Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Такая вот Америка
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Nauta Romanus
Дата: 07.12.2018 10:14
Re: Такая вот Америка
Женщины в США испытывают проблемы с трудоустройством в самых разных сферах, сообщает Fox News. И виной тому — распространившееся движение #MeToo. Мужчины стали бояться нанимать женщин на работу. По мнению председателя организации «Независимый голос женщин» Тэмми Брюс, из-за этого движения мужчины больше не являются защитниками женщин, их опорой. Мужчин нужно перестать демонизировать и изображать «плохими парнями», и только тогда женщины получат ту справедливость, которой заслуживают.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-12...izheniya-MeToo
Автор: mat-ed
Дата: 07.12.2018 13:10
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Как мило-то!
Так ещё когда Матроскин сказал: "Совместный труд для моей пользы объединяет!"
Автор: Hund_1
Дата: 07.12.2018 13:11
Педерастические люстрации
самозабанился

Ведущий «Оскара» Кевин Харт покинул пост из-за гомофобских шуток.
Цитата:
О своем решении актер объявил в твиттере: «Я принял решение уйти с поста ведущего церемонии «Оскар». Я не хочу, чтобы вы отвлекались на меня в тот вечер, который должен стать главным для многих замечательных талантов. Я приношу искренние извинения ЛГБТ-сообществу за свои неаккуратные слова в прошлом.
Автор: Сильвер
Дата: 07.12.2018 13:13
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Так ещё когда Матроскин сказал: "Совместный труд для моей пользы объединяет!"
Я с детства чувствовал в этом коте что-то "буржуинское"! © :-)))
Автор: hedgehog
Дата: 07.12.2018 13:33
Хе, Трамп назначил представителем в ООН бывшую ведущую новостей. До этого она у него немножко говорящей головой поработала. Та, что привела высадку в Нормандии, как свидетельство тесного сотрудничества США и Германии. В ООН станет еще веселее.
Автор: Grrr
Дата: 07.12.2018 13:53
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
По словам госсекретаря США, ООН, ВТО, международный суд и даже Евросоюз «должны работать на благо "свободного мира"» и, в первую очередь, на США.
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
То-то и оно, что особо некого. Пока. Людей, которые понимают, что это - "ебаный стыд" они уже маргинализовали. :-((
Идея, в принципе, простая - кто если девушку обедают, то нефиг крутить динаму. Т.е. концепция "одна страна - один голос" вошла в противоречие с разным количеством денег, вливаемых странами в эти организации. И с этой точки зрения нежелание США содержать организации, которые "вредят" - не представлется такой уж ересью. Короче говоря - "не кусай руку, кормящую тебя"(С)
Дата: 07.12.2018 14:11
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Т.е. концепция "одна страна - один голос" вошла в противоречие с разным количеством денег, вливаемых странами в эти организации. И с этой точки зрения нежелание США содержать организации, которые "вредят" - не представлется такой уж ересью. Короче говоря - "не кусай руку, кормящую тебя"(С)
Да ни вопрос! Пусть перестанут" кормить". И кинут клич: "скидывайтесь". Только с сохранением принципа "кто девушку обедает, тот ее и танцует". Желающих набежит... Ты уж мне поверь. :-)

А то Штаты, понимаешь ли, "танцевать" хотят сохранить... :-))
И другим "ужинать девушку" разрешают только на условиях "а танцуем ее все равно мы".

Идут они в жопу, халявщики! :-))
Дата: 07.12.2018 14:36
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А то Штаты, понимаешь ли, "танцевать" хотят сохранить... :-))
И другим "ужинать девушку" разрешают только на условиях "а танцу
Насколько я понимаю, нет
Речь идет о том, что институты, созданные по результатам ВМВ для сохранения глобального равновесия превратились в реликты и ничего в принципе не решают.
Автор: Starik
Дата: 07.12.2018 14:43
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
превратились в реликты и ничего в принципе не решают
я бы написал "путаются под ногами и только мешают править планетой"
Дата: 07.12.2018 14:47
Цитата:
Сообщение от Starik >>>
я бы написал "путаются под ногами и только мешают править планетой"
Вобщем-то нет.
Мешает править сопротивление других Больших игроков.
Дата: 07.12.2018 15:27
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Насколько я понимаю, нет
Речь идет о том, что институты, созданные по результатам ВМВ для сохранения глобального равновесия превратились в реликты и ничего в принципе не решают.
Ну, про ООН, может и так. Хотя при неё есть Юнеско, под эгидой которой "нехилые бабки крутятся". Но тут же речь и про Международный суд, и про ВТо шла... Это во-первых.

А во-вторых, сорри, но кто их"под себя подмял"? Не Штаты? Ну вот остальным и пришлось работать над тем, чтобы "хотя бы в балаган превратить".
Автор: 483
Дата: 07.12.2018 16:25
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Вобщем-то нет.
Мешает править сопротивление других Больших игроков.
Все немногим более запутано. Коммунистический Китай - гарант стабильности. Но он не мешает править, он просто в ах недоумении.

