Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопрос доброму доктору Ваенге
Имя
Пароль
Ответ
Автор: archer
Дата: 10.08.2018 08:12
Re: Вопрос доброму доктору Ваенге
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
А при чем тут больница? Диспансеризация - это
Диспансеризация —это опция для профилактики и того-сего, а когда с пневмонией идёшь лесом на амбулаторной лечение (зимой) после посещения пульманолога, и выручает только пришедший в ужас терапевт, вызвавший скорую, спасает положение, когда в невралгию парализованный гражданин, даже после того как ему другой терапевт вызвал скорую, не попадает т.к. "карантин"...
Автор: КЕБ
Дата: 10.08.2018 08:16
Кстати, а чего это все сейчас носятся с корью? В поликлинике на каждой стене плакаты повесили, у врачей это вообще первейший вопрос. Потом, правда, до них доходит что мне уже пох на корь. Причем ни один не может толком объяснить чего это все как с цепи сорвались. Только хирург понятно сказал - "а ХЕЗ".
Автор: Offshore
Дата: 10.08.2018 09:25
Цитата:
Сообщение от КЕБ >>>
Кстати, а чего это все сейчас носятся с корью? В поликлинике на каждой стене плакаты повесили, у врачей это вообще первейший вопрос. Потом, правда, до них доходит что мне уже пох на корь. Причем ни один не может толком объяснить чего это все как с цепи сорвались. Только хирург понятно сказал - "а ХЕЗ".
А это из-за яжематерей-антипрививочниц. У нас эпидемия. ВСе заболевшие не были привиты.

В Новосибирской области идёт экстренная вакцинация жителей, которые раньше не делали прививки от кори, — она началась после неожиданных вспышек заболеваемости в разных районах города и региона.
Экстренная вакцинация началась в Новосибирской области из-за вспыхнувшей заболеваемости корью. Как сообщал врио министра здравоохранения региона Олег Иванинский, десятки человек, в том числе дети, одновременно попали в больницу с этой болезнью.
Инфекция распространилась сначала в городе Оби и селе Толмачёво — по информации властей, заболевшие корью были без документов и приехали из другого региона. Потом корь перешла в центральные районы Новосибирска.
Вакцины поставят 4,5 тысячи жителей Новосибирской области, рассказали корреспонденту НГС в министерстве здравоохранения.
Как объяснили в ведомстве, врачи делают прививки от кори детям и взрослым, которые не ставили их раньше, а также работникам из так называемой группы риска.
Автор: Ваенга
Дата: 10.08.2018 09:31
Цитата:
Сообщение от КЕБ >>>
пару лет наблюдаются вспышки кори с большим количеством летальных исходов. Наследие перестройки - проебали несколько прививочных компаний в свое время, выросло большое количество не привитых людей и вот вспышки. А они цепляют привитых, но давно, у которых напряженность иммунитета не достаточная. А во взрослом возрасте это почти верная смерть. Или очень херовая жизнь на долгое время.

