я его не наблюдаю. Только стук пяткой в грудь и разодранные одежды.
Дата: 14.11.2017 22:17
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Для того, чтобы получить внятный ответ, нужно корректно поставить вопрос. Пока я его не наблюдаю. Только стук пяткой в грудь и разодранные одежды.
Еще раз. Кроме "нас рать позитивное есть?
Дата: 14.11.2017 22:20
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
Вот опять: что позитивное? Ты можешь четко и корректно сформулировать вопрос, чтобы не гадать о его смысле?
Автор: Сильвер
Дата: 14.11.2017 22:23
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
Только на вопросы так никто внятно и не ответил.
У него были вопросы?! Ж8-0

Вот уклонение от прямых ответов на мои вопросов - да, сколько угодно. Благоглупостей - выше крыши. А вот вопросы, оставшиеся без ответа...
Нет, не помню. ©

Может, ты повторишь? А то мне как-то даже неудобно стало...
Дата: 14.11.2017 22:26
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
Есть у нас что-то кроме "штыка в жопу" для лежащих окрест. И как дружить и договариваться с такой позитивной программой мы договариваемся.
Ты ЭТО вопросом "без ответа" назвал?
Так я ему перечислил чуть не поименно, какие у нас и с кем есть программы. И торговые, и совместной технологии, и строительства "траснпортных коридоров". Он в ответ промолчал.
Ты тоже не заметил?
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 14.11.2017 22:29
Цитата:
Посадим под мост, пусть плату за проезд взымает.
*протирает пенсне
А потом он уедет в Одессу, помощником губернатора.
Дата: 14.11.2017 22:31
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ты ЭТО вопросом "без ответа" назвал?
Так я ему перечислил чуть не поименно, какие у нас и с кем есть программы. И торговые, и совместной технологии, и строительства "траснпортных коридоров". Он в ответ промолчал.
Ты тоже не заметил?
Не заметил. Врать опять же не буду. Давай, я паузу возьму. Понимаешь, что-то крутится в голове. А сформулировать не могу.
Бинарная логика какая-то.
Дата: 14.11.2017 22:33
Цитата:
Вот опять: что позитивное? Ты можешь четко и корректно сформулировать вопрос, чтобы не гадать о его смысле?
Так уже сформулировал. Что мы позитивного можем предложить?
Третий Рим? Коммунизм? Что?
Дата: 14.11.2017 22:35
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
Понимаешь, что-то крутится в голове. А сформулировать не могу.
Ну, не вопрос, подожду.

PS Если честно, я не считаю kr троллем. В отличие от ряда односайтников.
Но уворачиваться от ответов и задавать риторические вопросы у него получается прекрасно. Поначалу я даже подозревал, что у него задача только озвучивать, а не беседовать. Потом предположил, что уворачивается он по другим мотивам. Просто, "чтобы не заклевали".

PPS Но я честно старался именно беседовать. А не клевать. Поэтому твоё "ему не так и ответили" меня как-то даже шокировало...
Дата: 14.11.2017 22:36
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
Саш, ну вот реально.
Бизнес на всех уровнях в Россию идет. Назови отрасль, в которой "мы не договариваемся". Ну вот где?
Энергетика - на тебе титанов мировых, автомобилестроение, на тебе титанов мировых, станкостроение, кораблестроение - вот сами строим, вот Корея пять газовозов НАМ строит. Вот тебе наши локомотивы, вот тебе от Сименса. Какой дружбы тебе надо-то, я не пойму? Ты в санкции веришь? Так они фейковые, только там они для лохтората, а тут их ТВОЯ страна себе на пользу поворачивает.

Я совсем не понимаю, что ты хочешь сказать.
Дата: 14.11.2017 22:39
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
уже сформулировал. Что мы позитивного можем предложить?
Мы предлагаем "альтернативы".
Строительство многополярного мира. И "крышу" от американского диктата для "стран второго -третьего эшелонов". Как в Сирии. Как предлагали для Никарагуа и их совместного проекта с Китаем по Никарагуанскому каналу.

А также "транспортный коридор Север-Юг". И Севморпуть. И "шелковый путь".
Нет, сами по себе мы это реализовать не способны. Но вот в союзе со странами БРИКС - потянем.
И это и предлагаем. Миру. Соседям. Могу поименно.
Дата: 14.11.2017 22:40
Чем тебе не "позитивные предложения"?

