Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Кадет Биглер
Дата: 11.01.2018 20:27
Re: Автопарк
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
В результате у меня на Актионе расход 7,2, у Оли на Шкоде - 4.5!!!! Я не знаю, из какого животворящего сырья на этой Трассе делают бензин/карасин, но ТАКОГО не дает заправка ни на какой АЗС.
Жидкий шворц добавляют.
Автор: mat-ed
Дата: 11.01.2018 21:00
Цитата:
Ехали неспеша, дорога пустая...

В результате у меня на Актионе расход 7,2, у Оли на Шкоде - 4.5!!
Ну, если не спеша, на 90, то вполне нормально. Я как-то в Питер ехал именно не спеша, так и получил именно такой средний результат (на Приоре). Летом с основной ездой "дом-дача-дом" по М4, при наличии скоростных участков, получается 5.7 - 6.0.
Автор: BigMaximum
Дата: 11.01.2018 21:47
Цитата:
В результате у меня на Актионе расход 7,2, у Оли на Шкоде - 4.5!!!!
А ты енто, объёмы двиглов озвучь. А то я Оку с КрАЗом сравнить могу...
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 11.01.2018 21:52
Блин, забыл совсем.
Изменил полному приводу, после 13 лет внедорожников в ноябре купил ФВ Поло седан. Расход средний с городом и пробками 5,7. И да, после 12-15 мне теперь все равно почем бензин. :)))
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 11.01.2018 22:40
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
А ты енто, объёмы двиглов озвучь. А то я Оку с КрАЗом сравнить могу...
Актион 2.0 дизель, турбо, полный привод, АКПП
Шкода 1,4, бензин, турбо, передний, ручка
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 11.01.2018 22:41
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Жидкий шворц добавляют.
не шворц, а луц
Автор: traveller
Дата: 11.01.2018 23:07
Цитата:
Актион 2.0 дизель, турбо, полный привод, АКПП
Шкода 1,4, бензин, турбо, передний, ручка
А что удивляет?
Учитывай трафик после нового года. Шкода 1,4 16-ти клапанная + Турбо тоже уменьшает расход.
Калина 1,4 16 в 5,7-6,2 смешанный расход город/трасса тоже укладывалась. Чисто по трассе получалось и 4,7-5.
Автор: Бегемот
Дата: 12.01.2018 08:14
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Подъехал с работы домой, у ворот стоит пятнашка. Оказалось тесть увидел на стоянке трейд ина машину. Визуально она ему понравилась.
Визуально то она и мне нравится. Но только визуально. И то, пока с тыла не заглянешь- задние фонари всю картину портят.
Автор: Ослик ИА
Дата: 12.01.2018 08:34
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Вводная. Перед новым годом пришла мне в голову сэкономить ресурс автомобиля. И озвучил я тесть эту идею. Идея показалась здравомысленной. Захотелось мне вдруг приобрести ВАЗ 2113. Вот захотелось. В интернете достойных экземпляров не было. И за праздники кошелёк изрядно похудел. Вдруг сегодня звонит тесть. Слушай, а чем отличается пятнашка от тринашки? Вкратце объяснил. Подъехал с работы домой, у ворот стоит пятнашка. Оказалось тесть увидел на стоянке трейд ина машину. Визуально она ему понравилась. И он ее купил. Для нас. Как говорится, воздушный бой скоротечен
Блин. Я над покупкой сторублевых носков дольше напрягаюсь, чем приличные люди над покупкой автомобиля...
Автор: серегин
Дата: 12.01.2018 08:36
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
Я над покупкой сторублевых носков дольше напрягаюсь, чем приличные люди над покупкой автомобиля...
Он может долго обдумывать. Но если решение принял, действует молниеносно...
Дата: 12.01.2018 08:36
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Визуально то она и мне нравится.
задача этого автомобиля ежедневно доставлять мою тушку по маршруту дом-работа-дом
Автор: Ослик ИА
Дата: 12.01.2018 08:38
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
задача этого автомобиля ежедневно доставлять мою тушку по маршруту дом-работа-дом
А в булочную на каком? 😊
Дата: 12.01.2018 09:07
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
А в булочную на каком? ��
На москвиче ИЖ-Ода 2126. За него предложили 30 тысяч. Решили не отдавать
Дата: 13.01.2018 11:21
Глубокое обследование пациента ВАЗ 2115 показало:
Пробег оригинальный: 82 тысячи
Заменил: Масло, фильтры, ремень генератора, датчик скорости, катушку зажигания, провода свечные.
