Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Выборы в России. Ну, как там? - 2
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 13.02.2018 18:05
Re: Выборы в России. Ну, как там? - 2
Кстати о выборах. А чего это "Единая Россия" не почесалась своего кандидата выставить? Им ни к чему?
Автор: Санитар
Дата: 13.02.2018 19:11
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
И нет ни одного, кто мечтал бы нихера не делать и деньги получать. Или барыжить.
Коля, прости, что влезаю в ваш ученый спор, но скажи мне, пожалуйста - почему ты не считаешь торговлю трудом? Ровно такая же профессия, как твоя или моя. Причем для меня - вторая профессия, которая много лет была единственной. И я тебе таки скажу, что нечестность и наебалово в ней, конечно, встречаются. Ну, так и в "Роскосмосе" иногда датчики киянкой забивают вверх ногами, и херурги инструменты в черепе забывают, и педагоги детей бьют, и инженеры самоскладывающиеся здания возводят. Не в профессии дело и не в роде занятий. Не стоит всех под одну гребенку.
Автор: Сильвер
Дата: 13.02.2018 21:02
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Коля, прости, что влезаю в ваш ученый спор, но скажи мне, пожалуйста - почему ты не считаешь торговлю трудом?
Ну, некоторые и программирование трудом не считают... :-)
Автор: Вовка
Дата: 13.02.2018 21:08
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
И правильно не считают. Программирование - это искусство! Даже книжка есть на эту тему.
Автор: YoccoMotr
Дата: 13.02.2018 21:18
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
И правильно не считают. Программирование - это искусство! Даже книжка есть на эту тему.
Старая книжка... Сейчас программирование - ремесло..)
Это, примерно, как книжка начала 19 века - Искусство управления автомобилем...)
Автор: archer
Дата: 13.02.2018 21:19
Цитата:
Сообщение от YoccoMotr >>>
Это, примерно, как книжка начала 19 века - Искусство управления автомобилем...)
Где-то на небесах горючими слезами заплакал Карл Бенц.
Автор: Anton
Дата: 13.02.2018 22:51
Цитата:
Сообщение от YoccoMotr >>>
Старая книжка... Сейчас программирование - ремесло..)
программирование осталось искусством.
Прогресс, разделение труда. Аналитики анализируют и ставят задачу, а кодеры - кодят.
Дата: 13.02.2018 22:58
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Хмык... Меня один пациент недавно повеселил. На первую процедуру пришел - как кол проглотил. Ни нагнуться, ни голову повернуть. Всем корпусом поворачивался, как Най-Турс. И левую руку на буксире таскал. После первой мануалки сам ботинки завязал. После четвертой - и последней - встал и выдал: - Ну надо же, доктор! Вот вроде бы и не делали ничего, а такой результат! И руками до пола достал :-)) "Ничего не делали", ага... Если с доктора пот литрами не течет и дыхание ровное - значит бездельник. А ты про программистов. Эти-то вообще просто сидят да в монитор пялятся :-)))
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 13.02.2018 23:19
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
После первой мануалки сам ботинки завязал. После четвертой - и последней - встал и выдал: - Ну надо же, доктор! Вот вроде бы и не делали ничего, а такой результат! И руками до пола достал :-))
чё-то мне захотелось в СПб. Недели на две... С Завучью...

У Оли какая-то хрень в спине. Точнее в тазобедренном. Год назад весной вообще ходить не могла. сейчас опять началось...\
Эскулапы с МРТ и прочими УЗИ ничего вразумительного не говорят

Давай я теьбе МРТ и УЗИ пришлю на осмотр?
Автор: Сильвер
Дата: 14.02.2018 07:12
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
"Ничего не делали", ага... Если с доктора пот литрами не течет и дыхание ровное - значит бездельник. А ты про программистов. Эти-то вообще просто сидят да в монитор пялятся :-)))
Угу...
Дата: 14.02.2018 07:51
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
чё-то мне захотелось в СПб. Недели на две... С Завучью...

