Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопросы к Сильверу
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 07.12.2018 13:02
Re: Вопросы к Сильверу
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Игорь, привет. Вот такой у меня вопрос, может он и не по твоей части, но может у тебя есть соображения:

СМИ регулярно сообщают о сокращении/пополнении запасов углеводородов в США (и именно в США, а не в других странах), что сразу сказывается на цене на биржах. Почему именно их запасы так сказываютя? Они не самый большой потребитель, КНР жрет больше. Да и еще почти три сотни стран жгут и перерабатывают газ и нефть. Так почему именно амеровские ПХГ и бочки с нефтью определяют колебания цены на бирже?
Расширю вопрос, хотя вроде мы это уже обсуждали.
Мало того, что это снижение/повышение всегда происходит почему-то внезапно (ага, прям вот заглянули поутру в бочку - а она, бл###, пустая!! Только вчера полная была!!!) Типа никто это не прогнозирует и не планирует.
Так ещё и снижение на 2-3% подаётся как будто все пропало и нефть высосали всю до донышка.
И сразу на бирже паника и самоубийства трейдеров. Типа они такого не ждали ну никак
Автор: Сильвер
Дата: 07.12.2018 13:06
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Расширю вопрос, хотя вроде мы это уже обсуждали.
Обсуждали. Но вот как раз твоё расширение понятно. Про то, что ребята "манипулируют биржей" (с соблюдением ИХ правил, и то не всегда) только ленивый не писал, а глупый не догадывался.

А вот вопрос Шкапчика интереснее.
Автор: lancer
Дата: 08.12.2018 23:57
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
множества аидеоблогеров
Достойно попасть в Биг-опечатки! ИМХО. ))
Автор: ОКунь
Дата: 16.12.2018 22:52
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Т.е. золото - это все же "среднесрочный" инструмент.
Не, к финансам отношения золото не имеет. Ну, как биткойн какой, прости-господи.

Вот показателем степени недоверия к "фиат-валютам" - да, работает неплох. Но с такими показьелями надо умет работать, там все непросто (облизывается, вспоминая как кусал за левую заднюю пятку)

Цитата:
4) Ну и ЗВР растет не за счет "напечатанных" долларов, т.е. мы еще и на политику "Дедолларизации" работаем.
Кажется, мне уже пора официально отчиться м перестать на этот блоктем реагировать.
Дата: 16.12.2018 23:29
Цитата:
Сообщение от ОКунь >>>
Кажется, мне уже пора официально отчиться м перестать на этот блоктем реагировать.
Извини, не понял?
Дата: 16.12.2018 23:35
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Извини, не понял?
Прошу прощения, опознал что клавиаура надо мной знатно поиздевалась уже по истечению пяти минут;)

Правильная версия такая:

"Кажется, мне уже пора официально отчаяться и перестать на этот блок тем реагировать"

Там все как с командирской башенкой, не просто и не тривиально, - а попаданцы все лезут и лезут на прием в кабинет с зеленым абажуром:)
Дата: 16.12.2018 23:43
Цитата:
Сообщение от ОКунь >>>
Там все как с командирской башенкой, не просто и не тривиально, - а попаданцы все лезут и лезут на прием в кабинет с зеленым абажуром:)
Ню-ню...
Автор: ПВОшник домашний
Дата: 21.12.2018 08:01
про энергетику. угольную
https://www.rbc.ru/opinions/business...?from=newsfeed
Дата: 21.12.2018 11:24
Цитата:
Сообщение от ПВОшник домашний >>>
про энергетику. угольную
https://www.rbc.ru/opinions/business...?from=newsfeed
Повторю свою старую мантру про эту "страшную правду":

"в не то, что правда, не страшно, а то, что страшно - не совсем правда!" :-)

Акценты поставлены так. будто "российские эксперты не совсем верно представляют ситуацию". Это не так. Представление ситуации теми экспертами, которых я читал и слушал, вполне правильное.
Ничего сугубо интересного и нового, кроме "в Китае ужесточили требования по выбросам" в статье и нет.
Дата: 26.12.2018 18:42
Цитата:
Сообщение от Старший Офицер >>>
Игорь. А вот такой вопрос. Американские долговые обязательства они Америкой назад выкупаются? Или эта бумажка, выпущенная в свет Америкой, ходит ( продаётся-покупается) только вне её?
Кажется, пропустил этот вопрос в своё время. Сорри. Отвечаю сейчас:

1) американские долговые обязательства на 2/3, а то и на 3/4 раскупаются американскими резидентами - банками, корпорациями, страховыми компаниями, пенсионными фондами и т.п.
Есть даже отдельные оригиналы-"физики".

