Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Новости На-е-businessa
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Шевелюрыч
Дата: 07.12.2017 14:32
Re: Новости На-е-businessa
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
(смотрит на дату своего поста и роется в памяти) спасибо. Лучше поздно, чем никогда :)
===ну 40 минут-то прошло!
Автор: Она
Дата: 16.03.2018 12:25
Очередной развод.
Якобы выплаты компенсации за неиспользованные медицинские услуги. Будьте бдительны.
«Оплатите 250 рублей за доступ на сайте и получите вашу компенсацию».
Пришло на мобильный. Вайбер.
Изображения
488BC615-2227-4897-B1BA-169588FCAB03.jpg (35.4 Кбайт, 295 просмотров)
Автор: WIN
Дата: 16.03.2018 13:07
Номер нефедеральный - уже повод очень насторожиться.
Автор: yamuga
Дата: 16.03.2018 13:12
Цитата:
Сообщение от WIN >>>
Номер нефедеральный - уже повод очень насторожиться.
Цифирь сразу смущает - слегка подкорректированное 2**15.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 16.03.2018 13:21
Советую всем предупредить своих стариков. Нас-то просто так на понт не возьмешь.
Автор: Grey
Дата: 16.03.2018 13:34
Цитата:
Сообщение от Она >>>
Очередной развод.
Якобы выплаты компенсации за неиспользованные медицинские услуги. Будьте бдительны.
«Оплатите 250 рублей за доступ на сайте и получите вашу компенсацию».
Пришло на мобильный. Вайбер.
В почте вся папка "Спам" завалена подобными письмами - типа вам перечислено 12345 рублей, и ссылка
Дата: 16.03.2018 13:56
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
В почте вся папка "Спам" завалена подобными письмами - типа вам перечислено 12345 рублей, и ссылка
И?
Дата: 16.03.2018 13:57
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Советую всем предупредить своих стариков. Нас-то просто так на понт не возьмешь.
Собственно, из этих же соображений тут и разместила.
Просто развод, как я посмотрела в интернете по подобным ссылкам, довольно свежий.
Автор: Grey
Дата: 16.03.2018 13:59
Цитата:
Сообщение от Она >>>
И?
И всё. Проверять желания нет
Дата: 16.03.2018 14:20
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
И всё. Проверять желания нет
Допустим, у меня тоже. Потому как я знаю, что это неправда. Но если, например, придет такая смска родным, близким или знакомым, а они поверят и начнут проверять, то сами дураки? Так?
Автор: Ваенга
Дата: 16.03.2018 15:35
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
У меня более незатейливо. Смс перевод 90000 с вашей карты совершен успешно. И телефон для справок 8-800....
Автор: Lt-Col
Дата: 16.03.2018 17:51
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Смс перевод 90000 с вашей карты совершен успешно. И телефон для справок 8-800....
С какого номера СМС? Нормальный банк указывает свои т.н. "СМС-ные" номера...
Дата: 16.03.2018 19:09
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
С какого номера СМС? Нормальный банк указывает свои т.н. "СМС-ные" номера...
С мобильного.
Автор: traveller
Дата: 16.03.2018 19:11
Цитата:
Сообщение от Она >>>
И?
Заплатите XXX рублей за операцию со счётом/юридические услуги для перечисления/получения денег.
Дата: 16.03.2018 19:17
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
С мобильного.
Исчерпывающий ответ... :)
Например, вот официально от сбера:
Цитата:
SMS-сообщения Сбербанка по картам рассылаются с короткого номера 900 (для ряда регионов допускается отправка с номеров 9000,9001, 8632, 6470, SBERBANK). Официальные номера Контактного центра 8-495-500-5550 и 8-800-5555550 используются только для приема входящих звонков в банк, с них SMS-сообщения не рассылаются.
https://www.sberbank.ru/ru/person/di...ning/sms-email
Такая же хренотень должна быть и в вашем банке...
Дата: 16.03.2018 19:27
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Исчерпывающий ответ... :)
Например, вот официально от сбера:

