Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Даешь турагентство Биглера!
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 16.04.2018 21:37
Re: Даешь турагентство Биглера!
Тащ ОКунь, а на мой вопрос #1379 от 19 с копейками от ответь, будь ласка!
Автор: ОКунь
Дата: 16.04.2018 21:39
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Тащ ОКунь, а на мой вопрос #1379 от 19 с копейками от ответь, будь ласка!
Это который " вот скажи, тащ, насколько реально приехать в Ирландию на пару недель" ? ответилтолько что. Или что другое имеется а я не вижу?
Дата: 16.04.2018 21:45
Цитата:
Сообщение от ОКунь >>>
Это который " вот скажи, тащ, насколько реально приехать в Ирландию на пару недель" ? ответилтолько что. Или что другое имеется а я не вижу?
Спс, издержки невербального общения
Автор: Nauta Romanus
Дата: 16.04.2018 21:51
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Мы к Покрова на Нерли шли зимой по полю. Вот это было круто...
А мы летом группой участников свадьбы. Племянница в нём венчалась.
Дата: 16.04.2018 21:57
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Спс, издержки невербального общения
Да не вопрос. С меня комментарии и прочие добрые советы - но нужно знать ориентировочные условия., чтобы я мог предметно советовать.

Мое мыло - (имя Неназываемого из восьми букв) -собака - tolkien . ru, что надо знать -примерные сроки плюс-минум два лвптя, какие ожидания/что хотелось бы увидеть (не в смысле конкретных мест, а общей атмосферы) ну и бюджет с точностью "50 евро в день на человека включая перелет и гостиницу / 150 / 500" :)
Дата: 16.04.2018 22:00
Цитата:
Сообщение от ОКунь >>>
Да не вопрос. С меня комментарии и прочие добрые советы - но нужно знать ориентировочные условия., чтобы я мог предметно советовать.
0" :)
Спс. Пока это лишь мечты
Автор: mat-ed
Дата: 16.04.2018 22:25
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
Северный, в районе Варзуги-самое подходящее
Нее, это уже прохладновато. Да и по зап. берегу на уровне Чупы-Пояконды тоже не очень.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 17.04.2018 07:34
Цитата:
Сообщение от ОКунь >>>

Единственное важное условие - готовность водить машину с правым рулем, по хорошим дорогам - но с хреновой видимостью. Ну или ехать уже не бюджетно - но чтобы возили как экскурсия.
А автобусы?
Автор: Са-Ша
Дата: 17.04.2018 08:30
Цитата:
Сообщение от ОКунь >>>
Очень из общих соображений - убьеть. В этом смысле лучше уж в Ирландию в августе (пляжи имеются, а море прогреться успеет).То есть, мальнькая территория без всяких диснейлендов, Мадейра - минимум - в предположении что на машине не укачивает.
В августе у ребенка сборы...
Дата: 17.04.2018 08:37
Цитата:
Сообщение от ОКунь >>>
Очень из общих соображений - убьеть. В этом смысле лучше уж в Ирландию в августе (пляжи имеются, а море прогреться успеет).То есть, мальнькая территория без всяких диснейлендов, Мадейра - минимум - в предположении что на машине не укачивает.
Прочитал несколько раз, понял так, что ребенку на Мадейре будет скучнее, чем в Ирландии.
Дата: 17.04.2018 08:49
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
А автобусы?
Обычные рейсовые - для туриста вариант бюджетный но очень тоскливый - будут идти строго из точки А в точку Б, и три раза всутки. А все что лучше - только между "крупными" городами (т.е., двумя десятками крупнейших мест Ирландии)

А экскурсионные - вокруг Дублина еще можно найти бюджетно, а по стране в целом надо быть готовым платить по 50 евро на человека (ну, в зависимости от конкретного маршрута, но примерно такой порядок цен)

При том что в плане возможностей "куда, что и как смотреть" машина намного предпочтительней.

То есть, мы уже прихваты и варианты знаем и можем посоветовать как обойтись без нее - но это варианты под наших друзей и знакомых, с примерно сходными интересами. А, скажем, если надо учитывать детей елко-среднего школьного возраста, то они уже не сработают. Ну или если человек хочет посмотреть именно сельскую местность, а не историю с типа дикой природой - тоже без машины никак.

