Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Крым. Новости
Имя
Пароль
Ответ
Автор: djtyysq
Дата: 17.05.2018 10:55
Re: Крым. Новости
Цитата:
Сообщение от igor >>>
Таки-есть. На сиденье закреплен, не на стенке кабины. На видеозаписях видно, когда в кабину садится.

А ещё на записи видно, как охрана шмонает попутчиков перед посадкой в кабину :-)
Да там никто не пристёгивается!
Автор: Piligrim
Дата: 17.05.2018 11:34
Цитата:
Сообщение от Землемер >>>
А можно ли хотя бы тезисно перевести, ибо не всё понятно, ускользают нюансики, а может и по-крупному...
Роман Безсмертный (Р.Б.) - Мост не будет стоять. Я видел расчеты российских и украинских ученых, эта тема прорабатывалась давно, японцы хотели туннель строить и т.д., но из-за характера грунтов решение так и не было принято. Этот свежепостроенный мост работать все равно не будет, Путин его использует лишь, как информационный повод для агитации внутреннего электората. А мост, если будут его использовать принесет в будущем огромные жертвы, потому что я видел расчеты ученых, он не может работать.
(ну и т.п. в этом ключе)
Ведущий (В) - Но позвольте, вот же мост стоит, мы видим, как по нему едут грузовые машины, колонна машин.
Р.Б. - Это всё пиар, а для обычных машин его так и не открыли, вот увидите этот мост работать не будет.
В. - Но я хочу заметить, что в постройке моста участвовали даже известные западные компании, которые дают гарантию на строительство, там 10-15 лет.
Р.Б. - Я вам уже в который раз повторяю, я видел расчеты, этот мост построен с нарушениями и на опасном месте, он работать - не будет. И эта ветка никак не повлияет на экономическое развитие Крыма.
В. - Послушаем бывшего министра транспорта Евгения Червоненко.
Червоненко (Ч) - Ха-ха, мне смешно слушать эти комментарии. Почему мы сейчас занимаемся тем, что от нас не зависит? Вам больше не о чем говорить? У вас нет проблем дома со своими недостроенными мостами, в Киеве - 19 лет, в Запорожье - 13 лет.
С точки зрения политической РФ считает, что Крым их, мы, что Крым наш, но тем не менее Россия это наш сосед, с которым нам рядом жить и мириться. Этот мост - это прорыв, это замечательнейшее инженерное сооружение. Это шаг к развитию экономики и туризма. А этот ваш эксперт... я не понимаю, кого вы приглашаете.
А в Крыму и аэропорт прекрасный построили и т.д. А мы должны думать, как нам у себя строить и где брать инвестиции, а не заниматься чужими вопросами.
Р.Б. - А я говорю, что он опасен и работать не может и не будет. На тех грунтах нельзя ничего строить.
Ч. - Это старые расчеты, устаревшие. С тех пор технологии шагнули далеко вперед и мост построен, и есть, и будет выполнять прекрасно свои функции.
(тут ща нырок в струю) Более того, этот мост убирает от нас опасность агрессии со стороны России по прорыву сухопутного пути в Крым через Донбасс, Запорожье, Херсон.
И сам по себе он великолепен, как современная и технологичная стройка.
В. - Ну тут еще надо заметить, что у России есть на это деньги. Невзирая на санкции.
Автор: Елена
Дата: 17.05.2018 11:51
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
этот мост
А народ в Киеве, просто народ, как на мост реагирует в общей массе? Пофигу, злобно, радостно? Или ваще всем по барабану?
Автор: archer
Дата: 17.05.2018 11:57
"Я видел расчёты учёных" — с этим никто и ничего поделать не сможет. Полный аналог рассуждений, которые я слыхал от не слишком образованных, но сильно воцерковленных граждан: "Учёные уже доказали" — ни какие учёные, ни где опубликовано, ничего. Кроме уверенности.
Автор: Землемер
Дата: 17.05.2018 12:17
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Я видел расчёты учёных" — с этим никто и ничего поделать не сможет
Воистину слушаем "Титаник"

...Я видел секретные карты,
Я знаю, куда мы плывём....
..Но никто не хочет и думать о том, Пока «Титаник» плывёт...
Автор: igor
Дата: 17.05.2018 12:19
Цитата:
Р.Б. - Это всё пиар, а для обычных машин его так и не открыли, вот увидите этот мост работать не будет.
А на открытии были специальные машины, накачанные гелием! Они ничего не весили, и поэтому смогли проехать!
Автор: sluhatch
Дата: 17.05.2018 12:21
Цитата:
Сообщение от igor >>>
А на открытии были специальные машины, накачанные гелием! Они ничего не весили, и поэтому смогли проехать!
Жидким вакуумом, ть, бездуховность!