2) наоборот, они ходят ТОЛЬКО внутри США. Т.е. даже если их купила Россия или Ирландия, оборачиваются (законно) они только внутри самого США).

PS Если нужно подробнее - спроси ОКуня, он с ними работал, ЕМНИП. :-)
Автор: archer
Дата: 21.01.2019 14:29
Цитата:
Несмотря на 23 (неофициальная цифра) встречи представителей Deutsche Bank с представителями немецкого Минфина, на которых обсуждалось «спасение» Deutsche Bank за счет его слияния с Commerzbank, Европейский центральный Банк принял решение о том, что подобная сделка была бы нецелесообразной.

Мотивация позиции европейских регуляторов заключается в том, что Commerzbank — слишком маленький чтобы «что-то изменить», а для Дойче Банка нужно найти покупателя покрупнее…

https://in.reuters.com/article/deuts...-idINL8N1ZG62U
Это как? И каковы размеры этого пушного зверька?
Дата: 23.01.2019 19:37
Сильвер! Ау! АУ? ау?
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 23.01.2019 19:38
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Сильвер! Ау! АУ? ау?
(голосом Розенбаума): Заблудился в темном лесу я....
Дата: 23.01.2019 20:55
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Сильвер! Ау! АУ? ау?
Извини. К концу недели надо книжку сдавать. А она всё никак не желает заканчиваться. Так что я сейчас на сайт, в общем-то, только чуток пофлудить захожу.

А эту тему, судя по всему. "копать" надо. Ну я и отложил.

Потерпит оно несколько дней еще?
Дата: 25.01.2019 00:31
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
PS Если нужно подробнее - спроси ОКуня, он с ними работал, ЕМНИП. :-)
А? У? Я все пропустил но готовответить:)

Но судя по тому что посмотрел по диаонали - отвечаю сразу - американкские трежеря это бенчмарк для полоины человечества. То есть, примерно как на вопрос "что дороже сено или солома" рефлекторынй ответбудет "сколько это стоит в рублях", м трежерис и будут такими рублями,универсальной обменной единицей по отношению к прочим финансовым нструментам.

Кстати, я в начале апреля в Москву собираюсь, с 8 по 12 включительного готов выпивать в любом наперед заданном кабаке:)
Дата: 25.01.2019 03:18
Цитата:
Сообщение от ОКунь >>>
Кстати, я в начале апреля в Москву собираюсь, с 8 по 12 включительного готов выпивать в любом наперед заданном кабаке:)
Ну, кабак ты знаешь. :-))

А так... Постараюсь, разумеется. Телефон мой у тебя остался?
Дата: 25.01.2019 17:03
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А так... Постараюсь, разумеется. Телефон мой у тебя остался?
У меня заканчивающийся на 47 есть, не знаю насколько он актуальный.
Дата: 25.01.2019 18:48
Цитата:
Сообщение от ОКунь >>>
У меня заканчивающийся на 47 есть, не знаю насколько он актуальный.
Актуальный как раз так и заканчивается. :-)
Автор: Petruha
Дата: 26.01.2019 17:59
Кстати, твоя любимая фраза про "особенности невербального общения" взялась из оговорки?
Мне она поначалу все время глаз резала. Потом привык.
ЗЫ. Форум - общение исключительно "вербальное".
Автор: lmn
Дата: 26.01.2019 18:14
[quote=Petruha;4530394
ЗЫ. Форум - общение исключительно "вербальное".[/QUOTE]

