Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Северная Корея
Имя
Пароль
Ответ
Автор: A V I
Дата: 16.05.2018 10:20
Re: Северная Корея
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
мирное посредничество пиндосии все испортит однозначно
только американское посредничество обеспечило то состояние, при котором можно о чем-то договариваться
Автор: Вовка
Дата: 16.05.2018 10:22
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Иншалла.
Она самая.
Автор: Омар Хаим
Дата: 16.05.2018 10:24
Цитата:
А вот мирное посредничество пиндосии все испортит однозначно
"Но тут из толпы вышел адвокат Фейгин..."

Кое-кто тут всерьез считал, что Ким по дорожке Каддафи прогуляется. Хе, не на того напали! ))
Дата: 16.05.2018 10:27
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
только американское посредничество обеспечило то состояние, при котором можно о чем-то договариваться
Ох уж эта либеральная вера в благородных эльфов...

Возможность договариваться обеспечило северокорейское ЯО со средствами доставки на территорию США. Как появилось - так сразу и стремление договариваться возникло.
Дата: 16.05.2018 10:30
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
сразу и стремление договариваться возникло.
у Ына, да. Южная Корея и так не голодала.
Автор: sluhatch
Дата: 16.05.2018 10:36
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
Южная Корея и так не голодала.
Глупый вопрос: зачем же тогда договариваются? ))
Дата: 16.05.2018 10:42
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
у Ына, да. Южная Корея и так не голодала.
У США. Можно подумать, это СК блокаду организовывала.
Автор: Lt-Col
Дата: 17.05.2018 15:54
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
Меня иногда просто потрясает тот винегрет, царящий в головах...
Автор: Сильвер
Дата: 17.05.2018 16:08
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Меня иногда просто потрясает тот винегрет, царящий в головах...
/задумчиво/ Последствия Венского конгресса аукаются. "До того войны и переговоры были честными. А потом англо-саксы ухитрились так выстроить систему конгрессов, что воевали одни, а все блага от достигнутых побед доставались им. Но при этом договариваться без них не получалось. Все договоры, достигнутые без их участия, они аннулировали, прилагая к тому все свои силы". Воспроизвожу по памяти, потому мог немного исказить... Но смысл тот.

Так что A V I и прав, и неправ одновременно. Прав в том, что двусторонний договор, достигнутый без участия Штатов проживет недолго, даже если и будет достигнут. Ну, а неправ понятно в чем. В "винегрете". В том, что считает роль Штатов позитивной. :-))

Но с этим трудно что-то поделать, я думаю. В либеральном мировоззрении С.Корея представлена чем-то ужасным и иррациональным. Не способным самостоятельно двигаться к компромиссам или даже просто руководствоваться соображениями блага своего народа. :-/

PS И, скорее всего, отчасти они правы. В той части, что вообще любые власти редко руководствуются благом народа. Хотя постоянно о нем говорят. :-/
Автор: traveller
Дата: 17.05.2018 20:09
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
PS И, скорее всего, отчасти они правы. В той части, что вообще любые власти редко руководствуются благом народа. Хотя постоянно о нем говорят. :-/
К этому надо добавить ещё особенности азиатского менталитета и межнациональных отношений (что для Западного общества кроме историков и культурологов Земля неизвестная). Об Азии века до 18-20 судят по предметам искусства и фильмам.
Дата: 18.05.2018 07:09
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Прав в том, что двусторонний договор, достигнутый без участия Штатов проживет недолго, даже если и будет достигнут. Ну, а неправ понятно в чем. В "винегрете". В том, что считает роль Штатов позитивной.
помимо ваших рассусоливаний, есть медицинский факт - присутствие США обеспечило отсутствие войны на более чем 60 лет. А так же развитие ЮКореи такое как оно есть. Не думаю, что в случае победы Севера в 50-х вы бы держали в руках корейский смартфон и ездили бы на корейских автомобилях. Возможно, об'единенное чучхе произвело бы что-то более достойное, можете пофантазировать.
Автор: АВК
Дата: 18.05.2018 07:34
[quote=A V I;4419375]помимо ваших рассусоливаний, есть медицинский факт
------------------
Чувствуется некоторое раздражение :(. Мягше, пожалуйста, мягше. :).
Автор: Шурик
Дата: 18.05.2018 08:17
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
А так же развитие ЮКореи такое как оно есть.
+1
Когда говорят о "мирном соревновании" социализма и капитализма на примере Кореи, то, как правило, забывают (или хитро умалчивают) о том, что США, фактически, перекрывают разницу между военными бюджетами КНДР и РК.

