Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Страсти-мордасти футбольные
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Nix
Дата: 12.07.2018 14:26
Re: Страсти-мордасти футбольные
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
Ну, тебе же кто-то мешает выкопать пруд и развести там карпов для рыбалки ))))
Ты не поверишь!!! У меня под Вологдой на даче есть такой, тока с карасями! С отцом вместе копали.
И я на свою рыбалку госсредств не требую. Ногомячники тоже могут бегать на пустыре совершенно забесплатно.
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Чтобы искоренить заразу, надо бить в корень. Закрыть спортинтернаты, музыкальные и художественные школы, плотно сидящие на бюджете.
Интересно, а почему все поклонники СВД предлагают убить науку и образование, если уж перестать тратиться на профессиональный спорт?
Разницы совсем не видим или делаем вид? Оборона, образование-наука, здравоохранение -- стратегические задачи именно государственной важности. Развлекуха -- личное дело каждого. А созерцание гоняющихся за кожаным пузырём мудачков -- это именно развлекуха, не более того.
Профессиональный спорт, как и следует прямо из названия -- это _профессия_. Специальность, которую некоторые приобретают для зарабатывания денег и обеспечения себе прожиточного минимума. С какого перепугу это должны быть запредельно высокооплачиваемые госслужащие? Пусть своим спортом и зарабатывают. Не получается -- пусть улицы метут или в грузчики идут, там ума не надо, а выносливость и сила как раз востребованы.
Цитата:
Ну и хорошая опера и С.Михайлов - это как исследование элементарных частиц и разработка новой модели айфона. Связаны очень опосредовано, но без первого не бывает второго
И как это???? Почему это одно без другого не проживёт??? Особенно С.М. -- без оперы?:-))))
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 12.07.2018 14:35
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Я бы не стал держать сотрудника, который показывает результат раз в 10 лет
"Хорошо, что тебя из офицерского училища турнули. А то бы ты с солдата по пять шкур драл… "(с)
Автор: Омар Хаим
Дата: 12.07.2018 14:37
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Ты не поверишь!!! У меня под Вологдой на даче есть такой, тока с карасями!
Угу-угу. И рыбачишь ты исключительно в этом пруду.
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
И как это???? Почему это одно без другого не проживёт??? Особенно С.М. -- без оперы?:-))))
Почему не проживет? Проживет. Развития не будет.
Радио Шансон знаешь? Ну вот это примерно уровень самостоятельного развития.
Автор: sluhatch
Дата: 12.07.2018 14:38
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
"Хорошо, что тебя из офицерского училища турнули. А то бы ты с солдата по пять шкур драл… "(с)
А у меня свой начальник есть, который с меня требует.

В этом месте ты можешь уместно привести цитату про иерархию половых связей на флоте )))
Автор: mat-ed
Дата: 12.07.2018 14:50
Цитата:
Сообщение от Мышь Соня >>>
потом придется тратить немеряные деньги на восстановление экологии...
Ну какой от нас, мирных людей, может быть вред науке экологии? Мы экологов не бьём, но и денег им непосредственно не платим.
Дата: 12.07.2018 14:51
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Вообще странно выслушивать подобные претензии от рыбака. Для регулярного спасения этих граждан от собственной дурости тратится изрядная часть бюджета МЧС.
Я к этим не отношусь, компрене? И, кстати, буду совсем не против, если это мудачьё, которое после запрета лезет на лёд, будет оплачивать такой финал собственной развлекухи. Или пусть, как альпинисты и прочие экстремальщики, заранее страховку оплачивают.
А насчёт изрядной части ты, пожалуй, совсем чуть-чуть, но преувеличил, малёхо так:-))))) Подозреваю, что доставка гумпомощи самолётами во всякие чуждые нам черножопии обходится на порядки дороже, чем эксплуатация пары СВП в акватории Финзала.
Цитата:
И это не говоря об ущербе который наносится природным ресурсам.
Оппааааа.... И какой же это ущерб они наносят природным ресурсам?????
Цитата:
Плату они получили самую высокую. Живы остались
В те часы, пока играли -- да.
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А немного продолжив ход сюжета, придёшь и к выводу, что бесплатную медицину с бесплатным образованием надо прикрыть. Ибо бюджет сосут. Пусть обучаемые и вылечиваемые сами платят
Ну давай-давай, домысливай!
