Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Санкции. Чем нонеча кошерно закусывать горилку.
Имя
Пароль
Ответ
Автор: archer
Дата: 28.05.2018 22:55
Re: Санкции. Чем нонеча кошерно закусывать горилку.
Цитата:
Сообщение от xing yu >>>
А у государства деньги откуда? Так что по-любому, прямо или косвенно - за счёт граждан.
Национализация убытков. При том, что всё там офшорное.
Автор: xing yu
Дата: 28.05.2018 23:07
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Государству граждане уже налоги заплатили, оттуда и деньги. А тут предлагается гражданам кроме уже уплаченных налогов заплатить еще один раз -- даже не один, а платить регулярно и целево одному конкретному капиталисту.
ну так из налогов граждан другие статьи финансируются, бюджет-то сверстан.
Значит, если за счет налогов - их надо повышать, т.е. тоже за счет граждан.
Автор: lancer
Дата: 28.05.2018 23:49
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Уже нет. Уже опоровергнУли.
Виноват. Обратно "ситуация изменилась". ))
Жаль, не смог в Бен-Гурион я подскочить. Сказать Роман Аркадьичу "Еттык,тумгытури!". :))
Автор: Летчик запаса
Дата: 29.05.2018 05:22
Цитата:
У Ли Якокки об этом есть в книге, правда, всего одной фразой
Не напомнишь? Как-то, видимо, в памяти не отложилось...
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 29.05.2018 05:55
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Жаль, не смог в Бен-Гурион я подскочить. Сказать Роман Аркадьичу "Еттык,тумгытури!". :))
И что бы он тебе ответил? "Полшестого"? :)
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 29.05.2018 08:31
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
Не напомнишь? Как-то, видимо, в памяти не отложилось...
Несколько позднее я пришел к заключению, что нам ничего не остается, как продать наши предприятия по производству танков фирме «Дженерал дайнэмикс» за 348 миллионов долларов. Это было тяжкое решение, так как отделение военной продукции являлось единственным подразделением корпорации, которое фактически гарантировало годовую прибыль в 50 миллионов долларов от правительственных заказов. Но нам требовались наличные активы, которые помогли бы убедить поставщиков согласиться на отсрочку платежей по нашей задолженности им.

Я с большой неохотой пошел на это решение, отчасти потому, что речь шла о производстве единственного вида продукции, в котором японцы по закону не имели возможности составить нам конкуренцию. Я даже испытывал искушение продать автомобилестроительные отделения и сохранить у себя производство танков! Казалось бы, с финансовой точки зрения это было значительно более логично. Но производство танков не было главным, профилирующим для корпорации. Если стоял вопрос о будущем фирмы «Крайслер», это будущее могло ей обеспечить лишь сохранение ее в качестве автомобилестроительной компании.

Но при всем том решение было болезненное. Наше отделение по производству танков было очень сильным подразделением корпорации, и в нем работали отличные специалисты. За плечами у нас было уже 40 лет истории танкового бизнеса. В период второй мировой войны мы составляли органическую часть «Арсенала демократии». Наши инженеры сконструировали и построили лучший в мире средний танк, а всего лишь несколько месяцев назад я лично повел с конвейера танк «М-1» с турбинным двигателем. Мы уже имели в чертежах проекты замечательной и прибыльной новой продукции. И руководили этим отделением некоторые из самых талантливых в корпорации менеджеров.

Никто в фирме не хотел отказаться от этого отделения. Но в конце концов нам пришлось принести в жертву нашу привязанность к нему, с тем чтобы накопить необходимые средства и выбраться из кризиса. У нас не было иного выбора, как сосредоточить все силы и средства на производстве и сбыте легковых и грузовых автомобилей.

В то время процентные ставки были так высоки, что, если бы все эти деньги не были нам нужны для сохранения жизнеспособности корпорации, мы могли бы выручить за год 50 миллионов долларов лишь в результате размещения полученной от «Дженерал дайнэмикс» суммы на денежном рынке. А 50 миллионов долларов – это было почти столько же, сколько мы выручали от одного лишь отделения по производству танков. Именно тогда мне пришла в голову идея о приобретении банка. В то время можно было заработать больше денег на самих деньгах, чем на легковых автомобилях, грузовиках или даже танках!

