Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Мудиотические новости - 2
Имя
Пароль
Ответ
Автор: LoneWolf
Дата: 06.12.2018 22:09
Re: Мудиотические новости - 2
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Это не редкость. Попадание рвотных масс в трахею. Не она первая не она последняя.
Увы, да. Я читал описание подобного случая (завязка трагедии, тыкскыть) в довольно древнем американском детективе, и в (чуть помоложе) британском. Оба точно были постарше газеты Спид-Инфо.
Новости на этом свете кончились. Полковнику никто не пишет.
Автор: Lt-Col
Дата: 07.12.2018 16:21
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Известен случай, когда по пьянке один автослесарь убил другого, засунув ему в рот рукоятку не такой уж большой отвертки. Собутыльник погиб от механической асфиксии.
А другой слесарь летально "пошутил" над товарищем, "дунув" ему в анальное отверстие (через спецовку) сжатым воздухом под большим давлением (цифры не помню, десятки атм.)...
Будем продолжать?
Дата: 07.12.2018 16:27
Цитата:
Сообщение от LoneWolf >>>
Увы, да. Я читал описание подобного случая (завязка трагедии, тыкскыть) в довольно древнем американском детективе, и в (чуть помоложе) британском. Оба точно были постарше газеты Спид-Инфо.
У меня вызывают резкое неприятие ссылки на испражнения желтушной прессы. Достаточно было написать "известен факт гибели от/в процессе..."
Цитата:
Новости на этом свете кончились.
Все только начинается! )
Цитата:
Полковнику никто не пишет.
А это - к чему?
Дата: 07.12.2018 17:37
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
меня вызывают резкое неприятие ссылки на испражнения желтушной прессы.
это было постфактум. По неостывшим следам. А книги, даже желтушные - это уже не пресса. Это то, что попало наружу,..
А вот тут прошу меня простить. Я имел в виду только то, что я имел в виду.
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Все только начинается! )
Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.(с) ;-)
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
А это - к чему?
Это просто цитата. Просто так. (ну, неужели нельзя, хоть один раз, процитировать хоть что-то просто так? :))
Дата: 07.12.2018 17:55
Цитата:
Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.(с) ;-)
А кто там писал о том, что "история развивается по спирали и её витки повторяются на более высоком уровне."? А на этих уровнях, как свидетельствует новая и новейшая история, есть на что посмотреть...
Цитата:
Это просто цитата. Просто так. (ну, неужели нельзя, хоть один раз, процитировать хоть что-то просто так? :))
"Я не верю в случайности. Ничего не происходит просто так. Даже самые ужасные вещи имеют под собой глубокий смысл. " (с) :))
Автор: solist
Дата: 07.12.2018 19:24
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Полковнику никто не пишет.
А это - к чему?
Музыкой навеяло :)
https://www.youtube.com/watch?v=1u7WN2zBEDc
Дата: 07.12.2018 20:46
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
А кто там писал о том, что "история развивается по спирали
Это не я. Даже в глубочайшем похмельном состоянии такой ответственности на себя не возьму. Изначально это была книга Екклезиаст. А далее... (2 тыщи с хером лет прошло - неужто не найдем, на кого повесить?)

А если эта тема действительно интересует (не в смысле абстрактной истории, а просто так) - рекомендую: http://flibusta.is/b/470691
но - отнюдь не настоятельно.
Дата: 07.12.2018 20:48
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Музыкой навеяло :)
когда я в первый раз смотрел кино (тому лет 20? 25? уже не помню) - было хорошо. А сейчас вызывает ощущение чего-то застиранного.
Автор: archer
Дата: 08.12.2018 06:34
С октября 2018 года Hitachi Koki Ltd меняет торговую марку для своей продукции Hitachi на HIKOKI.
Автор: mat-ed
Дата: 08.12.2018 12:03
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Hitachi на HIKOKI
А зачем?
Автор: Проходящий
Дата: 08.12.2018 12:07
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
А зачем?
Как зачем?!! Чтобы в тренде ребрендинга быть же
Автор: Подпольщик
Дата: 08.12.2018 12:20
"Коки"? Не, не взлетит.
Как малайзийский бренд Perdana.
Автор: archer
Дата: 08.12.2018 15:35
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
А зачем?
Ну а зачем Gold Star в LG переименовались?

