Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Атомная энергетика и геополитика
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Сильвер
Дата: 07.07.2018 11:07
Re: Атомная энергетика и геополитика
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
и за что ж боролись поколения патриотов...
я все не теряю надежды проследить, в какой момент и каким образом жыдомасоны перестали быть главным жупелом, и их заменили "англосаксы"...
вы настойчиво "тычете в харю" сайтовской общественности основной идеологической подменой классических либералов: заменяя патриотов на нациков. Не надоело?

Патриоты боролись и борются за развитие страны. А с евреями боролись все больше как-то нацики...

PS Кстати, в странах типа Белоруссии или Украины нацики как раз - "собратья" либералам по русофобии... :-))

PPS Так что "лучше б на себя, кума, оборотиться".
Дата: 07.07.2018 11:09
А вот у патриотов к англосаксам счеты как раз давние... "Англичанка гадит" не вчера сказано. А началось так и вообще куда раньше... почти четверть века назад...

Но вы, разумеется. продолжите искать, "когда сменилось"... :-)))
Автор: A V I
Дата: 07.07.2018 11:13
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
вы настойчиво "тычете в харю" сайтовской общественности основной идеологической подменой классических либералов: заменяя патриотов на нациков. Не надоело?
кто на ком стоял?
Все эти русские патриоты Кожиновы, Лобановы, Куняевы, Казинцевы и прочая и прочая - это "нацики", по вашей терминологии, которые "братья либералам"?
борьба с "жыдомасонами" - общее место для русских патриотов-почвенников советского времени и позже, если вы чего-то не знаете, то не ленитесь узнать.
Многие из них уже вымерли, но движуха была вроде мощная, вот и удивляюсь, что остались они не у дел.
Дата: 07.07.2018 11:16
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
борьба с "жыдомасонами" - общее место для русских патриотов-почвенников советского времени и позже, если вы чего-то не знаете, то не ленитесь узнать.
Ну вот не надо, а? Если часть юдофобов НАЗЫВАЛА себя патриотами, это вовсе не значит, что
а) они патриотами реально были
б) что важнее, что МОЖНО приписывать юдофобию ВСЕМ патриотам.

Патриотов в стране, слава Богу всегда хватало. А вот юдофобов.... Ну да, было, но... Скромно, скромно. А вы повторяете своё передергивание, пытаясь приписать это ВСЕМ. Ага?
Дата: 07.07.2018 11:20
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ну вот не надо, а? Если часть юдофобов НАЗЫВАЛА себя патриотами, это вовсе не значит, что

Патриотов в стране, слава Богу всегда хватало. А вот юдофобов.... Ну да, было, но... Скромно, скромно. А вы повторяете своё передергивание, пытаясь приписать это ВСЕМ. Ага?
мне кажется (не впервые), что вы разговариваете сам с собой, не смею мешать
Дата: 07.07.2018 11:20
Вот пример: на сайте патриотов России хватает. Что, кто-то обеспокоился вашим "ой, еврей станет президентом России!"? нет, посмеялись.

Вот примерно такие же шансы среди патриотов найти юдофобов. Нет, встречались... Но как примесь... А вы пытаетесь, повторюсь, приписать это ВСЕМ. И нашли где... Смешно, право слово. С этим лучше на "Хартию" идите. Там вас, наверное поддержат... Братья по мысли.
Автор: archer
Дата: 07.07.2018 11:38
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Да почему же? Могли быть и реальными патриотами. Но с таким вот вывихом, и даже таким "сифилисом мозга" (с) КБ

В какой-то момент оказалось выгодно и удобно вывернуть все мехом внутрь, путём несложной рокировочки и пользуясь доступом к СМИ, получили вместо "некоторые из патриотов откровенные антисемиты"," все патриоты антисемиты". И термин для обозначения был сконструирован — "красно-коричневые". Ну или переняли у прибалтов. И противопоставлялись они правильным либералам в белых одеждах, ведущих страну... Ну, короче, понятно. И было это в начале-первой половине 90-х, между "да-да-нет-да" и вторыми выборами ЕБН.
Дата: 07.07.2018 11:40
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
мне кажется (не впервые)
Вот я о том же. Вам часто кажется разное и странное. :-)

