Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Деньги на памятник
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Piligrim
Дата: 08.08.2018 08:43
Re: Деньги на памятник
Мифическая блондинка привезла 800у.е.
Спасибо всем!
О дальнейшем движении сообщу позже.
Автор: Эль Капитано
Дата: 09.08.2018 19:43
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
Ну Пилигрим сказал что собранных средств должно хватить. Поэтому предлагаю пока сбор средств приостановить. когда дело дойдет до дела, я думу гримыч проинформирует надо еще что-то или нет. Тогда уже дособерём. И перекинем дистанционно.
Был в горах, не смог своевременно принять участие. Тем не менее, свой перевод сделал. Пусть будут у Сержанта, мало ли что.
Aviapashe - земля пухом. И его маме тоже.
Дата: 09.08.2018 21:08
Из переписки:
Ещё не приценялся, не до того было, но когда отвозили завтрак т. Дусе обговаривали это с её близкими подругами я предложил поставить до года т. Дусе и Паше один на двоих большой. Они всю жизнь прожили под одной крышей и похоронены рядом, сошлись на том что это будет большая плита обложена чёрной плиткой грэс за правильным клеем прослежу я потому-что её нужно класть на спец клей он раза в 2,5 стоит дороже обычного предназначенного для внутренних работ и на плите большой типа прямоугольника на котором фото где они вдвоём после Пашенного возвращения с армии и он в военной форме ( вообще он очень любил военную форму, у него было несколько рубашек от формы так это были его любимые рубашки которые он не снимал ) и т. Дуся там выглядит молодо в общем решили так. Памятник этот буду заказывать летом вот только не знаю можно ли до года устанавливать ? Смысл Паше ставить отдельно не вижу год будет в феврале потом пасха проводки все спешить будут халтурить а так спокойно поставлю один на двоих сразу. Вот примерный план действий.
Автор: Chief Warrant Officer
Дата: 09.08.2018 22:27
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Вот примерный план действий.
Не знаю, когда там высыхает окончательно, у нас - конец мая, начало июня. Это правильное время. Раньше смысла нет. Есть еще срок изготовления и срок установки. Они везде разные, у нас изготовление 4-7 недель, (но это местная заморочка, плиты делают в Ростове) и установка зависит от "очереди". Бригада одна, а народ умирает неравномерно, мы ждали два месяца с готовым памятником.
Я к тому, что планировать надо, исходя из местных реалий, они везде свои.
Извините.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 09.08.2018 22:37
Ограду еще надо, цветник, скамеечку..
Автор: Елена
Дата: 09.08.2018 23:01
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Цветник точно не надо. Вечная трава, муравейники и бардак с землей. Да и кто ухаживать будет за ним? Там постоянно нужно траву вычищать.
Половину буду вместо цветника просто плиту такого же размера на постамент делать. Я смотрела на новых захоронениях, сейчас многие так делают
У свекра, свекрови и брата Половина будем убирать землю из цветников и засыпать это пространство мраморной крошкой. Ибо задолбало это безобразие с сорняками и муравьями.
Оградку бригада сделает, если заранее обговорить. Скамейку железную наверно лучше, каменная дорого, деревянную постоянно красить нужно будет.
Не знаю, сколько стоят гранитные памятники на Украине, мне около 100 обойдется. Дособирать скорее всего придется
Автор: sluhatch
Дата: 09.08.2018 23:08
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
будем убирать землю из цветников и засыпать это пространство мраморной крошкой. Ибо задолбало это безобразие с сорняками и муравьями.