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Вот раньше, к примеру, ЖКХ дотировали. Почти всем. А теперь - очень небольшим группам
Так вот. Стопроцентную оплату ЖКХ пережили. А это то, без чего прожить нельзя вообще. Стопроцентную оплату зрелищ тем более переживём.
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Я интуитивно чую, что если на ЧМ и Олимпиады столько бабла выложили, видят от них пользу, видят.
Так пусть пипл хавает да не думает о пенсионном возрасте и прочих повышениях НДС. Вот это ОНИ точно видят.
Цитата:
Почему только в футбол. Ты же против любого спорта выступаешь.
Я выступаю против государственного финансирования любого ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СПОРТА. Бля, ну как ещё написать-то? Пусть профессиональные спацмены зарабатывают своей профессией, они сами её выбрали. Ошиблись в выборе -- никогда не поздно выбрать какое-то другое занятие, не требующее ни капли интеллекта.
Физкультура в рамках школы, спортплощадки, да те же катки и полянки под футбол -- пожалуйста! От этого ТОЛЬКО польза. Пусть дети крутятся-вертятся на тренажёрах, кидают мячик в волейболе, гоняют на лыжах. И это совсем не те расходы, которые пожирает ненасытный СВД.
Цитата:
А не будет спорта - молодежь потянется в подвалы и подворротни. Вспомни 90-е
(орёт дурниной от безнадёги) А-а-а-а-а-а, держите меня семеро!!!!!!!!
Бля, у нас в 90-е только большой спорт отменили, а-а-а-а-а......
Работу никто из родителей не терял, дворцы пионеров, станции юных техников, подростковые клубы и дома творчества повально не закрывались, нет, причина всех бед молодёжи в отсутствии доступного ногомячества...... Бляпиздец. Ты что, правда так считаешь???
Знаешь, сейчас даже в провинции среди молодёжи не модно жрать лакоголь. Точнее, не везде модно. Не берусь обобщать, но я всё же по всяким ебеням езжу часто. Даже в нищей Вологде модно носиться на скейтах и роликах. Есть, конечно, и пьющая гопота, но для неё доступный спорт станет как раз отличным подспорьем в тренировке навыков отъёма кошельков у граждан.
Спорт, кстати, в 90-е был вполне себе доступен -- вспомни, откуда взялись все быки и торпеды тех времён.
Автор: Мышь Соня
Дата: 12.07.2018 14:59
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Ну какой от нас, мирных людей, может быть вред науке экологии? Мы экологов не бьём, но и денег им непосредственно не платим.
А я и не про вас писала, а про тех, кто вместо футбольных трибун на природу ломанется. Туда, где вы так мирно и безвредно отдыхаете
Автор: McDuck
Дата: 12.07.2018 15:13
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Да ну ладно. Не потянется. Кругом теперь куча развлекалова. Молодежь вон толпами лезет в развлекательные центры при гипермаркетах. Это для дураков. Для тех, кто поумнее, полно возможностей развлечься и заработать. Какая-то часть да, станет гопниками. Но они в обществе были всегда, только назывались по-разному.
Угу.
А может, надо пораньше отлавливать ?
я, например, с седьмого класса носился в авиа/судомодельную "лабораторию" Центра юных техников (на Савёловской).
И где он сейчас ?
Дата: 12.07.2018 15:17
Цитата:
Сообщение от McDuck >>>
А может, надо пораньше отлавливать ?
Наверное, это вопрос к их родителям.
Уж сейчас на любой вкус, цвет и кошелек кружков и клубов -- было б желание.

Конечно, если надо непременно на Савеле -- тогда не знаю, но наверняка тоже что-то есть
Автор: Са-Ша
Дата: 12.07.2018 15:19
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Т
Интересно, а почему все поклонники СВД предлагают убить науку и образование, если уж перестать тратиться на профессиональный спорт?
Разницы совсем не видим или делаем вид? Оборона, образование-наука, здравоохранение -- стратегические задачи именно государственной важности.
Я предлагал вместе со спортивными закрыть музыкальные и художественные школы. Где здесь наука? Где здесь образование?
Автор: svh75
Дата: 12.07.2018 15:31
Цитата:
Сообщение от McDuck >>>
кстати,"гаада" тянется ещё со времён Олимпиады80
Где вы там "гаада" умудряетесь услышать?
Цитата:
Сообщение от McDuck >>>
Транслит с какого
Неоднократно объясняли уже. На схемах 1905 написано цифрами, соответственно, человек, владеющий английским, воспримет "найнтин оуфайв" на слух. А слова "тысяча девятьсот пятого" он, скорее всего, даже не разберет.
