Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Милые, милые либералы-правозащитники - 2
Имя
Пароль
Ответ
Автор: ОКунь
Дата: 07.12.2017 16:09
Re: Милые, милые либералы-правозащитники - 2
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
И как ни странно - про радиоэлектронику. Бытовую.
В 60-е гг наши радиоприёмники (вот марку не помню) прекрасно экспортировались на Запад. В нескольких фильмах даже встречается.
О, я чудом откопал и всем показываю в пригороде Дублина "музей радио", фактически часть дома в которой человек поддерживает в порядке и развивает коллекцию, начатую своим дедом, получая за это еще и небольшую денежку от государства.

Хозяин на входе первым делом спрашивает откуда гости и тыкает в тот или иной портрет на доске "вот, это ваш изобретатель радио". Даже, говорит, у индусов свой есть. А лучше всего - Маркони. Его и американцы своим считают, и итальянцы и арландцы (мать Маркони была из ирландии).

Так вот, пару советских радиоприемников причем как раз тех лет он в дальнем углу кладовки нащел и показал. Рядом стояли Штатовские 40-ых, дизайн может быть и отличался, но не больше чем у первых жигулей от фиата. То есть, мне приходилось очень сильно приглядываться, чтобы понять где чьи.
Автор: hiursa
Дата: 07.12.2017 17:43
В Канаде часто-густо встречаются трактора "Беларусь" годов так начала 70-х.
Причем трудятся вовсю.
Автор: Реактор
Дата: 07.12.2017 19:05
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Юнистрим без проблем переводит.
У них непрямой перевод. Правда, для отправителя это незаметно.
Автор: Маркитант
Дата: 07.12.2017 19:34
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
В Канаде часто-густо встречаются трактора "Беларусь" годов так начала 70-х.
Причем трудятся вовсю.
В Праге перевозки по желтой и зеленой ветке метро осуществляются подвижным составом Мытищенского завода.
Причем метрополитен менять их на что-то другое не спешит. В том числе в связи и с тем, что по красной ветке пустили в начале нулевых поезда Сименс в связи с проблемами со статикой на Нусельском мосту (тяжелые поезда его аьнормально раскачивали). И, НЯЗ, плюются. Регулярно выходят из строя колесные пары и тележки. Весь наличный состав приходится постоянно подвергать ренгеноскопии. Сименс.