Цитата:
Сообщение от A V I >>>
Возможно, об'единенное чучхе произвело бы что-то более достойное
Это нельзя ни доказать, ни опровергнуть :)
Автор: grb
Дата: 18.05.2018 08:53
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
Не думаю, что в случае победы Севера в 50-х вы бы держали в руках корейский смартфон
Хе-хекс
Дата: 18.05.2018 08:59
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Это нельзя ни доказать, ни опровергнуть :)
я ж и говорю - пофантазировать....
Цитата:
США, фактически, перекрывают разницу между военными бюджетами КНДР и РК.
у РК он тоже вроде немаленький, но они могут себе это позволить это профинансировать... точнее покупатели разнообразных самсунгов и прочих хюндаев со всего мира это профинансируют...

Цитата:
Сообщение от grb >>>
ыыыы.....
Цитата:
Специалисты успешно и эффективно скрывают следы своей деятельности
Дата: 18.05.2018 09:02
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
помимо ваших рассусоливаний, есть медицинский факт - присутствие США обеспечило отсутствие войны на более чем 60 лет. А так же развитие ЮКореи такое как оно есть. Не думаю, что в случае победы Севера в 50-х вы бы держали в руках корейский смартфон и ездили бы на корейских автомобилях. Возможно, об'единенное чучхе произвело бы что-то более достойное, можете пофантазировать.
Что называется "в огороде бузина...". Только дядька где-то в Белоруссии. :-)

1) Развитие Ю.Кореи (как и С.Кореи) - это один вопрос, а роль Штатов в мирных переговорах (что сегодня, что ранее) - совершенно отдельный вопрос.
2) роль США в разделении Кореи " по 38-й параллели" - одна из ключевых. Наравне с СССР, само собой.
Не было бы разделения, не было бы даже и предпосылок к войне... Так что их главная "заслуга" - как раз создание ПРЕДПОСЫЛОК к войне. А не "мир в течении 60 лет" :-)

Если же говорить шире... Понимаете, вы что-то путаете. :-)
Фанат С.Кореи на сайте далеко не я. Мне она, скорее, не нравится... Но и демонизировать ее считаю глупым. Надо просто знать. Знать её историю. И понимать, почему они пришли к тому, к чему пришли. Знать особенности "корейской перестройки", которую Ын ведёт уже много лет.
И тогда вопросов не возникнет, что Ын хочет не войны. Он как раз стремится "хоть слегка модернизоваться и снять изоляцию со страны".
А бомба ему нужна как раз для защиты. Чтобы не пойти " ливийскими путём".

В то же время Штаты уже озвучили своё видение. "Ливийский путь" и точка! "Сначала разоружение, потом инвестиции и послабления"... Т.е. именно Штаты ведут переговоры к единственному пути, который С.Корею не устроит категорически.

