Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: ig_71
Дата: 16.04.2018 16:41
Re: О фильмах - 2
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Я однажды посмотрел "Танцор диско" шесть раз! Точнее - дважды по три раза. Зато хорошо выспался в кресле в теплом зале, вместо того, чтобы мерзнуть на улице
Как-то посмотрели четыре видеокассеты подряд, и хоть убей не вспомню, какие были фильмы:) Трое суток в хабаровском аэропорту, нелетная погода, народ занял все клочки свободной площади и поспать в видеосалоне - это было за счастье, благо видушник звук держал на минимуме, для фанатов видео:))
Автор: solist
Дата: 16.04.2018 17:03
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
Как-то посмотрели четыре видеокассеты подряд, и хоть убей не вспомню, какие были фильмы:) Трое суток в хабаровском аэропорту, нелетная погода, народ занял все клочки свободной площади и поспать в видеосалоне - это было за счастье, благо видушник звук держал на минимуме, для фанатов видео:))
В аэропорту МинВод именно такая клиентура составляла большую часть зрителей видеосалона. Говорят, именно потому он просуществовал дольше всех видеосалонов в стране :)
Но я про кинотеатр писал, хотя тоже в ебенях. Зимой ВНЕЗАПНО выпал снег и транспорт встал. Весь. Гостиница забита сверх всяких норм. и Прочие прелести.
Автор: Окунёв
Дата: 16.04.2018 17:12
Цитата:
Сообщение от ach >>>
Есть примеры. Аткинсон, кстати, где-то сыграл небольшую роль священника. Там вполне нормально.
"Четыре свадьбы и одни похороны" Фильм вцелом по подбору актеров неплохой, как главных, так и в эпизодах.
Автор: ig_71
Дата: 16.04.2018 17:15
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Но я про кинотеатр писал, хотя тоже в ебенях.
У меня одноклассник был фонад Танцора Диско. Он ходил на него во все кинотеатры города. Даже в самые отдаленные, где чужих не особо любили, скажем так. Раз тридцать.
А столько же на Пиратов двадцатого века. А я сам в видеосалонах раз шесть нарывался на Киборга с ВанДаммом:))
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 16.04.2018 17:50
А я по зову сердца "Неуловимых" каждые каникулы смотрела неустанно
Автор: Са-Ша
Дата: 16.04.2018 17:52
Цитата:
Сообщение от YoccoMotr >>>
Прикольно... Есть люди, которые смотрели фильмы с Аткинсоном...)
Он много играл в эпизодах. В "Реальной любви", например
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 16.04.2018 17:53
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
А я по зову сердца "Неуловимых" каждые каникулы смотрела неустанно
В киношку, небось, с рогаткой ходила?
Дата: 16.04.2018 18:21
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
У меня одноклассник был фонад Танцора Диско. Он ходил на него во все кинотеатры города. Даже в самые отдаленные, где чужих не особо любили, скажем так. Раз тридцать.
Я там не один был, застрявший. Но мой способ погреться-поспать по достоинству оценили и местный клуб был потрясен тем наплывом любителей индийского кино, которое к ним отправили уже после того, как оно отходило по всей стране. Некоторые и по 10 и более раз смотрели :)
Судя по количеству обрывов пленки, увеличивающимся на каждом сеансе, из этого города кино ушло прямо на свалку.
Автор: ach
Дата: 16.04.2018 18:50
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Не видел. ибо плохо перевариваю юмор такого стиля.
о да!
Автор: ach
Дата: 16.04.2018 18:51
Цитата:
Сообщение от YoccoMotr >>>
Прикольно... Есть люди, которые смотрели фильмы с Аткинсоном...)
и не говорите. просто фанаты
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 16.04.2018 18:58
Цитата:
каждые каникулы смотрела неустанно
Хе... Я на каникулы к себе в деревню приезжал, там друзья-товарищи мне в школе абонемент брали. Рубля три что-ли стоил на все лето, в клуб. Вот это да. Сокровища авиакатастрофы, Бей первым Фредди, Роман с камнем. Там нравы попроще, поэтому Легенду о динозавре и Синьора Робинзона мы тоже посмотрели. :)
Дата: 16.04.2018 22:29
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
Хе... Я на каникулы к себе в деревню приезжал, там друзья-товарищи мне в школе абонемент брали. Рубля три что-ли стоил на все лето, в клуб. Вот это да. Сокровища авиакатастрофы, Бей первым Фредди, Роман с камнем. Там нравы попроще, поэтому Легенду о динозавре и Синьора Робинзона мы тоже посмотрели. :)
Сельские клубы и кинотеатры в маленьких городах порой удивляли своим репертуаром. В антуражном зале бывшей церкви на экране размером со скатерть, смотреть фильм, про который мне только мама рассказывала, потому как это в ее юности он в кинотеатрах шел...
Дата: 16.04.2018 22:48
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Он много играл в эпизодах. В "Реальной любви", например
И везде упырь упырём о_О
Дата: 16.04.2018 23:00
Цитата:
И везде упырь упырём о_О
Зато если ему дать сникерс - превращается в азиата! :)
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 16.04.2018 23:01
Цитата:
Сообщение от solist >>>
на экране размером со скатерть
Не, у нас все по взрослому, клуб комбинатовский, зал человек на триста. Экран как "неширокий" в Мск.
Дата: 16.04.2018 23:12
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
Не, у нас все по взрослому, клуб комбинатовский, зал человек на триста. Экран как "неширокий" в Мск.
Варианты разные встречались, вплоть до практически антикварных кинапов и экранов из беленой парусины.
Автор: Шурик
Дата: 17.04.2018 02:12
Посмотрел "Найди меня, если сможешь":