А я перечислял еще и "энергетическую независимость", программы совместного технического развития... Могу и поименно - со странами и программами.
Автор: Маркитант из Германии
Дата: 14.11.2017 22:41
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
Похоже, что теперь только в РФ.
В Чехии есть, много отделений и банкоматов.
Дата: 14.11.2017 22:47
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
Да что ж такое?! Ты же математик! Откуда эта нечеткость мышления? Мне что, клещами вытягивать вопрос по частям?
Кому мы должны что-то предлагать? Гражданам России или иностранцам? Я правда не понимаю. И почему мы вообще что-то должны иностранцам предлагать?
Автор: Маркитант из Германии
Дата: 14.11.2017 22:53
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Для начала сменяться будем. Каждые четыре года.
Чтобы, если что не так, можно было исправить.
Ну вот в Румынии и Болгарии той же регулярно меняются, даже чаще. И сильно им это помогло?
Дата: 14.11.2017 22:56
Цитата:
Сообщение от Маркитант из Германии >>>
Ну вот в Румынии и Болгарии той же регулярно меняются, даже чаще. И сильно им это помогло?
Помогло. Европа и США в результате держат их за "легко управляемых". И справедливо держат. :-)

Да. в итоге Болгария не может реализовать ЮП, даже если захочет. И стонет "мы маленькая страна". Но "в совей нише", "маленьких, слабых и легко управляемых", они чувствуют себя прекрасно. Небогато. И все их перспективы всегда будут связаны с "мы - жопа Европы".
Но в этой нише они чувствуют себя прекрасно. :-/
Автор: YoccoMotr
Дата: 14.11.2017 23:06
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Потом предположил, что уворачивается он по другим мотивам. Просто, "чтобы не заклевали".
Не только... Вот совсем другой человек, в баньке и под пиво, в родственной беседе, тоже не смог ответить на вопрос: Почему, именно, четыре? Видать на некоторых ресурсах посыл про четыре года есть, а вот объяснения почему - нет...)
Дата: 14.11.2017 23:07
Цитата:
Да что ж такое?!
Разрешите?

Товарищ младший лейтенант!

Сан Саныч. Сформулируй пожалуйста понятно, что ты имеешь в виду. Мы не понимаем.

1. Что в твоем понимании происходит неправильно в "концепции РФ в кругу врагов"? РФ в кругу врагов, РФ в кругу друзей или как это выглядит для тебя?
2. Что значит "договариваться" и о чем, и с кем? Для чего, какова конечная цель по достижении договоренностей?
3. Что значит "мы будем что-то предлагать"? Кому, что мы должны предлагать, какова цель предложений?

Без нервов, криков и метаний, сформулируй пожалуйста. Я правда не понимаю.
Дата: 14.11.2017 23:36
Цитата:
Сообщение от YoccoMotr >>>
Не только... Вот совсем другой человек, в баньке и под пиво, в родственной беседе, тоже не смог ответить на вопрос: Почему, именно, четыре? Видать на некоторых ресурсах посыл про четыре года есть, а вот объяснения почему - нет...)
Да потому, что 4 года - срок пиндопрезидента.
Дата: 14.11.2017 23:43
Цитата:
Сообщение от YoccoMotr >>>
Вот совсем другой человек, в баньке и под пиво, в родственной беседе, тоже не смог ответить на вопрос: Почему, именно, четыре? Видать на некоторых ресурсах посыл про четыре года есть, а вот объяснения почему - нет...)
Могу предположить:
1) потому что в США 4
2) Потому что до внесения изменений ("при Ельцине", "в либеральные 90-е" - нужное подчеркнуть, недостающее вписать) и у нас было 4 года.

PS Хотя, конечно, может, это "задается другими ресурсами".
Автор: Grrr
Дата: 14.11.2017 23:44
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
Насколько я понимаю, речь идет о формулировке нравственного имперетива, необходимого для становления Империи, верно?

Нчиная года с 2004 таковым было нечто типа: "мы должны быть великими, потому, что мы были великими". Последние годы: "мы должны быть великими потому, что мы - в кольце врагов"

Как было сказано в процессе обсуждения, обе эти концепции имеют два недостатока:
- они требуют поддержания довольно высокого уровня жизни среди населения
- они не слишком хорошо работают в среде следующего поколения, не видящего себя в их рамках в роли, иной, чем "солдаты империи".

Если первый фактор не является критичным, т.к. сегодня российская экономика с ним справляется, то второй - критичным является

Т.е., если я правильно понял, Ваш вопрос формулируется так: какой идеологический принцип может сегодня Империя предложить молодежи, чтобы роль солдат Империи воспринималась с гордостью.