Воля ваша, хотите, называйте такую роль конструктивной и позитивной. Но не удивляйтесь, что такая оценка будет вызывать улыбку... :-))

Я же думаю, безо Штатов Ю.Корея в данном случае могла бы быть конструктивнее (и к этому есть исторические обоснования). Т.е. роль Штатов в данный конкретный момент в корейских переговорах - негативная.
Дата: 18.05.2018 09:05
Не всегда стоит требовать "все и сразу". Даже если кажется, что есть такая возможность. А Штаты в последнее время об этом позабыли. И ото всех требуют, по сути, односторонней капитуляции. От Китая в " торговой войне", от России по вопросам "много полярного мира" и "попыток пересмотра существующего положения"... Теперь вот ещё и от С.Кореи....
Дата: 18.05.2018 09:09
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
1) Развитие Ю.Кореи (как и С.Кореи) - это один вопрос, а роль Штатов в мирных переговорах (что сегодня, что ранее) - совершенно отдельный вопрос.
это один и тот же вопрос - присутствие CША на Корейском п-ве, что сегодня, что ранее.
Цитата:
Не было бы разделения, не было бы даже и предпосылок к войне...
может быть. Но разделение произошло в 1945 г по договоренности между США и СССР для принятия капитуляции японских войск.
а уж потом -
Цитата:
В предрассветные часы 25 июня 1950 года северокорейские войска под прикрытием артиллерии перешли границу с южным соседом.
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Я же думаю, безо Штатов Ю.Корея в данном случае могла бы быть конструктивне
а я думаю, что Ю.Корея и США в данном случае свои позиции более-менее согласуют.
Дата: 18.05.2018 09:25
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
я думаю, что Ю.Корея и США в данном случае свои позиции более-менее согласуют.
Полностью согласен. Ни секунды не сомневаюсь. :-)
И это меня и немного расстроило. Видите ли, хоть мне С.Корея интересна мало, и я о Корее думаю, в основном, для своей книги, а там события 1899-1945 годов, причём в альтернативном мире... :-))
Так вот, хотя сама по себе Корея мне малоинтересна, я все же не возражал бы против "северокорейского чеболя". Это реально сняло бы часть напряженности в регионе. И С.корейцы зажили бы получше. Что в этом плохого-то?
И Ю.Корея, виде, соглашалась это обсудить. Надеясь именно на " частичное снятие напряженности".

А "консенсус" ю.корейцев со Штатами может пройти только по формуле "делаем, как сказал шеф". Исключений в последние годы не бывало.
А С.Корея на " ливийский путь", повторюсь, не пойдёт.
Дата: 18.05.2018 09:32
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А "консенсус" ю.корейцев со Штатами может пройти только по формуле "делаем, как сказал шеф". Исключений в последние годы не бывало.
я и вы - не знаем в полной мере аспектов "консенсуса" в данных переговорах, но предыдущая история не дает оснований Юкорейцам сильно обижаться на США за 60 лет мирного развития.
Автор: serwik
Дата: 18.05.2018 09:38
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Не всегда стоит требовать "все и сразу". Даже если кажется, что есть такая возможность. А Штаты в последнее время об этом позабыли. И ото всех требуют, по сути, односторонней капитуляции.
Боятся, что не доживут до даты, когда можно будет требовать "всё и сразу"?
Или "хочешь получить максимум -- требуй недостижимого"?
Дата: 18.05.2018 09:38
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
я и вы - не знаем в полной мере аспектов "консенсуса" в данных переговорах,
Разумеется. И я, и вы, и остальные высказывают тут только предположения. :-)
Дата: 18.05.2018 09:43
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
предыдущая история не дает оснований Юкорейцам сильно обижаться на США за 60 лет мирного развитиия.
Они и не обидятся. А если и обидятся - то не смертельно. :-)
Ю.Корейцам никак нельзя на Штаты обижаться. Это для них чревато.

Поэтому я и слова не говорил про "обиды" :-)

Я говорил про то, что без США и в данный конкретный момент стороны (теоретически) имели шанс "вырубить" на нечто, позитивное для обеих Корей.
Не более того. Но и не менее. :-)

А сейчас этот шанс кажется мне слабо отличным от нуля. Декларируется позиция США его почти не оставляет
Дата: 18.05.2018 09:47
Цитата:
Сообщение от serwik >>>
Боятся, что не доживут до даты, когда можно будет требовать "всё и сразу"?
Или "хочешь получить максимум -- требуй недостижимого"?
Второе - точно. Совершенно.
А первое... Может и побаиваются. Но мне кажется, они просто поняли, что переговоры с уважением к интересам оппонента - это путь в много полярный мир!
А они именно этого мира изо всех сил стараются избежать. Потому и пытаются диктовать.

