Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > 8-й Украинский топик
Имя
Пароль
Тема закрыта
Автор: хитрый сапёр
Дата: 15.04.2018 14:53
Re: 8-й Украинский топик
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Конечно не в каждом. Один-два отряда размером со взвод на область. И это - не НКВД, а госбезопасность
Именно так. "СОБР" работал в обеспечении оперативников, а ВВ и пограничники - по другим задачам.
Рассказывал человек, до войны служивший в ГУЛаге, во время войны - в войсках НКВД по охране тыла, а после - командовавший опербатальоном ВВ в Белоруссии и Литве

:)
Вся Эстония как одна область :) как рассказывал их "обеспечивали" именно ВВ. В те времена опер/ старший опер райотделе
НКВД/МГБ/МВД. А вот отряды типа СОБР/ спецназа КМК ййописаны в повести Минковского "15 тысяч дней"
Автор: solist
Дата: 15.04.2018 15:51
Цитата:
Сообщение от хитрый сапёр >>>
Работа по подполью это прежде всего оперативная работа, а это территориалы.
Так в подполье ОУН ушло только после того, как армейцы со СМЕРШЕМ частым гребнем по лесам и хуторам прошлись, прореживая немалой численности банды, массово там отсиживающиеся в ожидании удобного случая напасть на склады или другой лакомый объект.
Автор: хитрый сапёр
Дата: 15.04.2018 16:05
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Так в подполье ОУН ушло только после того, как армейцы со СМЕРШЕМ частым гребнем по лесам и хуторам прошлись, прореживая немалой численности банды, массово там отсиживающиеся в ожидании удобного случая напасть на склады или другой лакомый объект.
За ОУн не скажу какие там банды были, какой численности как активно себя вели. В Эстонии и Латвии это были в основном небольшие группы - 20-30 человек и их довольно быстро разгромили. Хотя последнего " лесного брата" в Эстонии ликвидировали в середине 70 х. Ну и до этого проводили зачистки. Как рассказывал один знакомый который служил срочную в ВВ их один раз привлекали для прочесывания леса и нескольких хуторов в начале 60 х. Вроде как 62-63 гг.А вот вЛитве там сильно и долго " бодались" с " лесными братьями"
Автор: Сильвер
Дата: 15.04.2018 17:22
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Тебя покусал Полицейский? :)[/QUITE]

Еду в поезде, пишу со смартфона. Не удивительно, что куча опечаток.

Цитата:
Мы и сейчас небогатые. А глядя почти изнутри, как тратятся бюджетные деньги, то ХЗ, что лучше - когда этих денег нет вообще или они есть, но тратятся так, как они тратятся. И это я не о распиле, кражах и прочей коррупции, а о дикой забюрокраченности. Реально - иногда хочется, чтобы в бюджете не было денег, чем иметь геморрой с госзаказами. Но имеем - ибо кроме бюджета других платежеспособных заказчиков практически нет.
Не совсем понял, о чем ты. Ты же, вроде, в полиции служил? Какие "заказчики"?
А про бюрократию... Ну да, она " вынимает душу". И имеет "сопутствующие цветы жизни". Но, увы, это просто часть жизни. Бюджет иначе нигде не закупается. :-/
И отсутствие денег КУДА ХУЖЕ. Что бы нам ни утвердили порой эмоции. Нищета, Шурик, всегда может быть измерена в " напрасно потерянных жизнях". И в ухудшемся качестве.
Так что "небогаты и сейчас"... Ну, по сравнению со " старыми европейцами" - да. А вот по сравнению даже с прибалтами, болгарами или румынами, так вполне себе... Где-то мы беднее их, где-то даже и богаче...
И даст Бог - догоним. И даже и обгоним.

[QUOTE
Кто-то спорит? :)
Именно в последние дни вылезло до хрена народу, до хрипоты орущая "и даром не надо, сами все отстроим".
Автор: Nauta Romanus
Дата: 15.04.2018 18:04
Президента Сирии Башара Асада внесли в базу данных украинского сайта «Миротворец» в связи с информацией о том, что его дети отдыхали в международном детском центре «Артек» в Крыму.
Об этом сообщает РИА Новости.
Сирийского лидера внесли в базу данных за «сознательную организацию нарушения государственной границы Украины несовершеннолетними детьми с целью проникновения в оккупированный Россией Крым».
Также Асада обвиняют в «участии в антиукраинских пропагандистских мероприятиях России и попытках легализации аннексии Крыма».
https://russian.rt.com/ussr/news/503...aza-mirotvorec