У Оли какая-то хрень в спине. Точнее в тазобедренном. Год назад весной вообще ходить не могла. сейчас опять началось...\
Эскулапы с МРТ и прочими УЗИ ничего вразумительного не говорят

Давай я теьбе МРТ и УЗИ пришлю на осмотр?
Присылай. А лучше приезжайте. Посмотрим. Потрогаем. Может, что умное и скажем :-)
Дата: 14.02.2018 08:14
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
А ты про программистов. Эти-то вообще просто сидят да в монитор пялятся :-)))
Ну почему же. Они еще мышку двигают и на кнопки давят...
Автор: Nix
Дата: 14.02.2018 09:32
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
скажи мне, пожалуйста - почему ты не считаешь торговлю трудом
Потому что торгаши -- паразиты. Не все, конечно. Когда товары продаёт производитель -- это правильно. Когда между производителем и потребителем выстраивается цепочка нахлебников -- это паразитизм. Я не о логистике говорю -- доставка товара очень важна. А именно о паразитах, из-за которых товар по пути от производителя до потребителя дорожает в разы.
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
И я тебе таки скажу, что нечестность и наебалово в ней, конечно, встречаются. Ну, так и в "Роскосмосе" иногда датчики киянкой забивают вверх ногами, и херурги инструменты в черепе забывают
Ты правда разницы не видишь? Целенаправленное наебалово с целью наживы на ровном месте у торгашей, по-твоему, можно сравнивать с честным распиздяйством в остальных случаях?
Дата: 14.02.2018 09:35
Цитата:
Сообщение от Вася-с-Марса >>>
Вы с производственного отдела что ли?
Почти. С научно-технического.
Цитата:
Сообщение от Вася-с-Марса >>>
Хотите сказать что юристы и экономисты на работу не заточены?
Это -- балласт. Как и буглактерия. Эти-то вообще -- зло вселенское, абсолютное, предвечное и нерождённое.
Но все они неизбежны в рамках существующей экономики.
Автор: ig_71
Дата: 14.02.2018 09:42
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Сообщение от Вася-с-Марса Посмотреть сообщение
Хотите сказать что юристы и экономисты на работу не заточены?
Это -- балласт. Как и буглактерия.
Юрист-юристу рознь. Как и Бухгалтер - бухгалтеру.
Был у нас юрист - это какой-то ...здец. Ни за что не отвечал, потому как позиционировал себя как "советника". Типа вот ваш контрагент, ваш договор, вы и ебитесь, а я напишу, что договор мне не нравится - вы там все формулируйте, и как меня устроит - поставлю визу. Можно было, конечно, и без его писульки, но потом руководство все мозги выклевывало, и за любой косяк без разговоров вылетал исполнитель. В случае визы от юриста еще можно было как-то побарахтаться.
Уволился, взяли другого - земля и небо! Все моменты устаканивала сама, оставалось только в коммерческой части и по условиям поставки пункты распиасать и все. Народ вздохнул прям, жалко не надолго. Ушла:((
Автор: КомДив
Дата: 14.02.2018 09:46
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Потому что торгаши -- паразиты. Не все, конечно. Когда товары продаёт производитель -- это правильно.
Опять эти полумеры.
Какой - продавать?
Производитель должен менять товар на товар!
Только тогда всё будет правильно
Автор: ALOKS
Дата: 14.02.2018 09:50
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Когда между производителем и потребителем выстраивается цепочка нахлебников -- это паразитизм.
Предлагаешь покупать продукты не в магазинах, а прямо со складского терминала?
Автор: Подпольщик
Дата: 14.02.2018 09:54
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Потому что торгаши -- паразиты. Не все, конечно. Когда товары продаёт производитель -- это правильно. Когда между производителем и потребителем выстраивается цепочка нахлебников -- это паразитизм. Я не о логистике говорю -- доставка товара очень важна. А именно о паразитах, из-за которых товар по пути от производителя до потребителя дорожает в разы.
С твоего разрешения давай рассуждать.
Берём производство. Толковое, полезное, конкурентноспособное в общем, производство.
У него один сбытовой отдел. А объём производства достаточно велик.
Поехали.
Заводу надо розницу организовывать? Заводу надо нанимать людей, что работают с розницей?
Дальше, самое серьёзное - налогообложение розницы и налогообложение основной массовой продукции - огромная разница.
Заводу есть желание нанимать четыре человека бухгалтерии, четыре человека учета , четыре человека продаж, четыре человека учёта розничных продаж, четыре человека розничного учёта, четыре человека розничной бухгалтерии?

