Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопросы к Сильверу
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Сильвер
Дата: 08.06.2018 11:57
Re: Вопросы к Сильверу
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Я, вообще-то, имел, э-э-э, в виду ирландцев... :-)
Я писал про пиратов. Не винават, что за это время кто-то про ирландцев втиснул...
Автор: ОКунь
Дата: 08.06.2018 16:33
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Ирландцам - легко. Трудно объяснить, как обходится без виски и пива.
Кстати, ирландский анекдот (не приписываемый ирландцам, а именно ирландцами и рассказываемый)

Старый, заслуженный ИРАшник рассказывает поучительную историю из своей молодости внучку

- И вот, взорвали мы британский пост, за нами погоня. Оцепили все кругом, но у нас верные люди-то везде есть, спрятали нас в подвале. А вокруг - британцы, на улицу не выйти, даже ночью не убежать. На третьи сутки у нас закончилось виски, на пятые - гиннесс, но мы держались. Наконец, через неделю армейцы ушли и мы смогли выйти к своим
- Дедушка, а воды у вас там совсем не было?
- Внучок, поверь - нам в то время было не до мытья
Автор: Nauta Romanus
Дата: 10.06.2018 19:44
Привет, Игорь! Дошли ли мои послания?
Дата: 10.06.2018 21:44
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
Привет, Игорь! Дошли ли мои послания?
Нет
Автор: Nauta Romanus
Дата: 11.06.2018 20:40
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Нет
Посмотри в личке
Дата: 11.06.2018 20:47
Личка пустая.
Дата: 11.06.2018 20:48
Или ты на стенке, всем доступной, накарябал? Сейчас посмотрю...
Дата: 11.06.2018 20:50
Аа, точно! На стенке. :-))

Так я туда и не заглядываю. Во-первых, читать может любой зарегистрированный посетитель. Во-вторых, уведомления, в отличие от лички не всплывает.
Автор: Hund_1
Дата: 12.06.2018 07:21
помнится, было про "небогатую Финляндию"

Это не Финляндия, а "Владычица морей" в 60-е гг
Автор: Замполит
Дата: 12.06.2018 13:29
Сильвер, лишенец, ты мыло проверяешь?
Дата: 12.06.2018 19:05
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Сильвер, лишенец, ты мыло проверяешь?
Читал. Давно. Но Рома пока своего разрешения не дал.
Дата: 13.06.2018 14:16
Пичаль :(
Дата: 13.06.2018 15:29
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Пичаль :(
Лови, лишенец. Он оставил на моё усмотрение. :-)

PS Только это, Коля... Без дальнейшего распространения. Иначе и Рома меня забанит...
Дата: 13.06.2018 18:14
Ес-тес-твен-но.
Гран мерси.
Премного вами благодарен :)
Автор: archer
Дата: 14.06.2018 15:10
Ну и это повышение пенсионного возраста, резкое и весьма быстрое, конечно, совсем не популярное среди податного сословия. Что оно говорит о размерах жопы в экономике?

К слову, военным тоже расслабляться не стоит, минфин считает и тут. Пока.
Дата: 14.06.2018 15:36
И да, повышение НДС до 20% тоже, наверно, благотворно для экономики как целого и для кошелька каждого. Как оно кроме экспоненциального роста цен для конечного потребителя скажется на росте экономики? Вроде бы рост налогов не стимулирует ни рост, ни "обеление"?
Дата: 14.06.2018 19:32
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Как оно кроме экспоненциального роста цен для конечного потребителя скажется на росте экономики?
Ты уже путаешь "экспоненциальный" с "пропорциональным"?

Цитата:
Сообщение от archer >>>
И да, повышение НДС до 20% тоже, наверно, благотворно для экономики как целого и для кошелька каждого.
Не только не благоприятно, но и идёт в разрез с ранее данными обещаниями. "Не повышать".

Цитата:
Сообщение от archer >>>
Что оно говорит о размерах жопы в экономике?
Если ты хотя бы небрежно (не настаиваю на "внимательно") читал, что я писал последние хер знает сколько лет, то знаешь, что повышение пенсионного возраста я называл неизбежным. :-)

И да, это говорит не о "жопе в экономике", а о том, что наша экономика - не сильнее европейских. Где средний пенсионный возраст - 63-67 лет. Для тебя это новость? :-р

И ещё это говорит о наступающей (не только на нас) демографической жопе.

PS Повторю и тут. Я ждал, что они все же оставят выбор. "Побольше, но в 65" или "поменьше, но в 60". Не оставили, как я понимаю.
Значит, жопа в демографии чуть глубже, чем я думал. :-(
Дата: 14.06.2018 19:36
И да, ЕСЛИ я прав в отношении новой программы, повышение возраста - не только из-за "надвигающейся жопы" с людьми работоспособного возраста..
А и ради роста пенсий.

