Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Ну что у нас за погода такая!
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 07.01.2018 16:43
Re: Ну что у нас за погода такая!
Мнять... Хиба це лайф, товарищи? Поехал на дачу. Снег пошел, нападало изрядно. Шашлычков пожарили, в баньку сходили. 5-го хорошо прям, почти зима. Снег, -1, красота. вчера вечером вышел покурить - дождь пошел, пять минут всю красоту нахрен смыло. Уехал сегодня к буям домой, ну ее нахрен, зиму такую.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 07.01.2018 16:45
Цитата:
Сообщение от Hit282 >>>
значит мыши отыскали чью-то нычку и отрываются по полной. Мой младший кот отловил в доме мышь-мигранта: размерность сильно больше полевки, длинный хвост и огромные уши трубочкой :-)). А в лесу, охотники грят, появились шакалы...
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=c...33&w=527&h=800
Автор: Lt-Col
Дата: 07.01.2018 17:28
Цитата:
Сообщение от Hit282 >>>
значит мыши отыскали чью-то нычку и отрываются по полной.
Немного недопонял... летучие мыши, разве, не дрыхнут зимой, аки медведи какие? :)
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 07.01.2018 17:41
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
летучие мыши, разве, не дрыхнут зимой, аки медведи какие?
*истерично
У меня малина ремантантная с ежевикой дозревать пытаются, какие медведи!
Автор: BASS
Дата: 07.01.2018 20:12
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Гаечка?
Автор: BigMaximum
Дата: 07.01.2018 20:36
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Гаечка?
А ты видишь болтик? ;)))
Автор: Коати
Дата: 07.01.2018 21:25
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Это же соня?
Автор: archer
Дата: 07.01.2018 21:42
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
Мнять... Хиба це лайф, товарищи? Поехал на дачу. Снег пошел, нападало изрядно. Шашлычков пожарили, в баньку сходили. 5-го хорошо прям, почти зима. Снег, -1, красота. вчера вечером вышел покурить - дождь пошел, пять минут всю красоту нахрен смыло. Уехал сегодня к буям домой, ну ее нахрен, зиму такую.
И не говори, пипец какой-то, а не зима. Если бы не потепления - снега уже должно бы было бы быть повыше чем по колено (в лесу-поле, на даче, не в городе, конечно).

Но увы, из состояния "кое-где почти по колено", которое я ещё в конце ноября отмечал, к 3 января всё перешло к состоянию "сантиметров 5 будет". А к 7 января, скорее всего, вообще ничего не осталось. Чёрт побери такую погоду. У смородины почки набухли, бабочки уже порхали позавчера. А теперь говорят холодает до -6 сегодня, на неделе и до -10. А снег сегодня десять минут сыпал, с ветром, но ничего не укрыло.
Автор: yamuga
Дата: 07.01.2018 21:44
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Это же соня?
Да. Орешниковая. Под описание подходит. :)
Автор: Hit282
Дата: 07.01.2018 22:52
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=c...33&w=527&h=800
Угу, Рик ее может по всякому употребить - он у нас не тюнингован. А мышь на соню похожа, только ушки побольше и хвост не такой мохнатый
Дата: 08.01.2018 08:52
У нас подморозило до -3 и солнце показывают.
Автор: archer
Дата: 08.01.2018 09:00
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
У нас подморозило до -3 и солнце показывают.
Хм, а у меня -4. Снова чуть-чуть снегом припорошило.
Автор: Стройбат2
Дата: 08.01.2018 15:28
Так, граждане москвичи... вы куда снег девали, а? На неделю вас нельзя без присмотра оставить!
Автор: Подпольщик
Дата: 08.01.2018 15:56
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Хм, а у меня -4. Снова чуть-чуть снегом припорошило.
Ага. Хотел мусор с дачи вывезти - хрен, опять снег выпал.
Дата: 09.01.2018 10:14
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Это же соня?
Есть еще европейский вариант - Apodemus sylvaticus. Глобальное потепление панимаешь - могли и добраться до ледяных скал Эстонии. Вот еще - бедный Йорик. :))
Автор: Летчик запаса
Дата: 09.01.2018 10:45
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
опять снег выпал.
А у нас в Свст никак зиму не включат... +10, днем до +14. На НГ было +12. Я уже и отвык от такого за 25+ лет-то "вовне". "Зимняя" московская одежка здесь ни к чему, даже в шевретке с подстежкой жарко, суконное полупальто "простаивает".

