Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Белоруссия, как оно там?
Имя
Пароль
Ответ
Автор: ig_71
Дата: 16.04.2018 19:27
Re: Белоруссия, как оно там?
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Я ж говорю, что при выборе, куда отправить детей и куда переехать жить на пенсию
Они не боятся, что их тупо кинут? По любимой наглицкой традиции. Или думают, что вот именно их пронесет?
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 16.04.2018 19:53
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
Они не боятся, что их тупо кинут? По любимой наглицкой традиции. Или думают, что вот именно их пронесет?
Если бы боялись - держались бы за Россию всеми лапаме.
А то ведь правда, как дети малые, верят в то, что Америка будет кого-то защищать, сиську давать...
Автор: Сильвер
Дата: 16.04.2018 20:01
Цитата:
Вот кстате. Я ж говорю, что при выборе, куда отправить детей и куда переехать жить на пенсию, лююой белорусский, казахский, туркменский и прочий армянский чиновник выберет Лондон или Нью-Йорк. И только полные неудачники поедут в Москву.
Блин! Похоже, мне надо-таки съездить и посмотреть на эти "столицы рая"...

Потому что я этих ребят не понимаю. Нет, возможно, будь я не российским резидентом, я бы тоже решил бы не в Москве на пенсии жить. Но почему Лондон и Нью-Йорк?
Есть другие места. Куда более приятные для спокойной жизни. И менее дорогие... Зачем ТУДА?
Дата: 16.04.2018 20:04
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
Лукашенко разлюбил Россию. Теперь ему рады на Западе
https://lenta.ru/articles/2018/04/14/razvernulo/
В принципе, логично. Что "ему теперь рады на Западе". Правда, слово "рады" надо не в одни кавычки заключить, но... Ему логично попробовать получить ништяки даже с того, что они готовы некоторое время притворяться.
Только я бы на его месте сильно в эту показуху не верил. :-)
Автор: ig_71
Дата: 16.04.2018 20:12
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
му логично попробовать получить ништяки даже с того, что они готовы некоторое время притворяться.
ЧСХ если бы подобный трюк (ну с получением ништяков от России) попробовал бы провернуть какой-нибудь прозападный политик страны, которая вроде бы уже всеми лапаме там, но формально еще нет, то уже бы его свергали бы легитимным майданом или очередной революцией розовых роз или чем-то подобным.
А Рыгорыч безо всякой опаски почти открытым текстом шлет Россию нахуй, ничего не боясь. И ведь и вправду нихера ему за его двустороннюю политику не будет.
Дата: 16.04.2018 20:21
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
ЧСХ если бы подобный трюк (ну с получением ништяков от России) попробовал бы провернуть какой-нибудь прозападный политик страны, которая вроде бы уже всеми лапаме там, но формально еще нет, то уже бы его свергали бы легитимным майданом или очередной революцией розовых роз или чем-то подобным.
Не сразу, не сразу... Штаты (а также Берлин с Парижем и Лондоном) имеют кучу "промежуточных" средств "вразумления".

PS Но тут другое... Не то, что у нас "таких средств нет". Есть. Начиная с "белорусских креветок". Но мне кажется, что нам интереснее, чтобы АГЛ сохранил пост. Мы немало всякого через него продаем. И "Минский процесс" идет с его участием. Так что наши, скорее всего, "прижмурятся" и скажут "пусть балуется".
Автор: yamuga
Дата: 16.04.2018 20:22
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>