Об отношениях с окружающим миром речи пока не идет.

Верно?
Дата: 14.11.2017 23:46
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Могу предположить:
1) потому что в США 4
2) Потому что до внесения изменений ("при Ельцине", "в либеральные 90-е" - нужное подчеркнуть, недостающее вписать) и у нас было 4 года.
потому, что в 20м веке считалось, что за 4 года руководитель государства со своей командой не может успеть нанести непоправимый вред. 21й век этот тезис опроверг.
Дата: 14.11.2017 23:49
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Насколько я понимаю, речь идет о формулировке нравственного имперетива, необходимого для становления Империи, верно
А кто вам вообще сказал, что в России собираются строить империю? Ваша посылка не верна изначально.
Дата: 14.11.2017 23:53
Цитата:
А кто вам вообще сказал, что в России собираются строить империю? Ваша посылка не верна изначально.
Вполне возможно.

Но, поскольку СССР Империей таки был, то получившаяся в результате его распада система не является достаточно устойчивой - она слишком огромна и сложна для простой государственной системы. Т.е. она должна либо снова обратиться к имперским идеям, либо найти иной путь реформирования.

То, что я вижу "в ощущениях" - очень похоже на стремление к возрождению Империи.
Дата: 14.11.2017 23:54
... Но спорить я, разумеется, не стану.

Кому не нравится термин "Империя" может заменить его в моем посте на "Государственность"
Дата: 14.11.2017 23:58
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
потому, что в 20м веке считалось, что за 4 года руководитель государства со своей командой не может успеть нанести непоправимый вред.
И никакой пользы принести тоже не успеет. :-(

Тот же Путин, к слову сказать, внятную стратегию сформулировал только к середине третьего года "первого срока". И у любого другого результат будет примерно такой же. А последний год уже должен уходить на "предвыборную гонку". Ну? И когда предполагается, он должен работать?
Немцам с бриттами проще, у них стратегию формирует премьер-министр, а не президент. В Штатах стратегию тоже формируют другие институты. Зачастую даже не из официальной вертикали власти.
А у нас что? Дума? Так она живет "от созыва до созыва". Правительство? Формируется по предложению премьера, а его предлагает президент.

Остаются только "ключевые банковско-промышленные корпорации". Государственные (но в этом варианте, непонятно, кто кого контролировать будет, госудрастсвто их, или они - госудасртво) и "олигархические".

А они, без поддержки и контроля государства понятно на кого ориентироваться будут. В 90-е насмотрелись... "Трофейная экономика" во всей красе... :-/

Нет, я прекрасно понимаю, почему такая картина может устроить Штаты. ЕС. Польшу. Прибалтику. Наших олигархов. Я другого понять не могу: ПОЧЕМУ её считают благостной "рядовые либералы"?
Вот искренне не понимаю.
Автор: archer
Дата: 15.11.2017 00:11
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
ПОЧЕМУ её считают благостной "рядовые либералы"?
Да потому, что:

Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
такая картина может устроить Штаты. ЕС. Польшу. Прибалтику. Наших олигархов.
Или ты предполагаешь, что свободны, независимы и действуют исключительно по убеждениям?

А " рядовые", обычные либералы, с которыми я сталкивался, они могут быть искренними, но аргументация, оценка ситуации, предлагаемые шаги и решения — это у них все с голосов главарей. Ну или признанных главарями "духовных гуру".
Автор: Kamyshinka
Дата: 15.11.2017 00:21
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
Я не накинулся, я - вписался за него! Подсказываю людЯм, как надо кормить, чтобы не пропал с голодухи.
Мсье претендует на роль штатного провокатора сайта?
Сначала прибалты, потом либералы... Кто следующий?
Автор: Piligrim
Дата: 15.11.2017 02:45
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
Напомню, деньги инвестировались в промышленность РФ, а это "налоги, пенсии, медицина, зарплата учителям и т.д"
Мягко говоря, немого не так.
Иначе не было бы и смысла в оффшорах.
Автор: Шурик
Дата: 15.11.2017 03:00
Цитата:
Сообщение от kr >>>
А воевать буду меньше.
А где Россия сейчас "много" воюет?
Дата: 15.11.2017 03:22
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
низкая квалификация судейского состава
Да тут дело не только в квалификации. Помнишь, лет несколько назад по ТВ почти ежедневно плакались о жертвах рейдерских захватов? Захватывали-то, как правило, прикрываясь судебными решениями. И что - много народа привлекли по 305й? Нет, я знаю, что кого-то привлекают, но это, как правило, в самых вопиющих случаях - типа, когда судьи суда "легализовывали" квартиры, похищенные "черными риэлторами". Но это - "громкие" дела, часто с трупами. А если предприятие/недвижимость удалось "отжать" без стрельбы, резни и драки в прямом эфире - все проходило тихо-гладко.

Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Но это "выборами из двух и более кандидатов" не лечится.
Это лечится наличием политической воли. Не "если всех пересажаем, работать будет некому" ((с) ВВП), а "вор должен сидеть".
Дата: 15.11.2017 03:29
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
Либеральные СМИ?
Поищи в сети цитатник Латыниной, например.
Впрочем, националисты с ней в этом вопросе тоже полностью согласны.
Дата: 15.11.2017 06:23
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Мягко говоря, немого не так.
Иначе не было бы и смысла в оффшорах.
Сергей, сказавши "а", говори и " б". И много налогов сейчас в РФ недопоачивается из-за оффшоров?
Ну, по твоим сведениям/представлениям?

И, "чтобы два раза не вставать", ты в курсе о других функциях оффшоров? Ну, кроме уменьшения налогообложения? Или снова некритично перенес опыт Украины на Россию?
Дата: 15.11.2017 06:26
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А " рядовые", обычные либералы, с которыми я сталкивался, они могут быть искренними, но аргументация, оценка ситуации, предлагаемые шаги и решения — это у них все с голосов главарей. Ну или признанных главарями "духовных гуру".
Так вопрос именно в этом и был. ПОЧЕМУ они так некритично воспроизводят мнение главарей и либеральных гуру?
Дата: 15.11.2017 06:59
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Это лечится наличием политической воли. Не "если всех пересажаем, работать будет некому" ((с) ВВП), а "вор должен сидеть".
А с чего такое противопоставление? Ну вот сложилась у нас система (не без влияния "благословенных 90-х"), когда "любого есть за что посадить".

И как её вылечить? Сажать без разбору и всех? Не сработает. Во-первых, действительно, ещё и работать надо. А во-вторых, у системы есть " механизм воспроизводства".
Так что остаётся только путь медленной эволюции. То, что вчера ещё было "можно", становится поводом для срока. И так вся система потихоньку меняется...
Автор: archer
Дата: 15.11.2017 08:07
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Так вопрос именно в этом и был. ПОЧЕМУ они так некритично воспроизводят мнение главарей и либеральных гуру?
А потому, что это вопрос ВЕРЫ. Приблизительную аналогию можно у гипнотизёров поискать.

Надо заметить, что власти дают изрядную подпитку и поддержку такой вере.
Дата: 15.11.2017 08:22
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А с чего такое противопоставление?
Особенности невербального общения?
Я отвечал Эль Капитано на его реплику о судах. И вторая часть моего ответа - дополнение к первой. Судьи, выносящие заведомо неправосудные решения (оправдывающие те же "рейдерские захваты", или выносящие приговоры жертвам "оборотней в погонах") должны сидеть по 305й статье УК РФ. А не так, как сейчас - без горы трупов посадить (или даже отстранить) судью невозможно.

Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
И так вся система потихоньку меняется
Суды - основа правоохранительной системы. Если они не меняется, любая реформа чего угодно пойдет насмарку.

Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
То, что вчера ещё было "можно", становится поводом для срока
Выносить неправосудные решения - все еще "можно".
Автор: Гамиль
Дата: 15.11.2017 08:32
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Суды - основа правоохранительной системы. Если они не меняется, любая реформа чего угодно пойдет насмарку.
+100500
Автор: Piligrim
Дата: 15.11.2017 08:33
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Сергей, сказавши "а", говори и " б". И много налогов сейчас в РФ недопоачивается из-за оффшоров?
Ну, по твоим сведениям/представлениям?
Не зна. Это закрытая статистика :)
Но я разве говорил об объемах? Я говорил о факте - инвестиции с Кипра, это на 99% те же российские деньги, выведенные от налогообложения.
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
И, "чтобы два раза не вставать", ты в курсе о других функциях оффшоров? Ну, кроме уменьшения налогообложения?
Каких?

Часовой пояс GMT +2, время: 09:49.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Долговечные сдвижные ворота от компании Ролмастер.
шлифовка паркета в москве Паркетов
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100