https://www.sberbank.ru/ru/person/di...ning/sms-email
Такая же хренотень должна быть и в вашем банке...
Да блин.
Я думал, что ясно, что с левого мобильного. И мне приходить уведомления об операциях по карте с 900 или ВТБ. Расчет на то, что брошусь звонить по указанному в смс номеру. Отродясь в банках не было телефонов 8-800...
Дата: 16.03.2018 19:28
А вот. У Сбера есть. Но он дублирует городской номер.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 16.03.2018 19:30
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Но у них ВСЕ смс об операциях по счету приходят ТОЛЬКО с номера 900.
Автор: Вовка
Дата: 16.03.2018 19:32
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
ну да. 88005555550 Сбербанк
Автор: Nauta Romanus
Дата: 05.04.2018 21:04
Получил на почту:
SPAM]Это для bigler.ru

Здравствуйте! Меня зовут Александр.
Я занимаюсь продвижением и оптимизацией сайтов более 5 лет.
Хочу предложить Вам свои услуги.
Ваш email адрес нашел на Вашем сайте
Автор: Кадет Биглер
Дата: 05.04.2018 21:06
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
Получил на почту:
SPAM]Это для bigler.ru

Здравствуйте! Меня зовут Александр.
Я занимаюсь продвижением и оптимизацией сайтов более 5 лет.
Хочу предложить Вам свои услуги.
Ваш email адрес нашел на Вашем сайте
Я такие письма и объявления выгребаю веником.
Автор: BigMadFat
Дата: 17.04.2018 11:30
Нам пишут в Вайбер:

Цитата:
Добрый день, уважаемый клиент!! Поздравляем Вас с победой в акции, проводимой в рамках федеральной программы, с целью расширения российских платежных систем!!! Рады сообщить, что Вы
стали обладателем 360 000 РУБЛЕЙ, пользуясь услугами терминалов оплаты, а также платежной системой Visa и Master Card. Свяжитесь с нашими специалистами для предоставления Вам полной информации о выигрыше.

Сайт компании: https://airplat.ru
Телефон горячей линии: 8(800)551-76-33 (звонок бесплатный)

*Для перехода по ссылке нажмите 'Добавить в контакты', тогда ссылка в этом сообщении станет активной
Сайт весьма добротный, написано всё очень грамотно, есть правила акции (публичная оферта), где последний пункт самый смешной:

Цитата:
9. Условия акции:
9.1 Согласно условиям проводимой акции каждый призовой абонент должен пополнить баланс своего мобильного номера телефона через терминал производства ООО "Аир-Плат" на сумму равную 1\9 части налогооблажения от 35% (14 000), и после получения выигрыша перевести средства в счет Организатора.
Ну и ожидаемое - юрлица ООО "Аир-Плат" не существует, домен зарегистрирован на частное лицо 12.04.2018.

Но в целом уровень исполнения неплох. Так что, будьте бдительны, товарищи!
Автор: Pavel_61
Дата: 17.04.2018 15:25
Похоже ещё один способ кидалова. Сайт для покупки билетов на ЧМ. http://welcome2018.com.ru/cities/kaliningrad/
Зарегистрирован на контору закрытую в 2015 году.

Полез проверять потому, что в качестве Калининграда вставлено фото Дрездена.
Автор: Бегемот
Дата: 18.04.2018 17:15
Цитата:
Сообщение от BigMadFat >>>
Нам пишут в Вайбер:

Сайт весьма добротный, написано всё очень грамотно, есть правила акции (публичная оферта), где последний пункт самый смешной:

Ну и ожидаемое - юрлица ООО "Аир-Плат" не существует, домен зарегистрирован на частное лицо 12.04.2018.

Но в целом уровень исполнения неплох. Так что, будьте бдительны, товарищи!
Тут и бдительным быть не нужно. Достаточно грамматику русского языка знать. :))
Цитата:
равную 1\9 части налогооблажения
От слова "лажа", короче.. :)
Автор: Землемер
Дата: 22.04.2018 13:39
Попался интересный текст, рассказывающий про подводные камни пользования кредиткой. Именно кредитной, а не обычной дебетовой картой.
В общем не столько на@балово, сколько внятное разъяснение написанного мелким шрифтом в договоре. Ссылкой дать не получится, пардон за длинный текст.