У всей этой истории имелся еще интересный дополнительный аспект. Наш коллективный договор с профсоюзом автомобильных рабочих распространялся на производство не только автомобилей, но и танков. Чтобы выжить, компания достигла соглашения с профсоюзом о снижении почасовой оплаты с прежних 20 долларов до чуть более 17 долларов. Хотя рабочие, занятые в производстве танков, не утвердили этот договор, они все же были им связаны. В результате министерство обороны получило большой выигрыш.[33] Я отправился к руководству армии и заявил: «Я возвращаю вам обратно 62 миллиона долларов, это вам дар от меня – патриотически настроенного американца». Поскольку танк стоил один миллион долларов, это было все равно что вручить им бесплатно 62 танка.

И еще
Затем следует военная сфера. Эйзенхауэр предостерег нас, когда говорил о военно-промышленном комплексе. Этот комплекс заставляет нас тратить свыше 300 миллиардов долларов в год. Это единственная оставшаяся у нас в стране отрасль, защищенная от внешней конкуренции. Это единственная отрасль, с продукцией которой по закону японцам не разрешено конкурировать.

Вот почему, когда корпорация «Крайслер» продала свое танковое отделение фирме «Дженерал дайнэмикс», многие нас спрашивали: «Почему бы вам не продать автомобильные отделения и не сохранить танковые? Ведь танки приносят вам в год 60 миллионов долларов гарантированной прибыли, причем никакой конкуренции!»
Автор: Шурик
Дата: 29.05.2018 09:08
del
Автор: Сильвер
Дата: 29.05.2018 09:13
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Глава XVI. "День бегства шаха"
Теперь понимаю, почему " узнавания" не было. Слухач написал так, будто это было частью сделки с Правительством. А тут пишется как о совершенно отдельном решении по оздоровлению компании. Что-то, пусть и выгодное продал, в основное выпросил у Правительства кредитик. :-)
Другая эмоциональная окраска. :-)
Автор: Шурик
Дата: 29.05.2018 09:15
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Теперь понимаю, почему " узнавания" не было
Ну ты быстрый! Я как увидел, что Пиджак в запасе выложил то же самое, так и потер. А ты уже ответил :)
Автор: Са-Ша
Дата: 29.05.2018 09:18
Цитата:
Государству граждане уже налоги заплатили, оттуда и деньги. А тут предлагается гражданам кроме уже уплаченных налогов заплатить еще один раз -- даже не один, а платить регулярно и целево одному конкретному капиталисту.
Можно предложить и другое решение.
Если владелец предприятия хочет помощи государства предприятию - пусть продаст часть пакета государству.
При этом государство, становясь важным акционером, договаривается с капиталистом о внесении денег в уставной капитал предприятия. Капиталист "вносит" полученные деньги, государство, пропорционально доле, живые деньги.
Это с учетной точки зрения.
С экономической точки зрения государство дает деньги предприятию и становится не кредитором, а акционером, участвует в управлении и получает дивиденды.
Автор: BigMaximum
Дата: 29.05.2018 09:43
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
"Еттык,тумгытури!"
Ан торово! :)
Дата: 29.05.2018 09:51
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
государство дает деньги предприятию и становится не кредитором, а акционером, участвует в управлении и получает дивиденды.
Где-то в уголочке заплакал Анатолий Борисович: "Государство неэффективный собственник, не вписались в рынок — на помойку!"
Дата: 29.05.2018 09:54
А по факту это будут те же яйца, только в профиль. Государство из карманов налогоплательщиков вложил деньги в спасение компании, а потом снова приватизируют.
Дата: 29.05.2018 10:01
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А по факту это будут те же яйца, только в профиль. Государство из карманов налогоплательщиков вложил деньги в спасение компании, а потом снова приватизируют.
Зависит от условий приватизации. Если продажа по вполне себе приемлемой цене, то why not?
Дата: 29.05.2018 10:06
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Зависит от условий приватизации. Если продажа по вполне себе приемлемой цене, то why not?
Очень сомневаюсь.
Автор: sluhatch
Дата: 29.05.2018 10:13
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Теперь понимаю, почему " узнавания" не было. Слухач написал так, будто это было частью сделки с Правительством. А тут пишется как о совершенно отдельном решении по оздоровлению компании. Что-то, пусть и выгодное продал, в основное выпросил у Правительства кредитик. :-)
Другая эмоциональная окраска. :-)
У меня вот как-то так оно в памяти отложилось, что именно правительству. Но ему все равно 62 танка бесплатно досталось )))
Дата: 29.05.2018 10:57
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Очень сомневаюсь.
Не доверять Правительству - священное право каждого гражданина! И я на твоё покушаться не стану. :-)

Но замечу, что последним крупным нагибаловом с приватизацией были так называемые залоговые аукционы. Почти два десятка лет прошло!

