Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Что же делать с полицией?
Имя
Пароль
Ответ
Автор: ALOKS
Дата: 01.11.2017 15:32
Re: Что же делать с полицией?
Цитата:
Сообщение от Михалыч (Б) >>>
Проезд оплачивался в любую точку.
В результате этой практики во время моей первой кубинской поездки почти все пассажиры самолета (более 200 душ) составляли менты. А первое мое впечатление от выхода на утренний пляж Варадеро составил отечественный гаишник, нажиравшийся пивом и водкой (не ромом!) в пляжном баре (в 7 утра).
Автор: Михалыч (Б)
Дата: 01.11.2017 16:09
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
В результате этой практики во время моей первой кубинской поездки почти все пассажиры самолета (более 200 душ) составляли менты. А первое мое впечатление от выхода на утренний пляж Варадеро составил отечественный гаишник, нажиравшийся пивом и водкой (не ромом!) в пляжном баре (в 7 утра).
Мне в тур фирме говорили, что со 100% уверенностью могли определить, что человек, который берёт путёвку на отдых дальше Турции и Египта - силовик.
Дата: 01.11.2017 16:12
Цитата:
Мне в тур фирме говорили, что со 100% уверенностью могли определить, что человек, который берёт путёвку на отдых дальше Турции и Египта - силовик.
Брешут. Я никаким местом не силовик, но дальше означенных мест отдыхал много раз.
Автор: BASS
Дата: 01.11.2017 16:17
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
В результате этой практики во время моей первой кубинской поездки почти все пассажиры самолета (более 200 душ) составляли менты.
Ага, в 2010-м, примерно треть отеля, чутка столичных жителей, канадцы и русскоговорящие канадцы, ну и пара китайцев. Спустя пару лёт китайцев стало больше.
Автор: BigMaximum
Дата: 01.11.2017 17:17
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Брешут.
Так, поди и не в Иркутске тур покупали? ;)
Дата: 01.11.2017 17:40
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
поди и не в Иркутске тур покупали?
В смысле, вы.
Автор: Nauta Romanus
Дата: 01.11.2017 18:00
Цитата:
Я, например, успел получить билеты на остров Пасхи.
У девушки с острова Пасхи родился коричневый мальчик?
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 01.11.2017 18:49
Цитата:
Я, например, успел получить билеты на остров Пасхи. Бесплатно.
А рассказать? С картинками?
Автор: Гамиль
Дата: 01.11.2017 19:12
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Т.е., по сути, технически проблема уже решена. Я, конечно, не специалист, но думаю, что допилить софт так, чтобы внутри какой-то локации срабатывали только телефоны с номерами из "белого списка", вполне реально и вряд ли сильно дорого.
Цитата:
Точность определения координат составляет:
  • от 100 метров — в центре города;
  • около 1 км — на окраинах города;
  • в малых населённых пунктах погрешность может достигать нескольких километров.
Даже комментировать не буду.
Автор: traveller
Дата: 01.11.2017 21:59
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Т.е., по сути, технически проблема уже решена. Я, конечно, не специалист, но думаю, что допилить софт так, чтобы внутри какой-то локации срабатывали только телефоны с номерами из "белого списка", вполне реально и вряд ли сильно дорого.
Это много в реальности сложнее. Как будешь учитывать отражённый сигнал в городах, например - в руслах сотовый сигнал за счёт направления/переотражения ловится, а на горе нет. Обратный лепесток БС? Кого включать в белый список? Для тех, кто передачу данных на сотовом использует, можно примерно определить расстояние на котором он находится, а для обычного сотового? Определение по AGPS это привязка к ближайшим БС в зоне которых находится телефон.
Дата: 02.11.2017 08:32
Цитата:
Так, поди и не в Иркутске тур покупали? ;)
Нет. А чего, иркутяне ездят в Турцию-Египет? Вроде как, Таиланд-Вьетнам-Китай поближе будут.
Дата: 03.11.2017 21:19
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Следствие арестовало найденный в квартире матери полковника МВД России Дмитрия Захарченко склад почти с 20 миллионами рублей, 600 тысячами евро и 20 тысячами долларов, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20171103/1508125374.html
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
А чего, иркутяне ездят в Турцию-Египет?
У Михалыча спроси.
