Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Маргиналъ
Дата: 09.12.2017 09:24
Re: Новости РЭБ
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Ненавижу Кошмарского. А у Веба цены вполне умеренные, он не надоедливый и достаточно надежный.
Каспер, конечно, зло. Но Др. Веб "плюшевый" антивирус, пропускает много и часто. Я сейчас дажеже и не знаю кого из отечественных продутов рекомендовать. Из бурзхуйских отдаю пальму первенства Symantec Endpoint Protection.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 09.12.2017 10:56
Цитата:
Сообщение от Маргиналъ >>>
Каспер, конечно, зло. Но Др. Веб "плюшевый" антивирус, пропускает много и часто. Я сейчас дажеже и не знаю кого из отечественных продутов рекомендовать. Из бурзхуйских отдаю пальму первенства Symantec Endpoint Protection.
У меня не сложилось такого мнения.
Автор: ig_71
Дата: 09.12.2017 11:56
Цитата:
Из бурзхуйских отдаю пальму первенства Symantec Endpoint Protection.
На рабочем нубуке стоит. Хороший антивирь.
А из бесплатных мне 360 Тотал секъюрити понравился.
Автор: Проходящий
Дата: 09.12.2017 12:04
Цитата:
Каспер, конечно, зло. Но Др. Веб "плюшевый" антивирус, пропускает много и часто.
Плюшевость - это таки свойство именно поделки Дядизени, ибо верещит на порядок чаще, чем работает. А по пропускной способности и эффективности все нынешние продукты из этой области примерно одинаковы.
Автор: ПВОшник домашний
Дата: 11.12.2017 09:13
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
На рабочем нубуке стоит. Хороший антивирь.
А из бесплатных мне 360 Тотал секъюрити понравился.
понравился AVAST именно бесплатный...
Автор: Pavel_61
Дата: 11.12.2017 09:26
Цитата:
Я такое видел: иллюминация, как на Новый год.
Красота!
Автор: Nauta Romanus
Дата: 19.04.2018 08:54
Концерн "Автоматика" (входит в состав ГК "Ростех") разработал для силовых структур три типа оружия радиоэлектронной борьбы с беспилотниками — переносной "Пищаль", стационарный "Таран" и мобильный "Сапсан", рассказали РИА Новости в концерне.
"Эффект от воздействия излучением всегда примерно одинаков — беспилотники, грубо говоря, сходят с ума. Если это квадрокоптер, то он зависает, его начинает болтать ветром, после чего дрон сваливается в плоский штопор и падает. Беспилотник самолетного типа начинает неконтролируемо снижаться, пока не встретится с землей", — рассказал главный конструктор проекта "Автоматики" Сергей Ширяев.

РИА Новости https://ria.ru/arms/20180419/1518953605.html
Автор: Ильич
Дата: 19.04.2018 09:28
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
...Беспилотник самолетного типа начинает неконтролируемо снижаться, пока не встретится с землей", — рассказал главный конструктор проекта "Автоматики" Сергей Ширяев.

РИА Новости https://ria.ru/arms/20180419/1518953605.html
Любопытно... А ежели он неконтролируемо встретится с прохожим? Или с бензозаправкой?
Автор: BigMadFat
Дата: 19.04.2018 09:29
Цитата:
Сообщение от Ильич >>>
Любопытно... А ежели он неконтролируемо встретится с прохожим? Или с бензозаправкой?
Иншалла.
Дата: 27.06.2018 21:27
В этом нет ничего нового. Космическая инфраструктура любой страны уязвима, что наша, что амеровская, это ясно даже школьнику. Ошибка амеров в том, что они излишне заложились на Навстар, это да.
Автор: lancer
Дата: 27.06.2018 22:14
Цитата:
Ошибка амеров в том, что они излишне заложились на Навстар, это да.
Так приятно то, что они сами об этом и пишут...
Автор: Эль Капитано
Дата: 09.07.2018 11:26
Это возможно ?
Цитата:
Новый самолет радиоэлектронной борьбы, способный выводить из строя военные спутники, разрабатывают в России. Он должен прийти на смену постановщику помех Ил-22ПП «Порубщик», сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Эта машина получит принципиально новое бортовое оборудование, благодаря которому он сможет вести радиоэлектронное подавление любых целей: наземных, воздушных, морских, выводить из строя спутники противника, которые обеспечивают навигацию и радиосвязь на земле», — сказал собеседник агентства.