"...Орешкину передать, что я на него тоже плевал». (с)
Автор: lancer
Дата: 15.04.2018 18:12
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
Президента Сирии Башара Асада внесли в базу данных украинского сайта «Миротворец»
После того, как туда записали Мишико, "Миротворец"перестал считаться приличным местом. )))
Хотя в большинстве там компания ну очень достойная. ))
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 15.04.2018 21:58
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
После того, как туда записали Мишико, "Миротворец"перестал считаться приличным местом. )))
Хотя в большинстве там компания ну очень достойная. ))
Олег, а тебя туда не запишут за племяшка в Артеке? Я без шуток
Дата: 15.04.2018 23:50
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Я без шуток
А мы уже обсудили с её мамой эту тему. И как раз поржали. Ибо ну не всерьёз же комплексовать из-за этих.
А если не ржать, то... Если моча кому ёбнет в голову, то и без"Артека" запишут. А насрать. Мы здесь палов не боимся, что ж теперь, евро палов шугаться? Хуй им.
Дата: 16.04.2018 01:01
Цитата:
Сообщение от хитрый сапёр >>>
За ОУн не скажу какие там банды были, какой численности как активно себя вели. В Эстонии и Латвии это были в основном небольшие группы - 20-30 человек и их довольно быстро разгромили. Хотя последнего " лесного брата" в Эстонии ликвидировали в середине 70 х. Ну и до этого проводили зачистки. Как рассказывал один знакомый который служил срочную в ВВ их один раз привлекали для прочесывания леса и нескольких хуторов в начале 60 х. Вроде как 62-63 гг.А вот вЛитве там сильно и долго " бодались" с " лесными братьями"
В Украине ОУН попервоначалу строила планы не просто "захватить пожрать и заодно сельмаг спалить", а не много ни мало, при поддержке "всего мирового прогрессивного человечества"(тм) взять власть в свои руки. Как РККА уйдет на запад добивать вермахт, так и начать, ударив в спину. Потому отряды были крупные, как батальонами дезертировали из СС, так прямо батальонами же и обустраивались, лагеря размещали в глухих местах, но не особо скрываясь. Это потом они уже по схронам шхериться начали, когда крупные отряды СМЕРШ и армейцы конкретно так проредили и те ушли врассыпную.
Дата: 16.04.2018 13:07
https://img-fotki.yandex.ru/get/1338..._a260d3cc_orig
Автор: Эль Капитано
Дата: 16.04.2018 18:28
Аваков молодец, умеет дух поддержать:
Цитата:
Политика России в отношении Украины может привести к тому, что вооруженный конфликт в Донбассе перейдет в фазу горячей войны. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью изданию «Украинская правда».

«Ясно, что большая военная операция на Украине сопряжена с рисками и потерями для [президента России Владимира] Путина, потому что мы уже знаем, как давать сдачи. Но для нас это могут быть колоссальные потери», — сказал он и добавил, что армия Украины, несмотря на модернизацию последних лет, уступает армии России.

Министр также выразил мнение, что российская атака на территорию Украины может начаться на мариупольском направлении или в районе Краматорска. По его утверждению, она может вестись «силами двух оккупационных армий, бронетанковым кулаком, который больше, чем бронетанковые силы Великобритании».
«Возможно, такое столкновение приведет Путина к потерям, которые будут катастрофичны даже для его режима, но и для Украины потери будут катастрофическими. Однако у нас нет выбора, и мы должны быть готовы и к такому варианту — будем защищаться!» — добавил Аваков.
Безотносительно нашей инфернальной готовности броситься на Нэньку, вместо того, чтобы отгородиться от этого взбесившегося обезьянника - как примерно Сбродные силы при практически полном отсутствии авиации, ПВО на уровне Сирии, сомнительных бронетанковых силах будут оказывать героицкое сопротивление ?
Автор: mat-ed
Дата: 16.04.2018 19:37
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
как примерно Сбродные силы при практически полном отсутствии авиации, ПВО на уровне Сирии, сомнительных бронетанковых силах будут оказывать героицкое сопротивление ?
В теории - как исламисты в Сирии. На практике? Ну, не знаю, но скорее всего почти никак.
Дата: 16.04.2018 19:39
Цитата:
Министр также выразил мнение, что российская атака на территорию Украины может начаться на мариупольском направлении или в районе Краматорска. По его утверждению, она может вестись «силами двух оккупационных армий, бронетанковым кулаком, который больше, чем бронетанковые силы Великобритании».
Я бы прислушался. Украинскому министру виднее, где "Россия нападёт". Как британским - где "российским средством отравят". И каким...
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 16.04.2018 19:42
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
В теории - как исламисты в Сирии. На практике? Ну, не знаю, но скорее всего почти никак.
А я бы пятую украинскую колонну в нашем тылу со счетов бы не сбрасывал...
Дата: 16.04.2018 19:51
Цитата:
как примерно Сбродные силы при практически полном отсутствии авиации, ПВО на уровне Сирии, сомнительных бронетанковых силах будут оказывать героицкое сопротивление ?
Я думаю, - гхероически!
Хероев пошлют. Ну и в Тырнете.
А больше ничего и не надо, они ж уверены, что Россия "опять на войну не явится"... :-)