Ну, и антиприпвивочники тоже гадят. Их бы я принципиально не прививал. Естесственный отбор.
Автор: Flyin
Дата: 10.08.2018 09:34
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
пару лет наблюдаются вспышки кори с большим количеством летальных исходов. Наследие перестройки - проебали несколько прививочных компаний в свое время, выросло большое количество не привитых людей и вот вспышки. А они цепляют привитых, но давно, у которых напряженность иммунитета не достаточная. А во взрослом возрасте это почти верная смерть. Или очень херовая жизнь на долгое время.
а во взрослом возрасте повторить прививку имеет смысл? или уже не подстрахует?
Автор: Kamyshinka
Дата: 10.08.2018 09:35
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Диспансеризация —это опция для профилактики и того-сего, а когда с пневмонией идёшь лесом на амбулаторной лечение (зимой) после посещения пульманолога, и выручает только пришедший в ужас терапевт, вызвавший скорую, спасает положение, когда в невралгию парализованный гражданин, даже после того как ему другой терапевт вызвал скорую, не попадает т.к. "карантин"...
А с затемнениями в легких во время пневмонии на работу - не хотите? У меня коллегу лечили амбулаторно, а через две недели выпнули на работу. Она говорить почти не могла.
А когда человек умирает дома от панкреонекроза, хотя его осматривали врачи 4 (ЧЕТЫРЕХ!) скорых? "Это фигня, это мы не лечим" - "Это пиздец, а он неизлечим". Сначала "Ой, ну что там, подумаешь, живот болит, съели что-то не то", а потом "Уже ничего сделать нельзя". Никто так и не госпитализировал :(
Товарищ Ваенга, думаю, подскажет, куда надо звонить-обращаться в таких случаях.
Но пациенты или их родственники почему-то связываться не хотят, хотя стоило бы, очень даже.
Автор: Са-Ша
Дата: 10.08.2018 09:43
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
От кори не так давно всех прививать начали. Я, к примеру, такой прививки не имел и переболел корью в возрасте 19 лет, в 1979 году. Полгода потом очухивался: отиты, фурункулы... Хотя сама болезнь недолгая, дней десять.
Дата: 10.08.2018 09:48
Цитата:
А с затемнениями в легких во время пневмонии на работу - не хотите?
У меня веселее было. Приходит моя замша после диспансеризации, а на ней лица нет. Ничего говорить не хочет. Но как вдвоем остались разговорилась. У нее затемнее в легких обнаружилось, причем нефиговое. И ей надо в диспансер срочно.
А ей всего 25. Представляешь ощущения молодой девушки от такого приговора? Попросил ее принести снимок. А на нем полный пипец. А я фотографией увлекаюсь и пленок проявил немало. Молча иду в туалет и промываю пленку. Затемнение пропало.
Что она сказала врачам в нашей МСЧ передавать не буду.
Автор: archer
Дата: 10.08.2018 09:49
Цитата:
Но пациенты или их родственники почему-то связываться не хотят, хотя стоило бы, очень даже.
А смысл? Знакомая моей мамы, её просто из той же пульмонологии выпнули в день госпитализации (зав.отделением выпнула) за какую-то просьбу по размещению в палате. Ну так она обращалась (месяца через два, как вылечилась на дому) и капельку морального удовлетворения получила, да, извинилась эта зав.отделением. Но это получилось в случае выздоровления, что в возрасте 80 лет при таком диагнозе вовсе не факт
Дата: 10.08.2018 11:00
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
а во взрослом возрасте повторить прививку имеет смысл? или уже не подстрахует?
Сначала антитела сдать, может и не надо.
Автор: Ослик ИА
Дата: 10.08.2018 11:42
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Вряд ли связано с сосудами, но вот к кожнику сходить надо бы. К дерматологу, в смысле.
Значит, х..я. Спасибо! На вид-то никаких проблем - ни покраснения, ни каких-то дефектов. А вот как будто ударился несильно. Я и внимания не обращал, а тут меня родные стращать начали, начитавшись интернетов.
Автор: grb
Дата: 10.08.2018 12:26
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
От кори не так давно всех прививать начали. Я, к примеру, такой прививки не имел и переболел корью в возрасте 19 лет, в 1979 году. Полгода потом очухивался: отиты, фурункулы... Хотя сама болезнь недолгая, дней десять.
Я не сильно моложе,63 года рождения, но меня уже прививали. Но. Вакцина была ещё не отработана. И в 77 году меня и, по рассказам врачей, ещё кучу народа накрыло. Причем распознавали корь сразу только старые врачи, молодняк к этому времени в реале с корью не встречался
Автор: Kamyshinka
Дата: 10.08.2018 12:34
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А смысл? Знакомая моей мамы, её просто из той же пульмонологии выпнули в день госпитализации (зав.отделением выпнула) за какую-то просьбу по размещению в палате. Ну так она обращалась (месяца через два, как вылечилась на дому) и капельку морального удовлетворения получила, да, извинилась эта зав.отделением. Но это получилось в случае выздоровления, что в возрасте 80 лет при таком диагнозе вовсе не факт
Муж моей коллеги обращался куда-то... (Как называется главный контролирующий орган района/города?), когда с ее госпитализацией на сохранение возникли проблемы. Быстренько, с извинениями, перевели в палату, все, что нужно сделали. И спрашивали: "А зачем вы сразу-то жаловаться пошли, мы ж звери, не леопарды, чай?".
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 10.08.2018 14:17
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Сначала антитела сдать, может и не надо.
Вот черт...
Ну ладно, теперь уж пусть будет
Дата: 10.08.2018 20:51
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Вот черт...
Ну ладно, теперь уж пусть будет
Ну да. Теперь ты представляешь опасность для кори. Еще немного и начнпшь представлять опасность для окружающих.