Дата: 27.11.2017 10:24
Следователя по особо важным делам следственного департамента (СД) МВД Антона Ходько уволили после пропажи наличных в разной валюте на сумму около 50 млн руб., которые были вещественным доказательством по одному из дел о хищениях в Спецстрое России. Об этом рассказали РБК источник в СД МВД и два собеседника, близких к ведомству. Увольнение Ходько официально подтвердили РБК в пресс-службе МВД.
https://news.mail.ru/incident/31765095/?from=newsapp
Автор: Шурик
Дата: 04.12.2017 02:38
В Иркутской области после взрыва бытового газа старший лейтенант полиции Юлий Пешков, находясь не при исполнении, оказал помощь в устранении последствий взрыва газа. Он проезжал с семьей по улице Халтурина г. Усть-Кута, когда услышал хлопок. Обследуя жилые помещения, в одной из квартир он обнаружил женщину, которой требовалась срочная медицинская помощь, и помог ей выбраться на улицу. Также он отыскал и вытащил из-под завалов еще двоих мужчин, получивших серьезные ожоги. Пострадавших госпитализировали.
---
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...31303-r298.htm
Дата: 05.12.2017 15:01
Опа! Опа! Америка-Европа, мля..
""Сотрудники ГУСБ МВД России и ФСБ России проводят мероприятия в рамках расследования уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество), возбужденного в отношении начальника экспертно-криминалистического центра МВД России генерал-лейтенанта полиции Петра Гришина и его заместителя полковника полиции Олега Мазура", - сказала Волк.
По ее словам, уголовное дело было возбуждено в связи с выявленными финансовыми злоупотреблениями при государственных закупках оборудования для нужд ЭКЦ МВД России. В настоящее время проводятся обыски в служебных кабинетах вышеуказанных должностных лиц, а также по местам их проживания. "Дополнительно сообщаем, что ранее генерал-лейтенант полиции Петр Гришин подал рапорт об освобождении от занимаемой должности", - добавила Волк.
В свою очередь в пресс-службе Следственного комитета России сообщили, что подозреваемым в хищении бюджетных средств Петру Гришину и его подчиненному вменяется завышение на 80 млн рублей стоимости госконтрактов."
http://m.interfax.ru/590470
Автор: КЕБ с работы
Дата: 05.12.2017 16:42
Цитата:
По ее словам, уголовное дело было возбуждено в связи с выявленными финансовыми злоупотреблениями при государственных закупках оборудования
Интересно, когда же до людей дойдет, что эти гос. закупки через тендеры просто рассадник для откатов?
Автор: solist
Дата: 05.12.2017 16:51
Цитата:
Сообщение от КЕБ с работы >>>
Интересно, когда же до людей дойдет, что эти гос. закупки через тендеры просто рассадник для откатов?
Что значит "дойдет"? Данная схема именно с этой конкретной целью и была выбрана!
Дата: 05.12.2017 17:01
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Что значит "дойдет"? Данная схема именно с этой конкретной целью и была выбрана!
Не знаю, сталкивался ты или нет, но там реально просто вакханалия какая-то.
Автор: Полицейский
Дата: 05.12.2017 17:02
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Да нет, выработана она была чтобы эти темы минимизировать. И даже реально минимизировала, ну вернее начала тренд по снижению этого явления.
Автор: Юстиц-советник
Дата: 05.12.2017 20:02
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
Да нет, выработана она была чтобы эти темы минимизировать. И даже реально минимизировала, ну вернее начала тренд по снижению этого явления.
Она усложнила дубовый подход к вопросу, но зато сделала практически неуязвимыми умные варианты.
Дата: 06.12.2017 09:02
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
но зато сделала практически неуязвимыми умные варианты.
Да какие там умные. Когда этими закупками занимался, каждый второй заказ на нормальную сумму сопровождался звонками с прямым вопросом: а сколько я хочу получить? Вот так вот, прямо в лоб.
Автор: Юстиц-советник
Дата: 06.12.2017 09:37
Цитата:
Сообщение от КЕБ с работы >>>
Да какие там умные. Когда этими закупками занимался, каждый второй заказ на нормальную сумму сопровождался звонками с прямым вопросом: а сколько я хочу получить?
Немного не об этом говорил: правильно сформулированные требования к объекту закупки приводят к нужному поставщику при полном соблюдении формальных требований 44-ФЗ. И все в белом, никакой коррупции, да.
Дата: 06.12.2017 09:48
Цитата:
правильно сформулированные требования к объекту закупки приводят к нужному поставщику при полном соблюдении формальных требований 44-ФЗ
Тут ключевое слово 44-ФЗ. Например, юристы требовали при закупке компов не указывать производителя процессора, НЖМД, памяти и т.д. Так в ФЗ написано. Я очень устал бодаться с ними.