Б...! А вы сможете организовать устойчивую связь по всей стране? И что бы бухгалтерия и сбыт и отчётность одного центра были способны он-лайн организовать и продажи и отчётность в любом регионе, подконьрольном по продажам заводу?

А вы сможете организовать собственную доставку? Да не просто доставку, а до конечного потребителя? И потребителю пофиг, железнодорожную, автомобильную, почтовую.
Автор: ig_71
Дата: 14.02.2018 09:55
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
ваще ничо не должен менять. Тока производить. И когда кому-то это произведенное надо - сам возьмет. А то, что надо производителю - кто-то другой производит.:)
Дата: 14.02.2018 10:00
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
"Водители Ларионов и Кутько, используя один двигатель на две бортовые машины, взялись обслуживать максимальное количество потребителей с одного штуцера прямо в гараже, чтоб напрасно не возить по магазинам..."
Дата: 14.02.2018 10:00
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
Но. В любом случае они порождают какие-то лютые корявые законы, в которых без них же не разобраться. И законы эти не объективные, как всемирного тяготения, а именно что порождённые человеками.
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
взяли другого - земля и небо!
Да всё я понимаю. И знаю, что они бывают очень разные. Я же и говорю, что это балласт неизбежный. Но балластом от этого быть не перестаёт.
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Вась, ну ты уж до совсем абсурда-то не доводи:-)
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Не-а. Найти способ умерить аппетиты паразитов. Ну это же именно паразитизм, когда рост отпускной цены товара у производителя на 1% вызывает скачок в рознице на 5-7% и выше.
Или удорожание бензина на полпроцента приводит к скачку в рознице на те же 5%. Паразитам же достаточно любого повода, чтобы обосновать рост цены.
Дата: 14.02.2018 10:02
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Но. В любом случае они порождают какие-то лютые корявые законы, в которых без них же не разобраться. И законы эти не объективные, как всемирного тяготения, а именно что порождённые человеками.
Правильно! Надо оставить два основных эволюционных закона - "Побеждает сильнейший" и "Победитель получает всё". Вот тогда заживем.
Дата: 14.02.2018 10:03
(Товарищ Nix, я не тебе)
Сидят, сука, дебилы, и думают, что каждая пизда за прилавком себе в трусы прибыль кладет.