Цитата:
Сообщение от A V I >>>
не смею мешать
И меня единственное, что удивляет, зачем вы с этим на сайт лезете?
1) В Сети полно мест, где с вами однозначно согласятся.
2) Да и вы, как мне кажется (почему и продолжаю с вами говорит) совсем не глупый человек, которому ЕСТЬ, что сказать.

Поэтому и удивительно, что вы сюда лезете не с умными вещами, которые с интересом бы выслушали многие (как делал, к примеру, nils73), а с русофобскими мифами да стереотипами. Никак не могу понять, ЗАЧЕМ?
Дата: 07.07.2018 11:43
Цитата:
Сообщение от archer >>>
И термин для обозначения был сконструирован — "красно-коричневые".
И противопоставлялись они правильным либералам в белых одеждах, ведущих страну... Ну, короче, понятно. И было это в начале-первой половине 90-х,
а теперь что, так и осталось?
я думаю, последних из патриотов-почвенников хватил кондратий, если они видели то что и я - в одной из педерач Соловьева несколько приглашенных евреев во главе с ведущим клеймили исконную русскую интеллигенцию за то что интеллигенция.
Дата: 07.07.2018 11:43
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Да почему же? Могли быть и реальными патриотами. Но с таким вот вывихом, и даже таким "сифилисом мозга" (с) КБ
Я там чуть попозже поправился. Что, да, могли быть и... Но их доля никогда не была "большинством" (что пытается навязать AVI). А вот недоверие к "англичанке" - уже более двух веков. К Штатам - Как минимум с 1930-х...

Да, ситуативно мы бывали союзниками, но всегда было ясно, что мы конкуренты, а потому они будут гадить нам, а мы - им. Несмотря ни на какие попытки искать и точки соприкосновения (с обеих сторон)
Дата: 07.07.2018 11:46
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
зачем вы с этим на сайт лезете?
с чем?
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
что пытается навязать AVI
что?
Дата: 07.07.2018 11:52
Сдаётся мне, что у кого-то сегодня амплуа того кто живёт под мостом.
Дата: 07.07.2018 11:54
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Могли быть и реальными патриотами. Но с таким вот вывихом
я подумал еще, что наверное в силу возраста у некоторых прошли мимо и "Наш Современник" и "Молодая Гвардия" времен перестройки, еще помню был такой густопсовый журнал "Кубань", не менее популярные в своих кругах, чем "Огонек" и "Новый Мир" - в своих
Дата: 07.07.2018 12:10
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
что?
Что "у патриотов произошла смена с во всем жиды виноваты" на "происки англосаксов".

Это подразумевает, как составную часть, что
а) было время, когда ВСЕ (или большинство) патриотов винили во всем евреев. Что есть гнусные инсинуации.
б) Что было время, когда все (или большинство) патриотов не видели, что англосаксы - конкуренты России. Что тоже "не есть правда".