... По неясным причинам, сотрудники банков, особенно Сбера, не могут объяснить систему работы кредитки от слова совсем. В договоре тоже понаписано всякой мути. Но, как говорится, я тебя полюбил, я тебя научу..

У кредитной карты есть "льготный период" - от 30 до 100 уже кое-где дней, в течение которых не насчитываются проценты на потраченные деньги. Например, у моей Визы СберБанка это 50 дней. Казалось бы, чего проще - потратил в магазе деньги, через 49 дней верни, и все хорошо? Нет. Это не так.
Начнем с азов.
Кредитная карта НЕ предназначена для снятия наличных денег. Если Вы все же сняли в банкомате наличные, то, во-первых, с Вас сразу спишут нехилую комиссию за снятие наличных, даже в родном банкомате, и, во-вторых, на снятую сумму (плюс комиссию) с первой же секунды будут начислять проценты. По той же причине (не предназначенность кредитки для обналичивания) невозможно с кредитной карты перевести деньги на другую карту. Банк-онлайн просто не предоставит такую услугу. Функция кредитной карты - только оплата в магазинах, в том числе - в интернет-магазинах.
Далее.
Например, Вы оформили и получили кредитную карту, скажем, 5 числа (любого месяца). Вам надо запомнить день, когда Вы ее получили и активировали. Теперь, на весь период действия карты с 5 числа каждого месяца для вас начинается новый финансовый месяц (как я это называю, в договоре может быть другое название). Соответственно, Ваш финансовый месяц заканчивается 4 числа следующего календарного месяца.

Продолжаем.
Предположим, по Вашей карте установлен льготный период 50 дней (условная цифра, может быть другой срок). Так вот, ЭТИ 50 ДНЕЙ НАЧИНАЮТ ОТСЧЕТ С ПЕРВОГО ДНЯ ВАШЕГО ФИНАНСОВОГО МЕСЯЦА И - ГЛАВНОЕ - К КОНЦУ ЛЬГОТНОГО ПЕРИОДА ВЫ ОБЯЗАНЫ ПОГАСИТЬ ВСЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА ТЕКУЩИЙ ФИНАНСОВЫЙ МЕСЯЦ!!! То есть, к примеру, если Ваш финансовый месяц с 5 апреля по 4 мая, то всё, что Вы потратили с 5 апреля по 4 мая, Вы должны внести на карту не позднее 25 мая. Вот это - главная непонятка в льготном периоде. 50 дней - это для рекламы, на самом деле 50 дней - рассрочка только для потраченного в самый первый день финансового месяца, в конце этого месяца отсрочка - всего 20 дней... Но это звучит как-то... не красиво... не так красиво как 50 ДНЕЙ, поэтому и не сильно рекламируется.
Пока всё понятно?

Несколько лет назад СберБанк действительно рассчитывал 50 дней, поэтому срок выплат был плавающий, ведь в одном месяце 30 дней, в другом - 31, а в февралях ваще по-разному... Но вот уже несколько лет, как они приняли условно, что количество дней в месяце не имеет значения и срок оплаты наступает по формуле "то же число следующего месяца плюс 20 дней" (где "то же число" - число начала Вашего финансового месяца, а "20 дней" применимо для 50-дневного льготного периода).

Далее.
Вы спросите, как же так? Ведь мой финансовый месяц закончился, начался новый, а срок оплаты еще не наступил! Как быть? Как тратить? Очень просто. Финансовые месяцы никак не связаны друг с другом. И Вам просто надо запомнить сумму потраченного к концу прошлого фин.месяца - именно ее Вам надо вернуть в ближайшее время. А всё, что Вы тратите в новом фин.месяце - гасить придется в следующий раз. Поэтому, если лимит Вашей карты позволяет, пользуйтесь дальше спокойно. Обычно, за несколько дней до истечения льготного периода, банк напоминает, когда и сколько Вы должны заплатить.