А то, что стоимость одной доставки Алиэкспресс превышает цену одной покупки на 10% - никому не интересно.
Дата: 14.02.2018 10:05
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
А вы сможете организовать устойчивую связь по всей стране? И что бы бухгалтерия
Бля, ну вот почему везде во главу угла ставится буглактерия?????? Если нет производства, она нафиг не нужна и сдохнет сама собой. Буглактерия должна быть ОБСЛУГОЙ производства и разработчиков, не более того. Но почему-то, как правило, превращается в диктатора.
Цитата:
А вы сможете организовать собственную доставку?
А против доставки я ничего и не имею, куда без неё?
Дата: 14.02.2018 10:10
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Но почему-то, как правило, превращается в диктатора.
а это проблема руководителя. Который не может расставить приоритеты и правильно организовать взаимодействие подразделений своей конторы.
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 14.02.2018 10:13
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
Был у нас юрист - это какой-то ...здец. Ни за что не отвечал, потому как позиционировал себя как "советника". Типа вот ваш контрагент, ваш договор, вы и ебитесь, а я напишу, что договор мне не нравится - вы там все формулируйте, и как меня устроит - поставлю визу. Можно было, конечно, и без его писульки, но потом руководство все мозги выклевывало, и за любой косяк без разговоров вылетал исполнитель. В случае визы от юриста еще можно было как-то побарахтаться.
Уволился, взяли другого - земля и небо! Все моменты устаканивала сама, оставалось только в коммерческой части и по условиям поставки пункты распиасать и все. Народ вздохнул прям, жалко не надолго. Ушла:((
Похоже, что у нас работал брат-близнец вашего первого юриста.
Оч. любил рассказывать основы юриспруденции и как должны работать законы. И как они работают. И как надо писать договор, какие пункты внести, чего не надо писать и на что обращать особое внимание. На резонное "ты тут юрист, ты и пиши!" деликатно давал понять, что не царское это дело. Продержался месяц или полтора.
Зато понтов было выше крыши.
Дата: 14.02.2018 10:13
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Бля, ну вот почему везде во главу угла ставится буглактерия?????? Если нет производства, она нафиг не нужна и сдохнет сама собой. Буглактерия должна быть ОБСЛУГОЙ производства и разработчиков, не более того. Но почему-то, как правило, превращается в диктатора.

А против доставки я ничего и не имею, куда без неё?
Именно бухгалтерия. Именно региональная. Именно в сочетании с федеральной. Именно с учётом региональных нюансов. Именно с постоянным противостоянием федералов и регионалов. И московский офис требует соответствие, а региональный офис в части подоходного налога шлёт москвичей нафиг. А телефонные трубки раскаляются.
И у тебя, как программиста, требуют логическое (программное логическое) соответствие с разными налоговыми требованиями.

Ну?..
Дата: 14.02.2018 10:16
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
а это проблема руководителя. Который не может расставить приоритеты и правильно организовать взаимодействие подразделений своей конторы.
Но почему-то так почти везде, где мне приходилось работать.....
Цитата:
Сообщение от НивелировщикГеодезист >>>
На резонное "ты тут юрист, ты и пиши!" деликатно давал понять, что не царское это дело.
Во-во! "Вы напишите, я потом проверю и составлю список замечаний". На кол, блядь......
Цитата:
И у тебя, как программиста,
Я не программист ни разу:-))))))
Дата: 14.02.2018 10:17
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Опять эти полумеры.
Какой - продавать?
Пра-ально! И бухгалтерия не нужна будет.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 14.02.2018 10:21
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Во-во! "Вы напишите, я потом проверю и составлю список замечаний". На кол, блядь......
===у нас сейчас такой. Сил нет. Нужно продлять лицензии с марта, начинаем готовить документацию на конкурс в январе, договор получается заключить только в октябре!!!!
Последнее время вообще охренел:
"В документации нет пункта "Порядок формирования цены договора"". Ну откуда я, ни разу не укушенный бухгалтером/экономистом/юристом могу это знать? Вот откуда, бля?

причем документация до буквы соответствует прошлогодней, им же уже согласованной...
Дата: 14.02.2018 10:24
Производитель не должен менять товар на товар!!!!!!!!!!!!!