Тоже плохо: выдергивать сорняки из мраморной крошки еще проблематичнее, а они прорастут обязательно. Если только под ней все бетонировать
Автор: Chief Warrant Officer
Дата: 09.08.2018 23:12
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Если только под ней все бетонировать
Геотекстиль промышленный.
Дата: 09.08.2018 23:15
Цитата:
Сообщение от Chief Warrant Officer >>>
Геотекстиль промышленный.
На три года его хватило, потом все равно полезли
Дата: 09.08.2018 23:15
Цитата:
Тоже плохо: выдергивать сорняки из мраморной крошки еще проблематичнее, а они прорастут обязательно. Если только под ней все бетонировать
Почему прорастут? Если я правильно помню, там нет соприкосновения с землей. Плита. На ней сделаны бортики, имитирующие цветник. Туда насыпана земля.
Мастер сказал, убрать землю, застелить толь, засыпать крошкой и всё.
Дата: 09.08.2018 23:25
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
Плита. На ней сделаны бортики, имитирующие цветник. Туда насыпана земля.
Тогда да.
У нас цветник типа рамки, положенной на землю -- вот они и лезут.
Дата: 09.08.2018 23:32
Цитата:
вот они и лезут.
а толью застелить?
Автор: Шурик
Дата: 10.08.2018 03:08
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
Цветник точно не надо. Вечная трава, муравейники и бардак с землей. Да и кто ухаживать будет за ним?
Можно посадить многолетники.
Дата: 10.08.2018 09:01
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
это неважно, многолетники там или однолетники. или вообще "каменные цветы" по всей площади.
Вот, например, больше месяца не были
Изображения
до.jpg (245.6 Кбайт, 187 просмотров)
после.jpg (443.7 Кбайт, 169 просмотров)
Дата: 10.08.2018 10:50
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
У нас земля такая, что сорняк вырастает к июню уже выше пояса.
Потому, при невозможности постоянного и тщательного ухода, лучше обложить всю поверхность плиткой.
Дата: 10.08.2018 10:53
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
Вот, например
Цитата:
сорняк вырастает к июню уже выше пояса
Тогда да, без вариантов - плитка или мраморная крошка с хорошим основанием.
Автор: Сержант запаса ВВС
Дата: 10.08.2018 21:18
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Был в горах, не смог своевременно принять участие. Тем не менее, свой перевод сделал. Пусть будут у Сержанта, мало ли что.
Aviapashe - земля пухом. И его маме тоже.
Добрый вечер. Да, был перевод 08.08.18. Мне эти деньги отнести на памятник?
Дата: 11.08.2018 21:43
Сегодня поступил 1001 рубль от неизвестного лица без каких-либо комментариев.
У меня две копилки - на новый сайт и на памятник Авиапаше. Пожалуйста, указывайте, в какую из них предназначены ваши деньги. Если не хотите открыто, то напишите в личку, на мыло, смс... Позвоните, в конце концов.
Дата: 13.08.2018 10:59
Цитата:
Сообщение от Сержант запаса ВВС >>>
Добрый вечер. Да, был перевод 08.08.18. Мне эти деньги отнести на памятник?
Да, пусть будет на памятник.
Дата: 18.08.2018 09:01
Фото на памятник
Изображения
received_1997163946995986.jpg (70.6 Кбайт, 259 просмотров)
Дата: 18.08.2018 09:44
Цитата:
Фото на памятник
Душевно
Автор: lancer
Дата: 18.08.2018 22:16
Цитата:
Фото на памятник
Хорошее...
Дата: 18.08.2018 23:55
Цитата:
Фото на памятник
Очень хорошо ! У них один памятник будет ?
Дата: 19.08.2018 02:27
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Очень хорошо ! У них один памятник будет ?
Да.
Автор: Полицейский
Дата: 20.08.2018 20:14
Хорошое фото.