Дата: 12.07.2018 15:54
Цитата:
про тех, кто вместо футбольных трибун на природу ломанется. Туда, где вы так мирно и безвредно отдыхаете
Нее, туда, где мы отдыхаем, они не доберутся. Или быстро войдут в меридиан. Ещё по дороге.
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
музыкальные и художественные школы. ... Где здесь образование?
Они тоже - образование.
Дата: 12.07.2018 16:00
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Нее, туда, где мы отдыхаем, они не доберутся. Или быстро войдут в меридиан. Ещё по дороге.
Они тоже - образование.
Тогда и спортшколы - образование. Анатомия, психология, история...
Дата: 12.07.2018 16:14
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Образование. Ничем не хуже ПТУ.
Автор: Стройбат2
Дата: 12.07.2018 16:20
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Спортшколы- нет. А вот колледжи да. Среднее специальное. Техникум на прежние деньги.
Дата: 12.07.2018 16:20
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Спортшколы- нет. А вот колледжи да. Среднее специальное. Техникум на прежние деньги.
Дата: 12.07.2018 16:22
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Оппааааа.... И какой же это ущерб они наносят природным ресурсам?????
Как какой? Рыбу уничтожают. Вон корюшку скоро под ноль изведете.
Я уж не говорю про астраханских и т.п. которые с огнестрелом на рыбнадзор бросаются.
Автор: ALOKS
Дата: 12.07.2018 16:47
Цитата:
Я уж не говорю про астраханских и т.п. которые с огнестрелом на рыбнадзор бросаются.
Сколько ее (рыбы) гидротехнические сооружения извели... Хотя мерзкие электроудочники тоже постарались.
Дата: 12.07.2018 17:00
Цитата:
За МКАД тоже есть жизнь. А вот развлекательных центров подобных московским не строют. Коммерсантам невыгодно.
Да, в райцентрах и деревнях их нет.
Но давай я дам зарисовку с натуры даже не из райцентра, а именно что из деревни. Найди в Яндекс-картах Свапуще. Жопа из жоп. Места красивые, но и только. До конца 90-х деревня загибалась, как и все прочие в округе. А потом там открылось деревообрабатывающее производство. Не само-собой, конечно, один уроженец тех мест, закончивший МАИ и какое-то время помыкавшийся в столице, вернулся на родину и стал там поднимать бизнес. И не кругляк на экспорт гнать, а делать законченную продукцию высочайшего уровня.
Я на этом производстве в качестве внедренца бываю с начала 2007 года. За это время площади увеличились раза в три, объём производства примерно в пять раз, а число рабочих вдвое. Уровень автоматизации высочайший. В деревне ожила школа и в ней сейчас полные классы ребятни. Народ живёт сам и не боится размножаться.
Работяг привозят автобусами из соседних деревень, и там тоже затеплилась жизнь. Владелец как-то сказал мне, что вся эта безумная навороченная автоматика -- она не от избытка денег, а из-за нехватки рук: сперва он привёл на фабрику всех, кто умел и хотел работать, потом всех тех, кто самостоятельно из канавы вылез, а потом ещё и из канав всех оставшихся повытаскивал.
За все годы я ни разу не видел ужравшихся персонажей ни в самом Свапуще, ни в ближайших Шалабаево, Берёзовом Рядке, Картуни, Рвеницах, короче, там, где живут его работяги.
При этом алкомагазины есть, аж целых два. И народ иногда культурно выпивает на берегу Селигера.
Специально для Стройбата2:
В деревне нет спортсооружений. Никаких. Вообще. Есть поляна, на которой вкопана пара футбольных ворот (только столбы и перекладины, без сетки) и пара столбов для натягивания волейбольной сетки.
На фабрике установлено несколько теннисных столов, в перерывах курящие курят, некурящие -- в теннис режутся. На этом вложения в спорт заканчиваются.
Но в деревне есть страшный и коварный магазин хозтоваров, в котором, подумать только, любой желающий совершенно бесконтрольно может купить, что бы вы думали? КЛЕЙ!!! Да-да, именно клей! Любой! И его даже покупают. Но только чтоб клеить, а не нюхать в подворотне!!! Как так получается, что без охуллиардных вложений в большой спорт молодёжь там не бухает и не токсоманит (при полной доступности зелья), а выбирает совсем другие занятия? В том числе, конечно, и мячик пинает и кидает. Но просто на бесплатной полянке с оснасткой из брёвен.

