Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопрос доброму доктору Ваенге
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Ваенга
Дата: 17.04.2018 07:52
Re: Вопрос доброму доктору Ваенге
Мне тут подогнали возможность выбрать старинные книжки. Знакомец вновьобразовавшийся занимается восстановлением и переплетением книг раритетных изданий. Что-то восстанавливает, что-то репринтирует. Вот прислал таблицу с названиями. Выбрал наиболее интересные, прошу помощи зала. на чем остановиться.

А то глаза разбегаются.

Лечение водою по методе Присница в Грефенберге.

Заговоры, заклинания, обереги и другие виды народного врачевания, основанные на вере в силу слова.

О влиянии велосипеда на здоровье женщины

Описание главных целительных вод в Германии основанное на собственных опытах.

Массаж при половом бессилии.

Лечение сырой диетой туберкулеза, желудка, почек, печени, сердца, склероза, экземы, гонореи, сифилиса и рака.

Обливания, обертывания (виккели), ванны и обмывания по системе С. Кнейппа, с точным указанием правильного применения их.

Французская водка с солью или средство для излечения ушибов, ран, паралича, удара, рака, зубной боли, колики, рожи…

Как увеличить и укрепить женский бюст. Важное руководство для девушек и женщин.

Онанизм, сафизм и содомия у женщин. Лекции, чит. в госпитале Lourcine и собран. интерном M. Lormand'ом

О вредных последствиях рукоблудия, или Гигиенические замечания о несчастных тайных привычках детей, в назидание родителям и наставникам

Руководство по вскрытию трупов для начинающих

Ручной способ лечения выпадений матки

Сомнабулизм, демонизм и яды интеллекта

Лечение морковным соком

Безумие, его смысл и ценность. Психологические очерки с 24-мя илл.

Как действуют спиртные напитки

Интеллигенция для кого сказка для кого быль. Часть I. Интеллигентное тунеядство.

Народный обычай греть покойников

Искусство не платить долгов, или Дополнение к искусству занимать, сочиненное человеком порядочным.

Упоительность спиртных напитков, как причина их распространения

Основы тюремного дела

Производство спирта из мха, дерева, соломы, сена и т. п.

Сопротивляемость головы человека механическим воздействиям.

Искусство брать взятки

Как отучить рогатый скот и лошадей от дурных привычек

Социализм как настоящая причина вырождения крестьянской лошади и как косвенная причина несвоевременных дождей в середине лета

Хищные грибы Узбекистана

Польза от пьянства и правила как оной достигать можно.

Упоительность вредных привычек (сборник 8 репринтных книг)

Может, сразу все заказать? Чувствую - не удержусь. Книгу про безумие начальнику подарю.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 17.04.2018 08:31
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Польза от него есть. Но пользоваться надо уметь.
Ну, в общем, всё было проглочено, за что уплочено. Вроде помогло, т-т-т.
Дата: 17.04.2018 08:32
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
О влиянии велосипеда на здоровье женщины
.
Вау!
И дорого просят?
Дата: 17.04.2018 08:33
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Как отучить рогатый скот и лошадей от дурных привычек

Может, сразу все заказать? Чувствую - не удержусь. Книгу про безумие начальнику подарю.
Ну рогатый скот-то тебе зачем?
Дата: 17.04.2018 08:35
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Ну рогатый скот-то тебе зачем?
Олени, козлы, бараны и прочие кони (ЦСКА) - это что? Не скот?
Автор: Baloo
Дата: 17.04.2018 08:37
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Заговоры, заклинания, обереги и другие виды народного врачевания, основанные на вере в силу слова.
Эта книга нужна каждому врачу! И всё-таки самых нужных книг нет:
Диагностика болезней по Интернету, телефону, по руке, кофейной гуще, картам Таро.
Лечение всех болезней на расстоянии и попутная зарядка аккумуляторов на планшетах и мобильниках.
Как кардиохирургу избавиться от врагов. Выбор охотничьего ружья для охоты на Купидона и Амура.
Дата: 17.04.2018 08:38
Цитата:
Вау!
И дорого просят?
Да я пока думаю, как повежливее отказаться. Просто список прикольный.

А так вот:

500 рублей. Репринт с издания 1897 г. При издании этой книги проведены работы по очистке текста от помарок и артефактов, восстановлены утраченные части. О пользе велосипедных прогулок и их положительном влиянии на разные аспекты жизни женщины, в том числе на половое влечение. 2 лекции.
Дата: 17.04.2018 08:40
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Олени, козлы, бараны - это что? Не скот?
Какой же это скот - это дичь! С ними только дубиной промеж рогов, иначе никак
Дата: 17.04.2018 08:42
Цитата:
Какой же это скот - это дичь! С ними только дубиной промеж рогов, иначе никак
Воооот. А для этого есть отдельное издание:

Сопротивляемость головы человека механическим воздействиям

Тааак. С двумя определились.
Дата: 17.04.2018 08:44
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
. О пользе велосипедных прогулок и их положительном влиянии на разные аспекты жизни женщины, в том числе на половое влечение. 2 лекции.
Да, кабы место было и жаба не душила - я бы непременно купила.
Ну ладно, хоть польза есть - уже хорошо. Надо продолжать В-)
Автор: Елена
Дата: 17.04.2018 08:48
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Интеллигенция для кого сказка для кого быль. Часть I. Интеллигентное тунеядство.

