Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Будни Израиля 2
Имя
Пароль
Ответ
Автор: svh75
Дата: 10.06.2018 00:34
Re: Будни Израиля 2
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
грехи замаливает
Цитата:
Сообщение от ОКунь >>>
Грехи отмаливает
Так замаливает или отмаливает? :-)))
Автор: третий
Дата: 10.06.2018 10:00
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Для понимания дляназачем ей такие фото - семья "зи Львива"... :))
Зи Львову они.
(стоя в одном сапоге)
Земляки!
Автор: Маркитант
Дата: 10.06.2018 10:33
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Так замаливает или отмаливает? :-)))
один хер - он давно уже никто и звать его никак
Автор: YoccoMotr
Дата: 10.06.2018 18:30
Цитата:
Сообщение от solist >>>
С кабаном. И лучше вот эдак вот http://africamsafaris.ru/wp-content/...%B8%D0%BA2.jpg
Тимон отомстит...)
Автор: третий
Дата: 10.06.2018 22:02
А вот такой вопрос. Возможен ли и наколько в Израиле военный переворот?
С одной стороны, армия имеет огромное влияние в обществе, уважаема и даже при трудоустройстве вопрос "в каком полку служили" значение имеет.
С другой - система гос. власти рыхлая и неперсонифицирваная, конституция неписаная, взаимоотношения между ветвями власти часто строятся на неформальных договоренностях.
Автор: lancer
Дата: 10.06.2018 22:58
Цитата:
Сообщение от третий >>>
А вот такой вопрос.
Надо Грр-ака подождать. Ибо он ответит более аргументированно. На мой пока ещё поверхностный взгляд - нет. Ибо не для чего.
Тут бы датишных бы дай Бог подвинуть бы. На достойное им место. Паррразиты.... :))
Автор: solist
Дата: 10.06.2018 23:33
Цитата:
Сообщение от YoccoMotr >>>
Тимон отомстит...)
И ведь никто не проникся, что ющенко представлен в образе кабана-бородавочника! ;)
Автор: Grrr
Дата: 10.06.2018 23:39
Цитата:
Сообщение от третий >>>
А вот такой вопрос. Возможен ли и наколько в Израиле военный переворот?
На сегодняшний день - практически невероятно. По нескольким причинам

1) способ комплектования армии - всеобщее вооружение народа. Т.е. в армии постоянно несет службу определенный - и не маленький - процент резервистов

2) законодательный запрет на выполнение "преступного приказа"

3) традиция прихода отставных генералов в политику

4) демонстративное "армия над политикой". При том, что были солдаты, отказывавшиеся из-за политических убеждений эвакуировать поселения из Газы или разрушать дом палестинского террориста - любой офицер, озвучивший подобное будет немедленно из армии уволен
Автор: Подпольщик
Дата: 11.06.2018 04:33
Интересно, а по каким критериям оценивается преступность приказа?
Дата: 11.06.2018 12:46
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Интересно, а по каким критериям оценивается преступность приказа?
не могу сказать, надо закон смотреть
тут
http://newsru.co.il/israel/12aug2014/kasher_501.html
немножко пропаганды на эту тему

+++++

Пишут, что Ургант последовал примеру Абрамовича...
Автор: Проходящий
Дата: 11.06.2018 12:48
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Пишут, что Ургант последовал примеру Абрамовича...
Купил "Челси" и яхту?!!
Дата: 11.06.2018 12:50
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Купил "Челси" и яхту?!!
репатриировался. на предмет получения израильского паспорта.
Автор: Проходящий
Дата: 11.06.2018 12:54
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
репатриировался.
Триедино или частиями?
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 11.06.2018 12:58
Цитата:
Триедино или частиями?
Вот то же самое хотел спросить: уси или только один?
Дата: 11.06.2018 13:07
Цитата:
Триедино или частиями?
не могу знать.
Автор: ОКунь
Дата: 12.06.2018 19:47
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
При том, что были солдаты, отказывавшиеся из-за политических убеждений эвакуировать поселения из Газы или разрушать дом палестинского террориста - любой офицер, озвучивший подобное будет немедленно из армии уволен
Я правильно помню, что у вас один из способов прохождения службы - поступление в приличный унверситет, получение отсрочки на время обучения и потом служба офицером на более длительный срок? Точно не помню, но кажется называли пять лет вместо двух для парней?