Может, просто надо думать о том, как обеспечить народ работой с достойной оплатой? А не использовать СВД как религию, в качестве опиума, чтоб пипл просто хавал зрелища и ничего не требовал от власти?

Ты вот представь на минуту, что вместо вложений в производство в деревне построили стадион и бассейн, к примеру. Пусть даже с бесплатным посещением. Ну и. Дальше что?
Цитата:
Сообщение от Offshore >>>
Если зарезать спорт на уровне области, то и в райцентрах всё умрет. И тогда незанятых балбесов станет больше.
См. выше, хорошо?
Название дярёвни я указал, можно съездить и своими глазами убедиться. Что никакой большой спорт нахуй не нужен. Вообще.
Цитата:
Сообщение от Offshore >>>
Но если по этим видам спорта нет таких глобальных чемпионатов, то и пойдут в эти секции также три калеки
Это откуда такой странный, если не сказать больше, вывод????
Сколько уж раз говорить, что я был обычным советским ребёнком из советской провинциальной школы, спортом не интересовался от слова вообще, но при этом зимой бегал на коньках и лыжах, а летом плавал в речке и бегал на роликах. А школьный физрук нас гонял до седьмого пота летом в беге просто в сквере около школы, потому как площадки у нас не было, а зимой всё на тех же лыжах на реке. И никаких спортсооружений и мировых чемпионатов.
Цитата:
Стоит значительно дороже вагонов, пассажиров в нем не разместишь да еще каких то два бездельника катаются и мало того что за билеты не платят так еще и зарплату получают.
Ещё раз. Смотри выше. Если ставить целью уровень жизни и здоровья, то как-то даже в дярёвне получается обходиться своими силами без охулиардных тепловозов. И попробуй конструктивно возразить. Когда у меня живой пример перед глазами. И в школе мы с одноклассниками как-то прекрасно обходились без спортсооружений. Для бега, лыж, плавания, того же футбола они не нужны. Для коньков -- да.... Тут одним охуллиардом не обойтись -- это ж площадку водой залить нужно.
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Бонус талантливым воспитанникам - бесплатное участие в соервнованиях, льготы по проезду к месту участия по всей стране.
А в обычной школе они при этом когда у как успевают учиться?
Цитата:
И , кстати, вы с Никсом против любого спорта в принципе.
Нубляяяяяя....... Скока раз повторять-то.....
Цитата:
А массовый спорт тоже нах не нужен, достаточно физкультуры. Ну, бля, если б я не учился в советской школе и сам не бегал с друзьями на лыжах и коньках, то у тебя был бы шанс меня убедить. А так -- нет." (Никс)
И подпишусь ещё раз.
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Но "балет" мы произносим с придыханием
Это кто это -- "мы"?
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Так отчего именно на футбол такое озверение?
Исключительно на растрату госсредств на футбол и прочий профессиональный СВД. А так желающие пусть мячик пинают скока влезет в свободное от работы время.
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Это доказывает только массовость футбола, как зрелища, во всех, в том числе и маргинальных слоях населения.
Потому что в основе -- пьяная забава ужравшихся эля альбионских скотоводов. Не требует ни ума, ни снаряжения. В силу примитивности и легкодоступности и стала столь популярной среди в том числе самого быдляцкого быдла.
В отличие от технических видов спорта и даже, прости господи, какого-нить толкания ядра с метанием молота не имеет вообще никакого практического применения -- исключительно забава для мутных пьяных глаз.
Цитата:
Высвобожденные бюджетные средства предлагается направить на финансирование науки и производства
И я выше написал, почему и как это возможно
Цитата:
А развлекать себя граждане должны исключительно за свой счет.
Совершенно верно! А можно вообще бесплатно бегать трусцой!
А если хочется развлечений подешевле, так пусть развлекатели умерят аппетиты.
Цитата:
И неважно, что потом придется тратить немеряные деньги на восстановление экологии...
Опа.... Годами езжу по одним и тем же местам -- никакого ущерба не оставляю. И от других коллег не вмжу. Рыбаки-охотники и прочие байдарасты-походники вообще в этом плане народ очень аккуратный. Как-то вообще не принято гадить.
Вот если гопота, не имеющая никакого отношения к означенным лесовикам, выбирается на джипах на пикник с бухлом и бабами, вот тогда да.... Осколки бутылок можно годами выгребать. А то и в кострище насрут, блля.....