Что непонятного?
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 09.07.2018 06:25
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Что, второй раз в одну и ту же воду? Кириенко уже попремьерствовал. Запомнился всем, как прокукрекавший дефолт-1998. Скачок бакса был от 5 рублей аж до 30, народ сметал с полок все, даже хлеб на сухари, ценники переписывали каждый день, а охрана наших магазинов шепталась о том, что если народ пойдет громить торговые точки, то они вмешиваться не будут.
Кстати, это было только в богатых регионах (август-сентябрь 1998 г. я в Москве был). Я еще в ноябре 1998 г. в Улан-Удэ покупал импортные вина (Франция, Германия, Италия) по старым ценам, дешевле чем в московском ларьке липовый Киндзмараули.
Автор: igor
Дата: 09.07.2018 08:23
Цитата:
Сообщение от Пиджак в запасе >>>
Кстати, это было только в богатых регионах (август-сентябрь 1998 г. я в Москве был). Я еще в ноябре 1998 г. в Улан-Удэ покупал импортные вина (Франция, Германия, Италия) по старым ценам, дешевле чем в московском ларьке липовый Киндзмараули.
Зато импортные сигареты подорожали моментально и везде. С Бонда переходили на Приму и Луч. Эстеты с Парламента - на Петра и Яву. А других сигарет отечественного производства я в те годы и не припомню.
Дата: 09.07.2018 08:30
Цитата:
Сообщение от igor >>>
С Бонда переходили на Приму и Луч. Эстеты с Парламента - на Петра и Яву.
Ы, на какие-то сигары, по случаю купи четыре+ коробки, гаванскими оказались.

В итоге, я и ныне сигары не очень, но трубку держу под рукой.
Автор: cassyan
Дата: 09.07.2018 08:35
Цитата:
Сообщение от igor >>>
Зато импортные сигареты подорожали моментально и везде. С Бонда переходили на Приму и Луч. Эстеты с Парламента - на Петра и Яву. А других сигарет отечественного производства я в те годы и не припомню.
В Ростове были и другие отечественные сорта. Всё-таки своя фабрика. Я тогда перешёл со стомиллиметрового "Пэлл-Мэлла" на "Донской табак" в светло-коричневых пачках. Что в итоге помогло мне бросить курить. Через несколько лет курения "Донтабака" я на какое-то время вернулся к импортным сигаретам, и как-то вдруг понял, что больше не различаю вкусов сигарет разных марок. Если, конечно, они не ароматизированы и без ментола. Выходило, что курю я не для удовольствия, а просто так, непонятно зачем. Бросил не сразу после осознания сего факта, но именно благодаря этому. Так дефолт положительно сказался на моём образе жизни:)
Дата: 09.07.2018 08:57
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
дефолт-1998. Скачок бакса был от 5 рублей аж до 30, народ сметал с полок все, даже хлеб на сухари, ценники переписывали каждый день
Кстати, неверно отражено. Курс скакнул не с 5, а с 6.15-6.25, он в этом коридере тогда топтался. И не до 30, а до 24, причём ненадолго, примерно через месяц спустился до 12. И до 31 потом достаточно долго рос. :-)

Но ажиотажный спрос, да, возник. Сам чуть не поддался. Попросил пару рулонов туалетной бумаги, а мне два ящика суют. И я чуть не взял сгоряча... Хорошо, через пару секунд сообразил, что пару ящиков мы много лет расходовать будем. И что деньги нужнее. Отказался...

Но и ажиотажный спрос был всего несколько недель. Многие, кстати, на нем "улетели". Цены- то тоже росли ажиотажно. :-/
Дата: 09.07.2018 09:08
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Что непонятного?
Обычно их находят окаменевшими, живут по мостами...

Цитата:
По другим поверьям, тролли жили в замках и подземных дворцах. На севере Британии есть несколько больших скал, о которых существуют легенды, — будто бы это и есть тролли, застигнутые солнечным светом.
Дата: 09.07.2018 09:51
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Обычно их находят окаменевшими, живут по мостами...
"Бе-едненькие-е-е!" (с) почти :-)
Автор: Grey
Дата: 09.07.2018 09:56
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Кстати, неверно отражено. Курс скакнул не с 5, а с 6.15-6.25, он в этом коридере тогда топтался. И не до 30, а до 24, причём ненадолго, примерно через месяц спустился до 12. И до 31 потом достаточно долго рос. :-)
Кстати, после дефолта многомесячные задержки зарплаты странным образом прекратились. И все накопившиеся долги где-то к октябрю погасили.
Дата: 09.07.2018 10:20
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
Кстати, после дефолта многомесячные задержки зарплаты странным образом прекратились. И все накопившиеся долги где-то к октябрю погасили.
Не всюду. После дефолта "задышала" промышленность. Особенно экспортноориентированная. Или испытывавшая ранее сильную конкуренцию со стороны импорта. И у них, да, задолженности по зарплатам достаточно быстро погасились. У энергетиков, наоборот, только нарастали, хоть и не так быстро, как до того.
За бюджетников не знаю, но, как мне кажется, там не с чего было "резко погасить".