https://www.kinopoisk.ru/film/naydi-...h-2016-733412/

В общем и целом - рекомендую, хотя сюжет поначалу кажется рваным из-за флэшбеков.
Автор: igor
Дата: 17.04.2018 05:25
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
В "Джентльменах удачи" весьма серьезные эпизоды сыграны...
(Жуя гриб) ещё сотрудника посольства в Красной Жаре сыграл. Хоть кто-то в том фильме по-русски без акцента говорил.
Дата: 17.04.2018 10:05
Цитата:
Сообщение от igor >>>
(Жуя гриб) ещё сотрудника посольства в Красной Жаре сыграл. Хоть кто-то в том фильме по-русски без акцента говорил.
(голосом Шварца-Данко) Он там жил!
Дата: 17.04.2018 10:11
Цитата:
И везде упырь упырём о_О
Не спорю.
Но я говорю о том, что смотревших хоть какой-то фильм с Аткинсоном больше, чем может показаться YoccoMotr-у.
Автор: archer
Дата: 17.04.2018 18:59
Завтра по "Че" будет фильм "С меня хватит".

В молодости этот фильм....
Автор: WeaponMaster
Дата: 18.04.2018 10:20
Ctujlyz z целенаправленно разыскал и посмотрел фильм "Разбудите Мухина".
Первый раз я его посмотрел в детстве, и тогда меня больше всего в этой картине поразило использование "мультирольности", когда один актер играет разных персонажей. Ну и перо Пушкина, которое Шакуров обнаруживает во внутреннем кармане. :-)
Сегодня я прикололся на следующих моментах: разговор с Галилеем, обсуждение "человек vs система", поведение Алешниковой/Ливии до/после замужества, древнеримская постановка "Лебединного озера" и ТМЛ в адаптации римского домашнего театра. Еще немного доставило подготовка гладиаторов к выходу на арену.
Автор: Стройбат2
Дата: 19.04.2018 05:51
О сериалп "Викинги"

Также известно, что одну из главных ролей в шестом сезоне исполнит российский актёр Данила Козловский, где он будет играть Вещего Олега. (Википедия)

Пропал калабухоаский......
Автор: Flyin
Дата: 19.04.2018 08:08
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
О сериалп "Викинги"

Также известно, что одну из главных ролей в шестом сезоне исполнит российский актёр Данила Козловский, где он будет играть Вещего Олега. (Википедия)

Пропал калабухоаский......
уестествит дух мёртвого Рагнара не снимая кожаных порток?
Автор: Nauta Romanus
Дата: 19.04.2018 14:50
Режиссер Алексей Герман-младший намерен снять драму «Воздух» о начале Первой мировой войны и уверен, что его картина сможет конкурировать с «Дюнкерком» Кристофера Нолана, сообщает РИА «Новости».
«Может быть, немного нагло прозвучит, но мы хотим добиться более высокого качества, чем, например, у фильма «Дюнкерк». Мы верим, что с гораздо меньшим бюджетом можно сделать реальную пронзительную историю», — поделился Герман-младший на очной защите проектов Фонда кино.
Режиссер намерен сделать упор на съемки воздушных боев и теперь разрабатывает технические способы реализации этой идеи.
По словам Германа-младшего, картина расскажет про «генезис победы» и природу подвига. Создатели картины запрашивают у Фонда 120 млн руб. на безвозвратной основе при общих расходах в более чем 450 млн руб.
https://www.gazeta.ru/culture/news/2...11433115.shtml
Дата: 21.04.2018 20:04
Посмотрели семейством "Зияющая синева" (Tmavomodrý svet) - о чешских летчиках, воевавших против фашистов в составе британских ВВС. Душевный фильм.
Забавный эпизод: обучение "пеший по-летному" осуществлялось на велосипедах с крылышками и с радиостанциями на багажниках.
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 21.04.2018 22:13
Смотрю вот тута Рэмбо. Первый фильм уже закончился, смотрю второй.