Автор: svh75
Дата: 12.07.2018 17:26
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
В отличие от технических видов спорта и даже, прости господи, какого-нить толкания ядра с метанием молота не имеет вообще никакого практического применения
А какое практическое применение у толкания ядра?
Автор: Подпольщик
Дата: 12.07.2018 17:39
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Никакого.
https://books.google.ru/books?id=pQc...%D0%B4&f=false
Автор: archer
Дата: 12.07.2018 17:51
Ну вот, время прошло, пока никто из сторонниклв Большого спорта и его финансирования не снизошел для комментария о 8 заглоших объектах той самой полезной массовой физкультуры, где у всех участников консенсус, мол полезно для здоровья и общего развития.

Я знаю только ответ Стройбата — мыши, повесьте коту на шею колокольчик спрашивпйте и выбирайте местные власти. Но дело тут в том, что половина, а то и пять эпизодов к местным властям отношение имеют очень опосредованное. Как можно было противиться разворовыванию Московской области со стороны тандема Громов-Кузнецов на местном уровне? И как быть с Минобороны, которое объекты ни муниципальным властям не передаёт, ни финансирует и просто так за собой придерживает?
Автор: Подпольщик
Дата: 12.07.2018 18:48
Цитата:
Сообщение от archer >>>
И как быть?
"Учиться, учиться и ещё раз учиться.." (с)
Совершенно без шуток. Учиться, образовываться, не бухать, не показывать детям дурной пример, всемерно и постоянно поднимать свой культурный, профессиональный, образовательный уровень.
И эта шлоебень, про которую ты совершенно справедливо доложил, уйдёт в небытие сама собой.
Автор: Старший Офицер
Дата: 12.07.2018 21:25
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
"Учиться, учиться и ещё раз учиться.." (с)
Совершенно без шуток. Учиться, образовываться, не бухать, не показывать детям дурной пример, всемерно и постоянно поднимать свой культурный, профессиональный, образовательный уровень.
И эта шлоебень, про которую ты совершенно справедливо доложил, уйдёт в небытие сама собой.
Напоминает мантру про " невидимую руку рынка". Никуда она не уйдёт. Знаю много семей (хороших) где 30-летние "перерольсри" сутками сидит в компьютерных играх. Время от времени делая набег на холодильник. И мечтают, что-бы их выделили в отдельные квартиры. Ибо присутствие других напрягает.
Дата: 12.07.2018 21:28
Цитата:
Сообщение от Старший Офицер >>>
Напоминает мантру про " невидимую руку рынка". Никуда она не уйдёт. Знаю много семей (хороших) где 30-летние "перерольсри" сутками сидит в компьютерных играх. Время от времени делая набег на холодильник. И мечтают, что-бы их выделили в отдельные квартиры. Ибо присутствие других напрягает.
С этими уже опоздали. А вот кому 5-10 лет - еще имеют шанс
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 13.07.2018 04:05
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
Полицейских было в разы больше обычного (интересно, откуда были усиления), но настроены дружелюбнейше.
Со всей России понагнали, я ссылку здесь приводил, ЕМНИП, из Бурятии 500.

Цитата:
Почему не проживет? Проживет. Развития не будет.
Не всегда, в Улан-Удэ с любительской цирковой студии, четверо в Дю Солей работают. Гуглить «гуттаперчевые девочки» из Бурятии.

Цитата:
Сообщение от McDuck >>>
Угу.
я, например, с седьмого класса носился в авиа/судомодельную "лабораторию" Центра юных техников (на Савёловской).
И где он сейчас ?
Сын где-то с 2010 (5 класс) несколько лет ходил в авиамодельный, недалеко от метро Римская, в Доме пионеров. Судя по имевшимся моделям и руководителю, он непрерывно с времен СССР работал.

Цитата:
+1. Спортшколы - только тренировки, ну немножко теории в рамках выбранного вида спорта от тренера.
Дата: 13.07.2018 08:28
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Уровень автоматизации высочайший. В деревне ожила школа и в ней сейчас полные классы ребятни. Народ живёт сам и не боится размножаться.
Работяг привозят автобусами из соседних деревень, и там тоже затеплилась жизнь. Владелец как-то сказал мне, что вся эта безумная навороченная автоматика -- она не от избытка денег, а из-за нехватки рук: сперва он привёл на фабрику всех, кто умел и хотел работать, потом всех тех, кто самостоятельно из канавы вылез, а потом ещё и из канав всех оставшихся повытаскивал.