PS А БД будут идти там, где они сами нападут. С ЛДНР им и сил, и вооружений на "повоевать" хватит.

PPS А что наши не нападут, они могут быть почти уверены. Потому им и придется "сочинять агрессию"... Хозяева требуют.
Автор: Омар Хаим
Дата: 16.04.2018 21:15
А вот чего-то подумал я немного -не будет ведь Газпром полностью от украинского транзита отказываться. Потому как три ветки - надёжнее, чем две, а турки с украинцами во взаимных заложниках оказываются.
Дата: 16.04.2018 21:19
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
А вот чего-то подумал я немного -не будет ведь Газпром полностью от украинского транзита отказываться. Потому как три ветки - надёжнее, чем две, а турки с украинцами во взаимных заложниках оказываются.
А это от руководства Украины будет зависеть. Пока есть транзит, трудно добиться расчетов.

Т.е. я думаю, наши сначала добьются расчетов по прежним долгам, немного поднимут цену... А уж потом начнут договариваться про "ладно, давайте думать, мы ведь не звери, мы лишь хотели застраховаться от несанкционированных отборов газа..."

Короче, наши, скорее всего, будут не против сохранения потока. Но захотят, чтобы НАС в этом уговаривали. А не мы
Автор: mat-ed
Дата: 16.04.2018 21:22
Цитата:
три ветки - надёжнее, чем две, а турки с украинцами во взаимных заложниках оказываются.
А маховик вентиля становится рукоятью тисков для Фабержей... Ну, может быть, посмотрим.
А с другой стороны, хватит ли газа для полноценной загрузки всех 5 (считая с Голубым) линий на Запад?
Дата: 16.04.2018 22:00
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Но захотят, чтобы НАС в этом уговаривали. А не мы
Германия уже уговаривает )))
Дата: 16.04.2018 22:08
Цитата:
Германия уже уговаривает )))
Да. "Процесс начался". :-)
Но тут важно, чтобы украинцы уговаривали. :-)
Дата: 16.04.2018 22:21
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Отож. Я вот тоже с подозрением посматриваю на мужика, который чинит свою Ладу Ларгус, одетый в украинскую "горку"...
Дата: 16.04.2018 23:29
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
А наоборот?
Дата: 16.04.2018 23:46
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
А наоборот?
Сбросить на них счеты? Какие? С какого этажа?
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 16.04.2018 23:48
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Сбросить на них счеты? Какие? С какого этажа?
Только арифмометры! Они тяжелее!
Дата: 17.04.2018 00:03
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Сбросить на них счеты?
Да. Конечно. Именно.
Автор: Летчик запаса
Дата: 17.04.2018 05:47
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
...наши, скорее всего, будут не против сохранения потока...
Имеется в виду, _транзита_? А что, "украинский поток" - вполне себе термин.
Дата: 17.04.2018 07:27
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
Имеется в виду, _транзита_? А что, "украинский поток" - вполне себе термин.
Коридор для транспортировки газа называли потоком. Т.е. я имел в виду не "транзит, как факт", а " транспортный коридор". А сам транзит может на некоторое время и приостановиться. :-)
Автор: ALOKS
Дата: 17.04.2018 08:33
Цитата:
Сообщение от solist >>>
который чинит свою Ладу Ларгус, одетый в украинскую "горку"...
Скорее, Логан Дачию MKV - их на Украине гораздо больше, чем Ларгусов, а пока не взглянешь на шильдик - не отличишь, даже вблизи.
Автор: Капитаниссимус
Дата: 17.04.2018 08:46
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Отож. Я вот тоже с подозрением посматриваю на мужика, который чинит свою Ладу Ларгус, одетый в украинскую "горку"...
через прицел?
Дата: 17.04.2018 09:59
Цитата:
Сообщение от Капитаниссимус >>>
через прицел?
Нет, тут дистанции пистолетные :)
Дата: 17.04.2018 10:41
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Да. "Процесс начался". :-)
Но тут важно, чтобы украинцы уговаривали. :-)
У них пока стадия перехода от торга к депрессии. Вот как принятие настанет - так и начнется разговор.
Дата: 17.04.2018 10:55
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко потребовала от властей страны разобраться с тем, что происходит в атомной энергетике. По ее словам, отрасль находится в полной разрухе, а тысячи атомщиков вышли на улицу.
«У нас начинается кризис в атомной энергетике. Тысячи атомщиков вышли на улицу… Что происходит? На тепловую энергию цену подняли немерено, что не объясняется никакими сметами. За счет этого вымываются все деньги на рынке, а атомную энергию посадили в ноль. И сейчас не на что купить ядерное топливо, платить зарплату…» — сказала Тимошенко на заседании Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов украинского парламента.
Экс-глава правительства потребовала от властей выслушать доклады министров финансов и энергетики Украины и предложить решение сложившейся ситуации.
Заявление Тимошенко прозвучало на фоне акции протеста в Славутиче, на которую вышли сотрудники Чернобыльской атомной станции. Они потребовали увеличения зарплаты и обеспечения достойных условий работы.
Ко всему прочему, украинские эксперты предупреждают, что помимо энергетического кризиса страну в ближайшее время неизбежно ждет дефицит топлива, что приведет к резкому росту цен на бензин.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/04/..._content=77365
Дата: 17.04.2018 11:00
Цитата:
У них пока стадия перехода от торга к депрессии. Вот как принятие настанет - так и начнется разговор.
Оно настанет не скоро. Тут ещё СП-2 надо построить. И Турецкий ака Южный поток запустить... Да и суды всякие...