И вот мне чаво интересно: а вот в СШП этот фильм ещё не запретили?

Вот когда у нас запрещали, было понятно: уж очень явная была параллель с "я вас в Афганистан не посылал".
Но теперь . .
Автор: Маркитант
Дата: 21.04.2018 22:51
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
Посмотрели семейством "Зияющая синева" (Tmavomodrý svet) - о чешских летчиках, воевавших против фашистов в составе британских ВВС. Душевный фильм.
Забавный эпизод: обучение "пеший по-летному" осуществлялось на велосипедах с крылышками и с радиостанциями на багажниках.
Дочка для вас переводила? Попроси ее привезти "Tankovy prapor" (Танковый батальон), есть с субтитрами на английском.
Что вроде Швейка на современный (50-е годы) лад.
Впечатляет сцена учений целой танковой роты на Т-34-85.
Дата: 21.04.2018 23:26
Цитата:
Сообщение от Маркитант >>>
Дочка для вас переводила?
Был наложен закадровый текст по-русски.
Автор: Lt Scheissekoppff
Дата: 21.04.2018 23:57
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Смотрю вот тута Рэмбо. Первый фильм уже закончился, смотрю второй.

И вот мне чаво интересно: а вот в СШП этот фильм ещё не запретили?

Вот когда у нас запрещали, было понятно: уж очень явная была параллель с "я вас в Афганистан не посылал".
Но теперь . .
Вы фильм внимательно смотрели?
Автор: Бегемот
Дата: 22.04.2018 00:23
Нашел старый фильм "Ожерелье для моей любимой" (Грузия-фильм). Давно, в детстве смотрел последний раз. Помимо прочих, там играют Кахи Кавсадзе(Абдулла) и Леонид Енгибаров.
Автор: Проходящий
Дата: 22.04.2018 00:29
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Кстати, Енгибарова в кино больше нигде не видел.
"Карнавал" 1972. В памяти только фраза "закрой сифон. открой поддувало", шпиёны, типа ;)
Автор: Бегемот
Дата: 22.04.2018 00:31
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
"Карнавал" 1972. В памяти только фраза "закрой сифон. открой поддувало", шпиёны, типа ;)
Да, я посмотрел фильмографию. Жаль, что так мало снимали его. Мим был потрясающий!
Автор: A V I
Дата: 23.04.2018 08:03
Цитата:
Сообщение от Маркитант >>>
Дочка для вас переводила?
есть на рутрекер с переводами
Дата: 23.04.2018 08:28
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Да, я посмотрел фильмографию. Жаль, что так мало снимали его. Мим был потрясающий!
Ну как, мало... Он все-таки цирковой клоун, а не актер. Есть даже автобиографический фильм с Енгибаровым в главной роли, снятый армянами. Меньше, конечно, чем Никулина, но, пожалуй, больше, чем других клоунов.
А вот был еще такой чисто эстрадный мим - Борис Амарантов. В фильме "Попутного ветра, синяя птица" про молодежный круиз по Адриатике (середина 60-ых!) он сыграл мима-аниматора неизвестного происхождения со странным именем "Лоримур". Помню, меня в детстве этот образ поразил до невозможности.
Автор: ALOKS
Дата: 28.04.2018 11:10
Вещь не новая, но откопалась впервые. Чешский мульт по Первоисточнику. Посмотрел еще не все, но приятно.

http://1.maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=4361373
Автор: Piligrim
Дата: 03.05.2018 17:27
Я лично вот фильм не смотрел, но уже осуждаю :)
https://www.youtube.com/watch?v=P_gdqxo6JTo
Дата: 03.05.2018 18:08
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Я лично вот фильм не смотрел, но уже осуждаю :)
https://www.youtube.com/watch?v=P_gdqxo6JTo
от самого фильма или от ролика?
Автор: Piligrim
Дата: 03.05.2018 18:38
Цитата:
от самого фильма или от ролика?
От чего - что?
Ролик мне понравился. Причем так, , что фильм ответь уже не буду.

Часовой пояс GMT +2, время: 03:11.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Лучшие пластиковые горшки отзывы
квартирный переезд фирма http://www.mandrmoving.ru/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100