Искусство не платить долгов, или Дополнение к искусству занимать, сочиненное человеком порядочным.

Искусство брать взятки

Хищные грибы Узбекистана
какая прелесть!

Чуня, бери про велосипед! 500 р не деньги для такого раритета :)
Автор: yamuga
Дата: 17.04.2018 09:10
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Хищные грибы Узбекистана
1) Явно не такая уж древность - советский период.
2) Только звучит странновато - а так вполне нормальный термин. Как хищные растения типа росянки
(Drósera rotundifólia).
Дата: 17.04.2018 09:33
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
какая прелесть!

Чуня, бери про велосипед! 500 р не деньги для такого раритета :)
А класть-то куда? У меня книги уже из-под кровати вылещли, поползли в соседнюю комнату, и там под стульями обосновались. Я мимо книжных со слезами хожу, чтобы не соблазняться :(
Автор: Са-Ша
Дата: 17.04.2018 10:01
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Мне тут подогнали возможность выбрать старинные книжки. Знакомец вновьобразовавшийся занимается восстановлением и переплетением книг раритетных изданий. Что-то восстанавливает, что-то репринтирует. Вот прислал таблицу с названиями. Выбрал наиболее интересные, прошу помощи зала. на чем остановиться.
.
Мне кажется, ваш знакомый - шутник. Тем более при наличии "восстановления утраченного текста"
Автор: т_Сухов
Дата: 17.04.2018 10:56
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Мне кажется, ваш знакомый - шутник. Тем более при наличии "восстановления утраченного текста"
Поиск в российской Государственной библиотеке, с вами не согласен. Проверил несколько вариантов. Например, Народный обычай греть покойников
Автор: Са-Ша
Дата: 17.04.2018 11:00
Цитата:
Сообщение от т_Сухов >>>
Поиск в российской Государственной библиотеке, с вами не согласен. Проверил несколько вариантов. Например, Народный обычай греть покойников
Хм. Попробовал тоже. Беру свои слова обратно.
Автор: Дубль
Дата: 12.07.2018 11:55
Мнэээ, вопрос такой - а как выходить из двухдневного голодания? Операцию сделали вчера ночью, вчерашний день я аки отшельник питался водой с сахаром, сегодня меню то же, плюс немного бульона. Док говорит, что кашу уже можно есть, но я пока не рискую. Диагноз - острый аппендицит и серозный перитонит. Температура норм, анализы завтра, обещают если все нормально, то завтра выпишут. Лапароскопия.
Автор: Проблесковый
Дата: 12.07.2018 18:51
Цитата:
Сообщение от Дубль >>>
Мнэээ, вопрос такой - а как выходить из двухдневного голодания? Операцию сделали вчера ночью, вчерашний день я аки отшельник питался водой с сахаром, сегодня меню то же, плюс немного бульона. Док говорит, что кашу уже можно есть, но я пока не рискую. Диагноз - острый аппендицит и серозный перитонит. Температура норм, анализы завтра, обещают если все нормально, то завтра выпишут. Лапароскопия.
Подозреваю, что по рекомендациям своего доктора. Схем выхода из голодания несколько, но после полостной операции - советовать не рискну.
Хотя двухдневная голодовка сама по себе не требует особых заморочек по выходу из нее - просто не обжираться.
Автор: Санитар
Дата: 12.07.2018 22:52
Цитата:
Сообщение от Дубль >>>
Да нет никаких особых сложностей. Срок маленький. Да и голоданием это не назовешь - бульончик-то уже потребляешь. Случай твой простой, кушай кашку и слушай доктора. :-))
Автор: sluhatch
Дата: 08.08.2018 22:18
Перенс из сирийской ветки:
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Да и с лечением... Заметил, что там всего два варианта где их делают, Германия и Израиль. По этому поводу тоже определенные вопросы. Например, я знаю двух человек, которым помогло лечение онкологии за рубежом, в США и Ю.Корее, а вот в Израиле двоим же не помогло. Ясно, что не репрезентации вот, но вот так.
Доктор, это попил бабла такой или мы реально настолько сильно в лечении онкологии отстаем?
Дата: 08.08.2018 22:30
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>