Не работают: не открываются снаружи задние двери
Требуется: замена втулки заднего аммортизатора. Подушки двигателя задней. Ремня грм и сальника распредвала.
Затрачено на ремонт вместе с расходниками 5 500.
Из опций заказано сигналка с автозапуском и установкой 7000. Зеркало заднего вида с камерой 1800 и 1500 установка. 3 мастера сказали, что так не бывает, но факт. Машине 12 лет. Вся целая
Автор: lmn
Дата: 13.01.2018 11:34
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
На москвиче ИЖ-Ода 2126. За него предложили 30 тысяч. Решили не отдавать
А Веста тебе зачем? Или продавать надумал?
Дата: 13.01.2018 12:02
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
А Веста тебе зачем?
Знаешь, у нас в - 17 сейчас мокрые дороги. Мне так ее стало жалко. И пробег 70 км. В день. А так супруга будет ездить по деревне без соли и пробег 7 км в день.
Автор: BASS
Дата: 13.01.2018 19:03
http://www.novate.ru/blogs/091116/38737/ интересные монстры http://www.novate.ru/blogs/121116/38785/
Автор: solist
Дата: 13.01.2018 20:59
Если когда-нибудь на улицы города выйдут полчища голодных зомби, люди будут обречены. Но не все: некоторые смогут спрятаться в этом автобусе и пережить атаку оживших мертвецов. Ну или ядерную войну. Судите сами: десять тонн сухого веса, 12-литровый дизель, который ставили на небольшие речные корабли, и металл, от толщины которого начинает волноваться и краснеть даже штангенциркуль. И всё это ездит. Да, медленно. Но верно, неудержимо и с таким напором, что поребрики вдоль дорог потеют и сжимаются от ужаса.
http://www.kolesa.ru/redkie-avtomobi...-skoda-706-rto
---------------------------------------------------
А у нас на работе такой был вахтовым автобусом еще в середине 90-х! :)
Автор: Юстиц-советник
Дата: 13.01.2018 22:10
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
http://www.novate.ru/blogs/091116/38737/ интересные монстры http://www.novate.ru/blogs/121116/38785/
Рука-лицо... Не ходите туда, не надо. Пробежался по трём статьям - у авторов незамутнённейшее незнание предмета. Установка газоводяного тушения на основе двигателя ВК-1 от МиГ-15/17 обозвана "дополнительным газотурбинным (!) двигателем для преодоления тяжёлых участков", Я-4 назван АМО-Ф15, УралЗиС-355М - ГАЗ-51, АМО-4 и УралЗиС-5 - ЗиС-5... На этом фоне спутывание Урала-377 с Уралом-375 и обзывание его шестиосным - невинная опечатка. Шкода 706 RTO - интересная, конечно, машина, но тоны статей - откровенно школотские.
Автор: Стройбат2
Дата: 13.01.2018 22:15
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
УралЗиС-5 - ЗиС-5
А в чем разница? Так то и ГАЗ-69 в Ульяновске выпускался....
Дата: 13.01.2018 22:23
Цитата:
но тоны статей - откровенно школотские.
Их не надо читать, только картинки смотреть, каюсь, забыл предупредить.
Дата: 13.01.2018 22:37
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
А в чем разница? Так то и ГАЗ-69 в Ульяновске выпускался....
Отличались двигателями и некоторыми другими решениями при очень сходной внешности. УралЗиС-5, 355, 355В между собой внешне слабо различались, но это разные модели. А УралЗиС-355М при тех же цифрах в индексе - конструктивно заметно другая машина, и серьёзнее отличается от предшественников.
Дата: 13.01.2018 22:46
Цитата:
УралЗиС-5, 355, 355В между собой внешне слабо различались,
При чем здесь 355? Я спрашивал про ЗиС 5. Да и 355 не так уж кардинально от него отличался (355м-другое дело)
Дата: 13.01.2018 23:15
Цитата:
При чем здесь 355? Я спрашивал про ЗиС 5. Да и 355 не так уж кардинально от него отличался (355м-другое дело)
При том, что УралЗиС-5 уже отличался от чистого ЗиС-5, а дальнейшие модернизации, которые в Миассе велись непрерывно, в отличие от Москвы, где на морально дремучей модели поставили крест в пользу новых разработок, ещё больше их отдаляли. А на фото отличить УралЗиС-5 от ещё более изменённых 355 и 355В не так просто.