Когда как высокомилитаризованные капиталистические страны (Америка и Россия) не остановятся в эскалации гонки вооружений, поскольку (по Марксу) они и не могут остановиться из-за баснословных прибылей, Китай руководствуется намного более человечными ценностями - вовремя убрать рис с полей мирными комбайнами и т.п.
Дата: 07.12.2018 16:28
Цитата:
Сообщение от 483 >>>
Когда как высокомилитаризованные капиталистические страны (Америка и Россия) не остановятся в эскалации гонки вооружений, поскольку (по Марксу) они и не могут остановиться из-за баснословных прибылей,
Ничего, что реальность противоречит немного? И что и Китай вполне себе "милитаризуется" (и торгует оружием по всему миру), и в России с 2020 года запланировано резкое сокращение Гособоронзаказа?

;-ррр
Дата: 07.12.2018 20:47
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ничего, что реальность противоречит немного? И что и Китай вполне себе "милитаризуется" (и торгует оружием по всему миру)
Это все потому, что Китай хорошо производит электронику, в том числе военную, а у нас в России электронику завалил Хрущ. Зато у нас электровакуумные приборы были лучшие. Были.
Автор: душук
Дата: 07.12.2018 20:49
Цитата:
Сообщение от 483 >>>
Зато у нас электровакуумные приборы были лучшие. Были.
и самые большие микросхемы в мире
Дата: 07.12.2018 20:52
Цитата:
Сообщение от душук >>>
и самые большие микросхемы в мире
Даже Чубайс не выправил ситуацию. Видимо, Зеленоград - место проклятое.
Автор: душук
Дата: 07.12.2018 20:57
Цитата:
Сообщение от 483 >>>
Даже Чубайс не выправил ситуацию. Видимо, Зеленоград - место проклятое.
нет
есть клоуны рыжий и белый
надо было белого брать
Дата: 07.12.2018 21:10
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>

