Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Свара. Специальная разгрузочная тема - 2
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Стройбат2
Дата: 13.08.2018 12:40
Re: Свара. Специальная разгрузочная тема - 2
Цитата:
Сообщение от pirotehnic >>>
Развязку перед мостом всё еще строят???
Перед каким мостом? Если через СОК то закончили. А почему перекрыта основная магистраль на выезде с плотины про то мне неведомо.
Дата: 13.08.2018 12:43
Вообще М5 от Пензы в сторону Тольятти серьезно реконструируют. Часть участков уже готово . ЧСХ даже на тех где ведется реконструкция пробок нет. А в Тольятти на ровном месте -есть. Причем судя по камментам на Яндексе там это постоянно.

Прав автор анекдота - место проклятое.
Автор: archer
Дата: 07.11.2018 13:14
А как вы, коллеги, голосовали на промежуточных выборах? Что же вы за демократов-то?

И это вопрос совсем не к американской фракции, к российской. Ах не голосовали и законы нам, вроде, пока не в Конгрессе США сочиняют? Так какого хрена лысого во всех новостях и комментариях я только это и слышу, тля! И ладно бы "Эхо" с "Дожём" да "Коммерсант" с "БФМ", нет, это Вести хоть радио, хоть теле.
Автор: Омар Хаим
Дата: 07.11.2018 13:34
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Ах не голосовали и законы нам, вроде, пока не в Конгрессе США сочиняют? Так какого хрена лысого во всех новостях и комментариях я только это и слышу, тля!
Ну да. Я б тоже предпочел бы хоть что-нибудь услышать о ВОСР. Но слишком уж тема для мировых СМИ страшная.

Поэтому обсуждают американские выборы.
Дата: 07.11.2018 13:43
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
Ну да. Я б тоже предпочел бы хоть что-нибудь услышать о ВОСР.
Мельком про "парад в честь парада", старательно не проговариваясь в честь чего был Тот парад - великое искусство работы языками.
Автор: Абзац
Дата: 07.11.2018 13:54
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
Я б тоже предпочел бы хоть что-нибудь услышать о ВОСР
Угу. "Квакбынетак" (с) Сегодня утром по радио чего только не припомнили - и день рождения Склодовской-Кюри и ДР Троцкого и Вселенский Собор в Константинополе. А ВОСР? А нету! Не было.
Дата: 07.11.2018 14:02
Цитата:
Сообщение от archer >>>
парад в честь парада",
Перекрывать центр города в рабочий день высаживая без предупреждения , б....! людей из общественного транспорта это безусловно верное и правильное решение.
У мелкого половина народа в бурсу опоздала.
Автор: Сильвер
Дата: 07.11.2018 14:40
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Прав автор анекдота - место проклятое.
Ну, "проклятые места" бывают. :-((
Автор: Lt-Col
Дата: 26.11.2018 11:24
Пелядь!!! Других слов нет... :(((( Ночью во дворе нашей многоэтажки ударили мою машину, виновник скрылся...:((( Позвонил дежурному роты ДПС, объяснил ситуацию, в ответ услышал "Ожидайте". Прошло 12 часов бесплодного ожидания и в дверь квартиры позвонил сосед-виновник, пришел каяться... Ну вот как можно запутаться мужику в двух педалях сраной БМВ?!
Автор: lancer
Дата: 26.11.2018 20:14
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Прошло 12 часов бесплодного ожидания и в дверь квартиры позвонил сосед-виновник, пришел каяться...
Не бесплодного. Может, сосед дождался раньше? ;)
Автор: Елена
Дата: 26.11.2018 21:00
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
позвонил сосед-виновник, пришел каяться...
при мне во дворе один сосед долбанул другого и уехал. Я записку оставила.
Автор: Старший Офицер
Дата: 26.11.2018 21:47
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
.....Прошло 12 часов бесплодного ожидания и в дверь квартиры позвонил сосед-виновник, пришел каяться... Ну вот как можно запутаться мужику в двух педалях сраной БМВ?!
Скорее всего подождал пока алкоголь выветрится. Во избежание бОльших неприятностей...
Дата: 02.12.2018 21:57
Блин... Когда ув. Грр-ака говорил, что здешняя система организации труда это "потогонка", я верил, но... не думал, что это столь буквально. Добраться до дома ещё сил хватает, погулять с собаками - тоже. И то, потому, что это не только хочется, но и надо... А вот вылезти в сеть и почитать форум - уже нет... А что будет дальше?
Веселуха.
Автор: Lt-Col
Дата: 02.12.2018 22:04
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Когда ув. Грр-ака говорил, что здешняя система организации труда это "потогонка", я верил, но... не думал, что это столь буквально.
Армейский принцип: "чем бы солдат ни занимался...". От заебанного работой пролетария (но обеспеченного каким-то финансовым минимумом) власти меньше всего ждут подлянки... (условно)
Автор: LoneWolf
Дата: 02.12.2018 22:17
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
А что будет дальше?
Ничего особенного. Просто привыкнешь.
Автор: solist
Дата: 03.12.2018 00:08
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
А что будет дальше?
Дальше - пенсия. И постоянное зависание на форуме :)
Дата: 03.12.2018 01:34
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Когда ув. Грр-ака говорил, что здешняя система организации труда это "потогонка"
Он ещё говорил (под пивко, под южными июньскими звездами), что это "беспощадная САМО-эксплуатация"™. Напирая, Олег, на слоги "само-". Типа, не "бурзхуй"™, которого "ненавизху"™, а сам себя заставляешь.
Так может, чуток того? Сократить?