Так ВТО, я думаю, " всюду по-разному было".
Дата: 09.07.2018 10:25
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
За бюджетников не знаю, но, как мне кажется, там не с чего было "резко погасить".
Я как раз был самым настоящим бюджетником - служил в ВС
Автор: Подпольщик
Дата: 09.07.2018 19:15
А вот и деньги для закрытия АЭС на Украине нашлись:

https://economics.unian.net/m/energe...lokov-aes.html
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 10.07.2018 03:37
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Не всюду. После дефолта "задышала" промышленность. Особенно экспортноориентированная. Или испытывавшая ранее сильную конкуренцию со стороны импорта. И у них, да, задолженности по зарплатам достаточно быстро погасились. У энергетиков, наоборот, только нарастали, хоть и не так быстро, как до того.
".
Бурятзолото, ЕМНИП, к декабрю закрыло полугодовую задолженность по зп. Но мы во время кризиса в банках потеряли очень немного, в отличие от других золотопромышленников. Например Российский кредит, которому в 1998 продавали золото, в конце июля свел с ВТБ, которому и продавали оставшиеся полгода.
Дата: 10.07.2018 07:10
Цитата:
Сообщение от Пиджак в запасе >>>
Бурятзолото, ЕМНИП, к декабрю закрыло полугодовую задолженность по зп. Но мы во время кризиса в банках потеряли очень немного, в отличие от других золотопромышленников. Например Российский кредит, которому в 1998 продавали золото, в конце июля свел с ВТБ, которому и продавали оставшиеся полгода.
Так оно и понятно. Золото котируется в долларах. Рост курса привёл к резкому росту доходности. :-)
Дата: 10.07.2018 07:12
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
А вот и деньги для закрытия АЭС на Украине нашлись:

https://economics.unian.net/m/energe...lokov-aes.html
Ничего не понимаю. АЭС - это ЕДИНСТВЕННОЕ, за счёт чего стоимость электроэнергии на Украине выглядит сколько-нибудь конкурентоспособности. Они что, серьёзно?!
Дата: 10.07.2018 07:15
Кроме того, угля у них и так не хватает. И пока Донбасс не вернут под свой контроль, будет не хватать и дальше. Они страну во мрак вогнать хотят? Или у них откуда-то буксы нашлись на экспорт угля?!