Я правильно понимаю, что вот это + отцитированное дает способ в армии не служить, причем без морального осуждения со стороны всех родственников и знакомых, "я-то хочу, но меня в армию не берут", а дальше варианты на политический вкус - потому что не скрываю что всех палестинцев надо сбросить в Желтое море, или наоборот или просто выплатить контрибуцию Египту за угон Моисеем его законных рабов. Да хоть за непризнание светских браков.

Я в курсе, как у вас люди относятся и к армии, и к уклонистам от нее. Я про то что некоторый процент (причем, обычно из "умных русских") зазорного в уклонении не видит, а уж если додумается как оформить чтобы не только армия против не была, но и общественное мнение оказалось в смешанных чувствах "так он и не отказывается, просто не скрывает что против шестой статьи религиозного характера Израиля - и армия его сама не берет"
Дата: 12.06.2018 22:34
Цитата:
Сообщение от ОКунь >>>
Я правильно помню, что у вас один из способов прохождения службы - поступление в приличный унверситет, получение отсрочки на время обучения и потом служба офицером на более длительный срок? Точно не помню, но кажется называли пять лет вместо двух для парней?
Да, это называется "кева", человек учится за счет армии, а потом служит офицером "по специальности" 5 лет

Цитата:
Сообщение от ОКунь >>>
Я правильно понимаю, что вот это + отцитированное дает способ в армии не служить, причем без морального осуждения со стороны всех родственников и знакомых,
нет. Кева - это полноценная армейская служба. Увольнение из армии обычно не рассматривается, как доблесть.

А принципе, человек может заявить, что служить не будет, т.к. это противоречит его убеждениям. После непродолжительного тюремного срока его отпустят восовояси.

Цитата:
Сообщение от ОКунь >>>
Я про то что некоторый процент (причем, обычно из "умных русских") зазорного в уклонении не видит, а уж если додумается как оформить чтобы не только армия против не была, но и общественное мнение оказалось в смешанных чувствах
из детей моих знакомых два человека отказались служить. Один - через тюрьму, второй уехал учиться за границу и остался там работать, и потом через адвоката улаживал дела с армией.

т.е. некоторый процент уклонистов имеется в любом случае, но этот факт может сыграть при рассмотрении резюме независимо от причины откоса
Автор: sluhatch
Дата: 12.06.2018 22:39
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
т.е. некоторый процент уклонистов имеется в любом случае, но этот факт может сыграть при рассмотрении резюме независимо от причины откоса
А юрдивые религиозные как?
Им заранее в призывном отметку ставят, или они вообще в параллельнм измерении существуют?
Дата: 12.06.2018 22:54
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
А юрдивые религиозные как?
Им заранее в призывном отметку ставят, или они вообще в параллельнм измерении существуют?
До последнего времени - в параллельном. Работало соглашение еще Бен-Гуриона о их не-призыве.
Последний год идут драки в связи с принятием закона о призыве, их содют турма, а они безобразят на улицах
Дата: 12.06.2018 22:55
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
нет. Кева - это полноценная армейская служба. Увольнение из армии обычно не рассматривается, как доблесть.
То есть, "за убеждения пострадал" и вообще "я служить готов, меня отказываются призывать" - таких разговоров (в среднем) не пойдет?

Цитата:
А принципе, человек может заявить, что служить не будет, т.к. это противоречит его убеждениям. После непродолжительного тюремного срока его отпустят восовояси.
Это - нарушение и уголовное, и чисто по-житейски. Мой вариант выглядит чистым. "Конечно, я с удовольствием пойду учиться военному дело настоящим образом, должен же я быть профессионально подготовленным и правильно свергнуть пейсатую банду! Что значит не берете?" :)