PS Форум-то хрен с ним... А вот здоровье, оно одно, другого не укупишь. А если и укупишь, то ОЧЕНЬ дорого. Побереги себя хоть чуток.

PPS Сказал Сильвер, начавший в режиме "беспощадной самоэксплуатации" нагонять упущенное за время болезни. :-))
Дата: 03.12.2018 01:39
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Армейский принцип: "чем бы солдат ни занимался...". От заебанного работой пролетария (но обеспеченного каким-то финансовым минимумом) власти меньше всего ждут подлянки... (условно)
И это тоже. Но там и другое работает. Высокие акцизы на бензин, запредельная стоимость воды и э/э, 30%-й, ЕМНИП, налог на импортную электронику... Оно все не от жадности буржуев. Просто армия и охранники на входе в каждое общественное место недешево обходятся.
А ещё и этих... Ортодоксальных содержать.

PS Это у нас на "духовность"™ и "скрепы"™ принято наезжать. Но мне иногда кажется, что в Израиле на эти нужды тратят больше даже в абсолютных величинах. И тоже "за счет налогов".

PPS Впрочем, в Израиле "светские" на них и наезжают". Вот с кем из"светских" ни говорил по душам, все были СИЛЬНО недовольны. :-)
Автор: Anton
Дата: 03.12.2018 22:06
уже не раз замечаю, что в вечернее время электрички "обгоняют" расписание... В смысле, отправляются несколько раньше, чем заявлено. Сегодня, задержавшись на работе, снова попал в аналогичную ситуацию на "Фрезере". Причём, сцуко, обидно - секунд 20 она ещё стояла с закрытыми дверями, и помощник машиниста отказывался щёлкнуть выключателем и впустить. А интервал в вечернее время увеличенный, на улице - не май месяц.
Огорчённый, с телефона зашёл на сайт Центральной ППК и оставил там жалобу. Зараза... Не отправилась. Капчу поборол, с условиями ознакомился - не отправляется жалоба... Йопт.
Ладно, думаю, доберусь до домашнего десктопа - напишу... И про интерфейс кривой тоже напишу.

Как показало изучение собственного почтового ящика, жалоба отправилась 28 раз...
Не, кривой всё-таки интерфейс у ихнего сайта.
Автор: solist
Дата: 03.12.2018 22:28
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Как показало изучение собственного почтового ящика, жалоба отправилась 28 раз...
Руки аж дрожали от праведного гнева! :)
Автор: Елена
Дата: 04.12.2018 04:35
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Огорчённый
28 раз...
А когда тебя взбесят, сколько же ты раз отправишь жалобу? :)
Дата: 04.12.2018 07:28
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Причём, сцуко, обидно - секунд 20 она ещё стояла с закрытыми дверями
Как знакомо...
Автор: Ослик ИА
Дата: 04.12.2018 11:22
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
...на "Фрезере". Причём, сцуко, обидно - секунд 20 она ещё стояла с закрытыми дверями, и помощник машиниста отказывался щёлкнуть выключателем и впустить.
Там платформа изогнута влево (если смотреть по ходу). Помощник машиниста перед станцией добегает до середины состава (причем частенько - почему-то с хвоста поезда), выбегает и стоит на этом пузыре, контролируя завершение высадки-посадки. Потом дает отмашку машинисту, тот закрывает двери, и помощник чешет по платформе от середины поезда в голову состава, в кабину. Поезд ждет его с закрытыми дверями. Открыть двери - начинать пробежки с целью контроля заново.
Дата: 04.12.2018 12:05
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
А когда тебя взбесят, сколько же ты раз отправишь жалобу? :)
Кто же знал, что их сайт никак не сообщает пользователю об успешной отправке жалобы...

Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
Там платформа изогнута влево (если смотреть по ходу).
я знаю.
Но, во-1, вечером эти манипуляции часто не выполняются, а во-2 - пользователю какое дело?
Будут жалобы - будут драть бригады. Задумаются о технических средствах контроля, а не "пробежками".
Дата: 04.12.2018 12:09
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
я знаю.
Но, во-1, вечером эти манипуляции часто не выполняются, а во-2 - пользователю какое дело?
Будут жалобы - будут драть бригады. Задумаются о технических средствах контроля, а не "пробежками".
Я не про нарушение графика, а про причины долгого стояния с закрытыми дверями.
А нарушение графика у них частенько начинается сразу. Первый перегон от Казанского занимает минуты три, а по расписанию на него отводится пять.
Автор: Вася-с-Марса
Дата: 04.12.2018 12:12
Цитата:
Первый перегон от Казанского занимает минуты три, а по расписанию на него отводится пять.
Это не повод отправляться раньше со следующей платформы.
Дата: 04.12.2018 12:12
Вот на это и пожаловался.
Подожду, чего ответят.
Дата: 04.12.2018 12:31
Цитата:
Сообщение от Вася-с-Марса >>>
Это не повод отправляться раньше со следующей платформы.
Да ну?! Правда?!
Автор: Вася-с-Марса
Дата: 04.12.2018 12:40
Цитата:
Да ну?! Правда?!
Зуб даю )))
Дата: 04.12.2018 23:29
Цитата:
Сообщение от LoneWolf >>>
Просто привыкнешь.
Да-да. "Или шах, или ишак"©. )
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Дальше - пенсия.
Не.Тут я себе пенсию заработать не успею. Вернее, успею, но... смешную. )
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Так может, чуток того? Сократить?
Смысл? Пусть идёт, как идёт. Вырубаюсь только быстро.
Но деньги семья одобряет! :-D

Другое дело, что я не могу в этом состоянии уже ничего и вменяемого на форум написать.
А хотелось. Бы.
Дата: 05.12.2018 03:04
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Но деньги семья одобряет! :-D
Деньги семья всегда одобряет. А вот потом, когда лечиться надо, ворчит: "зачем как Матросов на амбразуру пер? Всех денег не заработаешь!" ©

PS Уж поверь, я знаю... :-))
Дата: 05.12.2018 03:05
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Не.Тут я себе пенсию заработать не успею. Вернее, успею, но... смешную. )
вот. И посмеемся вместе! :-))

PS Олег, а ты не узнавал, как в Израиле режим для "работающих пенсионеров"?
Автор: Grrr
Дата: 05.12.2018 03:13
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Олег, а ты не узнавал, как в Израиле режим для "работающих пенсионеров"?
тут есть два вида пенсии
1. Пенсионные программы - ежемесячно откладываемые работником и работодателем суммы, которые вкладывются в ценные бумаги и по достижении 65 лет выдаются единоразово или в виде ежемесячного платежа. Эта сумма у Олега будет совсем небольшой

2. Пособие по старости от "Битуах Леуми" (национальное страхование") - реально смешные деньги для тех, у кого есть (1). Для тех, у кого нет (практически все "русские" старики) - выплачивается прожиточный минимум, что-то порядка 3000 шек на сегодня.

При этом граждане могут работать, если есть желание, силы и собственно работа - не зависимо от наличия пенсии. Налоги в любом случае платяться со всей суммы.
Дата: 05.12.2018 03:43
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
тут есть два вида пенсии
Я в курсе,Сергей. И почитал сам, когда олег туда переехал (за тебя. уж прости, я не сильно волновался. Был уверен, что ты и сам все устроил. :-)

Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
1. Пенсионные программы - ежемесячно откладываемые работником и работодателем суммы, которые вкладывются в ценные бумаги и по достижении 65 лет выдаются единоразово или в виде ежемесячного платежа.
кстати... То есть, эта "пенсия" - наследуемая?
И жена, если переживет мужа. будет ею пользоваться?

Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
При этом граждане могут работать, если есть желание, силы и собственно работа - не зависимо от наличия пенсии.
Вот об этом я и спрашивал. Спасибо. :-)
Автор: Замполит
Дата: 07.12.2018 12:59
Сцукаблянах.
Ушел у нас человек, который вел контакты с хостером/датацентром/айтишнегами етс и ключи с собой унес. Шеф ставит задачу - надо доступы восстанавливать. Логично, тем паче, что айтишнегов нам в свое время сосватал Андрей из соседней конторы, вот пусть они и... нет, грит шеф, это не те айтишнеги, они давно этим не занимаются.
Ну ок, нашли спеца, благо физицкий доступ к серверам есть, пароли сбросили, поменяли - дык у нас сайты не работают, 1С не пашет.
- А! - грит шеф, - дык это же айтишнеги Андрея делали! Они же все знают! Ща найдем!

Бля.
Автор: LoneWolf
Дата: 07.12.2018 14:59
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
А хотелось. Бы.
(злоехидно) Яхве терпел - и нам велел.
(а ты попробуй что-нить, от ближних родственников. Или от поименованных иначе, по русски. Джа?)
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Свара. Специальная разгрузочная тема - 2

Часовой пояс GMT +2, время: 09:28.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
купить кровать с матрасом
переезд квартиры Москва дешево http://www.mandrmoving.ru/kvartirnyj-pereezd/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100