Хотя те же корейцы ещё в 1974 году делали обдуманные переименования: "Lak Hui переименована в Lucky Co., Ltd."
Автор: N2S
Дата: 15.12.2018 03:03
Роскомнадзор предложил ввести новые ступени возрастной маркировки контента для детей с грудного возраста – 1+ и 3+, сообщило надзорное ведомство.

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров обосновал это развитием форм информационного воздействия на детей и тем, что они «являются потребителями медиаконтента практически с грудного возраста». «На основе комплексного анализа необходимо разработать критерии для маркировки информационной продукции для детей раннего возраста – от одного года до трех лет», – сказал Жаров.

https://www.vedomosti.ru/technology/...zor-markirovat

По моему, это все, край...
Автор: N2S
Дата: 15.12.2018 03:11
Комментарий на Баш.орге
- Где же эта тонкая грань насилия и разврата, отделяющая 0+ от 1+?
Автор: svh75
Дата: 15.12.2018 10:17
Цитата:
Сообщение от N2S >>>
Ну почему? На игрушках же есть маркировка, для какого возраста они подходят.
Автор: Проходящий
Дата: 15.12.2018 10:28
Цитата:
Сообщение от N2S >>>
Да ладно! Сколько там еще незаполненных клеточек осталось? А ведь можно шкалу и по 0.5 сделать
Автор: Сильвер
Дата: 15.12.2018 10:57
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Да ладно! Сколько там еще незаполненных клеточек осталось? А ведь можно шкалу и по 0.5 сделать
Полумеры! Надо беременным запретить... Причем с первых недель... :-))
Автор: Подпольщик
Дата: 15.12.2018 11:11
Цитата:
Сообщение от N2S >>>
Роскомнадзор предложил ввести новые ступени возрастной маркировки контента для детей с грудного возраста – 1+ и 3+, сообщило надзорное ведомство.

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров обосновал это развитием форм информационного воздействия на детей и тем, что они «являются потребителями медиаконтента практически с грудного возраста». «На основе комплексного анализа необходимо разработать критерии для маркировки информационной продукции для детей раннего возраста – от одного года до трех лет», – сказал Жаров.

https://www.vedomosti.ru/technology/...zor-markirovat

Ну, край не край..
А вот брать за жопу рекламные компании, которые подменяют понятие "блядский" на понятие "дерзкий", это потом государство потом должно бегать за " насильниками",: когда девочка по дурости любит свободу, а когда её начинают лапать - орет "помогите".
Дата: 15.12.2018 11:33
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
когда девочка по дурости любит свободу, а когда её начинают лапать - орет "помогите".
/дипломатично/ Сдается мне, ты почти на век опоздал. Эта проблема с началом "эмансипации" точно возникла. А может, и раньше была, не знаю. Но тогда - точно.

"я имею право вести себя свободно!" - "Ах, почему он меня изнасиловать хотел?"
И то, что это один из двух вариантов виктимного поведения, не объяснишь. Ибо "имеют право".
Автор: Анка
Дата: 15.12.2018 11:47
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
/дипломатично/ Сдается мне, ты почти на век опоздал. Эта проблема с началом "эмансипации" точно возникла.
Что-то я сильно сомневаюсь, что женщин начали насиловать только после эмансипации)))
Дата: 15.12.2018 11:58
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
Что-то я сильно сомневаюсь, что женщин начали насиловать только после эмансипации)))
Я убежден в обратном. :-))

И потому можешь быть уверена, НИЧЕГО похожего я не говорил и не думал. :-р

Но вот "я - свободная" и через такт - "почему он хотел меня изнасиловать?! Что я такого сделала? Мне что, нельзя быть свободной?!" началось тогда.

