Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: ALOKS
Дата: 11.10.2018 16:47
Re: О фильмах - 2
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Т.е. контрольная закупка это по сути провокация, и по ее результатам сажать нельзя?
Ну, так ни одного наркоторговца не поймаешь
Я наоборот утверждаю, что провокация - вполне нормальный и приемлемый метод ОРД. И наказание для тех, кто на нее повелся, - по делу.
Автор: Karp
Дата: 11.10.2018 16:49
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
некоторые сцены режиссировал Высоцкий.
Не некоторые
Автор: Сильвер
Дата: 11.10.2018 16:56
Цитата:
не уверена, что они от первого лица писали: "Я выбежал, хлопнув дверью и оставив дело на столе. А Жеглов с доброй улыбкой положил его в сейф". Думаю, это решение режиссера-актеров. Кстати, некоторые сцены режиссировал Высоцкий.
А вопрос был не в этом. А в том, веришь ли ты Вайнерам, что "Конкина выбрал режиссер"?
О том, что они это утверждали, тебе не так давно писал я. И о том, что я это от них слышал лично - тоже. :-))
А сейчас и ты пишешь, что "всё больше убеждаешься, что Конкина на роль подобрал Говорухин". :-))
Автор: kr
Дата: 11.10.2018 16:57
Цитата:
Про Вайнеров я ничего не знаю. Но не уверена, что они от первого лица писали: "Я выбежал, хлопнув дверью и оставив дело на столе. А Жеглов с доброй улыбкой положил его в сейф". Думаю, это решение режиссера-актеров. Кстати, некоторые сцены режиссировал Высоцкий.
Жеглов презрительно скривил губы и передразнил: - Наше-ол... Тоже мне стол находок! Я ее в учетную группу сдавал для регистрации. И заодно тебя, салагу, поучил, как дела на столе бросать... Совершенно обалдев от всего, что произошло, я стоял посреди кабинета и беспомощно смотрел то на Жеглова, то на Пасюка, но на Тараскина. На лице Тараскина было написано огромное облегчение, Пасюк сморщился, глаза его зло поблескивали, а Жеглов уже широко и добродушно, по своему обыкновению, ухмылялся. И на смену непроизвольной радости оттого, что нашлось дело, на меня вдруг нахлынуло чувство огромного, небывалого еще в жизни унижения, будто отхлестали меня по щекам прилюдно и плакать не велят. Я задохнулся от злости и пошел на Жеглова: - Т-ты... скотина... Ты что же это такое надумал? Я, можно сказать, с ума схожу, в петлю лезть впору, а ты шуточки шутишь? Жеглов отступил на шаг, вздернул подбородок и сказал: - Ну-ну, не психуй! Для твоей же пользы, наука будет... А меня уже несло, не мог я никак остановиться: - Это кто же тебе дозволил меня таким макаром учить? Я тебе что, сопляк беспорточный? Слов человеческих не понимаю? Я боевой офицер, разведчик! Пока ты тут в тылу своим наукам сыщицким обучался, я за линию фронта сорок два раза ходил, а ты мне выволочки устраивать... Знать тебя больше не желаю... Все! - Я бросил дело на его стол и пошел к выходу, но в дверях вспомнил, повернулся к нему и сказал: - Чтобы духу твоего на квартире моей не было! Нынче же, слышишь?! Нынче же! Сматывайся к чертовой матери!..

// -----

"Поучил салагу". Салагу, Карл!
Дата: 11.10.2018 17:00
Цитата:
Кстати, некоторые сцены режиссировал Высоцкий.
У меня в институте 4 семестра все семинары по всей математике вёл Владимир Григорьевич Чубченко (гуглится), человек явно косплеивший Жеглова/Высоцкого. Редкой пробы был мудак, хотя, почему-то его манера поведения кое-кому импонировала, царство ему небесное.
Дата: 11.10.2018 17:01
Цитата:
Сообщение от kr >>>
"Поучил салагу". Салагу, Карл!
В сыщицком деле Шарапов реальный салага, на тот момент. Но вообще-то, на подобные методы обучения "ученики" всегда реагируют жестко. Сам как-то поучил младшего коллегу подобным образом. "Спасиба" не дождался. Но документы (причем общие наши с ним, финансовые) товарищ бросать где попало перестал. С первого раза (в отличии от Шарапова :))
Дата: 11.10.2018 17:02
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
В сыщицком деле Шарапов реальный салага, на тот момент.
При этом, боевой офицер и далее по списочку. Дуализьма.
Дата: 11.10.2018 17:06
Цитата:
Сообщение от kr >>>
При этом, боевой офицер и далее по списочку. Дуализьма.
Одно другому не мешает. Я в новую контору, на новую работу пришел, - извините, тоже салага до поры. При том, что до того,- тоже "боевой офицер" (9 лет начальником отдела, который был в 4 раза больше, чем нынешний)
Автор: Эль Капитано
Дата: 11.10.2018 17:08
Цитата:
(разжигая) А вот есть еще и такая версия убийства Ларисы:

https://appelkan.livejournal.com/5236.html
Врут, мин херц ! Патрон браунинг 6,35 выпускался в Подольске с 1934 г. и имел индекс ГАУ — 57-Н-112.
Дата: 11.10.2018 17:12
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
А чего, провокация, как метод работы, разве запрещена инструкциями по ОРД? ИМХО, вполне себе метод. Нормального человека, сколько не провоцируй, на криминал не пойдет.
Ст. 5 Закона 114-ФЗ об ОРД:
Органам ОРД запрещено:
подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация).