Да и Паша на маму похож очень.
Автор: archer
Дата: 20.08.2018 22:59
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
Хорошое фото.

Да и Паша на маму похож очень.
А это ничего, что будет, практически, детская его фотография? Вроде как и не жил после...
Дата: 21.08.2018 12:30
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А это ничего, что будет, практически, детская его фотография? Вроде как и не жил после...
Ничего страшного, хорошая фотография.

Моя мама уже "похоронный комплект" приготовила, чтобы никто не заморачивался поиском одежды, в т.ч. фото. Приготовила два фото на памятник, где ей лет 40, чтобы потом выбрали. Говорит, не хочу быть на памятнике старухой
Автор: WeaponMaster
Дата: 22.08.2018 03:53
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
Ничего... не хочу быть на памятнике старухой
Сейчас, когда видишь на памятнике молодое фото - понимаешь, что человек умер трагично, раньше срока. Болезнь, катастрофа, убийство - что и вызвало смерть.
Имхо, фото на памятник лучше делать по реальному возрасту - иначе жуть, что люди не от старости, а по другой причине скончались. Трагедия. Нехорошо это.
Каждому ведь не объяснишь, что молодое фото на памятнике - это по пожеланию покойного.
Дата: 22.08.2018 05:15
Цитата:
Сообщение от WeaponMaster >>>
Каждому ведь не объяснишь, что молодое фото на памятнике - это по пожеланию покойного.
достаточно посмотреть на даты рождения и смерти
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 22.08.2018 07:04
Цитата:
Сообщение от WeaponMaster >>>
.
Эээээ...
А что, есть много любителей гулять по кладбищам и сокрушаться о судьбе незнакомых людей?
Дата: 22.08.2018 09:52
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Эээээ...
А что, есть много любителей гулять по кладбищам и сокрушаться о судьбе незнакомых людей?
Вот, вот. Посторонним людям нет дела до чужих могил.
Максимум - это видеть соседние могилы
Автор: Са-Ша
Дата: 22.08.2018 10:04
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Эээээ...
Много - вряд ли. Но есть. Вот я, например люблю по незнакомым кладбищам ходить, памятники рассматривать.

По сути вопроса. Обычно родственники решают, какое фото ставить. Как правило, если проживали вместе с усопшим, то одно из последних. Если проживали отдельно, редко встречаясь, то "в расцвете сил". И в том и в другом случае людям хочется запечатлеть именно свою память о человеке.
В данном случае помещение такого фото вполне оправдано. Ну и авиационные мотивы не помешали бы...
Дата: 22.08.2018 12:53
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Ну и авиационные мотивы не помешали бы...
Будет. Еще не знаю какое, но обязательно сделаем.
Дата: 22.08.2018 15:03
Всем здравствовать. Долго не был на сайте. За это время поступил перевод 1000 р. (в субботу). Это тоже на памятник? Или на сайт?
Автор: тащторанга
Дата: 22.08.2018 15:59
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Скамеечка нужна, если к могиле кто-то часто ходит, а так лучше без неё...
Автор: Анка
Дата: 22.08.2018 17:43
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Хорошая фотография. Я вот жалею, что моей маме на памятник сделали ту, где она больная, измученная, с угасшими глазами... Просто другого фото не нашлось, а так хотелось бы ее видеть такой, какой она была и осталась для всех нас, близких - молодой, энергичной и полной сил!
Автор: панцер
Дата: 22.08.2018 18:21
Цитата:
Сообщение от тащторанга >>>
Скамеечка нужна, если к могиле кто-то часто ходит, а так лучше без неё...
В Гродно, на кладбище где лежат мои родители, запрещены оградки,скамейки и деревья. И кладбище выглядит очень аккуратным из-за этого.
Дата: 22.08.2018 22:41
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
запрещены .. деревья.
вот за это - двумя руками за!
наблюдая наше кладбище, почти у каждой могилки "сердобольные" родственники высаживают ма-а-аленький кустик или саженец дерева - сосны, березы, клена (!!), елки, рябины, сирени и прочих великанов, которые не то, что просто разрастаются - лет через 20-30 там натуральный лес, среди которого эти же родственники пытаются привести могилы в божеский вид. не понимаю, почему наша администрация кладбищ этого не запрещает. ужасно наблюдать могилы в запущенном лесу.
Автор: BigMaximum
Дата: 22.08.2018 23:03
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
ужасно наблюдать могилы в запущенном лесу.
В Саратове есть Воскресенское кладбище. Практически, в центре города. 40 гектаров леса. "Лёгкие города". Кладбище уже давно не используется по назначению. https://yandex.ru/maps/194/saratov/?...16&l=sat%2Cskl
Автор: BigMaximum
Дата: 22.08.2018 23:08
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Кладбище уже давно не используется по назначению.
Там есть переулок, в котором живет мой друг. Шашлыки вечером в его саду - наслаждение... Где-то далеко шумит город, за дальним сплошным забором - старые могилы... Воздух - как слеза, чист и свеж... И птицы поют...
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Деньги на памятник

Часовой пояс GMT +2, время: 16:45.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
ортопедические матрасы в москве
балкон под ключ цены
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100