В деревне нет спортсооружений. Никаких. Вообще. Есть поляна, на которой вкопана пара футбольных ворот (только столбы и перекладины, без сетки) и пара столбов для натягивания волейбольной сетки.
На фабрике установлено несколько теннисных столов, в перерывах курящие курят, некурящие -- в теннис режутся. На этом вложения в спорт заканчиваются.
Если все именно так и есть, а не показалось, то ситуация очень временная.
Рожающие и зарабатывающие люди непременно потребуют более разнообразного досуга, как себе, так и своим детям. И либо предприниматель начнет вкладываться в спортивные объекты (а также в музыкальную школу, кинотеатр и т.д.), либо "повзрослевшие" и получившие квалификацию рабочие начнут уезжать семьями туда, где все это есть: райцентр, областной центр, ближайший мегаполис. ИЧСХ, уезжать будут наиболее ценные и квалифицированные.
Второй вариант кажется более вероятным. Не зря же мужик автоматизировал все это.
Дата: 13.07.2018 08:52
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Это вот надысь, первый раз. А бабла в них вбухивают 20 лет
И, кстати, вот что изменилось от этого вхождения в восьмёрку?
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
10 лет назад сборная вошла в четверку лучших команд Европы.
Для страны что с того, что её ногомячники куда-то там вошли?
Если б они за свои деньги это делали, и то эффект сомнительный, а за вложенные охуллиарды ахуллионов -- просто пшик.
Цитата:
Ну и на здоровье. У него свой контингент есть.
Вот интересно, РШ государство спонсирует или оно нна свои вещает?
Цитата:
Угу-угу. И рыбачишь ты исключительно в этом пруду.
Может, ещё и за воздух начать платить? Дышу же, ежедневно. Ой, бля, ещё за грибы в лесу и за клюкву на болоте можно денег с граждан снимать!!!
На платную рыбалку в рыбоводные хозяйства я не езжу. Там, где рыба живёт сама собой, без каких-либо государственных или частных вложений, нормы вылова не нарушаю.
Цитата:
про тех, кто вместо футбольных трибун на природу ломанется.
Какая природа??? Они дальше пивбара не уйдут.
И вообще, с трибун на ногомячников пялятся бай дог 1% бабуинов, остальные причащаются посредством зомбоящика.
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Мить, я думаю, что трибунные бабуины всё же дальше кабака самостоятельно не дойдут:-)
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Я просто прусь, представив себе ногомячника-психолога. Или боксёра-историка:-))))))))))
Цитата:
Да-а-а-а-а?????
Вот не знал-то, что те, кто ловят на удочку, истребили корюшку в Заливе..... Надо будет твоё сакральное знание непременно в ГОСНИИОРХ донести, а то там не в курсе. Они-то думают, дураки, что многометровые слои корюшки лежат и тухнут на дне с внешней стороны дамбы, из-за того, что рыбка не может из-за этой самой дамбы привычным путём пройти к нерестилищам. А оно вона как -- это, оказывается, рыбаки её повыдергали, передушили и утопили, да.....
Цитата:
Ещё раз. Это -- браконьеры. Преступники. А те, что на лёд после запрета выходят -- просто мудаки.
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Сколько ее (рыбы) гидротехнические сооружения извели...
Волжский осётр в основном ими и выбит, браконьеры только довершили процесс.
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Хотя мерзкие электроудочники тоже постарались.
Этих пидоров, кстати, обычные рыбаки пиздят безжалостно, покруче рыбнадзора, которому пиздить законом запрещено. И результат есть. Я следов применения электроудочки (слой побитого малька на дне) не видел уже лет десять или больше.
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Ты прикинь, какой классный грузчик получится из толкателя ядра! Он же просто с земли сможет мешки в вагон закидывать без всяких подъёмных кранов!
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Ну вот, время прошло, пока никто из сторонниклв Большого спорта и его финансирования не снизошел для комментария о 8 заглоших объектах той самой полезной массовой физкультуры, где у всех участников консенсус, мол полезно для здоровья и общего развития.
И никто не раскритиковал и не втоптал в грязь пример деревни, где уровень жизни улучшили радикально вообще без затрат на спорт.
Автор: Елена
Дата: 13.07.2018 09:06
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
электроудочки
а что это такое и почему нехорошо?
Дата: 13.07.2018 09:08
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Если все именно так и есть, а не показалось, то ситуация очень временная.
Как мне нравится московский взгляд!