Что делать, если льготный период заканчивается, а денег на погашение потраченных денег нет? Банки позволяют выплачивать долги частями! (на этом они и зарабатывают!)) Большинство банков позволяют заплатить часть долга - минимум 5%. На следующий месяц - еще от 5% (плюс новые долги или 5 % от них)...и т.д. пока у Вас не кончится лимит. Дальше Вы только платите и платите... А фишка в том, что при не полном погашении потраченных денег, Вам начисляют проценты за пользование кредитом. Причем сразу на ВСЕ потраченные деньги с того момента, как они потрачены! Ваш персональный процент Вам скажут при оформлении карты.

У меня был случай, я по чисто техническим причинам недоплатил к концу льготного периода 64 копейки... 64 КОПЕЙКИ, Карл!!! от примерно 70 тысяч рублей потраченных - ремонт был, широко тратил... То есть я погасил 69 999,36 руб. и попал на проценты за почти 1,5 месяца на все 70 тыр! Почти 1500 в минус. На ровном месте. И ничего не докажешь - "читайте договор и мелкие буквы в нем". По этой же причине рекомендуется не ждать последнего дня льготного периода, а оплачивать долг хотя бы на день раньше - если оплата не успеет дойти до карты, банк не будет разбираться, когда Вы заплатили, а сразу впаяет Вам штрафные проценты...

Это такой подводный камень, про который менеджер в банке не будет Вам объяснять. Но тут надо просто понимать этот момент и аккуратно и вовремя платить до окончания льготного периода.
Автор: Сильвер
Дата: 22.04.2018 13:51
Цитата:
Сообщение от Землемер >>>
У меня был случай, я по чисто техническим причинам недоплатил к концу льготного периода 64 копейки... 64 КОПЕЙКИ, Карл!!! от примерно 70 тысяч рублей потраченных - ремонт был, широко тратил... То есть я погасил 69 999,36 руб. и попал на проценты за почти 1,5 месяца на все 70 тыр! Почти 1500 в минус. На ровном месте. И ничего не докажешь - "читайте договор и мелкие буквы в нем".
Именно так. Поэтому я всегда стараюсь немного переплатить. Именно, чтобы избежать этих технических накладок" и сопутствующих штрафов...

Цитата:
... По неясным причинам, сотрудники банков, особенно Сбера, не могут объяснить систему работы кредитки от слова совсем.
Не совсем так. Иногда они берутся объяснять. Но вот верить им не стоит. Они не отвечают за сказанное. :-/

Цитата:
Кредитная карта НЕ предназначена для снятия наличных денег. Если Вы все же сняли в банкомате наличные, то, во-первых, с Вас сразу спишут нехилую комиссию за снятие наличных, даже в родном банкомате, и, во-вторых, на снятую сумму (плюс комиссию) с первой же секунды будут начислять проценты.
Не у всех карт и не по всем программам. У "Альфа-банка", к примеру, ИНОГДА устанавливается некоторый лимит, который можно снять налом. Но! Только в банкоматах этого банка. Стоит снять в "чужом" - и возникает риск начисления процентов. Почему риск? Да потому, что у них смутно пишется про какие-то "банки-партнеры", на которые штрафы за снятие якобы не распространяются. Но список найти не удалось. :-))
Автор: капитан Тушин
Дата: 24.04.2018 16:20
Купленные в Болгарии квартиры могут уйти с молотка.

