Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Sanich
Дата: 02.01.2019 21:40
Re: Приколы
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ну, пингвинов в Южную Африку завезли же! :-))
Пока нефть не нашли - можно... Как и с стремлением к дмократии в Саудовскрй Аравии... "...А он (суслик) есть" (с)
Автор: solist
Дата: 02.01.2019 21:46
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Может, тот же маркетинговый ход, что в палатке "Канднесаторы" на радиорынке?
В Казани был раньше (а может и сейчас есть) магазин женской одежды с эмблемой в виде луны и названием "Силена". Пока супруга там подбирала себе, я с заведующей разговаривал: та была уверена, что название - правильное и это так именно Луна называется, только запамятовала, на каком языке.
Автор: Сильвер
Дата: 02.01.2019 22:21
Цитата:
Сообщение от Sanich >>>
Пока нефть не нашли - можно...
В ЮАР-то? Ну да, там пока только уголь, немного золота осталось, алмазы, уран... :-))
Дата: 02.01.2019 22:37
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
В ЮАР-то? Ну да, там пока только уголь, немного золота осталось, алмазы, уран... :-))
уголь своих 36 % своих мировых разведанных запасов,
немного золота - таки тоже там в чистом рафинированном виде :)
алмазы - не актуально - синтетические наше все...
уран- недорого в Австралии, Казахстане.. Обпгащать - вэлком ? :)
Кровавый режим пингвинов-тиранов может спать спокойно...
З.Ы. А еще 10 лет назад область научных интересов - "гидрология Марса" вызывала лишь усмешки..
Дата: 02.01.2019 23:05
Цитата:
Сообщение от Sanich >>>
Кровавый режим пингвинов-тиранов может спать спокойно...
Ну... Если только их за членство в БРИКС не "замочат". Это не "какая-то там нефть"™, это - серьёзно! :-/
За это бразильцам уже двух президентов сменили! России санкции ввели, Китаю - торговую войну объявили...

Вот и "у пингвинов" чужие негры с местными начали разборки чинить... :-))
Дата: 02.01.2019 23:06
Цитата:
Сообщение от Sanich >>>
еще 10 лет назад область научных интересов - "гидрология Марса" вызывала лишь усмешки..

И сейчас иногда вызывает.
Дата: 02.01.2019 23:09
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Это если украина про это заикается или какая-нибудь Зимбабва. А вот если Китай...
Автор: BigMaximum
Дата: 02.01.2019 23:29
Цитата:
Сообщение от Рыська >>>
домашний майонез.
А тогда был магазинный? ;)))
Дата: 02.01.2019 23:32
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Был. В стеклянных банках на 0,5 и 0,75 литра. Вот цену не вспомню уже. Жирокомбинаты его выпускали.
Дата: 02.01.2019 23:38
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Был. В стеклянных банках на 0,5 и 0,75 литра.
1904год, ваще-то.
:))
А Котосапр - всё ок, разговаривал с ним 31-го.
Дата: 02.01.2019 23:41
Цитата:
1904год, ваще-то.
Не уловил. Надо щетильнее формулировать вопросы :)
Дата: 02.01.2019 23:44
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Не уловил.
В исходном тексте 1904 год. Восстановленный рецепт. Не производили тогда жирокомбинаты никаких майонезов... ;)
Автор: svh75
Дата: 02.01.2019 23:52
Цитата:
Не производили тогда жирокомбинаты никаких майонезов... ;)
Из-за отсутствия комбинатов? :-)
Дата: 02.01.2019 23:54
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А мужики которые по 20 лет один аппарат ведут в никуда?.. О чем они думают?... и чем они думают заняться, когда сигнал не получат?.. Не знаю.
С другой стороны Gravity Probe B кормил Стэнфорд 10 лет до и 8 лет после. Это из открытых отчетов...

З.Ы. А на Марсе кратер нашли - льда полный...
З.З.Ы. Э видели бы вы белокурую блондинку, специалиста по гидрологии Марса из Физтеха. Эх... Не был бы женат
Дата: 02.01.2019 23:57
Цитата:
Сообщение от Sanich >>>
З.Ы. А на Марсе кратер нашли - льда полный...
Честно говоря, косвенные подтверждения наличия льда на Марсе давно были. Так что я не удивлен. А вот то, что на Луне нашли РТУТЬ и УГАРНЫЙ ГАЗ - вот это меня поразило до глубины души... Причем второе - больше. :-))
Дата: 02.01.2019 23:59
Цитата:
Сообщение от Sanich >>>
Э видели бы вы белокурую блондинку, специалиста по гидрологии Марса из Физтеха. Эх... Не был бы женат
Эту не видел. Но мне и лицезрения МИФИческой блондинки в своё время для когнитивного диссонанса и чисто эстетического удовольствием я вполне хватило. "Вот тогда я и увидел все!" © :-))
Дата: 03.01.2019 00:00
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Это если украина про это заикается или какая-нибудь Зимбабва. А вот если Китай...
/соблюдая справедливость и политкорректность/ Я думаю, не стоит так уж принижать Зимбабве! :-р
Автор: svh75
Дата: 03.01.2019 00:08
Цитата:
Сообщение от Sanich >>>
белокурую блондинку, специалиста по гидрологии Марса из Физтеха
Может, потому и поставили именно на эту отрасль, чтобы большого вреда не нанесла? Эта гидрология - то ли она есть на Марсе, то ли нет :-)))
Автор: Рыська
Дата: 03.01.2019 05:52
Цитата:
Потому и уточнила, что надо брать именно домашний) Для сохранения аутентичности рецепта, раз уж речь зашла о "правильном" оливье (еще бы узнать, какой именно рецепт майонеза применял сам месье Оливье для своего салата))) А то, говорят, как раз под этот НГ на каком-то форуме то ли мамкином, то ли околокулинарном народ чуть до смертоубийства в реале не дошел, из-за этого самого рецепта - какой подлиннее. Во всяком случае пересрались там все в сопли. Мне знакомая жаловалась - говорит, было милое место, она рецептики там оригинальные подглядывала, а за неделю до НГ заглянула - мат стоит и скалки летают из-за этого самого)) И никто про то, что НАСТОЯЩИЙ с их вариантами ничего общего не имеет, даже не догадывается - народное достояние такое стало - рецепт оливье...
Автор: archer
Дата: 11.01.2019 11:11
Разговорами о ДМС навеяло.