PS Мне-то, скорее всего, похрен. Я и до 65 дожить рассчитываю с трудом.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 14.06.2018 21:34
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
И да, ЕСЛИ я прав в отношении новой программы, повышение возраста - не только из-за "надвигающейся жопы" с людьми работоспособного возраста..
А и ради роста пенсий.

Да какой там рост. Копейку накинут, а цены на рубль подлетят.
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 14.06.2018 22:05
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>

Дезертир!
Дата: 14.06.2018 22:08
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ты уже путаешь "экспоненциальный" с "пропорциональным"?
Хочешь сказать, что розничные цены вырастут на те же проценты, что поднят НДС?

Верится с трудом. Весь предыдущий опыт подсказывает несколько иное. Это как с топливаом: вне зависимости от того растут или снижаются мировые цены на нефть — бензин в РФ непременно подорожает.
Дата: 14.06.2018 22:11
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Непременно. Топливо подорожало на десяток процентов, НДС подрос, в итоге выведут (уже заявлено, что инфляция будет менее 4%) смехотворные цифры, а чек в магазине вырастет на 20% как не фиг делать. Ну вот на те 4% пенсии проиндексируют. А там и коммуналка, транспорт....
Дата: 14.06.2018 22:16
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Если ты хотя бы небрежно (не настаиваю на "внимательно") читал, что я писал последние хер знает сколько лет, то знаешь, что повышение пенсионного возраста я называл неизбежным. :-)
Читал. Помню. Не согласен.
Дата: 14.06.2018 22:38
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
По моим прикидкам разница в пенсии в сценариях "без повышения возраста" и "с повышением возраста" году к 2025-му будет примерно раза в полтора.
Дата: 14.06.2018 22:40
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Читал. Помню. Не согласен.
Это знакомо. Я вот сейчас с жильцами нередко встречаюсь. Собрания. Выбили денег на модернизацию старых котельных. Объясняешь людям, что за свои деньги, что с них больше не требуют. Ответ:" Ага, конечно! нашел наивных! Кто ж поверит, что вы деньги тратите на простых людей?!"

:-))

Ты имеешь право не соглашаться.

А я не обязан, к моему счастью, тебя убеждать. :-)))
Дата: 14.06.2018 22:42
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Хочешь сказать, что розничные цены вырастут на те же проценты, что поднят НДС?
Не сомневайся, НА ЭТИ проценты они обязательно поднимутся. :-))