Чешские ВВС летают на МИ-24 и Ми-8, Ми-17 докупали в середине нулевых.
Автор: Маркитант
Дата: 07.12.2017 19:36
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
Он делает типичную ошибку: мировым уровнем считает только Запад. А если чуть расширить взгляд, то выясняется, что и трактора, и часы, и радиоприемники...
Он просто мудак, пришедший на все готовое и застрявший в своем мировозрении в конце 70-х.
Автор: Hund_1
Дата: 07.12.2017 20:37
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
Он делает типичную ошибку: мировым уровнем считает только Запад. А если чуть расширить взгляд, то выясняется, что и трактора, и часы, и радиоприемники...
фотоаппараты
обувь с одеждой тоже.
Помнится один мавританец закупился в Париже модными штиблетами и плащом, которые на поверку оказались Made in USSR
Автор: svh75
Дата: 07.12.2017 20:59
Цитата:
Сообщение от Маркитант >>>
В Праге перевозки по желтой и зеленой ветке метро осуществляются подвижным составом Мытищенского завода.
В Софии и Будапеште тоже наши вагоны работают. А в Финляндии до сих пор бегают электровозы Sr1, изготовленные Новочеркасским заводом (правда, они уже постепенно списываются по возрасту).
Более того, в 1992 году США пытались закупать наши тепловозы ТЭМ7, но там они по каким-то причинам не прошли сертификацию.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 07.12.2017 21:04
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
В Софии и Будапеште тоже наши вагоны работают. А в Финляндии до сих пор бегают электровозы Sr1, изготовленные Новочеркасским заводом (правда, они уже постепенно списываются по возрасту).
В Будапеште они в безобразном состоянии - грязные, изрисованные.
Автор: BASS
Дата: 07.12.2017 21:09
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
В Будапеште они в безобразном состоянии - грязные, изрисованные.
Меня поразило внешнее состояние всех локомотивов которые я встречал в Западной Европе, пыльные, грязные и затёртые. Внутри вагонов всё чистенько, но снаружи, особенно удивила Италия, видать каждый второй там художник, а холсты дороги, обходятся железнодорожным транспортом.
Дата: 07.12.2017 21:12
В Болгарии и бывшей Югославии до сих пор ходят рижские электрички и дизель-поезда, выпущенные в советское время. Состояние внешне тоже так себе.
Дата: 07.12.2017 21:15
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
В Болгарии и бывшей Югославии до сих пор ходят рижские электрички
В самой Риге всё хорошо, следят за состоянием, когда ехал в Юрмалу, как в машину времени попал, правда надписи внутри по латышски.
Дата: 07.12.2017 21:18
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
В самой Риге всё хорошо, следят за состоянием
В Вильнюсе тоже.
Автор: solist
Дата: 07.12.2017 21:30
https://pbs.twimg.com/media/DQdoAkrUIAA3qm9.jpg:large
Дата: 07.12.2017 21:36
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Я не очень силён в географии, кто там кроме Украины и Прибалтики?
Дата: 07.12.2017 21:37
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
кто там кроме Украины и Прибалтики?
В том-то и дело, что никого :-)
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 07.12.2017 21:38
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Я не очень силён в географии, кто там кроме Украины и Прибалтики?
Никто. И Украина не вся. Но тоже не правильно. Там вообще должна быть небольшая область вокруг Киева. Западная Украина - к Польше, Закарпатье - к Венгрии...
Дата: 07.12.2017 21:42
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Никто. И Украина не вся. Но тоже не правильно. Там вообще должна быть небольшая область вокруг Киева. Западная Украина - к Польше, Закарпатье - к Венгрии...
Киев должен отойти к Восточной Украине, а нынешнее злобное образование должно остаться на правом берегу Днепра. (ЗЫ: я знаю, что Киев на обоих берегах Днепра).
Дата: 07.12.2017 21:42
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
В том-то и дело, что никого :-)
Ааа, я просто думал, что вся братва шпротская по площади даже на половину Белоруссии не тянет, а по карте их много :)
Дата: 07.12.2017 21:45
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Ааа, я просто думал, что вся братва шпротская по площади даже на половину Белоруссии не тянет, а по карте их много :)
Это меркаторова проекция! :)
Дата: 07.12.2017 21:50
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Это меркаторова проекция! :)
Точно она :)
Дата: 07.12.2017 21:57
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Все страны Прибалтики суммарно тянут на 175 тыс. кв. км, примерно, а одна украина - свыше 600, даже без Крыма и ЛДНР.
Дата: 07.12.2017 22:02
Цитата:
Сообщение от solist >>>
а одна украина - свыше 600, даже без Крыма и ЛДНР.
Украина есть крупнейшее государство, полностью находящееся в Европе.
Дата: 07.12.2017 22:06
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Украина есть крупнейшее государство, полностью находящееся в Европе.
Послу ухода Крыма и республик Новороссии - уже не крупнейшая. У Франции 650 тыс.кв. км площадь.
Дата: 07.12.2017 22:12
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Послу ухода Крыма и республик Новороссии - уже не крупнейшая. У Франции 650 тыс.кв. км площадь.
Опанки, так нам Франция должна, за статус, главное брать еврами, а то они по старой привычке могут и неграми (арабами) отдать :)
Автор: Hund_1
Дата: 07.12.2017 22:14
Цитата:
Киев должен отойти к Восточной Украине, а нынешнее злобное образование должно остаться на правом берегу Днепра. (ЗЫ: я знаю, что Киев на обоих берегах Днепра).
русло и изменить можно
Дата: 07.12.2017 22:16
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
русло и изменить можно
Зачем? Проще укров отогнать.
Дата: 07.12.2017 22:26
Цитата:
Зачем? Проще укров отогнать.
Предлагаю провести масштабные раскопки на месте Киева, под это дело отселив все население и снеся все построенное позже 18 века. Историки и археологи будут в восторге! :)
Автор: Рядовой необученый
Дата: 07.12.2017 22:38
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
(вспоминая картографию): А ведь на меркаторских картах меридианы параллельны... А на этой карте, КМК, мы этого не наблюдаем.
Автор: Са-Ша
Дата: 08.12.2017 09:05
Почему в России нет запроса на радикальные перемены?
https://www.gazeta.ru/comments/colum...11172884.shtml
Потому что жизнь людей реально улучшилась. И они заняты собственными проблемами, а не политикой.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 08.12.2017 09:18
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Почему в России нет запроса на радикальные перемены?
https://www.gazeta.ru/comments/colum...11172884.shtml
Потому что жизнь людей реально улучшилась. И они заняты собственными проблемами, а не политикой.
"Зайдите во «Вконтакте», в поиске наберите «Тамбов, возраст 20-35 лет». И вы увидите сотни тысяч людей, которые ходят в тренажерный зал, покупают машины, делают айфонами селфи, путешествуют, в том числе за границей. У них хорошая чистая одежда, ремонт в квартирах. У многих есть дачи или загородные дома."

О, великий даймё Иба-нуци!
"В результате интернет-опроса 100% пользователей подтвердили умение пользоваться компьютером"
Кровь из глаз, ей-богу

"В нашей деревне круглогодично живут восемь семей, из них только две — деревенские. Остальные — городские экспаты, сохранившие городскую прописку"
Экспаты. Экспаты, Карл! Это, мнять, не экспаты - это дачники. И на возрождение деревни они вообще никаким местом не воздействуют, кроме счетов за электричество.

"Поездите по деревням западной части России: Псковщина, Новгородчина, Ленинградская, Тверская область — заброшенных мало, едва ли не в каждой, даже самой бедной деревне или кто-то строится, или проводит капитальный ремонт дома"
Акуэть, как поднялась Тверская область за полтора года - просто великий скачок какой-то. Той весной покойник на покойнике вдоль дорог стояли, единственный признак цивилизации - телефонные недобудки на палочках. Красивенькие, цветные.