Какое, к чертям закрытие АЭС? Этой стране для дальнейшего существования ещё строить надо!
Автор: Anton
Дата: 10.07.2018 07:27
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Какое, к чертям закрытие АЭС? Этой стране для дальнейшего существования ещё строить надо!
Игорь, а ты читал заметку или только комментарий Подпольщика?
Советую прочитать заметку.
Если я правильно понял, на какую-то дату Энергоатом перечислил в фонд определенную сумму денег. Не разовый платёж, а нарастающим итогом. Не на закрытие конкретной станции - на мероприятия по закрытию "вообще, когда-нибудь".
Теоретически, нормальная практика, КМК.
Дата: 10.07.2018 07:35
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Игорь, а ты читал заметку или только комментарий Подпольщика?
Советую прочитать заметку.
Если я правильно понял, на какую-то дату Энергоатом перечислил в фонд определенную сумму денег. Не разовый платёж, а нарастающим итогом. Не на закрытие конкретной станции - на мероприятия по закрытию "вообще, когда-нибудь".
Теоретически, нормальная практика, КМК.
Я читал и заметку. Но отвечал в основном на комментарий Подпольщика. Причина простая, я реально не понимаю, ЗАЧЕМ им готовиться к закрытию АЭС.
Автор: Anton
Дата: 10.07.2018 08:14
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Причина простая, я реально не понимаю, ЗАЧЕМ им готовиться к закрытию АЭС.
*включая режим "Д"* дык там ведь написано - по закону.
Закон от 2004 года, средства в фонд перечисляют с 2005. Мне подобный фонд видится чем-то вроде фонда капремонта.
Почему так сделано - не интересовался. Сразу пришло в голову две причины - во-1, это хорошо с т.з. "зелёных" и подобной публики, во-2 - это же фонд, в который можно трудоустроить для "порулить деньгами" хороших людей!)))
Автор: grb
Дата: 10.07.2018 08:16
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Я читал и заметку. Но отвечал в основном на комментарий Подпольщика. Причина простая, я реально не понимаю, ЗАЧЕМ им готовиться к закрытию АЭС.
Первый блок на Ровно введен в 1980...
Не, я конечно понимаю, что "10 декабря 2010 года на заседании коллегии Государственный комитет ядерного регулирования Украины в Кузнецовске принял решение о продлении срока эксплуатации энергоблоков №1 и №2 ОП «Ривненская АЭС» на 20 лет.", но стремно...
Автор: Kamyshinka
Дата: 10.07.2018 08:35
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
Прямо-таки странным?
Вообще очень интересно о том времени пишет ЕМ Примаков. "Восемь месяцев плюс". Там подробно расписаны действич правительства по преодолению катаклизьма.
Автор: Kamyshinka
Дата: 10.07.2018 08:40
И, опять же, смотря где. Я не помню задержек зарплаты у мамы-учительницы, а вот Санитар ушел со скорой именно по причине отсутствия зарплаты, и последние деньги за 1999 получал ужп в 2003.
Дата: 10.07.2018 08:44
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
И, опять же, смотря где. Я не помню задержек зарплаты у мамы-учительницы, а вот Санитар ушел со скорой именно по причине отсутствия зарплаты, и последние деньги за 1999 получал ужп в 2003.
В ВС задержка денежного довольствия на 3-4 месяца была тотальным явлением. Про все остальные выплаты (пайковые, за форму) можно было даже не вспоминать, их получали только при увольнении
Дата: 10.07.2018 08:46
Я ниже писал, что тогда им надо не к закрытию готовиться, а сначала - к строительству новых блоков. Однако это не так. В 2014 году строительство новых блоков было приостановлено, а затем и вовсе прекращено.
Автор: grb
Дата: 10.07.2018 08:56
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Я ниже писал, что тогда им надо не к закрытию готовиться, а сначала - к строительству новых блоков. Однако это не так. В 2014 году строительство новых блоков было приостановлено, а затем и вовсе прекращено.
Строить надо, кто спорит. Но тут можно пытаться инвестора искать, кредиты. А вот под вывод - сама-сама-сама. На зелёную писю надежда слабая. А выводиться надо.
Дата: 10.07.2018 09:02
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Строить надо, кто спорит. Но тут можно пытаться инвестора искать, кредиты. А вот под вывод - сама-сама-сама. На зелёную писю надежда слабая. А выводиться надо.
Жень, но "заниматься только выводом", ПРИОСТАНАВЛИВАЯ строительство, это как наращивать производство правых ботинок, останавливая производство левых. Путь в тупик и растрата средств.
Автор: Starik
Дата: 10.07.2018 10:31
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
ЗАЧЕМ им готовиться к закрытию АЭС
что хозяева скажут, то и будут делать.
если американцам нужно полное "сомали" на границе россии, то в след за уничтожением промышленности, вполне можно добить и элетрогенерацию
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Атомная энергетика и геополитика

Часовой пояс GMT +2, время: 21:45.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
балкон под ключ цены
квартирные переезды грузчики mandrmoving.ru
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100