*с содроганием стал представлять эпидемию выхухоли. И еще вспышку.
Автор: LoneWolf
Дата: 10.08.2018 22:13
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
И еще вспышку.
(машинально) вспышка выхухоли справа!
Автор: svh75
Дата: 10.08.2018 22:19
Мало им дихлофоса в пылесосе, они уже выхухоль поджигают!
Автор: Анка
Дата: 11.08.2018 09:39
Цитата:
Как-то вяло они зазывают.
Я узнала случайно, и вообще от знакомой, хотя соцсетями не брезгую - даже, простигосподи, на яндекс-район подписана.
Мы узнали из районной газеты, которую нам в ящик каждую неделю бросают. Омар сегодня сходил в поликлинику, очень доволен организацией сего процесса.
Автор: Стройбат2
Дата: 11.08.2018 10:42
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
Мы узнали из районной газеты,
А мне СМС пришла.
Автор: Подпольщик
Дата: 11.08.2018 10:59
Погодите, а что, у вас бесплатной диспансеризации нет? У нас с хлебом-солью зазывают.
Пишут направления на анализы, рентген, к спецам. И с этими направлениями - бесплатно и вне очереди.
Дата: 11.08.2018 11:55
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Погодите, а что, у вас бесплатной диспансеризации нет?
Везде бесплатная. Зависит от осведомленности и лени. В нашей плк только заикнись - тут же налетят. Направления выпишут куда угодно. Мне терапевт задумчиво предложила колоноскопию - еле отбрехался.
Дата: 11.08.2018 16:28
Цитата:
Сообщение от КЕБ >>>
Направления выпишут куда угодно. Мне терапевт задумчиво предложила колоноскопию - еле отбрехался.
А зря
Автор: Маркитант
Дата: 11.08.2018 18:51
Цитата:
А зря
А это смотря кто делать будет...
Автор: solist
Дата: 11.08.2018 18:53
Цитата:
Сообщение от Маркитант >>>
А это смотря кто делать будет...
...и чем.
Дата: 12.08.2018 06:24
Цитата:
Сообщение от solist >>>
...и чем.
Так себе хиханьки
Автор: ALOKS
Дата: 13.08.2018 12:07
А вот, кстати, любопытно, ежели озадачиться вопросом диспансеризации собственными силами и финансовыми средствами, то какую программу разумнее всего выбрать? С тем, чтобы и лишнего не переплатить за обследования (понадавать направлений на "допуслуги" могут на любой кошелек) ну и чего-нить важного не пропустить. Каких-то выраженных болячек нет, возраст 49 лет.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 13.08.2018 12:17
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
А вот, кстати, любопытно, ежели озадачиться вопросом диспансеризации собственными силами и финансовыми средствами, то какую программу разумнее всего выбрать? С тем, чтобы и лишнего не переплатить за обследования (понадавать направлений на "допуслуги" могут на любой кошелек) ну и чего-нить важного не пропустить. Каких-то выраженных болячек нет, возраст 49 лет.
===у нас профессиональный медосмотр вклучает:
- общий анализ крови и мочи
- флюрограмма
- невропатолог
- ушник
- глазник
- хирург
- ЭКГ

я бы добавил гастро и колоноскопию, а уж потом - по результатам.
Ну и онкомаркеры не исключал бы.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопрос доброму доктору Ваенге

Часовой пояс GMT +2, время: 05:03.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Прочные рольставни от фирмы Ролмастер для дома.
Только у нас на сайте www.floraplast.ru корзинки спецпредложения
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100