Доктор, это попил бабла такой или мы реально настолько сильно в лечении онкологии отстаем?
Мы вообще в медицине очень сильно отстаем. Аукаются 90-е. Но есть нюанс. В среднем по больнице помощь у нас более доступная и качественная.
Автор: Chief Warrant Officer
Дата: 08.08.2018 22:39
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
В среднем по больнице помощь у нас более доступная и качественная.
С онкологией сложно все.
Как реплику из зала приведу мнение своего друга, вращающегося вокруг медтехники (установка, обслуживание, наладка, инженер, стаж более 20 лет). "На Каширке только диагностика, на лечение в Германию. На круг по любому дешевле выйдет."
Автор: Санитар
Дата: 08.08.2018 22:40
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>

Не онколог, но отмечу следующее:
1. За последние годы - лет этак 20-25 - в деле борьбы с онкопатологией в России достигнут огромный прогресс. То, что раньше укладывало человека в гроб за год, сейчас часто либо излечивается полностью, либо достигается стойкая и выраженная ремиссия, продлевающая активную качественную жизнь.
2. На мой, неонкологический, взгляд главная проблема русской онкологии - это ранняя диагностика, точнее, ее... ну, не то, чтобы совсем отсутствие, но недостаточное присутствие. Причин несколько, и менталитет населения, особенно мужского - не на последнем месте. Хотя, полагаю, значимо и то, что для многих регионов существует большая проблема с доступностью квалифицированной медицины, причем вообще. Что в Северо-Западном околотке типа вологодской и архангельской областей творится - неиссякаемая тема для творчества двух-трех десятков народных трибуналов с полномочиями на ВМСЗ.
3. Еще одно проблемное место - это выхаживание пациентов. Не знаю, как сейчас, но лет десять назад гематологи в Новосибирске сильно по этому поводу сокрушались. Пересадить костный мозг могут не хуже, чем в Мюнстере или Иерусалиме, а вот выходить... Препараты очень дорогие, и вообще лечение в такую копеечку вылезает... Словом, фактор бедности, будь он неладен, особенно в регионах.
И все-таки, несмотря ни на что, прогресс налицо. Какого-то катастрофического, фатального отставания, КМК, нет.
Автор: Стройбат2
Дата: 09.08.2018 06:49
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
главная проблема русской онкологии - это ранняя диагностика, точнее, ее... ну, не то, чтобы совсем отсутствие, но недостаточное присутствие.
В Москве народ зазывают в поликлиники на бесплатную диагностику. В том числе и через соцсети. Но очередей нет.
Автор: КЕБ
Дата: 09.08.2018 06:54
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
В Москве народ зазывают в поликлиники на бесплатную диагностику. В том числе и через соцсети. Но очередей нет.
Тут кроме пофигизма населения еще и довольно хорошо работающие электронные очереди.
Автор: Ослик ИА
Дата: 09.08.2018 06:56
Цитата:
Сообщение от КЕБ >>>
Тут кроме пофигизма населения еще и довольно хорошо работающие электронные очереди.
Вот, кстати, да. Даже решили проблему записи для выписки с больничного после вызова врача на дом.
Дата: 09.08.2018 07:53
Цитата:
Сообщение от Дубль >>>
Лапароскопия.
Сссслабак!
Автор: Полицейский
Дата: 09.08.2018 10:02
Справедливости ради надо отметить, что и Русфонд и Подари жизнь, куда я время от времени отправляю часть кровно заработанных, проводя акции по телевизору. Они как бы собирают деньги корректному ребенку, но чаще всего собирают больше чем нужно, разницу направляют на лечение других не анонсированных по телеку.
Плюс все-таки когда говорят о лечение детей заграницей это чаще всего не онкология а лечение сложные генетические патологий, которых умеют лечит иногда единичные специалисты в мире.
По ангиологии вопрос чаще в сего стоит в очень дорогих импортных лекарствах, которые бывают у нас просто не заложены в ОМС.

Факт дикой злобы что у нас государство находить деньги на что у годно но не находит их на своих детей, ранее вышеизложенное не отменяет.