Поэтому, думаю, в 201-м году они вовсю ещё будут надеяться на победу. А наши - так же вовсю - будут отказываться от транзита.

Увы, но политика и большой бизнес в этих решениях тесно переплетены. Не только у нас, у всех причастных. У Украины, Германии, Польши, Голландии, Британии, Франции, Молдавии, Болгарии...
Дата: 17.04.2018 11:02
Цитата:
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко потребовала от властей страны разобраться с тем, что происходит в атомной энергетике. По ее словам, отрасль находится в полной разрухе, а тысячи атомщиков вышли на улицу.
Единственное. что меня в этом удивляет, что озвучили через Юлю. Нет, у неё в прошлом не только премьерство. но и руководство. в т.ч. и украинскими атомщиками. Но неужели не нашлось никого менее "заляпанного" и более авторитетного, кто решился бы озвучить? Не на уровне аналитика или блогера, на тех уровнях давно такое озвучивали... А повыше, чтобы услышали и в стране, и "за рупь ежом"?
Дата: 17.04.2018 11:07
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Но неужели не нашлось никого менее "заляпанного" и более авторитетного, кто решился бы озвучить?
"Какая страна, такие и террористы." (с)
Дата: 17.04.2018 11:21
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Оно настанет не скоро. Тут ещё СП-2 надо построить. И Турецкий ака Южный поток запустить... Да и суды всякие...
Я думаю, реализация ЮП и начало строительства СП-2 будут переломными точками.
Цитата:
Поэтому, думаю, в 201-м году они вовсю ещё будут надеяться на победу. А наши - так же вовсю - будут отказываться от транзита.
У меня сложилось впечатление, что на победу они УЖЕ не надеются.
Автор: Подпольщик
Дата: 17.04.2018 12:36
Модернизация вот этого вот стоит 4,5 млн долл:

https://amp.rbc.ru/rbcnews/technolog...7947a2b35fa038
Дата: 17.04.2018 13:37
Цитата:
У меня сложилось впечатление, что на победу они УЖЕ не надеются.
Не соглашусь. Когда Россию обвинили в отравлении Скрипалей, а потом ещё и анонсировали бомбежку Сирии, многие знакомые по Сети укры воспряли. :-)

А уж то, что наши (официально, по крайней мере) западных ракет не сбивали, восприняли как "всё! Путин сдался!! Теперь ... (записано) Россию дожмут!!!"

И начали радостно ждать репараций, которые им определит с России "светлый Валинор"...
Дата: 17.04.2018 13:44
Цитата:
"Какая страна, такие и террористы." (с)
"Авторитетные политики" (тм) :-))
Автор: archer
Дата: 17.04.2018 13:44
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
И начали радостно ждать репараций, которые им определит с России "светлый Валинор"...
До, опять Зрада?

Часовой пояс GMT +2, время: 03:58.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
компании по установке пластиковых окон
ортопедический матрас цена
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100