Цитата:
Сообщение от archer >>>
Верится с трудом. Весь предыдущий опыт подсказывает несколько иное.
И правильно. Инфляцию никто не отменял. Рост будет, само собой больше, чем на 2%. Но при чем тут "экспоненциальный"?
Автор: Проходящий
Дата: 14.06.2018 22:49
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Но при чем тут "экспоненциальный"?
Звучит убедительнее
Дата: 14.06.2018 23:40
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
По моим прикидкам разница в пенсии в сценариях "без повышения возраста" и "с повышением возраста" году к 2025-му будет примерно раза в полтора.
А, не на 85 рублей, а на целых 120 рублей в месяц каждый год. Не, Медведев и Силуанов и сами понимают смехотворность, поэтому многозначительно говорят про предполагаемый рост в тысячу рублей, в год.
Дата: 14.06.2018 23:45
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
И правильно. Инфляцию никто не отменял. Рост будет, само собой больше, чем на 2%. Но при чем тут "экспоненциальный"?
При том, что в конечной цене все эти " по два процента" сложатся, про инфляцию вообще лучше не говори, продукты и одежда дорожают куда шустрее, коммуналка и проезд даже на ОТ повышается куда шустрее образцово-показательных процентов инфляции.
Автор: т_Сухов
Дата: 15.06.2018 07:26
Прогноз населения до 2035 года. Обратите внимание, как меняется доля трудоспособного населения по отношению к пенсионерам и несовершеннолетним. с 56% до 52-54% по различным вариантам прогноза
Дата: 15.06.2018 08:00
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Звучит убедительнее
Как и любой пропагандистский термин :-)
Дата: 15.06.2018 08:03
Цитата:
Сообщение от т_Сухов >>>
Прогноз населения до 2035 года. Обратите внимание, как меняется доля трудоспособного населения по отношению к пенсионерам и несовершеннолетним. с 56% до 52-54% по различным вариантам прогноза
Я уже достаточно внимательно изучал прогнозы (в разных вариантах) до 2030 года. Потому и писал (причём не сейчас, а уже много лет подряд), что повышение пенсионного возраста - лишь вопрос времени. То, что оно будет, у меня сомнений не было. Вопрос был только в сроках и в способе.
Дата: 15.06.2018 08:08
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А, не на 85 рублей, а на целых 120 рублей в месяц каждый год. Не, Медведев и Силуанов и сами понимают смехотворность, поэтому многозначительно говорят про предполагаемый рост в тысячу рублей, в год.
Не темпы роста в полтора раза, а сумма к 2025 в полтора раза отличаться будет.
Честно говоря, что 30 тысяч в месяц, что 43, честно говоря, с учётом инфляции это все равно немного будет. Но разница все же, КМК, ощутима.
Дата: 15.06.2018 08:10
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Потому и писал (причём не сейчас, а уже много лет подряд), что повышение пенсионного возраста - лишь вопрос времени.
Я помню. И понимаю, что это неизбежно. Уже сейчас один работающий кормит почти одного неработающего (либо пенсионера, либо несовершеннолетнего). А есть еще и безработные. Просто цифры привел. Для наглядности. А если еще вспомнить, что мы сейчас прошли пик рождаемости. Сейчас в детородном возрасте дети 90-х. Которых очень мало.
Дата: 15.06.2018 08:33
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Не темпы роста в полтора раза, а сумма к 2025 в полтора раза отличаться будет.
Честно говоря, что 30 тысяч в месяц, что 43, честно говоря, с учётом инфляции это все равно немного будет. Но разница все же, КМК, ощутима.
Не сходится ничего. Медведев и Силуанов говорили про "рост в годовом исчислении в 1000 рублей", то за пять лет "к 2025 году" вырастет на пять тысяч, у кого-то будет двенадцать, у кого-то девятнадцать. Что с ростом индекса потребительских цен (никакой инфляции тут не надо подсовывать, пенсионеры в массе своей ни станки, ни коммерческую недвижимость не покупают) сделает их ещё и беднее.
Дата: 15.06.2018 08:35
Я к чему, мужики? К тому, что и мне все это тоже не нравится. Но делается-то это не от злоконенности... Ситуация хреновая. В мире. Ну и у нас тоже...
Дата: 15.06.2018 08:39
Цитата:
Сообщение от т_Сухов >>>
А если еще вспомнить, что мы сейчас прошли пик рождаемости. Сейчас в детородном возрасте дети 90-х. Которых очень мало.
Бедненькие. Вы хотите поддержать миф о нехватке рабочих рук? Ваше право. Я жезамечу, что нуждайся государство в рабочих руках, то уже давно могло принять меры к стимулированию добровольного позднего выхода на пенсию, хотя бы индексируя работающим пенсионерам их пенсии и увеличивая размер ее по общим правилам.
Дата: 15.06.2018 08:45
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Вы хотите поддержать миф о нехватке рабочих рук?
Нет никакой нехватки. Наоборот, есть избыток. Ну не нужно столько рабочих рук сегодня. Поэтому половина трудоспособного населения сидит в офисах и занимается "типа трудом". Зато есть дисбаланс между тем что требуется и тем что хочется. Но соотношение работаюших к иждивенцам от этого не меняется.
Автор: Подпольщик
Дата: 15.06.2018 08:53
Цитата:
Сообщение от т_Сухов >>>
Нет никакой нехватки. Наоборот, есть избыток. Ну не нужно столько рабочих рук сегодня. Поэтому половина трудоспособного населения сидит в офисах и занимается "типа трудом". Зато есть дисбаланс между тем что требуется и тем что хочется. Но соотношение работаюших к иждивенцам от этого не меняется.
Кадровый голод катастрофический. Квалифицированных рабочих рук не хватает как воздуха, как хлеба.
Дата: 15.06.2018 09:04
__________________________________________________ ______2005_____2016
Сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство__10.1_____6.7
Добыча полезных ископаемых_______________________________1.8______ 2.2
Обрабатывающие производства______________________________18.2____ _14.4
Производство и распределение электроэнергии, газа и воды______2.9______3.2
Строительство_____________________________________ _______6.7______7.2
Оптовая и розничная торговля, ремонты, гостиницы и рестораны__17.1_____18.5
Транспорт и связь_________________________________________9.2_ _____9.5
Государственное управление и военные, социальное обеспечение_7.2______7.4
Образование_______________________________________ ______9.2______9.4
Здравоохранение и предоставление социальных услуг___________6.9______8.0
Другие виды экономической дятельности_____________________3.3_______4.3

Обратите внимание, как уменьшается доля крестьян и рабочих.

Часовой пояс GMT +2, время: 22:08.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Только у нас декоративные бордюры для садоводов
скидки остекление лоджий
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100