Что касается онкологи сам столкнулся уже два раза с этой проблемой среди близких. то вопрос действительно сложный. Получить бесплатно помощь можно но иногда это слишком долго и можно не успеть. А ценник на платную историю не маленький и уже иногда сравним с зарубежными аналогами.
Есть нюанс пусть Ваенга и Санитар не обижаются, но количество вымогателей и разводчиков в белых халатах исходя из моего личного опыта, оно в разы больше чем в любом другом направлении медицины.
Автор: Kamyshinka
Дата: 09.08.2018 10:14
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
Есть нюанс пусть Ваенга и Санитар не обижаются, но количество вымогателей и разводчиков в белых халатах исходя из моего личного опыта, оно в разы больше чем в любом другом направлении медицины.
Но, надо заметить, с этим пытаются бороться. По крайней мере, мою свекровь после операции вызывал к себе начмед и спрашивал, не вымогали ли у нее деньги.
Честно говоря, меня удивляет, как врачи, работающие в государственных больницах, не боятся брать деньги у пациентов - это же сейчас весьма чревато. Но история с одним из бывших родственников показала, что варианты предоставления медицинских услуг, минуя кассу, таки случаются.
Автор: Полицейский
Дата: 09.08.2018 10:36
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
Но, надо заметить, с этим пытаются бороться. По крайней мере, мою свекровь после операции вызывал к себе начмед и спрашивал, не вымогали ли у нее деньги.
Честно говоря, меня удивляет, как врачи, работающие в государственных больницах, не боятся брать деньги у пациентов - это же сейчас весьма чревато. Но история с одним из бывших родственников показала, что варианты предоставления медицинских услуг, минуя кассу, таки случаются.
Может быть и бояться. Но я, "лично" этого не заметил.

Не бояться так как степень страха здесь в разы выше и мало кто решается на какие-то действия против врача боясь, что местное "медицинское сообщество" потом просто отомстит или будет оказывать помощь по принципу итальянской забастовки, а это может печально кончиться.

В моем случая я имея все возможности так сказать несколько уменьшить количество вымогателей в халатах, и то ими не воспользовался, т.к. все близкие были категорически против. Потому я лично просто заплатил.
Но надо отдать должное все сделали быстро и качественно.

Но перед глазами есть несколько обратных случаев, когда даже получив деньги ни фига не сделали.
Дата: 09.08.2018 13:18
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Как-то вяло они зазывают.
Я узнала случайно, и вообще от знакомой, хотя соцсетями не брезгую - даже, простигосподи, на яндекс-район подписана.
Дата: 09.08.2018 13:26
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Сссслабак!
Я понимаю, что разрез от мечевидного отростка до хера был бы убедительней. Но давайте его пожалеем:-)
Дата: 09.08.2018 20:12
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
количество вымогателей и разводчиков в белых халатах исходя из моего личного опыта, оно в разы больше чем в любом другом направлении медицины.
Подтверждаю.
Дата: 09.08.2018 20:13
Цитата:
Сообщение от КЕБ >>>
Я понимаю, что разрез от мечевидного отростка до хера был бы убедительней. Но давайте его пожалеем:-)
А романтика где?

А?
Автор: Ослик ИА
Дата: 09.08.2018 20:35
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
А романтика где?

А?
Доктор, а длительная (несколько недель) боль как от несильного ушиба и ощущение раздражения кожи в левой стороне паха, больше на бедре, чем на ... центральной части - не есть симптом чего-то серьезного с сосудами? Это х...я, само пройдет, или п..ц, а он неизлечим?
P.S. анек про совет и консультацию я помню
Дата: 10.08.2018 00:17
Цитата:
Как-то вяло они зазывают.
Я узнала случайно, и вообще от знакомой, хотя соцсетями не брезгую - даже, простигосподи, на яндекс-район подписана.
Не знаю, куда именно вас зазывают, но на диспансеризацию меня терапевт пригласила, позвонив домой по телефону.
Автор: archer
Дата: 10.08.2018 07:00
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
Не знаю, куда именно вас зазывают, но на диспансеризацию меня терапевт пригласила, позвонив домой по телефону.
Петроград не Россия, как и Москва? Даже более чем Москва не Россия?

А тут чтобы в больницу положили надо целый квест пройти, с непременным участием участкового терапевта (тут тоже все непросто и неоднозначно) который вызывает Скорую, а не только выписывает направление. И то это не гарантирует.
Дата: 10.08.2018 07:16
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А тут чтобы в больницу положили надо целый квест пройти, с непременным участием участкового терапевта
Я то же целый месяц бумажки собирал чтобы в больницу лечь.
Дата: 10.08.2018 07:17
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
Доктор, а длительная (несколько недель) боль как от несильного ушиба и ощущение раздражения кожи в левой стороне паха, больше на бедре, чем на ... центральной части - не есть симптом чего-то серьезного с сосудами? Это х...я, само пройдет, или п..ц, а он неизлечим?
P.S. анек про совет и консультацию я помню
Вряд ли связано с сосудами, но вот к кожнику сходить надо бы. К дерматологу, в смысле.
Дата: 10.08.2018 07:54
А при чем тут больница? Диспансеризация - это серия медицинских обследований: анализы, флюшка и т.п., в поликлинике.
В больницу - да, кучу анализов собрать надо, если планово.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопрос доброму доктору Ваенге

Часовой пояс GMT +2, время: 06:47.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
циклевка пола в бутиках parketov.ru/
лучшие пружинные матрасы
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100