Он должен менять товар на деньги. Эквивалент государственного управления территорией, недрами, торговлей, который базируется на пушки.
Дата: 14.02.2018 10:25
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
у нас сейчас такой. Сил нет. Нужно продлять лицензии с марта, начинаем готовить документацию на конкурс в январе, договор получается заключить только в октябре!!!!
Ты мне ещё в кабаке в Питере на него жжаловался! Да-а-а-а-а, он точно тебя достал......:-)))))
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
Ну откуда я, ни разу не укушенный бухгалтером/экономистом/юристом могу это знать? Вот откуда, бля?
И это касается вообще всех пунктов договоров, бля!!!!!!!!
Дата: 14.02.2018 10:29
Цитата:
Сообщение от НивелировщикГеодезист >>>
Пра-ально! И бухгалтерия не нужна будет.
Вот Вы шутите, а система взаиморасчётов, подобная той, о которой Вы пошутили - приводит сначала к топорам, а потом и к штыкам.
Дата: 14.02.2018 10:30
Цитата:
Вот Вы шутите, а система взаиморасчётов, подобная той, о которой Вы пошутили - приводит сначала к топорам, а потом и к штыками.
Мы не шутим! Мы логически заканчиваем то, что начал тов. Никс.
Дата: 14.02.2018 10:31
Цитата:
Вот Вы шутите, а система взаиморасчётов, подобная той, о которой Вы пошутили - приводит сначала к топорам, а потом и к штыкам.
Зато всё всем понятно - "Выживает сильнейший". И не надо никаких юристов с их непонятными законами.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 14.02.2018 10:31
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Ты мне ещё в кабаке в Питере на него жжаловался! Да-а-а-а-а, он точно тебя достал......:-)))))
===у нас с ним теперь реальная война. Я один из проектов, очень критичный, через его голову прокинул. Написал письмо своему зам ГД, что будет полный пиндец, если мы не заключим договор до 1 февраля. А мы его не заключим, т.к. этот товарищ дает замечания каждый раз разные, причем в ноябре прошлого года он этот пакет (буква в букву, честный копипаст) уже согласовывал.
Ну и заключили, послав его накуй.
Ну так у меня еще полтора десятка проектов осталось, вот он и отрывается. А неделю назад он в другой департамент перешел, там где у меня супруга работает. Слава догу, не ее начальником, но сидит с ней в одной комнате на 4-х человек...
Автор: r_w_a
Дата: 14.02.2018 10:35
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Буглактерия должна быть ОБСЛУГОЙ производства и разработчиков, не более того. Но почему-то, как правило, превращается в диктатора.
Должна наверное. Но вот когда белые и пушистые производители приносили на утверждение договор и смету на демонтаж бетонного пола в цеху, а там русским по белому пункт сметы "возведение временных лесов высотой в 6 метров..." главбух спросила: "вы пол бетонный разбивали путём ныряния башкой вниз с 6 метров?"
Обиделись и обозвали диктатором :-)))
И потом, бухучет имхо единственный инструмент, который позволяет оценить фининсовое состояние предприятия. фин устойчивость хотя бы...
Автор: КомДив
Дата: 14.02.2018 10:36
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Вась, ну ты уж до совсем абсурда-то не доводи:-)
Соглашайся!
Заодно и от банкиров с брокерами отделаемся :-)
Автор: Нойруппин
Дата: 14.02.2018 10:37
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Паразитам же достаточно любого повода, чтобы обосновать рост цены.
Баян, но к месту: "Поднялся доллар - все подняли цены. Доллар упал - ни одна падла цены не опустила. Выходит, дело не в долларе, а в падлах?"
Дата: 14.02.2018 10:39
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Зато всё всем понятно - "Выживает сильнейший". И не надо никаких юристов с их непонятными законами.
Хорошо.
Я боюсь показаться навязчивым, но, всё-таки, давайте рассуждать.

Никто, кроме шахтеров и крестьян (я имею в виду профессионалов) не может быть главнейшим. Не ловите меня на слове, я просто приглашаю к беседе.

Я в детстве слышал такую фразу " вот бы богатство менять не на деньги, а на труды".
И эта фраза меня здорово зацепила.

Часовой пояс GMT +2, время: 21:07.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Уникальное предложение Floraplast.ru заборы (495) 661-30-12
переезд офиса рабочих мест http://www.mandrmoving.ru/ofisnyj-pereezd/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100