В общем, за пределами окрестностей Дублина (что немало, но не две недели а только одна) без машины надо выдумывать и крутиться.
Дата: 17.04.2018 09:05
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Прочитал несколько раз, понял так, что ребенку на Мадейре будет скучнее, чем в Ирландии.
Еще почитал: в Ирландию лететь дешевле, чем на Мадейру, но жить там заметно дороже. Надо считать...
Дата: 17.04.2018 09:28
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Я думаю, что за Порто Санто ребенок убъет;) Разве что если разок туда съездить (поездка на целый день по морю ради пары часов пляжа)

Ирландия более разнообразна (на Мадейре, помимо небольшого,, на самом деле, Фуншаю есть только экскурсий с хорошими видами, есть только пешие левады) - но при этом куда менее предсказуема в плане погоды, запросто может быть что как раз в те пару недель что вы будете будет +15 с регулярным дождем.

Еще Ирландия подороже (но могут быть варианты, Мадейра дорогое место в смысле отелей), но добираться до нее из России значительно быстрее.

В общем, это два разных отдыха, объединяет которые в первую очередь отсутствие жары:) Какой будет интереснее конкретному ребенку - это надо ребенка знать.
Дата: 17.04.2018 09:30
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Еще почитал: в Ирландию лететь дешевле, чем на Мадейру, но жить там заметно дороже. Надо считать...
Смотря в какое время, на Мадейре цены на отели мне выкатили большие, и деваться от них было особе некуда - а в Ирландии есть выбор. То есть, надо смотреть уже по конкретным датам и маршрутам (а маршрут по Ирландии зщависит отконкретных интересов)
Дата: 17.04.2018 09:31
Цитата:
Сообщение от ОКунь >>>
В общем, это два разных отдыха, объединяет которые в первую очередь отсутствие жары:) Какой будет интереснее конкретному ребенку - это надо ребенка знать.
Да, это верно. Спасибо.
Автор: Елена
Дата: 17.04.2018 11:18
Испания, Коста-Брава чудное место для отдыха с дитем, и Порт Авентура аля Диснейленд есть, и всякие мариналэнды и аквапарки. И песок с морем при вменяемой жаре
Автор: Kamyshinka
Дата: 17.04.2018 12:48
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
Испания, Коста-Брава чудное место для отдыха с дитем, и Порт Авентура аля Диснейленд есть, и всякие мариналэнды и аквапарки. И песок с морем при вменяемой жаре
Да, прекрасные места. В первой половине сентября особенно (потом уже холодно, медузы приплывают - ядовитые). Впрочем, для 9-летнего ребенка сентябрь - увы - невозможная роскошь. А когда едете?
Мы были в городке под названием Мальграт-де-Мар. Там прекрасные, огромные и почти пустые пляжи, есть симпатичная местная древность, церковь 16 (?) века. Огромный - бесплатный - детский парк, с горками-лазалками-песчаными кучами-дорожками для великов-тарзанкой и прочими интересными вещами.
+ там проходит железная дорога (в Лорет-де-Маре, куда засылают большинство русских туристов оной нет) и можно уехать хоть в Барселону, хоть куда угодно. Берете Т-10 - билет на 10 поездок, "мультипёсон" - и вперед.
Дата: 17.04.2018 13:01
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
Вторая половина июля, средняя температура днем 28 градусов.
"Не пойдет".
Автор: ALOKS
Дата: 17.04.2018 13:12
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Вторая половина июля, средняя температура днем 28 градусов.
"Не пойдет".
А что не так? На побережье постоянно бриз, жара не ощущается, вполне комфортно. Правда, здесь засада - сгораешь практически незаметно. Нарывались на такое на Тенерифе - береглись 13 дней, на 14-й (последний) решили, что уже загорели и неопасно, - и ага!
Дата: 17.04.2018 14:00
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
А что не так? На побережье постоянно бриз, жара не ощущается, вполне комфортно. Правда, здесь засада - сгораешь практически незаметно. Нарывались на такое на Тенерифе - береглись 13 дней, на 14-й (последний) решили, что уже загорели и неопасно, - и ага!
А может, и пойдет. Жарче, чем на Мадейре или в Ирландии, но зато развлечений больше.
По цене, кстати, та же Мадейра: перелет плюс проживание. Нужно оценить дополнительные траты, типа экскурсий и ужинов. Португалия должна быть дешевле.
И да, в Барселоне и прочих Фигейросах мы с женой уже бывали... Как и на Канарах.
Автор: lmn
Дата: 22.04.2018 08:53
Коллеги, у меня две просьбы:
У кого сохранился пешеходный маршрут по Москве, который еще Дима Мамонт описывал ?
В день генеральной репетиции парада на Кремлевскую набережную в первый ряд реально встать ?
Автор: Стройбат2
Дата: 22.04.2018 10:54
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