Провокация - это когда лицо не пошло бы на преступление, если бы не действия сотрудников ОРД.
Так что операция Жеглова с Кирпичом - фальсификация доказательства (не в том смысле, что тот кошелька не крал, а в том, что он оказался у него в кармане), а действия Шарапова - однозначная провокация.
Дата: 11.10.2018 17:13
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Интересно, а вот когда ловят серийного насильника и в парк пускают гулять сотрудниц в провокативной одежде - это канает за провокацию или нет?
Нет. Провокация имеет место, когда инициатива совершить преступление исходит от сотрудников правоохранительных органов.
Автор: панцер
Дата: 11.10.2018 17:14
Цитата:
По стилю изложения и рассуждения очень похоже на одного из наших сосайтников, не скажу, на кого)))
Дата: 11.10.2018 17:15
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Нет. Провокация имеет место, когда инициатива совершить преступление исходит от сотрудников правоохранительных органов.
А если от агента правоохранительных органов, не являющегося штатным сотрудником?
Дата: 11.10.2018 17:21
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
А если от агента правоохранительных органов, не являющегося штатным сотрудником?
А на них закон об ОРД не распространяется ! Они же не агенты - по закону это "лица, изъявившие согласие оказывать содействие на конфиденциальной основе органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность" (ч.2 ст. 15 Закона об ОРД).
Дата: 11.10.2018 17:31
Цитата:
А на них закон об ОРД не распространяется !
Для того они и нужны. Чтобы делать, то, что нельзя по закону тем, кто в погонах. Только вот вряд ли всегда по своей инициативе... Так что закон об ОРД весьма лицемерным выходит: "сам провокацию устроить не могу (нимб давит), но вот руками агента. - не вопрос"
Автор: LoneWolf
Дата: 11.10.2018 17:32
Цитата:
Врут, мин херц ! Патрон браунинг 6,35 выпускался в Подольске с 1934 г. и имел индекс ГАУ — 57-Н-112.
Там не врут, там с головой беда (по связности изложения судя...) Особо повеселило, что парой абзацев ниже, ничтоже сумняшеся, приведена большая цветная фота этих самых несуществующих подольских 6,35 х 15.
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
По стилю изложения и рассуждения очень похоже на одного из наших сосайтников, не скажу, на кого)))
"Наговариваете вы на нашу семью. Грех это" (с) ;-))
Дата: 11.10.2018 17:32
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Для того они и нужны. Чтобы делать, то, что нельзя по закону тем, кто в погонах. Только вот вряд ли всегда по своей инициативе... Так что закон об ОРД весьма лицемерным выходит: "сам провокацию устроить не могу (нимб давит), но вот руками агента. - не вопрос"
Ну типа...
Дата: 11.10.2018 17:36
Цитата:
Ну типа...
Не знаю, как сейчас, но раньше, при раздаче приговоров, организатору полагалось больше, чем непосредственному исполнителю безобразия...
Дата: 11.10.2018 17:39
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Не знаю, как сейчас, но раньше, при раздаче приговоров, организатору полагалось больше, чем непосредственному исполнителю безобразия...
Ну, сейчас примерно так же, хотя и зависит от нюансов...
Кстати, вот в тех же "Джентльменах удачи" провокация на побег как раз исходила от такого внештатного агента. Но там, правда, с самого начала обговаривалось, что никто нести ответственности не будет.
Дата: 11.10.2018 17:43
Цитата:
о там, правда, с самого начала обговаривалось, что никто нести ответственности не будет.
За побег не будет. А об амнистии по уже имеющимся статьям (например, за разбавку автотоплива ослиной мочой) - речи не было. Хотя странно, что в последних эпизодах фильма троицу на дороге бросают. Без конвоя.
Автор: Piligrim
Дата: 11.10.2018 18:23
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Жеглов уже широко и добродушно, по своему обыкновению, ухмылялся.
Мы так Маше тут потихонечку всю книжку и начитаем.
В-)
Автор: Hund_1
Дата: 11.10.2018 19:20
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
Негодный. Если слова, позы и жесты подтверждают свидетели, а ещё лучше - объективные доказательства (фоткались на вечеринке в обнимку, на видео со свадьбы потерпевшая сидела у подозреваемого на коленях и т.п.) - то изнасилование тут не пролезает.
а она р-р-раз и заявила посткоитальное несогласие :-)
Автор: Стройбат2
Дата: 11.10.2018 19:52
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
посткоитальное несогласие :-
У нас слава богу не Евросоюз.
Автор: Hund_1
Дата: 11.10.2018 20:10
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
Негодный. Если слова, позы и жесты подтверждают свидетели, а ещё лучше - объективные доказательства (фоткались на вечеринке в обнимку, на видео со свадьбы потерпевшая сидела у подозреваемого на коленях и т.п.) - то изнасилование тут не пролезает."