Эпистолярное, так то. В вербальном общении до 80% информации передается через интонации, паузы, мимику, жесты
Дата: 26.01.2019 18:59
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
Эпистолярное, так то. В вербальном общении до 80% информации передается через интонации, паузы, мимику, жесты
"Один из способов контакта человека с окружающими людьми является вербальное общение. Это метод общения при помощи слов, которые передают ту или иную информацию. Наряду с ним еще рассматривается невербальное общение, когда информация передается мимикой, жестами, поведением человека."(с)
Это цитата из первой попавшейся ссылки.
ЗЫ. Я, конечно, психологию прогуливал, но к экзамену все же готовился.
Автор: lmn
Дата: 26.01.2019 19:16
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
"Один из способов контакта человека с окружающими людьми является вербальное общение. Это метод общения при помощи слов, которые передают ту или иную информацию. Наряду с ним еще рассматривается невербальное общение, когда информация передается мимикой, жестами, поведением человека."(с)
Это цитата из первой попавшейся ссылки.
ЗЫ. Я, конечно, психологию прогуливал, но к экзамену все же готовился.
Ты прав, я тоже почему-то считал письменную речь невербальным общением
Автор: mat-ed
Дата: 26.01.2019 21:37
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
я тоже почему-то считал письменную речь невербальным общением
Не только ты.
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
психологию прогуливал, но к экзамену все же готовился
А я был полностью лишён этого...
Автор: Grrr
Дата: 26.01.2019 23:01
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
"Один из способов контакта человека с окружающими людьми является вербальное общение. Это метод общения при помощи слов, которые передают ту или иную информацию
Вербальное - это когда общение идет с помощью глаголов. А когда междометьями и артиклями - то невербальное...
Дата: 27.01.2019 07:38
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
стати, твоя любимая фраза про "особенности невербального общения" взялась из оговорки?
Моя любимая фраза звучит как "особенности он-лайн общения"! ©

А про "невербальное" - это у тебя глюк! :-ррр
Дата: 27.01.2019 08:08
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Вербальное - это когда общение идет с помощью глаголов. А когда междометьями и артиклями - то невербальное...
Класс!
Дата: 27.01.2019 09:02
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Потерпит оно несколько дней еще?
Конечно.
Автор: Анка
Дата: 27.01.2019 17:28
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Надо на работе дипломатам разъяснить, что неправильно они свои ноты вербальными называют)) Чему их только учат в дипакадемиях...
Автор: Grrr
Дата: 27.01.2019 17:42
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
Надо на работе дипломатам разъяснить, что неправильно они свои ноты вербальными называют)) Чему их только учат в дипакадемиях...
они просто не знают. Как господин Журден не знал, что всю жизнь разговаривал прозой...
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 27.01.2019 18:25
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Отчего то вспомнилось классическое определение, что есть существительное, а что прилагательное. На примере двери :)
Дата: 07.02.2019 12:55
Мы тут в топике "за Космос" в очередной раз коснулись темы и "эффективных манагеров" и "состояния образования в стране", и того, что "успехи могут быть результатом инерции, но движение ведет в ж..."

Так вот, первым делом поспешу согласиться: "Да, может оказаться, что мы все дружно и маршем идем в ж..." Может,увы...

А может оказаться и наоборот. Например, навязшие в зубах" эффективные менеджеры". Да, у меня, как и у каждого здесь есть куча примеров их "эффективных решений". Но! Мужики. скажите честно, а вы уверенны, что, например, сталинские управленцы не косячили так поначалу? Все эти "нагульновы", присланные в колхоз, и решавшие "По революционному чутью"? Или куча других, которые начинали "бороться с уклонами" каждый раз, когда новый съезд изменит приоритеты?

Кто-то решил, что я против Сталина и СССР? Зря! Потому что ГЛАВНОЕ - они сделали. Они ВЫТАЩИЛИ страну. Но при этом - через кучу ошибок. И аналогичных примеров в истории - до хрена и больше. Опричники во времена Грозного. ГОни ведь не только "смуту искали", они и управленцами были. Новыми... :-/
И Петр своих гвардейцев куда только не ставил. И ничего, через кучу косяков, но страна рванула. И при Екатерине была масса "выдвиженцев". И тоже "страна рванула".

Но! Никто, вот никто ЗАРАНЕЕ не мог сказать, что "Сталин спасет страну". Или "Петр - не посланец дьявола, он страну спасет!" Или "Борис Годунов, конечно, хорошие замыслы имеет, иностранцев привлекает, мануфактуры строит... но ни хрена у него не получится, все сгниет на корню!"

Мы можем иметь оценки. Но и в РИ в 192 году считали, что "страна к большой войне готова". Ошиблись. К войне вообще НИКТО не был готов. Ни одна страна мира, как оказалось.

И МСГ, когда свою "перестройку начинал", Союз смотрелся дико устойчивым... А его программа - "в принципе разумной". Но... Все знают, чем закончилось. :-/

Поэтому, ошибаться, конечно, я могу. А могут и те, с кем я спорю. Будет видно только по результату. Но одно я знаю точно. если слишком много умных и опытных людей (а на сайте таких именно что много) будет настроено на "все катится в жопу" - оно туда и прикатится.

Элементарно, но... Страна выживала только тогда, когда живущие в ней за нее готовы были драться. Когда не отделяли себя от нее. Не искали, "что не нравится"...