Дата: 14.01.2018 07:25
Цитата:
При том, что УралЗиС-5 уже отличался от чистого ЗиС-5
Так именно это (Чем УралЗиС 5 отличался от ЗиС 5 ) я и спрашиваю.
Дата: 14.01.2018 09:58
Цитата:
Так именно это (Чем УралЗиС 5 отличался от ЗиС 5 ) я и спрашиваю.
УралЗиС-5 - это машина 1947 года, после модернизации. Внешне отличается от ЗиС-5 начального и ЗиС-5 военного времени конструкцией кабины и грузовой платформы, наличием собственной эмблемы на радиаторе. Со временем число отличий, в том числе и внешних, росло.
Дата: 14.01.2018 10:05
Цитата:
ЗиС-5 военного времени
С этим то все понятно... (кстати вика говорит что его и в Москве выпускали) .
Но , черт меня побери, если явижу чем ЗиС в фото на сайте отличается от других фото. Кстати на ленинградском трамвайном заводе ЗиС 5 и полуторки ГАЗ АА. использовались в качестве внутризаводского транспорта еще в 80-х.
Дата: 14.01.2018 10:50
Цитата:
Но , черт меня побери, если явижу чем ЗиС в фото на сайте отличается от других фото.
Формой передней части крыльев, наличием подфарников, козырьком кабины, дисками колёс, запаска у него должна висеть под кузовом справа, а не сзади. Ну и надпись на радиаторе, которая появилась только в 1947-м.
Плюс самодельные дверь, кронштейн фар, лобовое остекление и защита радиатора.
Можно сравнить на той же странице с фото АМО-3, который тоже назван ЗиС-5. Если абстрагироваться от бампера и облицовки радиатора - по внешности это и есть чистый ЗиС-5.
Дата: 14.01.2018 11:55
Цитата:
Формой
Вот почему из некоторых все клещами приходится вытякивать.

ЗЫ вики утверждает что хромированный бампер на экспортный вариант ставили.
Дата: 14.01.2018 14:25
Цитата:
вики утверждает что хромированный бампер на экспортный вариант ставили.
Не только вики, но и вполне серьёзные источники.
Автор: Подпольщик
Дата: 14.01.2018 14:45
В сопливом детстве мне довелось читать тех-, научно-популярную книжку, где был рисунок ГАЗ-21 без вырезов задних колесных арок.
Никто не видел?
Дата: 14.01.2018 14:50
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
где был рисунок ГАЗ-21 без вырезов задних колесных арок.
Никто не видел?
Ну разве что вот http://autostateinik.narod.ru/articl.../am42/6_1w.jpg
Дата: 14.01.2018 15:31
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Во, что то вроде..
Дата: 14.01.2018 15:33
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Во, что то вроде..
Ну тогда вот https://avto-dny.ru/test-drayvy/2324...tonovosti.html
Дата: 22.01.2018 10:06
Ну, что… Наша с тестем безумная идея вылилась в приобретение ВАЗ 2115. Подпольная кличка «пятнарик». Почему не «пятнашка»? Потому что на заднем стекле этого экземпляра был нацеплен огромный дракон, который при помощи нехитрых манипуляций и был удален. Два дня в «пятнарик» я просто не заглядывал, а потом поехали на диагностику и заодно ремонт. Тщательный анализ показал, что автомобиль больше живой, нежели чем легче пристрелить. Диагностика показала, что нужно поменять катушку зажигания, сальник распредвала, ремни ГРМ, и генератора, свечные провода, стеклоподъемник, и по кругу обеспечить контакт в фонарях. По ходовой части, требуется заменить три-четыре резинки, в остальном все в порядке. Дополнительно туда воткнули туда кнопку багажника, теперь из салона открывается и сигнализацию с автозапуском поставили. Пришло время испытать в городских условиях. Первое что бросилось в глаза, вернее ударило в уши, отчаянно тарабанящая задняя полка. Причину стука пока не выявил. В местах предполагаемого стука положил поролон, но не помогло. Грешу еще на плохо зафиксированную спинку заднего сиденья, на скорость не влияет, но однако тарабанит. Надо решать. До ужаса «слепые зеркала». Замена зеркал, на те, которые регулируются, к улучшению не привели. С моим ростом мне не хватает регулировок. Волшебный чопик, который я воткнул в боковое зеркало и силком его привел определенное положение, и панорамное зеркало слегка исправили ситуацию. Но вполне приличная слепая зона есть. Руль, несмотря на отсутствие хоть какого-то усилителя, крутится достаточно легко. На трассе автомобиль движется вполне уверенно. Скорость набирает, в потоке никуда не выпадаю. На заснеженных дорогах двигался аккуратно, поэтому в заносах пока не побывал и склонность к заносу не оценил. Несмотря на вполне