Потому что я этих ребят не понимаю. Нет, возможно, будь я не российским резидентом, я бы тоже решил бы не в Москве на пенсии жить. Но почему Лондон и Нью-Йорк?
Есть другие места. Куда более приятные для спокойной жизни. И менее дорогие... Зачем ТУДА?
"Все крупные современные состояния созданы преступным путем" (c). А с Дону Темзы выдачи нет.
Дата: 16.04.2018 20:24
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
"Все крупные современные состояния созданы преступным путем" (c). А с Дону Темзы выдачи нет.
Да. Чёрт. Этого я не сообразил.
Автор: Sanich
Дата: 16.04.2018 20:59
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
А мне кажется, что система прекрасно налажена и прекратсно пиарится.
Сначала вам предлагают приют и невыдачу взамен на капиталы. Вы переплатите английским адвокатам и за недвижимость. Потом будете платить высокие налоги. Откупать детей от наркотиков и преследований за наркотики. Разумеется вас не дадут вмешаться в политическую системы и получить "крышу" на приемлимом высоком уровене.
А потом вас найдут в ванной без следов насильственной смерти.
Если вы достаточно сообразительный не будете играть в политику, то у вас отберут все просто по праву сильного. Просто потому, что не смогли представить легальный источник средств. Либо вы опять переплатите английским адвокатам.
А так да, с Темзы выдачи нет - либо в могилу, либо сам убежишь ...
Систем работает много лет и успешно справляется со всеми - от кутил матросов и сэров пиратов до шейфов и олигархов.

З.Ы. Как говорил мой знакомый - самая налаженная индустрия в США - это реклама "американского образа жизни". И не важно, что значительная американцев не могут к ней прикоснуться. Привлеченные реакламой приедут активные, потом покажут - кто чего стоит.
Автор: третий
Дата: 16.04.2018 21:30
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>

В Киеве, например, климат хороший.
Дата: 16.04.2018 21:33
Цитата:
Сообщение от третий >>>
В Киеве раньше и народ был очень добрый. Как говоривали в фэндоме - "очень тёплый город"™. В душевном смысле.

Но... То раньше было, Саша. Сейчас "подпортили карму свидомиты". Надолго. Даже иностранцы так отзываются...
Автор: Чечако
Дата: 16.04.2018 21:46
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
"В Минске совершенно четко дали понять, что Москве больше не стоит надеяться на безоговорочную и бескомпромиссную поддержку своей позиции."

Я что-то пропустил? Белоруссия нас безоговорочно во всем поддерживала? Или у них опять бабло кончилось?
Да у нас с вами война сейчвс. Молочная.
Автор: Hit282
Дата: 16.04.2018 21:48
Цитата:
Сообщение от Чечако >>>
Не только молочная. Свинтусовская тож.
Автор: Nauta Romanus
Дата: 16.04.2018 21:59
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Неизвестно почему, но Киев не нравился Максимилиану Андреевичу... (с)
Дата: 16.04.2018 22:12
Цитата:
Сообщение от Hit282 >>>
Угу. И так каждый год. Совсем москали офонарели...
Дата: 16.04.2018 22:14
Цитата:
Сообщение от Hit282 >>>
Блин, в каком интересном мире мы живем. "Гибридная" война с Украиной и Прибалтикой, "молочная" и "свинтусовская" - с Белоруссией...

А не приглядываться - так почти мир.

А приглядеться - так Третья Мировая чуть не началась... :-))
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 16.04.2018 22:20
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
А Рыгорыч безо всякой опаски почти открытым текстом шлет Россию нахуй, ничего не боясь. И ведь и вправду нихера ему за его двустороннюю политику не будет.
Янукович также думал. А у Рыгорыча может совсем грустно выйти, при слишком сильном переложении рулей на запад.
Слишком много палачей, катов и мучителей народа в силовиках должности занимает, иллюзий у них нет. КейДжиБи, вот ужас-то, правда товарищ комдив?
Дата: 16.04.2018 22:23
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Третья Мировая чуть не началась... :-))
Дануна... тыж комсомолец, тащ Сильвер, хоть и пират. Третья мировая, она у обывателя западного чуть не началась, а люди серьезные те пока активы стеклить не готовы. Не время еще.
Бахнем, обязательно бахнем, весь мир в труху. Но потом. Я еще клюкой по забору постучу, сгоняя внучков в погреб. :))
Дата: 16.04.2018 22:30
Цитата:
Третья мировая, она у обывателя западного чуть не началась, а люди серьезные те пока активы стеклить не готовы.
Понимаешь, Мировая война в нынешнем состоянии вооружений вряд ли начнется осознанно. Поэтому я и пишу про "едва не началась". Шансы были малы, конечно. Но в таком деле и 5% - ровно на 5% больше, чем приемлемо. :-)
Автор: Маркитант
Дата: 16.04.2018 22:31
Цитата:
Янукович также думал. А у Рыгорыча может совсем грустно выйти, при слишком сильном переложении рулей на запад.
Слишком много палачей, катов и мучителей народа в силовиках должности занимает, иллюзий у них нет. КейДжиБи, вот ужас-то, правда товарищ комдив?
зато у няго харызма.