Вариант с заграницей понятен, он как и любой отъезд до совершеннолетия работает.
Дата: 12.06.2018 22:57
Цитата:
Сообщение от ОКунь >>>
То есть, "за убеждения пострадал" и вообще "я служить готов, меня отказываются призывать" - таких разговоров (в среднем) не пойдет?
насколько я знаю, нет.
Дата: 12.06.2018 22:59
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
насколько я знаю, нет.
Ну значит постоит еще Калабухинский дом
Автор: sluhatch
Дата: 12.06.2018 23:35
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
До последнего времени - в параллельном. Работало соглашение еще Бен-Гуриона о их не-призыве.
Последний год идут драки в связи с принятием закона о призыве, их содют турма, а они безобразят на улицах
Ну а каковы перспективы молодого человека, который заявит, что вот жил я до 18 сугубо гражданской жизнью, а теперь прозрел и уверовал. пейсы уже начал отращивать и служить никак по религиозным мотивам не могу?
Дата: 13.06.2018 02:04
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Ну а каковы перспективы молодого человека, который заявит, что вот жил я до 18 сугубо гражданской жизнью, а теперь прозрел и уверовал. пейсы уже начал отращивать и служить никак по религиозным мотивам не могу?
Тут есть две специфические категории людей: те, кто решает уйти из ортодоксальной общины, и те, кто "возвращается к религии". Вы описываете второй случай - не-ортодокс в 18 лет срочно решил припасть к истокам. Для получения отмазки от армии (не принимая во внимание последний закон) он должен был поступить в ешиву.

Кроме того, что это вообще для не особо верующего человека удовольствие еще то, оно закрывает возможность нормальной работы, т.е. человек должен жить на очень небольшую стипендию и воспомоществование. И учить, учить, учить, учить Тору.

С другой стороны, эта отмазка была "типа законной" для девушек. Кто не желал служить - мог объявить себя "религиозной" и получал освобождение. Но когда количество таких умниц превысило некий порог, армия начала отслеживать их профили в соц.сетях. И ежели какая барышня объявляе себя "ультра", а потом, от отсутствия мозгов, выкладывает фотки, как она славно развлекается в купльнике и с выпивкой - то приходится объяснятся, причем и перед армией, и пред равом, который ей подписал ходатайство.

В принципе, для нежелающих служить тут имеется "гражданская служба" - чуть меньше времени, которое надо провести в больнице, доме престарелых итп. Для девочек это не считается чем-то неприличным, а парням карму портит.

Цитата:
Сообщение от ОКунь >>>
Ну значит постоит еще Калабухинский дом
ИМХО, таки да.
Сейчас в дело идет четвертое поколение, которое, в целом, относится к пост-сионизму третьего весьма отрицательно
Автор: Эль Капитано
Дата: 13.06.2018 12:36
Новая израильская разработка:
Цитата:
Израильские компании IMS (Israel Military Industries) и IAI (Israel Aerospace Industries) создали сверхзвуковую ракету класса «воздух-поверхность» под названием Rampage, сообщает Ynetnews.

Дальность ракеты составляет 150 километров, длина — 4,7 метра, масса боевой части - 150 килограммов. На вооружение ракета должна поступить в 2019 году.
Оружие, запускаемое с истребителей четвертого и пятого поколений, в частности, F-15 Eagle, F-16 Fighting Falcon и F-35 Lightning II, предназначено для поражения зенитных ракетных комплексов и материальных объектов противника.

The Drive отмечает, что Rampage пригодится в израильской военной кампании в Сирии и против Ирана. В мае 2018 года Израиль уничтожил расположенный в Сирии ракетно-пушечный комплекс российского производства «Панцирь-С1».

Нашему КБП следовало бы задуматься...
Автор: Кадет Биглер
Дата: 13.06.2018 13:45
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
О чем? Х-31ПД имеет дальность в 250 км против 150 км израильской. да еще хитрую 3-канальную ГСН. Производится серийно.
Ракеты подобных типов есть в арсеналах всех основных производителей оружия.
Дата: 13.06.2018 18:21
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
О чем? Х-31ПД имеет дальность в 250 км против 150 км израильской. да еще хитрую 3-канальную ГСН. Производится серийно.
Ракеты подобных типов есть в арсеналах всех основных производителей оружия.
Надо подумать, как прикрывать батареи "Панцирей". Или как сделать их малозаметными для такого специализированного оружия.
Дата: 13.06.2018 18:25
Цитата:
Надо подумать, как прикрывать батареи "Панцирей". Или как сделать их малозаметными для такого специализированного оружия.
Как ты их прикроешь? Они сами - комплексы прикрытия.
Кроме убийства АВАКС и массированной РЭБ нечем их прикрыть.
Дата: 13.06.2018 18:26
Цитата:
"А вот это попробуйте..."
Дата: 13.06.2018 18:41
Цитата:
Можно. Как - не скажу.
Дата: 13.06.2018 18:46
Цитата:
Можно. Как - не скажу.
Вполне достаточно знать, что можно. Обойдемся без подробностей.
Дата: 14.06.2018 00:02
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
ИМХО, таки да.
Сейчас в дело идет четвертое поколение, которое, в целом, относится к пост-сионизму третьего весьма отрицательно
А во перееоценивать мои знания не надо:) Что такое постмодернизм я еще худо-бедно понимаю (это когда песни Щербакова нравятся), а вот "пост-сионизм" -в первый раз слышу:)