да она может ему хоть дрочить, что не отменяет изнасилования, если девица высказала нежелание участвовать в половом сношении, а ей морду набили и присунули
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 11.10.2018 20:15
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
да она может ему хоть дрочить, что не отменяет изнасилования, если девица высказала нежелание участвовать в половом сношении, а ей морду набили и присунули
Чаще бывает, что присунули тоже по добровольному согласию, но что-то пошло не так. Например, жениться сразу не захотел. Или денег дать
И сразу бурный секс по любви превращается в грубое изнасилование
Автор: Kamyshinka
Дата: 11.10.2018 20:24
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
(Режим паранойи вкл) Если на того, на кого я думаю - то с орфографией у него все ОК, в отличие тт автора статьи (режим паранойи выкл).
Автор: Kamyshinka
Дата: 11.10.2018 20:28
Цитата:
Чаще бывает, что присунули тоже по добровольному согласию, но что-то пошло не так. Например, жениться сразу не захотел. Или денег дать
И сразу бурный секс по любви превращается в грубое изнасилование
Вообще-то должны быть определенные признаки изнасилования, в курсе судебной медицины подробно излагаются.
Дата: 11.10.2018 22:01
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Мы так Маше тут потихонечку всю книжку и начитаем.
В-)
водка вода камень точит.
Дата: 11.10.2018 22:03
Цитата:
(Режим паранойи вкл) Если на того, на кого я думаю - то с орфографией у него все ОК, в отличие тт автора статьи (режим паранойи выкл).
Хорошо вам, друг друга понимаете. А я вот не просекаю...
Автор: Санитар
Дата: 11.10.2018 22:17
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Товарищи бывшие и действующие сотрудники, как оно там сегодня насчет провокаций? Примет ли их суд? И были ли действия Шарапова и/или Сеньки Тузика провокацией?
За инсценированные заказные убийства заказчиков закрывают - только в путь. Самая что ни на есть провокация.
Дата: 11.10.2018 22:34
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
За инсценированные заказные убийства заказчиков закрывают - только в путь. Самая что ни на есть провокация.
Не совсем, Денис. Или совсем "не"... Там СНАЧАЛА идет "заказ", и лишь потом - "инсценировка"... Не то. А тут "сам пришел, сам предложил, а мы и не хотели..."
Автор: Санитар
Дата: 11.10.2018 22:54
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Не совсем, Денис. Или совсем "не"... Там СНАЧАЛА идет "заказ", и лишь потом - "инсценировка"... Не то. А тут "сам пришел, сам предложил, а мы и не хотели..."
Ну да, ты прав. Уже объяснили, что провокация - это инициатива правохорнительных органов.
Дата: 11.10.2018 22:55
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Ну да, ты прав. Уже объяснили, что провокация - это инициатива правохорнительных органов.
Хорошо иметь столько умных односайтников. :-)))
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 11.10.2018 23:29
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ну какбэ....
Одно дело, когда типо киллер приходит к вполне пока законопослушному человеку и говорит, мол, давай я убью твою жену.
А тут другое, КМК. Шарапов приходит во вполне сформированную банду, там как минимум у людей стволы на руках.
Да он и не приходит, его туда силой притаскивают. Так что...
Ну и да, внедрение в банды - старый и известный прием. Без него борьба с оргпреступностью ващще нереальна
Автор: тащторанга
Дата: 11.10.2018 23:37
Цитата:
Ну и да, внедрение в банды - старый и известный прием. Без него борьба с оргпреступностью ващще нереальна
"Надо чаще внедряться!"
Дата: 11.10.2018 23:53
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
А это мы еще не рассмотрели такую штуку как угроза. Тоже в статье упоминается.
Дата: 12.10.2018 00:10
Цитата:
/содрогнувшись/ василий!!! Нашел, что вспомнить на ночь!
Автор: Стройбат2
Дата: 12.10.2018 05:24
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Нашел, что вспомнить на ночь!
Я чо я? Хунд первый начал!
Автор: serwik
Дата: 12.10.2018 09:48
Цитата:
Я чо я? Хунд первый начал!
Хунду простительно, он в ентом самом Евросоюзе живеть… терпить...
Дата: 12.10.2018 12:08
Цитата:
Сообщение от тащторанга >>>
"Надо чаще внедряться!"
Прочитал, не помню где.
Западный универ, аспиранты, социологи, собрание с научным руководителем.
Обсуждают темы исследований.
И вот там девушка... И у нее тема что-то вроде исследования современных неонацистских и профашистских движений. А девушка м... явно семитской наружности. И научный руководитель у нее тактично интересуется, как она планирует собирать фактический материал и работать с фокус-группами.
На что получает ответ: "Будем внедг'яться".

Часовой пояс GMT +2, время: 05:21.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
перевозка офиса в Москва компания Мандрмувинг
остекление лоджии 6 метров цена
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100