А последующие приватизации шли себе вполне за деньги и по цене достаточно близкой к рыночной, чтобы всеобщего возмущения не вызывать. :-)
Дата: 29.05.2018 10:58
Цитата:
У меня вот как-то так оно в памяти отложилось, что именно правительству. Но ему все равно 62 танка бесплатно досталось )))
Ну хорошо. 62 танка бесплатно. :-)))

На фоне почти бесплатного кредита в 4 с небольшим ярда - так, "мелкий подарок кредитору". :-)
Автор: Са-Ша
Дата: 29.05.2018 11:18
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Где-то в уголочке заплакал Анатолий Борисович: "Государство неэффективный собственник, не вписались в рынок — на помойку!"
Анатолий Борисович - такой же несгибаемый, как и его противники.
Есть бизнесы, где государство эффективнее, а есть бизнесы, где эффективнее частник. И есть бизнесы, где они равно эффективны.
Автор: Землемер
Дата: 29.05.2018 12:01
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
почти бесплатного кредита в 4 с небольшим ярда
Уральские пельмени. Кредит на 380 тыс. и на 4 млрд.

https://youtu.be/UW8TJ7DNUMg
(про 4 млрд с 5-35)
Автор: BigMaximum
Дата: 13.06.2018 12:12
ПОБЕДА ТРАМПА НАД КИТАЙСКОЙ ZTE НА САМОМ ДЕЛЕ ОКАЗАЛОСЬ ЗРАДОЙ
Китайская ZTE и американская Qualcomm ко дну идут вместе:
http://www.iarex.ru/articles/58233.html
Автор: WeaponMaster
Дата: 13.06.2018 16:46
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
ПОБЕДА ТРАМПА НАД КИТАЙСКОЙ ZTE НА САМОМ ДЕЛЕ ОКАЗАЛОСЬ ЗРАДОЙ
Китайская ZTE и американская Qualcomm ко дну идут вместе:
http://www.iarex.ru/articles/58233.html
Ну так пусть на россию ориентируются, сбросят Сяоми с верхушки рейтинга.
У них были и есть очень впечатляющие модельки, например А910, А610 плюс, Blade X3.
Автор: Подпольщик
Дата: 27.06.2018 08:31
Да как так-то?!!(с)
https://rusal.ru/press-center/press-releases/22015/

Ведь только что убили РУСАЛ, разорвали фклочья!
Дата: 27.06.2018 10:02
Генсек Совета Европы (СЕ) Турбьёрн Ягланд заявил, что 30 июня 2018 года является последним сроком для выплаты взносов России в бюджет организации.
"Тридцатое июня — это последний срок для выплаты взносов. Я не знаю, что произойдет до 30 июня. Но я сделал все от меня зависящее, чтобы попытаться урегулировать эту проблему", — сказал он во время своего выступления в СЕ.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180626/1523437210.html

Что, суки, голодно?
Дата: 27.06.2018 10:09
Цитата:
Что, суки, голодно?
Ну, может попросить Украину внести взнос....
Дата: 27.06.2018 10:26
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Ну, может попросить Украину внести взнос....
Это политкорректный эфемизм выражения "от мертвого осла уши"?
Дата: 27.06.2018 10:33
Цитата:
Это политкорректный эфемизм выражения "от мертвого осла уши"?
Надеюсь, что даже ушей от дохлого осла эта организация не дождется от РФ, а что им бас Украина, это их сугубо личное, меж двоими, дело.
Автор: Вовка
Дата: 27.06.2018 11:55
Цитата:
Генсек Совета Европы (СЕ) Турбьёрн Ягланд заявил, что 30 июня 2018 года является последним сроком для выплаты взносов России в бюджет организации.
"Тридцатое июня — это последний срок для выплаты взносов. Я не знаю, что произойдет до 30 июня. Но я сделал все от меня зависящее, чтобы попытаться урегулировать эту проблему", — сказал он во время своего выступления в СЕ.
А то будет, как в прошлом году?
Автор: BigMadFat
Дата: 27.06.2018 17:48
Цитата:

РИА Новости https://ria.ru/world/20180626/1523437210.html

Что, суки, голодно?
Алаверды:

Цитата:
Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Делегация Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы отказалась посетить ежегодный прием у генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда, сообщил глава делегации Владимир Арьев.
"Украинская делегация... вернула приглашение. В условиях, когда из-за финансового шантажа России СЕ экономит на бумаге для документов, не очень логичным шагом является устраивать роскошные приемы на сотни людей", - написал Арьев в среду в фейсбуке.
Какая, однако, культурная и тактичная делегация!