Утром по радио реклама медицинского центра идёт, выглядит это так:

"Медицинский центр С...й на Яр...ом шоссе, пройти обследование у специалистов, по промо коду бла-бла-бла, ждём вас... Проконсультируйтесь с врачом".
Автор: Шевелюрыч
Дата: 11.01.2019 12:01
Цитата:
Сообщение от solist >>>
В Казани был раньше (а может и сейчас есть) магазин женской одежды с эмблемой в виде луны и названием "Силена". Пока супруга там подбирала себе, я с заведующей разговаривал: та была уверена, что название - правильное и это так именно Луна называется, только запамятовала, на каком языке.
===Угу. СиЛена. СыРожа...
Автор: Piligrim
Дата: 11.01.2019 12:07
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
===Угу. СиЛена. СыРожа...
(сердито) Алиоша...
Автор: yamuga
Дата: 11.01.2019 12:20
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Ошиблась в одной букве (последняя лишняя) и в хобби. Силен - это меломан, алкоголик преклонных лет .
Автор: Шевелюрыч
Дата: 11.01.2019 12:45
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
(сердито) Алиоша...
===эгоцентрист!
Дата: 13.01.2019 09:30
Сегодня вспомнились мне старики, которые жили в моем доме когда-то, много лет тому. Была у нас такая забавная старушенция, местный аналог Шапокляк. Острая на язык и "въедливая, как керосин", как говорил ее сосед, тоже старик. И сколько помню из детства, они вечно пикировались меж собой. Старушка соседу:
- Старый, ты должен знать: старый новый год - он с 12-го на 13-е или с 13-го на 14-е?
- Не помню. Вроде, с 13-го на 14-е.
- Ну вот, "вроде". Я-то думала, что ты еще застал тот старый календарь, а ты не помнишь. Молодой ишшо, сталбыть.
Автор: Стройбат2
Дата: 13.01.2019 11:40
Цитата:
Сообщение от Рыська >>>
применял сам месье Оливье для своего салата
Ходят слухи что подлинный рецепт салата похоронен вместе с мусье следовательно искать надо на Введенском кладбище
Автор: WeaponMaster
Дата: 13.01.2019 19:59
Цитата:
Сообщение от Рыська >>>
Потому и... еще бы узнать, какой именно рецепт майонеза применял сам месье Оливье для оливье...
Ну так, надо брать аутентичный, как для герцога Ришельё готовили, из яичного желтка, уксуса, растительного масла, соли и перца (пряность).
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 13.01.2019 20:53
Цитата:
Сообщение от solist >>>
- Не помню. Вроде, с 13-го на 14-е.
- Ну вот, "вроде". Я-то думала, что ты еще застал тот старый календарь, а ты не помнишь. Молодой ишшо, сталбыть.
Не могло быть. Новый календарь от 1918 года. В следующий раз перемена дат произойдет ЕМНИП через 200 лет. Разница между Юлианским и Григорианским календарями один день в 400 лет
Автор: Проходящий
Дата: 13.01.2019 20:58
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
В следующий раз перемена дат произойдет ЕМНИП через 200 лет.
Через 81
Дата: 13.01.2019 23:06
Цитата:
Не могло быть. Новый календарь от 1918 года. В следующий раз перемена дат произойдет ЕМНИП через 200 лет. Разница между Юлианским и Григорианским календарями один день в 400 лет
Старушка как раз и имела в виду, что сосед ее родился ДО 1918 :)
Автор: Землемер
Дата: 14.01.2019 09:39
Цитата:
Разница между Юлианским и Григорианским календарями один день в 400 лет
Набегание високосного дня (разницы високосности между календарями) . Один день разницы в 100 лет, но в года делящиеся на 400 не считаются.
Иными словами 2000 кончался на 00 ( сто ровно), но делился на 400, поэтому день не набежал. А 2100 увеличит расхождение ещё на 1 день, т.к. 2100 нацело на 400 не делится, и кончается на 00.

Так что правильно написали - осталось 81 год дотерпеть.
Автор: Морской пиджак
Дата: 14.01.2019 11:56
Точнее набегает 1 день на 128 лет. 3 дня за 400 лет - получается в среднем 1 день на 133 года. Т.е. тоже неточно, но уже ничего.
Автор: хитрый сапёр
Дата: 14.01.2019 12:59
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Старушка как раз и имела в виду, что сосед ее родился ДО 1918 :)
После. Раз не помнит. :)

Часовой пояс GMT +2, время: 14:02.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
окна для деревянного дома
квартирный переезд грузоперевозки грузчики mandrmoving.ru
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100