Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Тревожные новости - 6
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Проходящий
Дата: 26.04.2018 22:06
Re: Тревожные новости - 6
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Мощный взрыв прогремел на охваченном пламенем авиазаводе в Балашихе
Ну вот, останется ССЖ без локализованных шассей ...
Автор: Подпольщик
Дата: 27.04.2018 03:31
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Ну вот, останется ССЖ без локализованных шассей ...
Там много для кого колёса делают.
Автор: Проходящий
Дата: 27.04.2018 20:40
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Там много для кого колёса делают.
Да как бы не для всех. Простые-то, может, и есть еще где. Но вот про альтернативные тормозные слышать не доводилось.
Автор: r_w_a
Дата: 27.04.2018 21:00
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Да как бы не для всех. Простые-то, может, и есть еще где. Но вот про альтернативные тормозные слышать не доводилось.
У меня супруга там главбухом тарабанила. Сейчас посмотрела - не удивилась. Говорит там в магниевой литейке пиздец творился во всех смыслах: и пож безопасность и охрана труда и т.п.
Там собственники сильно кавказской наружности и им пох на такие заморочки как безопасность
Автор: Кадет Биглер
Дата: 27.04.2018 21:02
Цитата:
Сообщение от r_w_a >>>
У меня супруга там главбухом тарабанила. Сейчас посмотрела - не удивилась. Говорит там в магниевой литейке пиздец творился во всех смыслах: и пож безопасность и охрана труда и т.п.
Там собственники сильно кавказской наружности и им пох на такие заморочки как безопасность
Магниевую стружку хер потушишь...
Автор: 483
Дата: 27.04.2018 21:05
Цитата:
Сообщение от r_w_a >>>
Собственников сильно кавказской наружности надо активней прикармливать на Кавказе, на случай ядерной войны.
Автор: solist
Дата: 27.04.2018 21:42
Цитата:
Сообщение от 483 >>>
Собственников сильно кавказской наружности надо активней прикармливать на Кавказе, на случай ядерной войны.
Пайка на Колыме или в Мордовии не дешевле обойдется?

Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Если бы только стружку... при определенных условиях и слитки магния начинают гореть, что те бенгальские свечи. И тогда уже не тушить, тогда спасаться надо.
Дата: 27.04.2018 22:18
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Пайка на Колыме или в Мордовии не дешевле обойдется?.
Я даже уверен, что нет, а даже наоборот сажать надо не ихних к нам а наших к ним.
Вот хулиган написал на заборе слово нехорошее - раз его на воспитание на Кавказ на годик.
Автор: lancer
Дата: 27.04.2018 22:29
Цитата:
Как и алюминиевую пудру, оказывается. На нашем заводике стройматериалов в сырьё д/производства строительных блоков идёт алюминиевая пудра. Зачем-то. Аккурат позавчера ночью загорелся дозатор этого добра. И огонёк-то маленький, пару кв.м.всего. А тушили 4 часа. Така фигня. :-/
Дата: 27.04.2018 22:29
Цитата:
Сообщение от 483 >>>
Я даже уверен, что нет, а даже наоборот сажать надо не ихних к нам а наших к ним.
Вот хулиган написал на заборе слово нехорошее - раз его на воспитание на Кавказ на годик.
Ясно вижу, как хулиган на границе Кавказа начнет метаться по бобику что больше никогда не будет, что год в зиндане он не выдержит по медицинским показаниям, что мать его больна и не сможет за ним приехать, вызволить его из непосильного рабства.
Автор: pirotehnic
Дата: 27.04.2018 22:38
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Зачем-то.
Технология такая.
Вкратце (пятый абзац)
Автор: Кадет Биглер
Дата: 27.04.2018 22:48
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Как и алюминиевую пудру, оказывается. На нашем заводике стройматериалов в сырьё д/производства строительных блоков идёт алюминиевая пудра. Зачем-то. Аккурат позавчера ночью загорелся дозатор этого добра. И огонёк-то маленький, пару кв.м.всего. А тушили 4 часа. Така фигня. :-/
Так алюминиевая пудра в некоторые виды взрывчатки входит. А мука как взрывается, а древесная пыль... у меня на точке однажды бочка с гудроном вспыхнула. Накинули асбестовую кошму - сгорела. Тогда я приказал откатить от дизеля здоровый огнетушитель с раструбом. Вот им потушили моментом. Но зампотех до меня докопался, зачем разрядил. - Да пошел ты нахуй, если бы у меня РЛС сгорели, я бы под трибунал пошел из-за сраного огнетушителя.
Дата: 27.04.2018 23:04
Цитата:
Сообщение от pirotehnic >>>
Технология такая.
Вкратце (пятый абзац)
Так точно.
Компания "Итунг". ))
Дата: 27.04.2018 23:06
Цитата:
А мука как взрывается, а древесная пыль...
Это я в курсе - более чем. Моё, кстати, счастье, что у нас в пыль размалываются только песок и известь. Будь это что-то взрывоопасное - я бы откровенно боялся бы тут работать. При взгляде на соблюдение ТБ и культуру труда. Арабезы (как правило) - это песня... Ж8-/
Автор: archer
Дата: 28.04.2018 06:38
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
При взгляде на соблюдение ТБ и культуру труда. Арабезы (как правило) - это песня... Ж8-/
Однажды мой знакомый, будучи председателем СНТ, застукал бригаду узбеков, копающих колодец на одном из участков. У нас обычно копают и тут же обсадные бетонные кольца наставляют, копатель сразу в бетонном таком стакане находится. Какая-то безопасность. А у этих один копает внизу уже приличной ямы - метров семь-двенадцать и никаких крепей. Из мер безопасности его подмышками верёвкой обвязали.
Дата: 28.04.2018 10:57
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А у этих один копает внизу уже приличной ямы - метров семь-двенадцать и никаких крепей. Из мер безопасности его подмышками верёвкой обвязали.
В очень Средней Азии именно так и копают :)
Автор: Са-Ша
Дата: 28.04.2018 11:02
Цитата:
Сообщение от solist >>>
У них почвы не такие, как на среднерусской равнине.
Приятель похвалил как-то таджиков, быстро и качественно прокопавших ему на даче длинную траншею. "Это не земля, это пух, ее копать можно даже женщинам и детям" - ответили ему землекопы.
Дата: 28.04.2018 11:03
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Все забыли, что им северные варвары на штыках принесли:
https://youtu.be/n33gugmY2uQ
Дата: 28.04.2018 11:04
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
У них почвы не такие, как на среднерусской равнине.
Приятель похвалил как-то таджиков, быстро и качественно прокопавших ему на даче длинную траншею. "Это не земля, это пух, ее копать можно даже женщинам и детям" - ответили ему землекопы.
На среднерусской ещё так сяк. В наших краях из колодца примерно кубометр камня и небольших валунов достают.
Дата: 28.04.2018 11:11
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Только грунт у нас совсем другой. Был случай, мужики попали дренажную канаву в гаражах, ну и грунт сдвинулся. Потом с большим тркдом нашли тела, а глубина метра два была.
Автор: Nix
Дата: 28.04.2018 14:37
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
В наших краях из колодца примерно кубометр камня и небольших валунов достают.
Это где как. У меня под Приозерском глубже двух метров не выкопать -- суглинок, а под ним плывун.
Автор: svh75
Дата: 28.04.2018 14:47
Цитата:
Сообщение от archer >>>
а глубина метра два была.
А зачем в гаражах дренажная канава такой глубины?
Дата: 28.04.2018 14:50
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
А зачем в гаражах дренажная канава такой глубины?
Подвалы подтапливало. Я тогда не интересовался вопросом, мал ещё был, просто случай запомнил.
Дата: 29.04.2018 19:34
Цитата:
В феврале 2018 года огромный резонанс в обществе вызвала статья в «МК» о первом в истории России осужденном на смертную казнь, который умудрился выйти на свободу на законных основаниях. Впрочем, как оказалось, на свободе он гулял недолго: рецидивиста, на счету которого два трупа, подозревают в очередном убийстве.
==================
http://www.mk.ru/social/2018/04/25/p...zen.yandex.com
Вроде как снова кого-то зарезал по синьке.
Автор: BigMaximum
Дата: 30.04.2018 00:58
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Вроде как снова кого-то зарезал по синьке.
А это часто и густо... Ну не с пожизненки, но... Есть у меня рядом с домом избушка. Там чувачело один жил. Маргинал. Постоянно там пьянки-поножовщины были. Потом он, откинувшись (этого жилища уже лишился), стал подживать с одной бабой, бывшей женой нашего сотрудника. Раз в три, четыре месяца её основательно пиздил и угрожал убийством. За что был судим неоднократно условно, и, даже, на реальные отсидки. Выйдя в очередной раз, он, таки, её грохнул. Сейчас опять сидит.
Автор: Шкапчик
Дата: 30.04.2018 01:08
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Выйдя в очередной раз, он, таки, её грохнул. Сейчас опять сидит.
Весело у вас там в морозных краях, обычно от жары крыша плавится, у вас эмоции замораживать должно. А оно эвона как.
Дата: 30.04.2018 01:08
Цитата:
Сейчас опять сидит.
Кстати, была тм очередная поножовщина. Опера "раскрутили" одного чела, экспертизы делал я. Я не нашел его следов на ноже. Так и на писал в экспертизе. Опера уговаривали меня сделать фальсификацию и ушли лесом. Чувака осудили чисто а его показаниях. На зоне он очухался и подал иск в ЕСПЧ. Его признали невиновным с выплатой компенсации. На одном из ОМП он был понятым (чувак утонул, без криминала), услышал мою фамилию и потом долго благодарил, что не подписался я на эту фигню с экспертизой. Ну да, государство потом выплатило ему нехреновую компенсацию... В процессе её пропития он сел снова. Реально. Зарезал чувака. Без всякой фальсификации.
Дата: 30.04.2018 01:09
Цитата:
Кстати, была тм очередная поножовщина.
Это я про соседскую избушку.
Дата: 30.04.2018 01:18
Цитата:
Это я про соседскую избушку.
А потом в неё заселилась многодетная семья маргиналов... Но то уже другая история... Сколько я их гонял... пипец. А участковый наш, который подо мной жил, тупо напивался и не видел-слышал всех этих безобразий. Я вконец заколебался и стал тупо туда наряды ППС вызывать. Ну а сейчас им дали соцквартиру (7 детей, как никак), и изба стоит заколоченная, ожидает сноса.
Автор: Шкапчик
Дата: 30.04.2018 01:25
Цитата:
ожидает сноса
И это хорошо, а то следующие жильцы дождались бы сглаза.
Автор: Землемер
Дата: 13.05.2018 09:02
К вопросу о Ростехнадзоре.