"Ведь ездить стали лучше! Реже обгоняют, больше 100 км/ч редко кто идет даже по Горьковскому шоссе"
Да-да, особенно в районе Балашихи.

(плачет)
"Хочу в СССР"
Автор: Са-Ша
Дата: 08.12.2017 09:34
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
(плачет)
"Хочу в СССР"
Мопед не мой.
А по сути, авторша пыталась тенденцию проиллюстрировать примерами. Это, как правило, бесполезно, примеры в России можно найти в подтверждение любой, самой дикой мысли.
Только в одном месте она попыталась говорить о статистике - про пьянство.
И еще интересным показалось само наличие такой статьи в явно либеральной "Газете".
Дата: 08.12.2017 11:18
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Мопед не мой.
да я так, возмутиться в эфир
Дата: 08.12.2017 11:51
Цитата:
да я так, возмутиться в эфир
Люди смотрят на одно и то же, но видят его своими глазами, поэтому впечатление у всех получается разным.
Но автор права в главном: люди больше не хотят бороться, они получили возможность жить и зарабатывать. А если заработал, можешь купить что хочешь, проблем нет. И людей такая жизнь устраивает. Поэтому у оппозиции нет ни единого шанса.
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 08.12.2017 13:05
Всегда мне нравилась старушка Пэм. Она оказывается еще и умная!

Воинствующие либералы, феминистки и прочая забавная публика ополчилась на Памелу Андерсон. А всё потому, что модель и актриса позволила себе во время интервью по поводу сексуальных домогательств в Голливуде переложить вину с типов вроде Харви Вайнштейна на жертв.
Памела сказала, что у девушек должна быть своя голова на плечах, поэтому они должны думать, прежде чем делать всякие штуки. К примеру, не проводить собеседования и кастинги в отелях или у кого-то дома. Если при этом дверь девушке открывает мужик в одном банном халате и с ухмылкой на лице, то стоит махнуть ручкой и удалиться. Не так сложно узнать о людях с плохой репутацией, работающих агентами, чтобы избегать их. Памела Андерсон отметила, что её саму часто звали на "прослушивания" в квартирах и машинах, обещали классные роли и выгодные контракты. И она всегда от подобных предложений отказывалась.

И самое главное. По её словам люди хотят славы, а Голливуд полон соблазнов. И большинство девушек, которые тогда легли под продюсеров и агентов, а сейчас обвиняют их, сделали это совершенно добровольно и осознанно. И стали благодаря этому знаменитыми сейчас.
Автор: Наблюдатель
Дата: 08.12.2017 13:14
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
И стали благодаря этому знаменитыми сейчас.
так ведь хочется и рыбку съесть
Автор: Starik
Дата: 08.12.2017 13:39
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
можно найти в подтверждение любой, самой дикой мысли
ну да ((
прекрасный образец "тупые примитивные ватники":

" комментаторы не учитывают тот факт, что доминирующим способом самовосприятия в нашем обществе является идентификация "примитивной группы" - сродни коллективной самоидентификации племени кочевников ..."
https://www.facebook.com/andrei.movc...55?pnref=story
Автор: YoccoMotr
Дата: 08.12.2017 14:51
Цитата:
"Зайдите во «Вконтакте», в поиске наберите «Тамбов, возраст 20-35 лет». И вы увидите сотни тысяч людей, которые ходят в тренажерный зал, покупают машины, делают айфонами селфи, путешествуют, в том числе за границей. У них хорошая чистая одежда, ремонт в квартирах. У многих есть дачи или загородные дома."

О, великий даймё Иба-нуци!
"В результате интернет-опроса 100% пользователей подтвердили умение пользоваться компьютером"
Кровь из глаз, ей-богу
Вообще-то, Вы не правы... В возрасте 20-35 покрытие соцсетями стремится к ста процентам...)
Дата: 08.12.2017 15:06
Цитата:
Сообщение от YoccoMotr >>>
Вообще-то, Вы не правы... В возрасте 20-35 покрытие соцсетями стремится к ста процентам...)
https://www.youtube.com/watch?v=frG_Q81TNsk
Автор: YoccoMotr
Дата: 08.12.2017 15:13
Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=kCVnajq1BjQ
https://rutube.ru/video/5af7e27dca1f...da4638df250a6/
Автор: Землемер
Дата: 10.12.2017 08:45
к вопросу о тренде и уже целом социальном движении "Он меня домогался"

Тарана Берк - лицо движения против сексуальных домогательств. В маечке с надписью "Меня тоже" (типа сильно хотели). открывать фото с осторожностью.
https://pbs.twimg.com/media/DQcPiJDU8AA9eBK.jpg
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Милые, милые либералы-правозащитники - 2

Часовой пояс GMT +2, время: 08:18.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
балкон под ключ цены
рольставни.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100