ЧСХ, дурной силы у них много... Так что давить будут долго. И сильно. И кто или что сломается раньше... Они, их оппоненты или сам мир - большой вопрос. :-/

Тот самый случай, когда " всесокрушающий меч обрушился на непробиваемый доспех". :-)
Дата: 18.05.2018 09:49
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
ЧСХ, дурной силы у них много... Так что давить будут долго. И сильно. И кто или что сломается раньше... Они, их оппоненты или сам мир - большой вопрос. :-/
А хер его знает. Эффективно есть слона по частям: сегодня одного придавил, завтра другого -- а они умудрились за пару лет вообще со всеми рассориться и против себя настроить.
Автор: ALOKS
Дата: 18.05.2018 10:02
Цитата:
а они умудрились за пару лет вообще со всеми рассориться и против себя настроить.
Вот только к консолидации недовольных это как-то не приводит.
Дата: 18.05.2018 10:11
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Вот только к консолидации недовольных это как-то не приводит.
Ну отчего же? Вон, Европа пытается единый фронт выстроить, с Германией во главе.
Дата: 18.05.2018 10:13
Цитата:
Эффективно есть слона по частям: сегодня одного придавил, завтра другого -- а они умудрились за пару лет вообще со всеми рассориться и против себя настроить.
Понимаешь, мои (и не только мои, ну да ладно) прогнозы про "если мы продержимся, в 2018-19 году Европа де-факто снимет санкции, хотя может и не отменять их де-юре... А через пару-тройку лет и Штаты начнут с нами договариваться..." они именно на этом простом факте и были основаны. Как на одном из краеугольных камней. Что НЕЛЬЗЯ ссориться со всми одновременно".
А я на 2017-19 годы ждал расширения торговой войны "Штаты-Китай".

Но эти... Похоже, вдруг "вспомнили", что они - не одни. Что можно "подписать" всю элиту атлантистского мира. И "Поделиться". С Россией "воюет" Британия. Австралия и т.п. Они сами - с Китаем. Французы - в Сирии...

Не знаю, не знаю, получится ли у них. Хочется надеяться, что нет. И что "мир не порвется".
Дата: 18.05.2018 10:15
Цитата:
Ну отчего же? Вон, Европа пытается единый фронт выстроить, с Германией во главе.
Европе бы самой не развалиться, какой уж тут единый фронт против США...
Дата: 18.05.2018 10:19
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Это само собой... Но дело в том. что ей достаточно "не явиться на войну". В смысле, что Штаты-то надеются, что Европа будет их мощным союзником. Мощным и послушным. И возьмет на себя часть проблем.

Если ОКунь прав, то европейские атлантисты даже "что-то такое пообещали". :-))

Но вот теперь вопрос. В Европе есть не только атлантисты. И есть куча противоречий. И сложный путь достижения консенсуса...
Так что даже просто ЗАЯВЛЕНИЯ, что "нас не все устраивает", по идее, должны кое-кого в Штатах напрячь...
Дата: 18.05.2018 10:20
Например, Италия выступила. Понятно, что её сомнут. Даже без сомнений. Но сам факт может заставить сомневаться, будет ли Европа "единым фронтом поддерживать США", как обещали атлантисты, или всё же не сможет...
Дата: 18.05.2018 10:25
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Общий враг сплачивает. США делают все, чтоб их стали воспринимать как врага все имеющие с ними хоть какие-то дела.
Дата: 18.05.2018 10:32
Цитата:
США делают все, чтоб их стали воспринимать как врага все имеющие с ними хоть какие-то дела.
Вот не согласен. Не США тут инициатор. А мир "атлантистов". Просто они выбрали Штаты как "фронт-офис". Ну и Британию немного, в последнее время.