https://realty.mail.ru/articles/4604..._s_sjurprizom/

С нетерпением ждем новостей из Черногории.
Автор: ALOKS
Дата: 24.04.2018 17:04
Цитата:
... По неясным причинам, сотрудники банков, особенно Сбера, не могут объяснить систему работы кредитки от слова совсем. В договоре тоже понаписано всякой мути. Но, как говорится, я тебя полюбил, я тебя научу..
Убедили. Кредитку сберовскую золотую (которую мне активно навязывают слимитом аж в 350 тыр) брать не буду. Мне и с дебетовкой нормально.
Автор: Са-Ша
Дата: 24.04.2018 17:10
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Убедили. Кредитку сберовскую золотую (которую мне активно навязывают слимитом аж в 350 тыр) брать не буду. Мне и с дебетовкой нормально.
Лимит у кредитки вообще не должен в идеале превышать месячный доход. По указанным ранее причинам.
Разумеется, 350000 это максимальный лимит, который банк устанавливает для этого типа карт. В реале он прописывается в договоре и зависит от заемщика
Установленный банком в договоре для заемщика лимит является максимальным, его заемщик может уменьшить до нужной ему величины
Дата: 24.04.2018 17:27
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
А срок беспроцентного пользования какой предлагают?

PS Я, в принципе, пользуюсь. Если правильно (под свои даты аванса и зарплаты) выбрать карточку, то ничего так. Иногда выручает.
Дата: 24.04.2018 17:28
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Лимит у кредитки вообще не должен в идеале превышать месячный доход. По указанным ранее причинам.
Если карточка на 100 дней, то можно и превысить. Ненамного.

Но лучше не стоит.
Дата: 24.04.2018 17:48
Цитата:
интересный текст, рассказывающий про подводные камни пользования кредиткой
Мне всю эту шнягу рассказали при получении кредитки..., правда я ей пользовался один раз, два года назад... :)))
Автор: Са-Ша
Дата: 24.04.2018 17:51
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Если карточка на 100 дней, то можно и превысить. Ненамного.

Но лучше не стоит.
Ну да. Двухмесячный, например...
Я кредиткой пользуюсь уже 12 лет. Несколько раз выбирал лимит в ноль. Иногда плачу штрафы. Банк, справедливости ради надо сказать, всегда присылает мне сумму, которую нужно сегодня-завтра внести, чтобы не попасть на конские проценты.
Дата: 25.04.2018 09:31
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А срок беспроцентного пользования какой предлагают?

PS Я, в принципе, пользуюсь. Если правильно (под свои даты аванса и зарплаты) выбрать карточку, то ничего так. Иногда выручает.
Не уточнял, ибо уже 18 лет с дебетовками живу, - как-то ни разу потребности вылезать за положительный баланс не возникало. Надеюсь и дальше продержаться.
Дата: 25.04.2018 09:45
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Не уточнял, ибо уже 18 лет с дебетовками живу, - как-то ни разу потребности вылезать за положительный баланс не возникало. Надеюсь и дальше продержаться.
В принципе, кредитка - это свобода маневра. Когда я оформил сбербанковскую кредитку (мне понравилось, что обслуживание бесплатное) я положил зарплату на срочный вклад. Ну и, естественно, контролировал расходы. За пределы (пока) не выходил, два раза кредитка выручала (после отпуска дотянуть до зарплаты). Плюс - положительная кредитная история.
Дата: 25.04.2018 09:49
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
(мне понравилось, что обслуживание бесплатное)
60 руб/мес? Не те деньги, 0,5 нормального пива дороже.

Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Плюс - положительная кредитная история.
Да-да! Недавно мне объяснили, что если ты никогда не брал кредит, имея стабильный доход, (т.е. жил по средствам), то это не означает положительной кредитной истории. Был удивлен.
Дата: 25.04.2018 09:50
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
после отпуска дотянуть до зарплаты
Я бы у коллег предпочел в таком случае перехватить.
Автор: Проходящий
Дата: 25.04.2018 09:54
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
это не означает положительной кредитной истории. Был удивлен.
Логично. Какая же может быть кредитная история без кредита?
Дата: 25.04.2018 10:01
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Логично. Какая же может быть кредитная история без кредита?
ИМХО, не очень. Если человек привык аккуратно тратить имеющееся, не одалживаясь, значит он аккуратно отнесется и к тратам по погашению кредита.
Дата: 25.04.2018 10:11
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Я бы у коллег предпочел в таком случае перехватить.
После того, как однажды не смог перехватить (почему-то не было ни у кого) решил рассчитывать только на свои силы.

Часовой пояс GMT +2, время: 06:49.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Новая технология садовые фигуры доступная цена
остекление балконов окон
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100