ну вот "как-то так"... :-/
Автор: Абзац
Дата: 07.02.2019 12:58
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
сталинские управленцы не косячили так поначалу?
Однозначно косячили. Принипиальное отличие от нынешних в том, что за косяки отвечали головой. А нынешние - лишь изредка отвечают потерей премии.
Автор: Kamyshinka
Дата: 07.02.2019 13:00
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Но одно я знаю точно. если слишком много умных и опытных людей (а на сайте таких именно что много) будет настроено на "все катится в жопу" - оно туда и прикатится.

Элементарно, но... Страна выживала только тогда, когда живущие в ней за нее готовы были драться. Когда не отделяли себя от нее. Не искали, "что не нравится"...

ну вот "как-то так"... :-/
Во-о-от то, что я никак не могла сформулировать!!!
Дата: 07.02.2019 13:02
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
Однозначно косячили. Принипиальное отличие от нынешних в том, что за косяки отвечали головой.
Угу, угу... Нет, отвечали. Но не за любой косяк. И не все. Даже выговор по партийной линии получали не всегда. По очень простой причине - иначе управленцев быстро не осталось бы. Вообще.

Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
А нынешние - лишь изредка отвечают потерей премии.
За некоторые косяки отвечают и лишением свободы. Пока не так уж и часто, но до 1935-го года примерно, и партийцы "свободой" отвечали не часто.
Автор: Абзац
Дата: 07.02.2019 13:10
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Угу, угу... Нет, отвечали. Но не за любой косяк
Ну да, согласен. Не за любой. Но за систематические косяки - отвечали. Даже если эти косяки были просто от неумения. Поэтому руководители не стыдились прислушаться к специалистам.

Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
За некоторые косяки отвечают и лишением свободы
Ну, возможно, здесь путаница в понимании термина "косяк". Я под ним понимаю "ошибочное управляющее решение, принятое ввиду низкой компетенции", либо "низкую активность руководителя в части повышения эффективности управляемого им подразделения".
А вот "воровство" в моём понимании относится уже не к "косякам".
Дата: 07.02.2019 13:40
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
Ну, возможно, здесь путаница в понимании термина "косяк". Я под ним понимаю "ошибочное управляющее решение, принятое ввиду низкой компетенции", либо "низкую активность руководителя в части повышения эффективности управляемого им подразделения".
А вот "воровство" в моём понимании относится уже не к "косякам".
Именно это я и имел в виду. Директор (бывший) Екатеринбургских тепловых сетей 12 лет провел под следствием. По подозрению, что легионелла в водопроводе завелась по его вине. Прошу заметить - на свободе остался только потому, что к водопроводу не имел ну ровным счетом никакого отношения. Т.е. его пытались посадить НЕ ЗА ЕГО "косяк".
В Саратове три текущих уголовных дела и двое уже посаженных - за "нарушение качества теплоснабжения, приведшее..."

Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
Ну да, согласен. Не за любой. Но за систематические косяки - отвечали. Даже если эти косяки были просто от неумения. Поэтому руководители не стыдились прислушаться к специалистам.
ЭТИ уже тоже иногда начинают отвечать. См. выше. И это примеры только по вум городам. Их по стране куда больше.
Автор: Flyin
Дата: 07.02.2019 14:09
куда-то пост пропал
ролик в точ числе про инженера, министра железных дорог временного правительства Леверовского
https://www.youtube.com/watch?v=yIGfY4rYRk8
Дата: 07.02.2019 14:11
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
куда-то пост пропал
Никуда не пропадал. Просто ты его в другом топике писал. :-))

Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
Сильвер, а вот тебе для ознакомления, про Леверовского:
https://oper.ru/news/read.php?t=1051621507
Дата: 07.02.2019 14:13
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
ролик в точ числе про инженера, министра железных дорог временного правительства Леверовского
Тогда посмотрю. Самого Временного Правительства, как и февраля, у меня не будет, но... Будут и предтечи (изначально ГГ планировал Февраль поддержать и знакомился с будущими "кандидатами" заранее...) ну и в 1922-м, когда Россия все же перейдет к "парламентской монархии", в Правительстве будут "в основном все те же лица"... :-/
Так что найду куда реальных деятелей из ВП вставить...
Автор: A V I
Дата: 07.02.2019 17:37
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
Ну да, согласен. Не за любой.
бывало и не за свой косяк, и за те косяк, которых никто не смог бы избежать по объективным причинам

Часовой пояс GMT +2, время: 01:57.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
компании по установке пластиковых окон
любое остекление балконов
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100