Дата: 17.05.2018 12:38
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Сам ты бездуховность.
Машина с вакуумом весит столько же, сколько и без вакуума, а вот накачанная жидким гелием... да еще если и приклеенная электромагнитами к мосту... как раз и обеспечивает пропагандистскую катринку.
Дата: 17.05.2018 12:39
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
А народ в Киеве, просто народ, как на мост реагирует в общей массе? Пофигу, злобно, радостно? Или ваще всем по барабану?
Не слышал еще ни от кого никаких обсуждений.
Автор: Землемер
Дата: 17.05.2018 12:43
Цитата:
Не слышал еще ни от кого никаких обсуждений.
Деликатно обходят молчанием неудобную тему? Или действительно пофиг...
Дата: 17.05.2018 12:50
Цитата:
Пока я был безработным и метался в зарабатывании денег в режиме 24/7 мне было абсолютно пофиг все происходящее везде.
Думаю, при нынешних доходах на У у большинства жителей такой же подход: пирамиду Маслоу никто не отменял.
Автор: Вовка
Дата: 17.05.2018 13:11
Цитата:
На жидком вакууме они работают. А накачены твердым гелием.
Дата: 17.05.2018 13:42
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
На жидком вакууме они работают. А накачены твердым гелием.
Только колеса из вспененной бериллиевой бронзы надо, чтоб совсем нах не улетел
Дата: 17.05.2018 14:58
Цитата:
Да откуда ж я знаю за весь город?? У меня свой круг общения.
Да и где повод для разговора-то? Этот мост чо, как метеорит прилетел и упал на место?
Автор: Наблюдатель
Дата: 17.05.2018 15:02
Цитата:
Только колеса из вспененной бериллиевой бронзы надо, чтоб совсем нах не улетел
за нецелевую трату стратегического сырья по головке (гмм...) не погладят. Чем тебе чугуний не угодил?
Автор: djtyysq
Дата: 17.05.2018 15:07
Цитата:
Сам ты бездуховность.
Машина с вакуумом весит столько же, сколько и без вакуума, а вот накачанная жидким гелием... да еще если и приклеенная электромагнитами к мосту... как раз и обеспечивает пропагандистскую катринку.
Так как вакуум легче гелия (у него вес 0 кг.), то и машина с вакуумом легче, накачанной гелием. Воздушный шар, надутый вакуумом от этого летит выше, чем даже с водородом!
Дата: 17.05.2018 15:28
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Так как вакуум легче гелия (у него вес 0 кг.), то и машина с вакуумом легче, накачанной гелием.
Это если газообразный ваккуум.
А сжиженный обладает отрицательным весом, твердый -- тем более.
Автор: Вовка
Дата: 17.05.2018 15:33
Цитата:
А сжиженный обладает отрицательным весом
И обратной текучестью.
Автор: Наблюдатель
Дата: 17.05.2018 15:44
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
И обратной текучестью.
там еще липучесть атомов
Автор: ig_71
Дата: 17.05.2018 16:56
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель >>>
там еще липучесть атомов
Главное, чтоб был левый спин, тогда кориолисовскую силу компенсирует.
Автор: Anton
Дата: 17.05.2018 17:56
ну вы тут и наразглашали...
Автор: Lt-Col
Дата: 17.05.2018 18:33
Краткие впечатления человека, съездившего по мосту в Крым 16.05: http://forum.nvrsk.ru/index.php?show...post&p=6678724
Автор: Реактор
Дата: 17.05.2018 18:38
За сутки с Крымского моста эвакуировано четыре остановившихся автомобиля. Один встал из-за поломки, у трёх остальных закончился бензин.

http://www.c-inform.info/news/id/65133
Автор: Проходящий
Дата: 17.05.2018 19:37
Цитата:
Сообщение от Реактор >>>
Один встал из-за поломки, у трёх остальных закончился бензин.
Редкий автомОбиль доедет до середины моста. А если доедет, то гикнется и копыта отбросит
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 17.05.2018 19:38
Цитата:
Сообщение от Реактор >>>
у трёх остальных закончился бензин.
Ставлю литр элитного самогона против зубочистки, все три ехали в сторону материка. На заправку, чтоб значить больше влезло. Узнаю хозяйственных крымчан.
Автор: BigMaximum
Дата: 17.05.2018 20:36
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
все три ехали в сторону материка. На заправку
Слюшай, ты зачэм в мой голова залез? ;)))
Автор: traveller
Дата: 17.05.2018 20:43
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Воздушный шар, надутый вакуумом от этого летит выше, чем даже с водородом!
Только воздушный шар из-за прочности и сохранения формы конструкции не получится вакуумировать. А так да.