Я уже 11 лет наблюдаю процесс, но мне, оказывается, "показалось".....
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
непременно потребуют более разнообразного досуга
Блин...... Опять чисто столичный взгляд.....
Разные понятия о досуге. Просто разные. Из глубинки бегут не от отсутствия досуга, а от безденежья и безнадёги. Понятия о досуге там другие. В корне другие. Они к природе близки. Нахер им не надо ни торговых центров, ни всяких спа и фитнессов. Источник информации самый надёжный -- разговоры за жизнь с мужиками в курилке.
Не буду говорить за всех, конечно. Но попытка съебать за всё время была одна -- товарищ из айтишников дёрнулся в райцентр, где показалось слаще. Оказалось, что не стоило путать туризм с эмиграцией.
Кстати, единственная известная мне деревня в РФ, где работяги (не манагеры!) могут себе позволить съездить в отпуск в Грецию-Турцию. Наверняка есть где-то ещё успешные агрохолдинги или леспромхозы, но я в таких не бывал.
Автор: Nauta Romanus
Дата: 13.07.2018 09:09
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Я просто прусь, представив себе
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
боксёра-историка
Легко: "Ни на одном собрании, где он был, не обходилось без истории. Какая-нибудь история непременно происходила: или выведут его под руки из зала жандармы..." (с)
Дата: 13.07.2018 09:13
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
Лен, мне про это даже писать неохота.
А, всё уже описано: https://ru.wikipedia.org/wiki/Электроудочка
При этом яндекс показывает, что их в интернет-магазинах продают!!! Это как, бля??????
Автор: Наблюдатель
Дата: 13.07.2018 09:14
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
не вдаваясь в детали: электричеством убивается все живое в радиусе..., собирается самое крупное, что можно собрать (ничтожная часть)
Дата: 13.07.2018 09:16
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Блин...... Опять чисто столичный взгляд.....
Разные понятия о досуге. Просто разные. Из глубинки бегут не от отсутствия досуга, а от безденежья и безнадёги. Понятия о досуге там другие. В корне другие. Они к природе близки. Нахер им не надо ни торговых центров, ни всяких спа и фитнессов. Источник информации самый надёжный -- разговоры за жизнь с мужиками в курилке.
Это ошибка. Все люди одинаковые. Вначале нужны деньги, а когда деньги появляются, нужны места, где их можно с толком потратить. Ни мое ни ваше личное мнение по поводу отдыха и саморазвития значения не имеют, важны общие тенденции. А они таковы, как я написал.
Лет пятнадцать-двадцать назад и в Москве это никому нахер не нужно было. Для своего сына в 95 году я не мог найти ни одной секции по настольному теннису во всем СВАО. Фитнесс-клубы были чем-то вроде казино, да и было их меньше, чем казино.

Да, "за жизнь" именно в этом вопросе надежнее было бы переговорить с бабами.
Автор: archer
Дата: 13.07.2018 09:22
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
И никто не раскритиковал и не втоптал в грязь пример деревни, где уровень жизни улучшили радикально вообще без затрат на спорт.
И да, в том закрытом Шойгу спортзале в своё время клубом "Каскад" растили Чемпионов Европы дзюдоистов.

Итого в моём микрорайоне, а он за некоторые райцентры по численности сойдёт — 16÷20 тыс. Населения, из всех спортивных объектов, как раз для массовой физкультуры, остался лишь стадион с заросшими волейбольными площадками. Денег нет ни на бассейн, ни на спортзал, ни на поддержание того стадиона и кортов. А, зимой лыжня, но это сами-сами. И горнолыжный спуск с подъёмником, но это баловство, склон с подъёмником всего метров сто.

Так же ещё один интересный аспект. Противопоставляют тут большому спорту культуру, которая из бюджета тоже как бы финансируется. Так вот на уровне рядового замкадного города, странным образом именно объекты той культуры нынче отремонтированны и модернизированны, оттуда изгнанны кабаки и прочая хрень. ИЧСХ не пустуют. И детская школа искусств у нас в микрорайоне отремонтирована и работает. В отличии от спортзала.

Тут и заметно, что как-то эффект от вложенных денег разный. И поставлять, если что, надо не в "консерватории" как раз, а в "качалке".
Автор: Омар Хаим
Дата: 13.07.2018 09:26
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Ну и на здоровье. У него свой контингент есть.
Вот интересно, РШ государство спонсирует или оно нна свои вещает?