Но, нет, как оказывается нихуя. Всё дело в том, что:

Цитата:
...По его словам, Украина вернула приглашение, поскольку не получила сведений о стоимости проведения приема.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180627/1523517243.html
Автор: Подпольщик
Дата: 27.06.2018 22:12
Злые языки бают, что Ангстрем начал выращивать кристаллы для китайцев:
http://www.angstrem-t.com/press-cent...LEMENT_ID=1074
Автор: mat-ed
Дата: 27.06.2018 23:32
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
выращивать кристаллы
Они не кристаллы растят, а вафли, нарезанные из кристаллов, разрисовывают. Сильно разные процессы.
Автор: КЕБ
Дата: 28.06.2018 07:37
Цитата:
Что, суки, голодно?
Я думаю, Трамп одобяэ:-) Это в его духе
Дата: 30.06.2018 07:05
Цитата:
Попавший под санкции миллиардер Олег Дерипаска отказался от кредитов "Промсвязьбанка", которые в качестве мер поддержки предлагало ему правительство. Условия предоставления ему финансовой помощи бизнесмен считает сравнимыми с грабежом, пишет The Bell со ссылкой на ряд информированных собеседников - федерального чиновника, знакомого Дерипаски и источник, близкий к банку.
============
https://www.newsru.com/russia/29jun2018/deripaska.html
Клевещут, что мудрый В.Вексельберг, коллега О.Дерипаски и товарищ по списку санкций, отказываться не стал и взял кредит на рыночных условиях, хотя и по верхней границе.
Дата: 30.06.2018 07:19
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Учитывая настойчивость продвижения планов приватизации в условиях кризиса и санкций, при явно низком рынке, я в это не верю, очень уж лакомые будут куски.

Интересная мысль про НДС, вернее его повышение и кто от этого выиграет. Говорят, что выиграют экспортеры, которым НДС возвращают, а так же те персоны, которых покойный Магницкий обвинял в махинациях с возвратом этого самого НДС.

Кроме того, Минтранс одобряет строительство ВСМ Краснодар-Грозный, с заездом в Нальчик. Цена проекта каких-то 1,2 трлн.рублей.
Дата: 30.06.2018 07:35
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Клевещут, что мудрый В.Вексельберг, коллега О.Дерипаски и товарищ по списку санкций
ЧСХ, Вексельберг из "старых" олигархов чуть ли не единственный, кто сохранил состояние и остался в первой десятке. Может, он, и вправду мудр? Раз приспособился?

Цитата:
Сообщение от archer >>>
Учитывая настойчивость продвижения планов приватизации в условиях кризиса и санкций, при явно низком рынке, я в это не верю, очень уж лакомые будут куски.
А как из "почему бы и нет" ты делаешь вывод про "лакомые куски"? Я логику хочу понять. "Почему бы и нет?" говорят про что-то, в принципе приемлемое. А "лакомые куски" - про заведомо интересное. С чего вдруг их в одну корзину объединять?
Дата: 10.07.2018 09:36
Американский сенатор сравнил российские власти с мафией"В России нет политической философии. Это все равно что сказать, что такое политическая философия мафии. Их философия — деньги и власть. Это философия Путина ", — заявил Кеннеди журналистам.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180710/1524277823.html

Это вот этому пидорасу наши пидорасы в ГД аплодировали, ага
Дата: 10.07.2018 13:17
Оказывается у Кремля есть лоббисты. Иерусалим, Эр-Рияд... Предлагают разменять Украину на Сирию.

https://vz.ru/news/2018/7/10/931757.html
Дата: 10.07.2018 13:21
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Предлагают разменять Украину на Сирию.
А теперь уже мы не согласны.
Украина + Прибалтика + Польша, не меньфе! Давненько мы никого не насиловали....
Дата: 10.07.2018 13:32
Цитата:
А теперь уже мы не согласны.
Украина + Прибалтика + Польша, не меньфе! Давненько мы никого не насиловали....
Ещё и кусок Германии...
Дата: 10.07.2018 13:34
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Ещё и кусок Германии...
С Ангелой впридачу. Джигурде ее подарим -- и пусть весь мир содрогнется!
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Санкции. Чем нонеча кошерно закусывать горилку.

Часовой пояс GMT +2, время: 09:38.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
vip циклевка parketov.ru/
остекление балконов дома
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100