Я тут разжился у морпехов "камуфляжем" из "сирийского снабжения", зимним, с суконными подстежками (ими, наверное, убить можно - в полсантиметра толщиной, рассчитано "на -50", не ватин какой и не синтепон, а кондовое сукно греющее даже мокрым). Так даже без подстежек, просто на подкладке, в куртке слишком жарко. Взопреваешь даже "на футболку". Особенно если не фланировать, а работать.

Кстати, хочу сказать хорошее о "рационах питания": грамотно комплектованы, хорошие компоненты, есть не только питательно, но и, на удивление, вкусно. С пор, когда выдавались сухари и яичный порошок - многое изменилось.
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 10.01.2018 02:56
-33
Автор: Серг
Дата: 10.01.2018 05:56
Было -22. Но в Ниловку сейчас всё-равно не поеду, там -30, а отопление в пансионатах на угле в полусамодельных котельных.
Автор: aviapasha
Дата: 10.01.2018 06:26
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
А у нас в Свст никак зиму не включат... +10, днем до +14.
На Рождество было +12°С, мухи летали, а сию в аэропорту -3°С. И никакого снега...
Дата: 10.01.2018 14:50
Цитата:
Сообщение от Пиджак в запасе >>>
-33
Нуегонахер, пусть уж плюс :)
Дата: 10.01.2018 14:56
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Есть еще европейский вариант - Apodemus sylvaticus. Глобальное потепление панимаешь - могли и добраться до ледяных скал Эстонии. Вот еще - бедный Йорик. :))
Очень милые, хоть и больше " сонямышь", а чем другие сони не европейские? Садовые и полчки глазастые и очаровательные. Хотя тоже и в европейской части встречаются.
http://animalsfoto.com/photo/48/4895...51f8d674a7.jpg
http://mir-znaniy.com/wp-content/upl...ya-768x618.jpg
Дата: 10.01.2018 15:12
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Очень милые, хоть и больше " сонямышь", а чем другие сони не европейские? Садовые и полчки глазастые и очаровательные. Хотя тоже и в европейской части встречаются.
http://animalsfoto.com/photo/48/4895...51f8d674a7.jpg
http://mir-znaniy.com/wp-content/upl...ya-768x618.jpg
Это не соня, а просто мышь. Близкая родственница обычной полевки, но из ненашей Европы. Восточная граница ареала почти совпадает с западной границей РФ (от Смоленска и южнее). :))
Автор: Lt-Col
Дата: 10.01.2018 19:09
У нас на выходные - начало след. недели обещают до -12 град. и норд-ост до 30-34 м/с..., эх, повеселимся... :)
Автор: Са-Ша
Дата: 11.01.2018 09:57
Интересное и длинное интервью главы Росигидромета.
https://www.kommersant.ru/doc/3515951
Автор: Рядовой необученый
Дата: 11.01.2018 11:53
У нас сейчас -12°, к вечеру похолодает до -18°. Говоря откровенно, первая декада января довольно тёплая. Бывали морозы куда более лютые...
Автор: Землемер
Дата: 11.01.2018 21:10
Ищи кому выгодно.
НАСА опубликовало карту отклонений температуры по миру от среднеобычной нормы на данный период.
https://glav.su/files/messages/2018/...3299caf2d4.jpg

Это так сказать реальность. Ну а в виртуальных интернетиках ходит шутка про то, что
....Министерство юстиции США назначило специального прокурора, целью работы которого будет проведение расследования по факту «возможного вмешательства России в ход климатических изменений в США и возможной диверсии российских спецслужб, заключающейся во вмешательстве в погодные катаклизмы в Штатах зимой 2017-18 годов».
Дата: 12.01.2018 10:23
На хорошем баяне не грех и поиграть :)
Дневник канадского эмигранта