У задержанного накануне главы петербургского управления Ростехнадзора было найдено более 1 млрд руб. наличными. В эту сумму не входит стоимость найденных у него драгоценностей, которые еще только предстоит оценить

https://www.rbc.ru/society/11/05/201...7947080732d353
Дата: 16.05.2018 16:04
В Удмуртии горят и взрываются бывшие артсклады, которые уже рванули раз в 2011 году.
Дата: 16.05.2018 16:41
Цитата:
В Удмуртии горят и взрываются бывшие артсклады, которые уже рванули раз в 2011 году.
Горит лес рядом со складами, взрываются разлетевшиеся в 2011 и оставшиеся ненайденными боеприпасы.
Автор: Nix
Дата: 17.05.2018 11:50
Цитата:
Сообщение от Землемер >>>
К вопросу о Ростехнадзоре.

У задержанного накануне главы петербургского управления Ростехнадзора было найдено более 1 млрд руб. наличными
Кстати, а есть ли информация, на какие нарушения он закрывал глаза за ТАКИЕ деньжищи?
Товарищи, а кто из наших с Ростехнадзором по работе сталкивается?
Я так понимаю, что как минимум Сильвер и Стройбат2. Можете оценить, что за масштаб нарушений должен быть, чтоб обойтись в суммы такого порядка?
Дата: 17.05.2018 12:05
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Горит лес рядом со складами, взрываются разлетевшиеся в 2011 и оставшиеся ненайденными боеприпасы.
Там не все так просто. Где-то 4 млрд.рублей из бюджетов были выделены и освоены некой пиротехнических компанией....
Автор: Стройбат2
Дата: 17.05.2018 12:07
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Можете оценить, что за масштаб нарушений должен быть, чтоб обойтись в суммы такого порядка?
Не можу. Мы естественно (как ФГУП) взяток никому не даем но миллиард это стоимость не самого маленького обьекта.
Автор: Пиджак-2
Дата: 17.05.2018 12:51
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Можете оценить, что за масштаб нарушений должен быть, чтоб обойтись в суммы такого порядка?
Скорее всего гражданин торговал мёртвыми душами - дипломами специалистов, необходимыми для получения допуска СРО (точнее, крышевал эту торговлю), плюс, доил членские взносы (немаленькие, надо сказать). Учитывая, что СРО, в котором он кормился, весьма немелкое, нагоношить и не один ярд вполне реально.
Дата: 17.05.2018 13:01
Цитата:
Сообщение от Пиджак-2 >>>
нагоношить и не один ярд вполне реально.
Пять ярдов, речь шла о пяти пропавших миллиаодах.
Автор: Пиджак-2
Дата: 17.05.2018 13:11
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Пять ярдов, речь шла о пяти пропавших миллиаодах.
Можно и 5. СРО это федеральное, контор в нем, как у дурака фантиков. Ежегодный взнос от 150 тыс. Плюс торговля мёртвыми душами - сравнимый оборот.
Автор: pirotehnic
Дата: 17.05.2018 17:22
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Там не все так просто. Где-то 4 млрд.рублей из бюджетов были выделены и освоены некой пиротехнических компанией....
Я тут ни при чем!!!

Часовой пояс GMT +2, время: 08:50.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление балконов окон
Надежные защитные рольставни от компании производителя.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100