кого сохранился пешеходный маршрут по Москве, который еще Дима Мамонт описывал ?
Скачиваешь на смартфон приложение izi trevel там этих аудиогидов несколько сотен на любой вкус. Хочешь пешеходные хочешь трамвайные хочешь либеральные о том как злобный НКВД уничтожал "цветдерьмо нации"
Дата: 22.04.2018 10:54
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
trevel
travel.
Дата: 22.04.2018 10:58
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
travel.
Но "izi", ЧСХ, правильно
Дата: 22.04.2018 11:00
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Но "izi", ЧСХ, правильно
Там много интересных экскурсий. Причем не только по Москве но и по многим областным центрам.
Дата: 22.04.2018 11:06
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Но "izi", ЧСХ, правильно
не поддерживается на моем устройстве
Автор: Кадет Биглер
Дата: 22.04.2018 12:03
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
не поддерживается на моем устройстве
А чё хотите-то? Со времен Хоботного Москва сильно изменилась.
Давайте, я расскажу. Все-таки, родной город...
Дата: 22.04.2018 12:18
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
А чё хотите-то? Со времен Хоботного Москва сильно изменилась.
Давайте, я расскажу. Все-таки, родной город...
Большое спасибо за предложение. Шестого мая, после ген репетиции парада?
Дата: 22.04.2018 12:23
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
Большое спасибо за предложение. Шестого мая, после ген репетиции парада?
Взрослые, дети, время, интересы?
Дата: 26.04.2018 20:59
Цитата:
Взрослые, дети, время, интересы?
Двое взромслых, я и жена, часа два-три, особенных пристрастий нет
Дата: 26.04.2018 21:32
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
Тогда просто прогуляйтесь по Бульварному кольцу. Оно на самом деле не кольцо, поскольку разрывается Москвой рекой.
Можно добраться до площади Пушкина и пойти по бульвару направо или налево. Оба маршрута привлекательны.
Если налево, то вниз по Страстному бульвару, там много чего посмотреть, всего и не упомнишь, а если направо, то по Тверскому, в сторону Арбата.
https://www.molnet.ru/mos/ru/spare_time/o_134066
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 27.04.2018 08:05
В личку написала
Дата: 27.04.2018 11:31
Цитата:
Тогда просто прогуляйтесь по Бульварному кольцу.
ИМХО, приятный и не очень длинный маршрут (сам люблю по нему гулять) следующий: м. Третьяковская - Лаврушинский переулок, мимо "Третьковки" к Болотной площади, далее через мост (шикарный вид на Кремль), Александровский сад.
Автор: Flyin
Дата: 27.04.2018 11:57
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
можно по Петровке дойти до Верхне-Петровского монастыря. Там прикольно.
Дата: 27.04.2018 12:03
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
ИМХО, приятный и не очень длинный маршрут (сам люблю по нему гулять) следующий: м. Третьяковская - Лаврушинский переулок, мимо "Третьковки" к Болотной площади, далее через мост (шикарный вид на Кремль), Александровский сад.
Хороший маршрут, но там надо знать, куда идти. От метро не совсем очевидно.
Автор: Старший Офицер
Дата: 19.05.2018 16:26
Случилось так, что меня ангажировали на поездку в Израиль. В Эйлат. Старшенькая внучка заканчивает школу и приступает к поступлению в ВУЗ. Ейные родители этим делом озабочены по самые уши и, поэтому, направляют нас с женой и младшенькой внучкой к морю. Меня берут, как я понимаю, носильщиком чемоданов, прокладывателем маршрутов и мальчиком на побегушках. Ну, еще и для "обозначения флага". И Биглер - праздник я встречу на чужбине. Но в каждом ворохе минусов есть и свои плюсы. Они нам взяли тур со "всё включено". Поэтому вопрос знатокам. Что из полезных и вкусных напитков стоит употребить и что обязательно откушать. Разумеется в день Биглер - встречи. Ну и не только.
Автор: Kid_Deceiver
Дата: 22.05.2018 12:51
Уважаемые биглеряне,

Кто может подсказать, где разумнее всего переночевать в Москве при пересадке Домодедово -> Шереметьево (редкий случай - обстоятельства сложились так, что требуется ночевка между рейсами).
Дата: 22.05.2018 13:16
На какой ценник рассчитываете?
Дата: 22.05.2018 13:31
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
На какой ценник рассчитываете?
И в какое время? Надеюсь, не во время ЧМ 2018?
Автор: svh75
Дата: 22.05.2018 13:48
Если экономно, то комната отдыха на вокзале.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Даешь турагентство Биглера!

Часовой пояс GMT +2, время: 03:05.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
компании по установке пластиковых окон
циклевка parketov.ru/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100