Беда не в том, что есть РШ. Беда в том, что если поступить по-твоему, то кроме него ничего не останется.
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
На платную рыбалку в рыбоводные хозяйства я не езжу. Там, где рыба живёт сама собой, без каких-либо государственных или частных вложений, нормы вылова не нарушаю.
О, и дай-ка догадаюсь - бывает это гораздо чаще, чем рыбалка в лично выкопанном прудике?

Вообще, что интересно, ты берешь две базовые потребности человеческого социума, тягу к которым не смогли побороть за всю обозримую историю человечества, и начинаешь во всеуслышание с ними бороться. Нет, я не считаю это разновидностью донкихотства, но мне кажется, ты как-то не совсем правильно их оцениваешь. И религия, и массовые зрелища - часть человеческой цивилизации, а ты хочешь разом от них избавиться. И я полагаю, что результат тебя сильно не порадует.
Дата: 13.07.2018 09:27
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Да, "за жизнь" именно в этом вопросе надежнее было бы переговорить с бабами.
Их там мало - буглактерия, юристы-экономисты, да и всё, пожалуй. Ну, уборщицы. На самом производстве -- единично. И не курят почти. Мне кажется (не уверен, но очень похоже), что тётки в основном домохозяйствуют, а мужики достаточно зарабатывают.
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Это ошибка. Все люди одинаковые. Вначале нужны деньги, а когда деньги появляются, нужны места, где их можно с толком потратить. Ни мое ни ваше личное мнение по поводу отдыха и саморазвития значения не имеют, важны общие тенденции. А они таковы, как я написал.
Ну, видимо, не всех можно под одну гребёнку.
Мне бы мою работу в Вологде, а ещё лучше где-нибудь в райцентре, и нафех мне не нужен мегаполис. И я в этом ни разу не уникален.
Кроме того, мне вот вообще не нужны места, где можно с толком потратить деньги. Вообще. Если мне что-то нужно, я просто загляну в интернет-магазин, и всё.
Дата: 13.07.2018 09:32
Цитата:
И религия, и массовые зрелища - часть человеческой цивилизации, а ты хочешь разом от них избавиться. И я полагаю, что результат тебя сильно не порадует.
Не избавиться, а на самопрокорм. Без госсредств. С религией в Европе уже [почти] справились. А ногомячники и прочие, насколько я понял из этой ветки, таки живут именно за счёт поклонников.
Цитата:
О, и дай-ка догадаюсь - бывает это гораздо чаще, чем рыбалка в лично выкопанном прудике?
А чего вот ты до этого докопался? Я что, госсредства на своё удовольствие трачу? Ни гроша. Рыба -- самовоспроизводимый ресурс, никакого ущерба я никому не наношу. А туда, где её разводят и лов разрешён только за деньги, я не езжу.
Если ногомячники будут просто играть на ничейных пустырях, мне это тоже будет сугубо фиолетово по барабану.
Цитата:
Беда не в том, что есть РШ. Беда в том, что если поступить по-твоему, то кроме него ничего не останется.
Это почему???
Автор: Санитар
Дата: 13.07.2018 09:35
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Ну, видимо, не всех можно под одну гребёнку.
Мне бы мою работу в Вологде, а ещё лучше где-нибудь в райцентре, и нафех мне не нужен мегаполис. И я в этом ни разу не уникален.
Кроме того, мне вот вообще не нужны места, где можно с толком потратить деньги. Вообще. Если мне что-то нужно, я просто загляну в интернет-магазин, и всё.
Вот и впрямь не стоит всех под одну гребенку. Я, в принципе, себе работу найду хоть где, но жить предпочту в крупном городе. Потому хотя бы, что есть возможность в музей сходить. Ну, или ребенка сводить в какую-нибудь "Кручу" на скалодроме полазить. По набережной с любимой женой погулять, в парке посидеть, уличных музыкантов послушать на Грибанале. В райцентре и даже в Вологде это не растет, увы...
Автор: Наблюдатель
Дата: 13.07.2018 09:35
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
многометровые слои корюшки лежат и тухнут на дне с внешней стороны дамбы
(хочу по́нять) корюшка к весне подходит на нерест и потом скатывается в море. Описанные многометровые слои могли случиться в первые года строительства. Как ты это представляешь нынче? Уже не одно поколение корюшки все равно "ходит по старым картам" и дохнет перед дамбой?

Часовой пояс GMT +2, время: 18:01.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление балконов окон
балкон под ключ цены
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100