i гаварыць з народам ен можа доуга i прасведчыва

(блин, совсем я забыл родну мову)
Дата: 16.04.2018 22:41
Цитата:
Сообщение от Маркитант >>>
(блин, совсем я забыл родну мову)
Не журысь.
Автор: lancer
Дата: 16.04.2018 23:39
Цитата:
Сообщение от Чечако >>>
Хрюк... Дык, братья.... ;))))
Автор: панцер
Дата: 17.04.2018 08:01
https://udf.by/news/main_news/172321...zen.yandex.com
Гы-гы:-)
Автор: grb
Дата: 17.04.2018 10:09
Цитата:
Вот кстате. Я ж говорю, что при выборе, куда отправить детей и куда переехать жить на пенсию, лююой белорусский, казахский, туркменский и прочий армянский чиновник выберет Лондон или Нью-Йорк. И только полные неудачники поедут в Москву.
Где живут и чем занимаются дети белорусских топ-чиновников
Где живут и чем занимаются дети лидеров белорусской оппозиции?
Автор: Са-Ша
Дата: 17.04.2018 10:45
Понравилось: "турнир по спортивно-боевым единоборствам на призы митрополита Филарета"
Дата: 17.04.2018 10:59
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Понравилось: "турнир по спортивно-боевым единоборствам на призы митрополита Филарета"
Дык когда еще было сказано "Послушай, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать."
Автор: Маркитант
Дата: 17.04.2018 11:02
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Дык когда еще было сказано "Послушай, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать."
"Евангелие толкуют"
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 18.04.2018 03:25
У нас кстати магазин "Белорусские продукты" открылся, колбасы, шоколадки, соки, и тушенка по 170 руб. Наша 100 руб. в 2000 году наша была лучше.
Дата: 21.04.2018 16:48
Лукашенко призвал белорусов «переходить на вина»

«Я не против, если люди 70—100 г водки через день выпивают. Но мы же не умеем по 70—100 г. Нам же, если сядем, надо литр залить крепких напитков за один раз. А здоровья это не прибавляет. Поэтому надо привыкать к европейскому варианту потребления вин», — цитирует главу государства БЕЛТА.
По словам Лукашенко, один-два бокала качественного вина даже полезны.
Кроме того, он рассказал, что во время официального визита в Молдавию продегустировал местное вино, которое ему очень понравилось.
«Мягкое хорошее вино», — добавил президент.
https://russian.rt.com/ussr/news/505...nko-vino-vodka
Дата: 21.04.2018 17:01
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
По словам Лукашенко, один-два бокала качественного вина даже полезны.
Кроме того, он рассказал, что во время официального визита в Молдавию продегустировал местное вино, которое ему очень понравилось.
«Мягкое хорошее вино», — добавил президент.
Даже странно, но у Додона с АГЛ сейчас немало причин сотрудничать. Прикольно. В 1990-92 был уже сеанс "молдавско-белорусской дружбы". Ренессанс? :-)
Автор: Hund_1
Дата: 27.04.2018 21:15
мелкие литовские пакости

26 апреля, в годовщину чернобыльской трагедии, в МИД Литвы вызвали посла Беларуси Александра Короля. Ему вручили ноту с просьбой предоставить подробную информацию об инциденте, который произошел 17 февраля на БелАЭС. Об этом сообщает МИД Литвы.