Сейчас готов эскизный проект самолета. Опытно-конструкторская работа начнется в ближайшее время.

Рабочее название машины — «Порубщик 2», но оно может поменяться. Специалисты продумывают возможность создать постановщик помех на базе Ту-214 или Ил-76.
Дата: 09.07.2018 12:04
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Почему нет? В СВ довольно давно существуют подразделения, предназначенные для борьбы с космическими средствами, напр. 1269 ОЦ РЭБ
https://ru.wikipedia.org/wiki/1269-й...тронной_борьбы
Теперь средства, видимо, решили занести на борт.
Дата: 09.07.2018 12:07
Цитата:
Почему нет? В СВ довольно давно существуют подразделения, предназначенные для борьбы с космическими средствами, напр. 1269 ОЦ РЭБ
https://ru.wikipedia.org/wiki/1269-й...тронной_борьбы
Теперь средства, видимо, решили занести на борт.
Ну что ж, дело хорошее. Может, будут над полигонами вешать во время испытаний, а то, говорят, на Кап-Яре постоянно приходится перерывы в испытаниях делать, пока все спутники "вероятных партнеров" не пролетят.
Автор: Абзац
Дата: 09.07.2018 12:15
Цитата:
Это возможно ?
Цитата:
выводить из строя спутники противника,
"Вот это - вряд ли" (с)
"создавать помехи, препятствующие радиосвязи через спутники и получению навигационных сигналов от них" - ага, наверняка. В какой-то окрестности от постановщика. А вот "выводить спутники из строя" - думаю, фантастика.
Дата: 09.07.2018 12:17
Цитата:
Может, будут над полигонами вешать во время испытаний
Фотосъёмку со спутника подавить постановщиком, думаю, невозможно. А про "вывод спутника из строя" - см. выше.
Автор: Подпольщик
Дата: 09.07.2018 12:29
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
Фотосъёмку со спутника подавить постановщиком, думаю, невозможно. А про "вывод спутника из строя" - см. выше.
Ну, передать снимки он сможет через некоторое время, когда уйдёт из зоны помех.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 09.07.2018 12:42
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
===а пленку засветить?
Дата: 09.07.2018 12:46
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
===а пленку засветить?
Это только в военное время, когда синус достигает значения 4 и более.
Дата: 09.07.2018 12:49
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
Это только в военное время, когда синус достигает значения 4 и более.
===в военное время такое милосердие недопустимо - только сбивать!
Автор: solist
Дата: 09.07.2018 12:51
Цитата:
===в военное время такое милосердие недопустимо - только сбивать!
...косинусом :)
Автор: т_Сухов
Дата: 09.07.2018 12:53
Цитата:
Сообщение от solist >>>
косинусом :)
Бумерангом, значит
Дата: 09.07.2018 13:12
Цитата:
Ну что ж, дело хорошее. Может, будут над полигонами вешать во время испытаний, а то, говорят, на Кап-Яре постоянно приходится перерывы в испытаниях делать, пока все спутники "вероятных партнеров" не пролетят.
Это везде положено. Но указания писали лет 40 назад, сейчас это нереально: каждые 15 минут над объектом что-то висит. А раньше, помню, каждое дежурство начиналось с выписывания времени пролета буржуйских разведспутников.
Дата: 09.07.2018 13:14
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
"Вот это - вряд ли" (с)
"создавать помехи, препятствующие радиосвязи через спутники и получению навигационных сигналов от них" - ага, наверняка. В какой-то окрестности от постановщика. А вот "выводить спутники из строя" - думаю, фантастика.
Во-первых, мощности нужны чумовые, а, во-вторых, это, по сути, казус белли. Опасно.
Дата: 09.07.2018 13:16
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
Да ну, какая пленка?! Вонючие спутники давно в музеях. Всё на КМОП.
Дата: 09.07.2018 13:42
Цитата:
мощности нужны чумовые
"Та отож" (с) Пусть даже спутник низколетящий, километров 300 до него. Чтобы как-то повредить спутник ЭМ-импульсом, да через атмосферу, мощность нужна не просто чумовая, а фантастическая. Сколько было визгов-писков про боевые лазеры, уничтожающие в вакууме!!! вражеские спутники? А воз и ныне там.