Хотя, наверное, это и не так уж важно.
Дата: 14.06.2018 00:03
Цитата:
Сообщение от ОКунь >>>
Что такое постмодернизм я еще худо-бедно понимаю (это когда песни Щербакова нравятся), а вот "пост-сионизм" -в первый раз слышу:)
Если очень кратко - приоритет общечеловеческих ценностей над еврейской самоидентификацией. "Платить и каяться"(С).
Дата: 14.06.2018 05:59
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Если очень кратко - приоритет общечеловеческих ценностей над еврейской самоидентификацией. "Платить и каяться"(С).
Не знаю про "каяться", а что идея "платить" непопулярна - верю на раз:)
Автор: archer
Дата: 14.06.2018 06:04
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
О, таким образом, у палестинских беженцев появляется шанс получать деньги с евреев по той же схеме, что евреи и поныне обдирают тевтонов.

Ну, если этот постсионизм восторжествует.
Автор: serdus
Дата: 15.06.2018 19:14
Цитата:

Я чёт не понял, а что здесь такого выдающегося? Это же штатная цель для ЗРК.
Дата: 15.06.2018 19:50
Цитата:
Сообщение от serdus >>>
Я чёт не понял, а что здесь такого выдающегося? Это же штатная цель для ЗРК.
"Панцирь" - это комплекс малой дальности. Если самолет, несущий противо-РЛС-ракету, прорвался к нему, значит, в организации ПВО объекта что-то не то. Ну и сам комплекс должен иметь какие-то средства РЭП, хотя обычно ими прикрывают не отдельную машину, а позиционный район.
Автор: serdus
Дата: 15.06.2018 20:09
Цитата:
"Панцирь" - это комплекс малой дальности. Если самолет, несущий противо-РЛС-ракету, прорвался к нему, значит, в организации ПВО объекта что-то не то. Ну и сам комплекс должен иметь какие-то средства РЭП, хотя обычно ими прикрывают не отдельную машину, а позиционный район.
Все так. Я просто хотел сказать, что Панцирь в состоянии эту ракету сбить - для него она штатная цель, поэтому мне и интересно с какого будуна ее обозвали убийцей Панцирей. Или это лента тупит...
Автор: solist
Дата: 15.06.2018 20:11
Цитата:
Сообщение от serdus >>>
поэтому мне и интересно с какого будуна ее обозвали убийцей Панцирей
Маркетинг. (голосом капитана Данко) "Капитализм!"
Дата: 15.06.2018 21:09
Цитата:
Сообщение от serdus >>>
Все так. Я просто хотел сказать, что Панцирь в состоянии эту ракету сбить - для него она штатная цель, поэтому мне и интересно с какого будуна ее обозвали убийцей Панцирей. Или это лента тупит...
Не факт. Порылся в Сети. Во-первых, "Панцирь С1" способен поражать ракетами цели, имеющие скорость до 1 тыс км/ч, тогда как Rampage - сверхзвуковая. Кроме того везде даются характеристики по цели с ЭПР 2 кв.м. Для ракеты - это за гранью разумного. Т.е. самолет-носитель не должны были допустить до "Панциря" другие средства ПВО, напр., "Тор" или "Оса". А сам "Панцирь" - он не для таких ракет.

Часовой пояс GMT +2, время: 17:27.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
квартиру перевезти частный дом
любое остекление балконов
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100