Автор: pirotehnic
Дата: 17.05.2018 20:53
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
На заправку, чтоб значить больше влезло
Тут товарищи с места докладывают что цена бензина на материке не ниже чем с той стороны моста.
И экономического смысла поездка не имеет.
Дата: 17.05.2018 20:53
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
ты зачэм в мой голова залез?
Мне своей хватает. :)) Я с таким домовитым ехал в аэропорт, мало того, что через Лучистое поехали, но и встали без бензина там же. Бо там на заправке бензин на 20 копеек дешевле был. А еще, для экономии, на спусках глушился двигатель. Я блядь, проклял все...
Дата: 17.05.2018 20:55
Цитата:
Сообщение от pirotehnic >>>
И экономического смысла поездка не имеет.
Это если ты позвонил предварительно на ту сторону.
Автор: Эль Капитано
Дата: 17.05.2018 21:25
Цитата:
Я вот думаю, что для подавляющего большинства населения Нэньки это реально пофиг. Хата-с-краю - это для всего.
Автор: BigMaximum
Дата: 17.05.2018 22:16
"Маленькие ручки этих детишек Путин использовал при сортировке мелких винтиков, гаечек и прочего, при строительстве моста в оккупированный Крым.Путин лучше Гитлера ?"(с)
https://pbs.twimg.com/media/DdZPZMbX0AAUCoK.jpg
Укропропаганда, если что...
Автор: Печенег
Дата: 17.05.2018 22:23
Цитата:
"Маленькие ручки этих детишек Путин использовал при сортировке мелких винтиков, гаечек и прочего, при строительстве моста в оккупированный Крым.Путин лучше Гитлера ?"(с)
https://pbs.twimg.com/media/DdZPZMbX0AAUCoK.jpg
Укропропаганда, если что...
Если б не было сравнения, то я посчитал бы это за стеб...
Автор: Абзац
Дата: 18.05.2018 06:14
Цитата:
Укропропаганда, если что
Макс, мне кажется, что это всё-таки стёб. Ну не может быть такого днища.
Автор: Летчик запаса
Дата: 18.05.2018 06:24
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
Общался я как-то раз со свидомитом... кстати, здесь, в Сев-ле. Он мне на полном серьезе тер, что-де индейцы - потомки украинцев, ибо ирокезские и аналогичные амерские причесоны не что иное, как видоизменившиеся осэлэдцы предков. Я ему: а вот у китайцев тоже на темени коса, есть тип прически... (сарказм типа, с покерфейсом). На что он мне задумчиво: а, возможно, что и китайская раса произошла от украинской... "Я не понял, кто над кем смеется?" (С) таможенник-англичанин "зря в следующий раз непременно возьмите с собой". Ну не может же он в это верить, это он меня в ответ протроллил?
Или может?.. судя по нынешней ситуации?..
;)
Автор: Hund_1
Дата: 18.05.2018 08:52
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
«Этот мост — это их триумфальная арка, а должен стать — их виселицей… Все, кто сидят в этих машинах, и каждый прораб, и каждый, кто финансировал, и каждый олигарх, и каждый крымский чиновник — должны все висеть на этом мосту», — указал Корчинский.
Автор: Старший Офицер
Дата: 18.05.2018 09:09
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
«Этот мост — это их триумфальная арка, а должен стать — их виселицей… Все, кто сидят в этих машинах, и каждый прораб, и каждый, кто финансировал, и каждый олигарх, и каждый крымский чиновник — должны все висеть на этом мосту», — указал Корчинский.
Да-а. А ведь это реальные люди, реальные организации, реальная сила. И она сама не исчезнет, не растворится, не перевоспитается. Кто-то должен будет их вычищать. Поскольку ни правительство, ни народ это не волнует, то значит они внутренне с этим согласны. И мне становится не по себе. Хотя сама Украина мне давно уже не интересна. Как там у классика - ".. живи,как сможешь, а меня не дожидайся..."
Автор: Flyin
Дата: 18.05.2018 09:10
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Краткие впечатления человека, съездившего по мосту в Крым 16.05: http://forum.nvrsk.ru/index.php?show...post&p=6678724
я смотрю, у них за радикал тоже ругаются
Автор: Сильвер
Дата: 18.05.2018 09:13
Кстати, вопрос возник. Никто не знает, а кот Мостик, он сколько весит?
Дата: 18.05.2018 09:14
[quote=Старший Офицер;4419428]Кто-то должен будет их вычищать. Поскольку ни правительство, ни народ это не волнует, то значит они внутренне с этим согласны. И мне становится не по себе.Хотя сама Украина мне давно уже не интересна.[quote]
Вот и должна быть неинтересна. Не надо туда лезть -- они прекрасно сожрут друг друга сами.

Часовой пояс GMT +2, время: 08:50.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
окна в рассрочку
шлифовка пола в домах parketov.ru/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100