15-е августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.
14-е октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого.
Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!
11-е ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание.
Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!
2-е декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён!
Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!
12-е декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.
19-е декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!
22-е декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!
25-е декабря.
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился!
27-е декабря.
Ночью снова выпало это белое говно!!!
Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???
28-е декабря.
Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.
4-е января.
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему эти говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!
3-е мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.
10-е мая.
Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой грёбаной Канаде!..
Автор: Сержант запаса ВВС
Дата: 12.01.2018 14:12
А в Усть-Илиме сегодня просто чудесно было. Тепло (-10) и лёгкий снежок. Жаль только, что не надолго. Через пару тройку дней опять грозят за тридцатник.
Автор: Юстиц-советник
Дата: 12.01.2018 22:30
Какие-то жутики о погоде в Новосибирске рассказывают, ураган какой-то страшный. Правда, или брехня?
Автор: hiursa
Дата: 13.01.2018 00:01
У нас в 11 дня температура была +7 и воды по колено. Сейчас,в пять вечера температура -8.
Все это по колено замерзло. Сверху полило щедрым фризинг рейн и сейчас все это безобразие присыпается легким снежком.
Господи, помоги водителям. Автомеханикам-жестянщикам ты уже помог :)
Автор: Сильвер
Дата: 13.01.2018 00:10
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
У нас в 11 дня температура была +7 и воды по колено. Сейчас,в пять вечера температура -8.
"Аналогично, шеф!" © :-)
Днем был легкий плюс, сейчас - минус 15. К утру обещают минус 18...
Автор: Де_Факто
Дата: 13.01.2018 06:04
Цитата:
Какие-то жутики о погоде в Новосибирске рассказывают, ураган какой-то страшный. Правда, или брехня?
Ну как обычно, не "Волгу", а сто рублей и не в спортлото, а в преферанс...
Был ураган, мы этого не отрицаем (с) почти
Даже один погибший есть (свороченной крышей придавило).
В целом (если брать масштабы разрушений) - ничего особенного. Летом куда круче бывало: остановки летали, деревья массово самозаготавливались и т.п.
25-28 м/с, несколько свернутых крыш и рекламных конструкций. Досрочно вынесенная елка с площади Маркса :) ИЧСХ, елку своротило, а почти не закрепленные фигуры вокруг - стоят как живые :)
С данного урагана лично я угорел на 1000р - оборвало провод от столба на даче. Пришлось звать электрика, ибо линия осталась под напругой, а прикручивать провода на высоте 6 метров пусть даже под 380В - ну его нах.
Автор: Ослик ИА
Дата: 13.01.2018 08:59
Цитата:
Сообщение от Де_Факто >>>
Ну как обычно, не "Волгу", а сто рублей и не в спортлото, а в преферанс...
...
С данного урагана лично я угорел на 1000р - оборвало провод от столба на даче. Пришлось звать электрика, ибо линия осталась под напругой, а прикручивать провода на высоте 6 метров пусть даже под 380В - ну его нах.
Божеские цены. У меня тут (Подмосковье) за такую работу электрики 8 тыров хотели. Послал, полез сам. Сына внизу поставил с мобильником и набранным 112 - увидишь, мол, фейерверк, или что папа вниз полетел, нажимай кнопку вызова.
😊
Автор: BigMaximum
Дата: 13.01.2018 17:01
Тов. Шурик, ты там в Якутии не вымерз, аки мамонт? Беспокойно мне...
Автор: mat-ed
Дата: 13.01.2018 18:49
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
У меня тут (Подмосковье) за такую работу электрики 8 тыров хотели.
Ничего себе крокодилы! У нас за отсоединить-присоединить, когда мешающее дерево валили, полутысячей электрик ограничился. Но да, медвежий угол Подмосковья.
Автор: Серг
Дата: 14.01.2018 04:46
Вчера -4, сейчас -23, 20-го обещают -32. Так и живём...
Дата: 14.01.2018 11:50
- 14 с утра. Лето кончилось.
Автор: Летчик запаса
Дата: 14.01.2018 15:42
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
У нас тоже. -1, что в Свст аналогично -15 в Мск. И как назло, именно когда надо активно лазить по городу, тля... Впрочем, Яндекс сулит уже через пару дней обратно +8. Когда активная беготня уже отбегается )))
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 14.01.2018 17:24
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Шо, ОПЯТЬ????
Автор: Землемер
Дата: 14.01.2018 17:33
Про погоду не у нас. Про игуанопад во Флориде я тут размещал. А теперь про аллигаторов. Всё -таки сотни миллионов лет эволюции не прошли даром. Повидали всякое . И теперь ,вмёрзшие в лёд рептилии, успешно оттаивают и оживают.
Аллигаторы, вмерзшие в лед в пруду в американском штате Северная Каролина, начали оттаивать, некоторые уже выходят на поверхность, сообщает «РИА Новости». По словам экспертов, аллигаторы инстинктивно знают, когда пруд должен замерзнуть, они высовывают из-под воды ноздри и замирают, позволяя льду сковать их пасти. В таком состоянии рептилии и ждут оттепели.

( видео торчащх изо льда ) https://iz.ru/695106/2018-01-13/vmer...ttaivat-v-ssha
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Ну что у нас за погода такая!

Часовой пояс GMT +2, время: 19:45.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
шлифовка паркетных полов www.parketov.ru/
поставить пластиковые окна недорого
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100