Сейчас он в "me too" выродилось... И в харассмент™... Извиняюсь за такое слово в приличном обществе.
Автор: Рыська
Дата: 15.12.2018 12:07
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
"я имею право вести себя свободно!" - "Ах, почему он меня изнасиловать хотел?"
И то, что это один из двух вариантов виктимного поведения, не объяснишь. Ибо "имеют право".
Вот очень трудно тут однозначно сказать - "да". С одной стороны, согласна во многом - и в том, что девочкам мозги надо на место ставить, с другой сразу вспоминаю себя в молодости: Лето, жара неможная, потому одета в шорты и майку, вполне, кстати, приличные, тем более по нынешним временам, но тем не менее, ну не в офисной же юбке-блузке в вагоне без кондиционера ехать, возвращаюсь из командировки. Поезд ночью приходит. Муж на работе и встретить не может категорически, потому ловлю такси. И? Один раз водила прямо сказал - на будущее только к нерусским не садись - для них ты шалава с блядок. И вот спрашивается, какого черта я должна в своей стране, в собственном городе ходить в парандже и с охраной, потому что у кого-то в ауле менталитет такой, что одинокая баба, да еще ночью - шалава, которая его провоцирует?
Дата: 15.12.2018 12:57
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Т.е. разницы между игрушками и медиаконтентом - никакой? :D
Дата: 15.12.2018 13:32
Цитата:
Сообщение от Рыська >>>
Вот очень трудно тут однозначно сказать - "да". С одной стороны, согласна во многом - и в том, что девочкам мозги надо на место ставить, с другой...
А " с другой" - это гвозди от другой стенки, Рыся. Понятно, что насилуют не только (и даже - не столько) из-за "неумной свободы", но я говорил только об этом.

Вот у жены случай был похожий в молодости. Ехала с подругой в поезде. Пошли они пить с проводниками и начальником поезда. В какой-то момент подруга начала дерзить. И нарвалась на изнасилование. Жена (тогда еще - сильно бвдвщая) сидела " тихой мышкой" и "смотрела вот такими глазами"... И у неё - обошлось.

Или другой случай был. Не так давно. Девчонка шла себе лесополосой. Начала дерзить парням, сидевшим себе рядом с тропинкой. Первой начала, я сам слышал. Когда её обстебали - полезла в драку. Одна. В лесополосе. Очень умно, да?

Нет, я парней остановил, разумеется. Но вот не случись меня рядом - изнасиловали бы, скорее всего.
И вот ещё один вопрос, оно мне надо было в 45 лет "на перо попасть" из-за дуры малолетней? "Чересчур свободной"?
Хорошо, парни были не на том взводе... Ну а если б? Все же я один, а их - трое...
Дата: 15.12.2018 13:35
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Т.е. разницы между игрушками и медиаконтентом - никакой? :D
Медиаконтент может по-разному на детскую психику влиять, вплоть до появления глюков и судорог. Случаи бывали.
Автор: Стройбат2
Дата: 15.12.2018 13:49
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Но вот не случись меня рядом - изнасиловали бы, скорее всего.
Скорее всего нет. Могли просто побить. Что абсолютно не помешало бы подать заяву включив в нее ещё и попытку изнасилования.
Дата: 15.12.2018 13:51
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Медиаконтент может по-разному на детскую психику влиять, вплоть до появления глюков и судорог. Случаи бывали.
1) я имею ввиду только детей, не имеющих патологий в развитии и ебанутых (пардон май френч) родителей;
2) взрослый человек не сможет со 100%-ной вероятностью определить тот медиаконтент, от которого у ребенка могут начаться глюки и судороги потому, что психофизическое развитие у детей (берем упомянутую группу до 3 лет) и, соответственно, восприятие окружающего мира идет очень по-разному;
3) в возрасте до 3-х лет, все-таки, ребенок больше проводит (должен проводить) времени с игрушками, нежели пялясь в экран ТВ/планшета;
4) все зависит от дозировки;
Дата: 15.12.2018 14:44
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Скорее всего нет. Могли просто побить. Что абсолютно не помешало бы подать заяву включив в нее ещё и попытку изнасилования.
Ты там рядом не был... :-/
Побили бы с высокой вероятностью. А вот дальше...