PS Как мило-то! Они всё откровеннее выражаются! :-))
Трамп это Жириновский и Порошенко в одном флаконе, рубит правду-матку для простых людей, вроде как он один из них. Уже два года, как президент, а все ездит по стране и устраивает предвыборные ралли, очень ему это нравится, лозунки выкрикивать "Америка Первая", "Сделаем Америку опять Великой". Шоумен. Много крика и мало выхлопа. Я думаю, что это все было сказано для внутреннего пользования, может быть в надежде переписать какой-нибудь договор своим именем. Я так считаю на примере того, что случилось с НАФТА. Грозился все разорвать, всех послать, все переписать. В результате ничего не поменялось кроме имени, пары мелочей и кое-что обновилось в сфере технологий, но это логично, так как 25 лет прошло с оригинального договора. Для него важно шоу и свое имя на что-нибудь поставить, похоже, что все остальные лидеры в этом уже разобрались, спокойно к нему относятся и не воспринимают слишком серьезно.
Дата: 07.12.2018 21:19
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Насколько я понимаю, нет
Не, речь идет обо всем на что можно развести реднеков. Он там и по Мировому Банку прошелся, а это один из главных инструментов внешней политики США. Так шта все это песни не для серьезных людей.
Автор: solist
Дата: 07.12.2018 21:47
Цитата:
Сообщение от душук >>>
нет
есть клоуны рыжий и белый
надо было белого брать
Белый же Роспотребнадзором рулил...
Автор: Feldkurat
Дата: 07.12.2018 22:50
Цитата:
Сообщение от hedgehog >>>
Хе, Трамп назначил представителем в ООН бывшую ведущую новостей. До этого она у него немножко говорящей головой поработала. Та, что привела высадку в Нормандии, как свидетельство тесного сотрудничества США и Германии. В ООН станет еще веселее.
Хезу в ООН? Ну она там нахезает.
Автор: BigMaximum
Дата: 07.12.2018 23:17
Цитата:
Сообщение от Feldkurat >>>
Ну она там нахезает.
На то и рассчитано, КМК.
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 11.12.2018 09:09
Госсекретарь США Майк Помпео назвал отправку российских бомбардировщиков Ту-160, способных нести ядерное оружие, разбазариванием государственных средств. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.
В американском внешнеполитическом ведомстве обвинили правительства двух стран в коррупции, указав на некие «страдания людей». Помпео подчеркнул, что отправка российских самолетов — «разбазаривание государственных средств» на фоне подавления свободы и независимости жителей России и Венесуэлы.
.....
Если полет двух самолётов так опасен для бюджета, то что говорить про содержание двух десятков АУГ по всему миру....
Автор: Nauta Romanus
Дата: 11.12.2018 09:14
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Если полет двух самолётов так опасен для бюджета, то что говорить про содержание двух десятков АУГ по всему миру....
Бюджеты разные: один без "страдания людей", другой - со страданиями.
Автор: A V I
Дата: 11.12.2018 13:28
Цитата:
Сообщение от 483 >>>
Это все потому, что Китай хорошо производит электронику, в том числе военную, а у нас в России электронику завалил Хрущ.
не знаю про Россию, но в ту давнюю пору, когда в СССР якобы "завалил Хрущ", в Китае не производили никакой электроники ни хорошей ни плохой. С тех пор уже можно было снова начать и кончить несколько раз.
Автор: alexbur
Дата: 11.12.2018 14:55
Китай вырастил своё производство электроники на западных технологиях и инвестициях. СССР или России эти технологии и инвестиции никто бы не дал. Ни под каким соусом.
Дата: 11.12.2018 15:28
Цитата:
Сообщение от alexbur >>>
Китай вырастил своё производство электроники на западных технологиях и инвестициях. СССР или России эти технологии и инвестиции никто бы не дал. Ни под каким соусом.
Китай для этого еще при Мао пошел на сближение и контакты с Западом, - за что его нещадно громили советские идеологи, за отступничество, я хорошо это помню, воспринял западное законодательство в экономике и т.д. и т.п. - брежневско-сусловский СССР готов был пойти на такой соус?
Дата: 11.12.2018 15:35
Цитата:
Сообщение от alexbur >>>
СССР или России эти технологии и инвестиции никто бы не дал.
А откуда бралось оборудование и технологии на микросхемных фабриках в России, Украине, Белоруссии?
Автор: Абзац
Дата: 11.12.2018 15:37
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
откуда бралось оборудование и технологии
Насколько помню, в 80-е - нещадно передирались импортные аналоги.
Автор: lmn
Дата: 11.12.2018 15:37
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
А откуда бралось оборудование и технологии на микросхемных фабриках в России, Украине, Белоруссии?
А заводы Фокскон в РСФСР появились ?
Автор: Шевелюрыч
Дата: 11.12.2018 15:39
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
Насколько помню, в 80-е - нещадно передирались импортные аналоги.
===правильно помнишь. Послойно сдирали чипы...(
Дата: 11.12.2018 15:51
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
воспринял западное законодательство в экономике и т.д. и т.п. - брежневско-сусловский СССР готов был пойти на такой соус?
И, при этом, перестав быть СССР уже тогда? А какой процент населения сказал бы им за это спасибо? Плюс нужно было бы иметь китайский уровень жизни чтобы смочь повторить китайский путь.
Дата: 11.12.2018 15:52
Цитата:
Сообщение от alexbur >>>
И, при этом, перестав быть СССР уже тогда?
раньше сядешь - раньше выйдешь. население бы поняло если правильно объяснить, но тогдашним объясняльщикам надо было самим объяснять. а китай то остался китаем
Дата: 11.12.2018 15:55
да кстати, кетайцы после присоединения Гонконга постарались оставить там по возможности как было при зверином оскале капитализма, и то что до конца 90-х имело наклейки Made in Hong Cong, стало фигурировать Made in China
Дата: 11.12.2018 15:56
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
раньше сядешь - раньше выйдешь. китай то остался китаем
Для вас Китай времени культурной революции и современный Китай это один и тот же Китай? Ну с таким уровнем допущения можно и Россию с СССР сравнивать. Мордор и Мордор, чо уж.
Дата: 11.12.2018 15:58
Цитата:
Сообщение от alexbur >>>
Для вас Китай времени культурной революции и современный Китай это один и тот же Китай? Ну с таким уровнем допущения можно и Россию с СССР сравнивать. Мордор и Мордор, со уж.
алё, гараж! (пардон май френч)
щательнее перечитайте то что я писал, а не свои реминисценции.
Дата: 11.12.2018 16:00
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
А заводы Фокскон в РСФСР появились ?
Не знаю я, какие западные фирмы наши микросхемные заводы комплектовали. И какие комплектуют сейчас.
Автор: Pavel_61
Дата: 11.12.2018 16:01
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Что то делали сами, что то покупали за границей, иногда в обход КОКОМ.
Что то СЭВ покупал вполне легально. В Болгарии японцы "под ключ" построили завод на 2 млн. пластин в год и экспериментальную линейку на 100 тыс пластин. Что бы все страны СЭВ окормлять.
1988-1989 годы СЭВ разваливался завод простаивал мою микросхему сделали на общественных началах. Вдруг получится. Получилось, но сбыт был не лучшей стороной соц. экономики. ОКР закрыли и всё.
Японскую микросхему, аналог которой я разрабатывал, я ободрал, но не передирал один в один, а изучал схемотехнику. Кое, что понравилось и я применил у себя.
Автор: svh75
Дата: 11.12.2018 16:02
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Помпео подчеркнул, что отправка российских самолетов — «разбазаривание государственных средств»
Так и хочется его спросить: а тебе-то, пардон, не похер? Твоего бюджета вопрос не касается.
Автор: Pavel_61
Дата: 11.12.2018 16:03
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
а тебе-то, пардон, не похер
За российский народ болеет. Аж кушать не может!

Часовой пояс GMT +2, время: 20:35.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
матрасы с независимым пружинным блоком
перевозка домашней мебели http://www.mandrmoving.ru/perevozka-mebeli/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100