работающую подвеску, ощущение того, что профиль дороги прямо передается на задницу все же присутствует. Машина откровенно тесная. Покупать такую в качестве единственного автомобиля в семью, наверное, легкое преступление. Благодаря моим габаритам, машина превратилась в двухместную. За мной может расположиться только лист бумаги. Багажник порадовал размерами, но огорчил отуствием дополнительных ниш, поэтому инструмент и прочие принадлежности просто положил в багажник. Первая поездка на работу была не самой комфортной, Благодаря все тем же зеркалам. Сегодня уже получше, но никак не могу приспособиться оценить расстояние до сзади идущих авто. Рулится машина в принципе вполне приемлемо. Незначительные рысканья присутствуют, нивелируются рулем. Руль стоит какой-то спортивный, до жути маленький. Не могу оценить, удобно или нет. Еще одно ноу-хау, оказалось, что заслона обдува ветрового стекла, выведена отдельно. Был поражен. Тормоза, надо следить за тормозами… Машина гораздо лучше тормозит нежели чем ИЖ-Ода, но до Весты ей далеко. В салоне прохладно. Вернее, в области ног. Вентилятор гонит теплый воздух исправно, но вот как-то в область ног он не попадает. Попадает, но не сильно. До работы добрался. В определенный момент, я даже включил музыку. Она таки там тоже присутствует. Но напрягают зеркала. Общая шумоизоляция хороша. Вернее ее нет. Сиденья для меня коротковаты. Но тоже не особо напрягает. Двигатель работает достаточно ровно, но мне кажется, что какие-то звуки навесного оборудвания присутствуют. И не слышно какой-то мягкости. Такое ощущение, что на сухую кашляет. Простояв пару дней на морозе "пятнарик" не захотел заводиться. Схватывает, но не работает. Сдури нажал на газ. Это было фатальной ошибкой. Вспомнив молодость, поменял свечи. Движок запустился с пол-оборота. Дочка прокатившись в авто, решила не комментировать папины и дедушкины умственные способности. Короче тест пройден. Авто признан годным для дальнейшей эксплуатации. В качестве добраться до работы и обратно, вполне терпимый вариант. Осталось теперь только выбить у супруги обратно весту. Потому как по сравнению с Одой, это прорыв, а веста по сравнению с пятнариком, это крейсер супротив катера…
Автор: Шевелюрыч
Дата: 22.01.2018 10:22
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
и по кругу обеспечить контакт в фонарях
===я тебе уже говорил об этом - это любимая тема зубилок. Ищи нормальные платы, модернизированные и меняй сразу. Никакие пропайки не помогут.
например
наслаждайся)
Дата: 22.01.2018 10:48
Буханка Патриот была уже?
Художнику руки оторвать и в зад вставить не тем концом.
Автор: Flyin
Дата: 22.01.2018 21:14
а я сегодня решил эксперимент произвести- замерить разницу в расходе между 92м и 95м бензом. так вот, завелась машинка раза с 8, с длительным кручением стартером. холостые не держались. на газ реагировала плохо. при первой заводке выпукнула огромное облако белого дыма. в итоге завелся и удерживая газ на 3.5-4 тысячах оборотах поехал. но вроде прочихалась и далее без нареканий. это вот интересно, что это было? "угол опережения зажигания"?
Автор: svh75
Дата: 22.01.2018 21:35
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
огромное облако белого дыма
Воды многовато, значит.
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 22.01.2018 21:59
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Покупать такую в качестве единственного автомобиля в семью, наверное, легкое преступление.
Моя семья смотрит на тебя с презрением и некоторым превосходством. :) У нас девятка была.
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Вернее, в области ног.
Беда высокой панели. Надо лезть и герметизировать воздуховоды, при этом нужно заглушить центральные дефлекторы.
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Простояв пару дней на морозе "пятнарик" не захотел заводиться. Схватывает, но не работает.
Следи за зазором. И посмотри где стоит катушка, если на штатном месте, откручивай и прикручивай саморезами на нишу колеса сверху. На штатном она мокнет.

Часовой пояс GMT +2, время: 14:54.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Имеются пластиковые горшки оптом ручная роспись
квартирный переезд Москва грузчики
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100