Цитата:
Да ну, какая пленка?!
(голосом ябеды) Это Шевелюрыч про плёнку. Я его поддержал про синус = 4. Именно в том смысле, что фонографы и фотоплёнки несколько устарели.
Дата: 09.07.2018 13:55
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
(голосом ябеды) Это Шевелюрыч про плёнку. Я его поддержал про синус = 4. Именно в том смысле, что фонографы и фотоплёнки несколько устарели.
===да ну вас...Мне сразу про Подбырина писать надо было?
Автор: Hund_1
Дата: 09.07.2018 14:39
Цитата:
Да ну, какая пленка?! Вонючие спутники давно в музеях. Всё на КМОП.
Вот если матрицу можно ослепить
Дата: 09.07.2018 20:45
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Вот если матрицу можно ослепить
Можно. Это называется "запечатать". Вот когда идет спортивный матч и кто-то на трибуне щелкает мощной вспышкой, и ее свет случайно попадает в объектив, на экране возникает клякса. Это оно и есть. При достаточно большой мощности матрица выжигается. Никакая АРУ не успевает.
Автор: solist
Дата: 09.07.2018 20:47
Цитата:
Мне сразу про Подбырина писать надо было?
Вскрылись новые, ранее неизвестные факты? ;)
Автор: Шурик
Дата: 10.07.2018 02:56
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Вскрылись новые, ранее неизвестные факты?
Реактивные стратосферные дирижабли имели сверхзвуковую скорость и
Автор: Вал.
Дата: 10.07.2018 04:56
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Реактивные стратосферные дирижабли имели сверхзвуковую скорость и
несли мощное вооружение, такое как
Дата: 10.07.2018 06:16
Цитата:
Сообщение от Вал. >>>
несли мощное вооружение, такое как
(выкапывая из вороха ассоциаций) Каррронады!
Дата: 12.07.2018 10:57
Цитата:
Во-первых, мощности нужны чумовые, а, во-вторых, это, по сути, казус белли. Опасно.
Насколько утверждения соответствуют ?
Цитата:
Модернизированные самолеты РЭБ (радиоэлектронной борьбы) Ил-22ПП («постановщик помех и попутной разведки») с новой системой «Порубщик» способны подавлять спутниковые данные противника, необходимые для «точности определения положения по высоте объекта». Об этом заявил ТАСС главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский.

«А под объектом надо понимать крылатые ракеты большой дальности типа "Томагавка" и оперативного назначения типа JASSM, JASSM-ER и так далее. Все они используют для своего полета и поражения цели данные со спутника», — сказал военный эксперт.

По его словам, спутниковыми данными пользуется стратегическая и оперативно-тактическая авиация. «Это также другие авиационные поражения, в том числе корректируемые авиационные бомбы и различные модули. Это и флотские изделия, включая противокорабельные ракеты большой дальности», — заявил Мураховский.
Эксперт отметил, что военный сигнал спутниковых навигационных систем позволяет точно обеспечить передачу данных по долготе и широте положения объекта, но не высоте объекта над уровнем моря. Для улучшения точности данных, прежде всего высоты объекта над уровнем моря, используются наземные станции дифференциальных поправок. «Самолет с системой РЭБ позволяет также эффективно давить данные этих станций, что существенно ухудшает точность определения положения по высоте объекта», — сказал военный эксперт.
Дата: 12.07.2018 12:19
Цитата:
Насколько утверждения соответствуют ?
Я не знаю средства "Порубщика".

Часовой пояс GMT +2, время: 22:35.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
В наличии цветочные горшки оптом на заказ
очистные сооружения
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100