А вот с оргтехникой нам очень повезло. Да. Вменяемый поставщик, нормальные цены, сервис и т.д.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 06.12.2017 10:12
Цитата:
Немного не об этом говорил: правильно сформулированные требования к объекту закупки приводят к нужному поставщику при полном соблюдении формальных требований 44-ФЗ. И все в белом, никакой коррупции, да.
===ППКС. Причем если раньше можно было играть только на коэффициентах оценки, то сейчас просто ОБЯЗАН выставлять требования по поставщику. И если я не хочу Васю Пупкина, то он никогда не выиграет у меня тендер, в отличие от Бориса Соломоныча.
Дата: 07.12.2017 16:31
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
В Иркутской области после взрыва бытового газа старший лейтенант полиции Юлий Пешков,
---
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...31303-r298.htm
То же эксперт.
Дата: 07.12.2017 16:32
Цитата:
начальника экспертно-криминалистического центра МВД России генерал-лейтенанта полиции Петра Гришина и его заместителя полковника полиции Олега Мазура"
С обоими бухал.
Вроде вменяемые были...
Счас потопчатся там по главку.
Дата: 07.12.2017 21:44
Цитата:
С обоими бухал.
Вроде вменяемые были...
Но подарки любилииии....
Цитата:
Счас потопчатся там по главку.
Само собой.
А мне вот стыдно. :(((
Сколько честных людей попадут в эту тень... А тут еще с месяц назад скончался начальник ЭКЦ Пензенской области. Проверяющая из ГУ ЭКЦ довела мужика до обширного инфаркта. :(
Автор: archer
Дата: 07.12.2017 21:58
Цитата:
А мне вот стыдно. :(((
Оставь, дружище. Ты же этим не занимался! Ты уж скорее сторона пострадавшая — эти махинации тебе же и мешали делать свою работу.
Дата: 08.12.2017 12:41
Басманный суд Москвы 7 декабря рассмотрел меру пресечения в отношении бывшего главы экспертно-криминалистического центра МВД генерала-лейтенанта полиции Петра Гришина и его зама полковника Олега Мазура, а также генерального директора ООО «АТиФ» Сергея Нарутова, который, как считает следствие, также причастен к преступлениям, совершенным высокопоставленными полицейскими.
Следственный комитет по материалам оперативников возбудил уголовное дело в их отношении. Подозреваемых обвиняют в нарушении статьи 159 части 4 «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере или группой лиц», каждому грозит до десяти лет лишения свободы.
Как следует из слов представителя СК РФ в суде, ни Гришин, ни Мазур, ни Нарутов не признали вину в преступлении. В итоге суд полностью согласился с требованием СК РФ и арестовал обвиняемых до 5 февраля 2018 года.
При этом сообщалось, что Нарутов страдает онкологическим заболеванием, однако судья Артур Карпов не увидел в деле документов, «которые бы свидетельствовали о наличии у обвиняемого тех болезней, которые препятствуют его содержанию в СИЗО».
По версии следствия, Гришин и Мазур обеспечили заключение госконтрактов по завышенной стоимости с подконтрольными их знакомому Нарутову компаниями при закупке оборудования для региональных экспертных подразделений МВД. Сумма хищений, совершенных тремя указанными фигурантами дела, оценивается более чем в 90 млн рублей. Всего им инкриминируют три эпизода преступной деятельности.
Подробнее:
https://m.gazeta.ru/social/2017/12/07/11201894.shtml
Дата: 10.12.2017 20:36
Лиха беда начало. (с) Говорил же я, что будут наши росгварды за границу ездить:
"Совместные антитеррористические тактико-специальные учения "Сотрудничество-2017" между сводной группой сил специального назначения Росгвардии и китайскими оперативниками из Народной вооруженной полицией КНР стартовали в субботу в городе Иньчуань Нинся-Хуэйского автономного района на севере страны, сообщили в департаменте по взаимодействию со средствами массовой информации и институтами гражданского общества Росгвардии. Учения пройдут со 2 по 13 декабря, с российской стороны в них принимают участие военнослужащие центра специального назначения "Витязь" и сотрудники СОБР "Рысь", которые проведут отработку взаимодействия в специальных операциях с китайскими оперативниками из штурмового антитеррористического отряда "Пустынные лисы". Для войск национальной гвардии это первое подобное мероприятие, проводимое на территории иностранного государства. Учения будут отработаны в пустыне и в горах."
https://bmpd.livejournal.com/2994983.html

Часовой пояс GMT +2, время: 02:47.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
скидки остекление лоджий
Интернет-магазин тут опрыскиватели на заказ
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100