Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Проблемы попаданца
Имя
Пароль
Ответ
Автор: solist
Дата: 08.11.2018 22:04
Re: Проблемы попаданца
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Мяузер К96 и всякие там люгеры рекламировались как "легкий карабин для охотников, спортсмэнов и путешественников", "непременный спутник джентльмена" етс. Терминами типа "гражданское оружие" не заморачивались, ибо и вполне военнные образцы были в свободной продаже.
Уинстон Черчиль, отправляясь в Южную Африку, взял с собой Маузер К96.
Автор: archer
Дата: 08.11.2018 22:13
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Уинстон Черчиль, отправляясь в Южную Африку, взял с собой Маузер К96.
Насколько я понимаю ситуацию, то сэр Черчилль, отправляясь в Южную Африку мог прихватить с собой взвод или роту стрелков с пулеметами.

:-)

Это не попаданец.
Автор: solist
Дата: 08.11.2018 22:25
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Насколько я понимаю ситуацию, то сэр Черчилль, отправляясь в Южную Африку мог прихватить с собой взвод или роту стрелков с пулеметами.
Не мог, он туда отправлялся как журналист :)
Даже у британских журналистов не принято идти интервьюировать в сопровождении армейских подразделений.

Цитата:
Сообщение от archer >>>
Это не попаданец.
Но в итоге - он таки попал. В переплет :)
Автор: archer
Дата: 08.11.2018 22:31
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Но в итоге - он таки попал. В переплет :)
Вот, не надо было надеялся на корону, а из своих средств снарядил из верных людей охрану!

Хотя, если в переплет попал, то тоже своеобразный попаданец.
Автор: Шурик
Дата: 09.11.2018 07:24
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Он берется сделать "все пополам". И длина гильзы 39 мм. И калибр 7.62. И даже шириан гильзы и "выступ ранта". И масса пули - промежуточная. И дульная энергия. ЧСХ, в результате у него получается практически патрон 7.62*39. :-)
Тогда лучше не 39 мм, а 37 - полтора дюйма.

Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Делает он это, "перетяжкой" патронов "морского винчестера", как раз снятой с вооружения.
"Морской" была винтовка Ли-Нэви, калибра 6 мм.

Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
1) Как думаете, камрады, само появление автоматов не подтолкнет немецких (и прочих) оружейников) на пистолет-пулеметы чуть раньше?
Вряд ли. Появлению пистолетов-пулеметов способствовала траншейная война, когда понадобились "метлы для подметания окопов". Но генералы почти всего мира после ПМВ больше озаботились разработкой самозарядных винтовок.
Автор: Сильвер
Дата: 09.11.2018 11:45
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Тогда лучше не 39 мм, а 37 - полтора дюйма.
(25+54)/2=39.5 :-))

Похоже, Шурик, они и в реальности "промежуточный" патрон 1943 года так и рассчитали. "Все пополам". И я хочу читателя этим " немного повеселить" :-)))
Автор: Замполит
Дата: 09.11.2018 12:24
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ы имею в виду, Коля, что гражданский оборот оружия и военный различался. А что вполне себе военные берданки и даже починки, случалось, продавались (из мобзапаса, между прочим) не только иным государствам, но и гражданским - я прекрасно в курсе.
А я его еще больше Ы! Ты говорил, что
"гражданское оружие" в стране, где граждан нет, а есть только подданные звучит как-то странно...
на что я тебе отвечаю - не заморачивались тогда этим термином, всякое (в т.ч. и полноценно боевое) оружие на гражданском рынке рекламировалось под лейблами "для охотников", "для путешественников" и ты ды, вплоть до "для веселопедистов" (приснопамятные "велодоги" как защита от собак).
Автор: Сильвер
Дата: 09.11.2018 12:38
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
не заморачивались тогда этим термином, всякое (в т.ч. и полноценно боевое) оружие на гражданском рынке рекламировалось под лейблами "для охотников", "для путешественников" и ты ды, вплоть до "для веселопедистов" (приснопамятные "велодоги" как защита от собак).
Ну так ГГ мог "заморочиться". :-))
Автор: Шурик
Дата: 13.11.2018 10:51
Этапы изготовления цельнотянутой гильзы:

http://samlib.ru/img/k/krasilxnikow_o_j/polte/pat1.jpg

Отсюда: http://samlib.ru/k/krasilxnikow_o_j/polte.shtml

Часовой пояс GMT +2, время: 00:03.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
скидки остекление лоджий
балкон под ключ цены
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100