МИД Беларуси: информация о "пожаре" на БелАЭС была специально припасена к годовщине катастрофы на ЧАЭС
Цитата:
Накануне антиядерный активист Николай Уласевич сообщил, что 17 февраля в системе аварийной защиты реактора на строящейся АЭС в Островце было крупное возгорание во время испытательного запуска оборудования системы аварийной защиты реактора. БелАЭС и МЧС опровергли факт пожара. По данным ведомств, речь идет о коротком замыкании на временном силовом кабеле, обеспечивающем электроснабжение башенного крана.
Автор: Lt-Col
Дата: 07.05.2018 18:31
Результат "бохатовекторности"?: "Организаторам "Бессмертного полка" Мингорисполком отказал в проведении шествия 9 мая"
Попахивает...
Что скажет белорусская фракция?
Автор: djtyysq
Дата: 07.05.2018 18:41
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Результат "бохатовекторности"?: "Организаторам "Бессмертного полка" Мингорисполком отказал в проведении шествия 9 мая"
Попахивает...
Думаю, что выражу общее мнение бел.фракции. Это очень плохо. Но люди пойдут вместе с общей колонной.
Автор: Lt-Col
Дата: 07.05.2018 19:17
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Но люди пойдут вместе с общей колонной.
Это-то понятно, но, речь не об этом...
Автор: ukby
Дата: 07.05.2018 20:34
Необычная история произошла в Московском районе Минска. В милицию обратились обеспокоенные автовладельцы, мол, кто-то поцарапал покрытия семи машин, припаркованных около дома на ул. Чюрлениса.

Милиция начала проверку. Вычислить виновника, точнее виновницу, удалось по камерам видеонаблюдения. Оказалось, повредила машины 19-летняя студентка второго курса столичного вуза. Она рассказала, что вечером возвращалась домой подшофе, и ей пришла в голову странная идея - поцарапать ногтями авто.

Ы))))
Автор: mat-ed
Дата: 07.05.2018 20:52
Цитата:
Сообщение от ukby >>>
ей пришла в голову странная идея - поцарапать ногтями авто
Кошкой себя вообразила, коготки поточить решила?
Дата: 07.05.2018 21:01
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Попахивает...
Да нет тут никаких векторов. Серьезные госмероприятия не терпят самодеятельности.
Дата: 08.05.2018 07:12
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Думаю, что выражу общее мнение бел.фракции. Это очень плохо. Но люди пойдут вместе с общей колонной.
Ну не дали товарищу отчитаться перед спонсорами. Что плохого-то?
Автор: Вовка
Дата: 08.05.2018 08:34
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Кошкой себя вообразила, коготки поточить решила?
Вампиршей. Проверяла боевую заточку ногтей.
Дата: 08.05.2018 09:18
Белоруссия: русофобия на российские деньги

В конце апреля 2018 года в сети появилась информация о том, что в Белоруссии участились случаи, когда местных откровенно антироссийски настроенных общественно-политических и культурных деятелей стали финансировать из России. При этом речь идёт не только о небольших анонимных пожертвованиях, но и о весьма внушительных средствах, которые выделяются на поддержание выраженно русофобских проектов и авторов. Последним наиболее ярким примером такого парадокса стал сбор денег на издание полного белорусскоязычного собрания сочинений Светланы Алексиевич «Голоса Утопии». За несколько месяцев краудфандинговая компания собрала в пять раз больше, чем требовалось, а к ней присоединились 660 человек, которые в общей сложности пожертвовали 231 942 белорусских рубля (около $ 115 500), хотя изначально организаторы планировали собрать всего 40 000 бел. руб (около $ 20 000).
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/05/..._content=86354

Часовой пояс GMT +2, время: 01:39.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
компании по установке пластиковых окон
Интернет-магазин Флорапласт арки для дачи
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100