Нет, Штаты имеют и собственные интересы, и во многом совпадающие (ну, не удивительно. Большинство представителей атлантистской элиты - оттуда), но все же, КМК, Штаты сами по себе вели бы себя чуток иначе. Поскромнее, что ли... А тут они надеются на поддержку всего "атлантистского" мира. Вот и борзеют.
Дата: 18.05.2018 11:17
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
переговоры с уважением к интересам оппонента - это путь в много полярный мир!
я вам открою большой и страшный секрет. Мир всегда был, есть и будет есть многополярным. Разные "полюсы" cуществовали и существуют, их влияние то увеличивалось на полмира, то уменьшалось до своего региона либо до полной ликвидации.
Автор: serwik
Дата: 18.05.2018 11:28
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
без США и в данный конкретный момент стороны (теоретически) имели шанс "вырубить" на нечто, позитивное для обеих Корей.
правильная опечатка
ИМХО, без США северяне попробовали бы "вырубить" ЮК парой-тройкой Боньб и взять оставшиеся трофеи... поэтому без США -- не получится.
Дата: 18.05.2018 11:35
Цитата:
Сообщение от serwik >>>
ИМХО, без США северяне попробовали бы "вырубить" ЮК парой-тройкой Боньб
Это вряд ли. Пары-тройки бомб хватило бы лишь на пару-тройку целей (пусть даже и подобных Сеулу). Полагаю, что для уничтожения военной инфраструктуры ЮК и принуждению к капитуляции, - маловато будет. Даром что ли Ын дальнобойным носителем заморочился? Для ЮК и поскромнее хватило бы.
Автор: ig_71
Дата: 18.05.2018 12:05
Цитата:
Сообщение от serwik >>>
без США северяне попробовали бы "вырубить" ЮК парой-тройкой Боньб и взять оставшиеся трофеи...
Без США СК даже и не заморачивалась бы созданием ЯО. Тратить такие деньжищи, когда можно и конвенционального оружия наделать, и потратиться меньше.
Дата: 18.05.2018 12:12
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А тут они надеются на поддержку всего "атлантистского" мира. Вот и борзеют.
Еврокомиссия аннулировала действие санкций США против Ирана на территории ЕС.

БРЮССЕЛЬ, 18 мая. /ТАСС/. Еврокомиссия "приняла в пятницу первый пакет мер по защите компаний ЕС в Иране от санкций США", юридически аннулировав их на территории ЕС. Об этом говорится в заявлении Еврокомиссии.

Первым шагом стало утверждение "блокирующего регламента", который "запрещает компаниям ЕС выполнять экстерриториальные санкции США, разрешает компаниям возмещать в судебном порядке потери от действия третьих лиц, выполняющих эти санкции, и аннулирует действие на территории ЕС любых иностранных судебных решений по исполнению санкций США", говорится в документе
Дата: 18.05.2018 12:23
Цитата:
Еврокомиссия аннулировала действие санкций США против Ирана на территории ЕС.
Вау, прыгалки! (с)
Процесс становится интересным
Дата: 18.05.2018 12:40
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
я вам открою большой и страшный секрет. Мир всегда был, есть и будет есть многополярным. Разные "полюсы" cуществовали и существуют, их влияние то увеличивалось на полмира, то уменьшалось до своего региона либо до полной ликвидации.
Когда влияние одного полюса увеличивается до того, что его представители позволяют себе говорить "фак зе ЕС" и выставлять державе №2, фактически, ультиматум о капитуляции в "торговой войне", можно сказать, что "полюс №1" тупо игнорирует все остальные полюса. И более того, добивается, чтобы так же поступали остальные...

Это и называют "однополярным миром". А так-то, про существование других полюсов я в курсе, спасибо, что и вы помните... :-))

Часовой пояс GMT +2, время: 10:48.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
офисный переезд перевозки
любое остекление балконов
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100