PS Впрочем, я тоже не пророк, излагаю лишь свои предчувствия...

PPS Девочка, кстати, дура-дурой, но когда я встал между ней и парнями, чухнула оттуда "с резвостью борзой"...
Дата: 15.12.2018 14:45
Цитата:
Что абсолютно не помешало бы подать заяву включив в нее ещё и попытку изнасилования.
вот про заяву я, к счастью, понятия не имею. Если и подавала, то меня это миновало...
Автор: Grrr
Дата: 15.12.2018 15:06
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Девчонка шла себе лесополосой. Начала дерзить парням, сидевшим себе рядом с тропинкой. Первой начала, я сам слышал. Когда её обстебали - полезла в драку. Одна. В лесополосе. Очень умно, да?
Эта ситуация описывается у Берна - поведение не просто виктимное, а именно виктимно-провокативное. Работает на уровне подсознания.

Вобщем, как в том анекдоте: вчера туда ходила - изнасиловали, сегодня ходила - изнасиловали. Завтра опять пойду.
Автор: serwik
Дата: 15.12.2018 16:32
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
а в магазинах 80% погремушек и прорезывателей -- с маркировкой 3+, 6+
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
в возрасте до 3-х лет, все-таки, ребенок больше проводит (должен проводить) времени с игрушками, нежели пялясь в экран ТВ/планшета;
ЕМНИП, детям до 3 лет -- рекомендуется не более 20 минут "медиаконтента". в сутки. и не за один раз.
Автор: solist
Дата: 15.12.2018 16:36
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Девчонка шла себе лесополосой. Начала дерзить парням, сидевшим себе рядом с тропинкой. Первой начала, я сам слышал. Когда её обстебали - полезла в драку. Одна. В лесополосе. Очень умно, да?
Это все явно из-за того, что в детстве ей читали сказку про Красную шапочку! ;)
Дата: 15.12.2018 17:11
Цитата:
Сообщение от solist >>>
сказку про Красную шапочку! ;)
И явно не в народной версии (которая кончается для КШ весьма печально.
Автор: A V I
Дата: 15.12.2018 17:13
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ехала с подругой в поезде. Пошли они пить с проводниками и начальником поезда.
а зачем?
дальше можно бы и не читать, кого там в начальники и проводники берут.
Дата: 15.12.2018 17:17
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
, кого там в начальники и проводники берут.
Кого? Ну процентов на 90 - женщины/девушки. А остальные 10% как правило студенты ЖД ВУЗов/ССУЗов на практике.
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 15.12.2018 17:47
Цитата:
Сообщение от N2S >>>
Комментарий на Баш.орге
- Где же эта тонкая грань насилия и разврата, отделяющая 0+ от 1+?
Да ну нафиг!
Где маркировка 50+?!!

Тудым-растудым.
Дата: 15.12.2018 17:49
Цитата:
А остальные 10% как правило студенты ЖД ВУЗов/ССУЗов на практике.
Не только ж/д. Среди проводников есть т.н. кадровые, работающие постоянно, и временные, привлекаемые на летний сезон. И летом студентов там заметно больше 10%.
Дата: 15.12.2018 17:57
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
летом студентов там заметно больше 10%.
Зато зимой заметно меньше. Так что в среднем в год....)))
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 15.12.2018 18:10
Цитата:
когда я в первый раз смотрел кино (тому лет 20? 25? уже не помню) - было хорошо. А сейчас вызывает ощущение чего-то застиранного.
Н-да...
Никогда не любил. Как дурной сон.

А кому-то и сейчас в кайф.

Часовой пояс GMT +2, время: 01:49.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Магазин тут опрыскиватели фото
компании по установке пластиковых окон
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100